Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

crimson_twin

Научите выращивать зелень дома в горшочках

51 сообщение в этой теме
Я повернута на всякой зелени, пряной и не очень. Т.к. в Самаре очень плохо с этим делом в продаже, по сути, хороший выбор и качество только в МЕТРО, в который за одним пучочком зелени не потащишься, лелею я голубую мечту устроить зеленый огород в кухне на подоконнике, чтобы вот так готовишь что-нибудь - раз и отщипнул веточку того, что тебе нужно.
Но сколько я не пыталась сеять семена, ничего не выходит. Пробовала и с разные месяцы, и на разную глубину, закрывала горшки пленкой и нет - мой наилучший результат таков: семена бурно всходят, росток (такая эээ.... палочка с двумя листиками на верхушке) достигает 6-7 см в высоту, после чего все всходы падают на землю и больше не поднимаются. ШТО ЭТО??? Я травки хочу, научите меня кто-нибудь правильному комнатному огородничеству, явно же я делаю что-то не так. И заодно научите, где покупать правильные семена и каких агрофирм. А то может семена плохие попадаются (хотя вряд ли).
Сразу оговорюсь - балкона нет, выращивать предполагается именно в квартире. на балконе-то как раз, по опыту знакомых, без проблем...

Поделиться сообщением

Я совершенно случайно купила подставочку с ячейками для проращивания лука на зелень (внизу поддон, куда совсем чуть-чуть воды наливается), смотрится очень аккуратно на кухне и лучок зеленый всегда есть. А укроп проращиваем в длинном узком вазоне, тоже смотрится хорошо и зелень всегда есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram