Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Торпеда

завышенные требования к мужу или..?мой эгоизм?

152 сообщения в этой теме
Ситуация такая. У меня день рождения. Пригласили гостей. С вечера муж предложил утром съездить вместе за подарком (зол.украшение), а потом посидеть с гостями. Наступает утро. Ни слова о поездке. Я специально молчу (не буду же сама напрашиваться!). Жду. В доме навожу порядок (а до этого меня в доме не было 2 недели, тут такой кошмар!!), одновременно готовлю праздничный ужин и еще впридачу дети вокруг меня вьются. А младшая постоянно на руки просится, ну капризничает. Время уже к 11, укладываю малую спать. И не выдержала, спрашиваю мужа, мол, какие планы на сегодня? он мне  "собирайся, поехали". Я говорю, что ребенок спит, потом старшей дочери надо спать и дома еще ничего неготово. Поможешь прибраться? а потом поедем в магазин. Он согласился и спокойно лег на диван. Я пошла сама дальше убираться и все делать. Прошло 2 часа, ребенок проснулся, я опять прошу помочь. Тишина, лежит. Мне обидно, слезы полились. Через 3часа люди придут, не приготовлено еще, и в магазин не ездили, а у меня уже сил нет,закрутилась. Не стерпела, сказала, что обидно. В ответ: тебе надо, вот и делай!!! (гости же ко мне придут!!!) Разревелась, поругались, до развода. Не могу понять, это  у меня завышенные требования во внимании к себе (как муж говорит). Т.е в день рождения ПОМОЧЬ любимой женщине, сделать, наконец, подарок -это нереально завышенно????. Или такой мужчина? А самое обидное, что он не понимает, почему я плачу, и готов разводиться. Девочки, посоветуйте, как быть. Может себя надо менять. Все тащить на себе (и так все на мне), терпеть. или может и правда разойтись, надоело такое отношение к себе. Вроде и хозяйка хорошая, и мужа ублажаю, и детки - ттт. И еще - такой день рождения почти каждый год((( всегда плачу из-за него

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1065742' date='17.7.2010, 17:40']Поможешь прибраться? а потом поедем в магазин. Он согласился и спокойно лег на диван.[/quote]
Нельзя так с мужчинами, по-моему. Нужно давать конкретное задание: вынеси мусор, пропылесось ковер, почисть картошку. И естественно, приучать к помощи не раз в году,а ежедневно понемногу. У Вас ожидания не совпадают, он себе напланировал одно, а Вы другое - вот и конфликт.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='1065746' date='17.7.2010, 17:50']Нельзя так с мужчинами, по-моему. Нужно давать конкретное задание: вынеси мусор, пропылесось ковер, почисть картошку. И естественно, приучать к помощи не раз в году,а ежедневно понемногу. У Вас ожидания не совпадают, он себе напланировал одно, а Вы другое - вот и конфликт.[/quote]

да вроде я конкретно сказала, пропылесосить. Сама остальное сделаю, он все равно не приберет одежду и игрушки. Так ведь он лежит и не встает!! и несколько раз просила, спокойно. Научена, знаю, чуть повышу голос, поругаемся((

Поделиться сообщением

[b]Кобра[/b]
А еще мне показалось, Вы договариваться не умеете. [quote name='Кобра' post='1065742' date='17.7.2010, 17:40']С вечера муж предложил утром съездить вместе за подарком (зол.украшение), а потом посидеть с гостями.[/quote]
[quote name='Кобра' post='1065742' date='17.7.2010, 17:40']Наступает утро. Ни слова о поездке. Я специально молчу (не буду же сама напрашиваться!).[/quote]
Решение для него уже принято, утром ехать, а Вы чего-то там молчите. Что значит напрашиваться? Напрашиваться - это как-то к посторонним применимо.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Согласна с [b]Гепард[/b], договариваться надо , и делать это загодя, не оставляя на последний день. Тем более, что у Вас каждый ДР такой вот получается. Возьмите, да и измените его. :d_good_luck:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/02b/c2edf3f7eae520cce8ebe0ede5/000000/110308/58b/c2edf3eaf320c8e2e0edf3/000000/201112/line.gif[/img][/url]

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/26b/caf1fef8e5/000000/070887/14b/cde0f1f2e5/000000/071288/line.gif[/img][/url]</noindex>

[size="2"][color="#FF0000"][b]«...на дураков, шутов и психотерапевтов не обижаются (М.Покрасс) (С)[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

А мне кажется тут немного неуважением к вам попахивает...
Праздничные дни понятно дело, авральные, бешенные получаются...мы как белки в колесе, а им все по барабану...а вне праздников, по выходным , например, он тоже больше на диване лежит и не помогает вам ни в чем? А с детьми он как? Играет, гуляет?
Блин...ну хоть какая то польза от него в доме есть? :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='1065775' date='17.7.2010, 18:32'][b]Кобра[/b]
А еще мне показалось, Вы договариваться не умеете.

Решение для него уже принято, утром ехать, а Вы чего-то там молчите. Что значит напрашиваться? Напрашиваться - это как-то к посторонним применимо.[/quote]

Спасибо, может и правда не могу, и многого от него хочу?!?Вы, наверное, правы, ведь он уже один раз предложил((. А мне все равно хочется, чтобы он САМ повез меня в магазин (ну его же это подарок), по своей инициативе, а получилось как то так, что если я позову, он купит, если нет - то и не надо

[quote name='Tresta' post='1065837' date='17.7.2010, 20:00']А мне кажется тут немного неуважением к вам попахивает...
Праздничные дни понятно дело, авральные, бешенные получаются...мы как белки в колесе, а им все по барабану...а вне праздников, по выходным , например, он тоже больше на диване лежит и не помогает вам ни в чем? А с детьми он как? Играет, гуляет?
Блин...ну хоть какая то польза от него в доме есть? :d_good_luck:[/quote]

вот именно,что мне тоже начинает казаться,что просто не уважает(( поэтому и о разводе нет-нет да и возникнут мысли. А вне праздников он после работы лежит на диване и доделывает свою работу в мини компьютере. Честно говоря, я вижу,что это прикрытие. Он не хочет ничего делать. Всегда говорит, вот доделаю работу,потом посижу с дитем. ( а женщины могут параллельно все делать!) А освобождается в 10вечера(((Да я уж и свыклась с мыслью, что дети МОИ и если я хочу, чтобы они были развитые и т.д, то и занимайся САМА (это опять его слова). В общем, я запуталась. В других каких-то вещах, он заботливый, внимательный. А как торжество (именно мое!), так вот так получается

Поделиться сообщением

[quote name='IN_З_GA' post='1065817' date='17.7.2010, 19:37']вот интересно даже стало, а как проходит его день рождения?[/quote]

Не совру, ВСЕГДА наготавливаю вкусняшек (друзья всегда рады и говорят, что хорошо готовлю и пеку), ухаживаю ну и все такое (что делают все любящие и хоршие хозяйки). НИ РАЗУ не ругалась и не оставляла без угощений! Стараюсь ему сделать праздник, повысить настроение. И ОЧень обидно. что я такого не получаю((. Да, я избалованна вниманием ухажеров в прошлом. Муж так и говорит, что я привыкла! А он так делать не будет! (?????)Но мне непонятно, девочки, но разве это много: свою любимую поцеловать, сказать, что она самаЯ лучшая, подарить цветочек (ну или что там, не знаю), освободить от деток хоть на часок (чтобы просто хотя бы хотя бы в порядок привести)??? Ну что я делаю не так?

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1065982' date='17.7.2010, 22:44']Да я уж и свыклась с мыслью, что дети МОИ и если я хочу, чтобы они были развитые и т.д, то и занимайся САМА (это опять его слова). В общем, я запуталась.[/quote]
Короче, все плохо.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Кобра[/b]
А может Вам на консультацию к Наталье Анатольевне?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
И вот еще вопрос, а почему раньше Вас не задевало такое положение вещей?

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1065982' date='17.7.2010, 22:44']Да я уж и свыклась с мыслью, что дети МОИ и если я хочу, чтобы они были развитые и т.д, то и занимайся САМА (это опять его слова)[/quote]
Вот это жесть!!!
Наше дело не рожать, сунул - вынул и бежать

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Кобра' post='1065742' date='17.7.2010, 17:40']В ответ: тебе надо, вот и делай!!! (гости же ко мне придут!!!)[/quote]
Пипец!

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Вы знаете такая же фигня, Буквально 2 часа назад.Пришли с улицы, посадила ребенка кушать,поел (т.е. я его накормила) вода нагрелась (горячую отключили) помыла, сма помылась.Ребенок нервничает, спать хочет, просит молоко и бай. Я бегу делать молоко, перед этим необходимо еще бутылочки помыть,мужу говорю иди приготовь ему постельку и положи.Ноль эмоций. Я снижаю требование, говорю одень хотябы пижаму.Лежит на диване как будто не слышит.Как зошли с улицы как белка в колесе ношусь,а он лежит себе на диване.Вот ребенка спать уложила, вышла из комнаты а он спит.КРАСОТА.Что же я мужиком не родилась.Не хочу не буду делат, захочу может быть сделаю.А ты хоть обосрись, но сделай.НАДОЕЛО Изменено пользователем FeyaY

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote]Ну что я делаю не так?[/quote]Ты все делаешь так! Это просто мужчины. У них своя логика :wacko: , непонятная для нас.
У меня такое частенько бывает, точнее периодически( раз в месяц 100%).
Только разозлюсь :) , соберусь в суд, а он вечером "радует своим вниманием" :sarcastic_blum: - цветы, комплименты, вымытая посуда и т.п.
Муж тоже считает, что я "от жира бешусь", что все ОК, :tv: а я его достаю. Просто сказывается усталость от быта, домашней суеты, просто от обыденности... :)
Подключи родственников, пусть с детками посидят, а Вы (вместе) в кино или в гости.
На край, к подруге сходи, пусть папа с детками посидит.
Только по приходу не ворчи, что что-то не так...это другая тема.
Не переживай, Д/р только раз в году! ;)
Пысы: С Днюхой, держи хвост пистолетом! :przd09: Изменено пользователем Степина мама

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1066007' date='17.7.2010, 23:01']ВСЕГДА наготавливаю вкусняшек (друзья всегда рады и говорят, что хорошо готовлю и пеку), ухаживаю ну и все такое[/quote]
А может плюнуть и не делать всего этого на свой день рождения? А оставить с кем нибудь детей, привести себя в порядок и в какой нибудь ресторанчик с мужем пойти? Я думаю ваши друзья и родные вас не осудят и поймут, что маме с грудным ребенком хоть раз в год хочется отдохнуть от готовки и уборки.
Мой муж тоже никогда не помогал мне в "женских" делах, он для себя решил что это он не делает и все, хоть кол на голове теши.
Но и я в свою очередь не делаю никакие "мужские" дела. Вы конечно можете мужа повоспитывать, но сдается мне что его ничто не исправит.
Вот только на счет детей он конечно не прав, старайтесь его увлеч занятиями с детьми, найдите занятие которым он с ними будет заниматься с удовольствием. Что он любит? Ищите точки соприкосновения мужа и детей. Иначе папа рискует так и не узнать , что у него вообщето дети есть.
А про развод- сядте и подумайте, если этого человека с вами никогда больше не будет, вам станет легче. Жизнь заиграет новыми красками? Нет, тогда престаньте обижаться, он такой какой есть, примите его уже со всеми его недостатками, на 4м десятке люди не меняются. Не хотите, ну тогда разводитесь конечно.

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='1066077' date='17.7.2010, 23:42']Это просто мужчины. У них своя логика wacko.gif ,[/quote]
Нееееее не согласна, у них конечно своя логика, но адекватное поведение должно же быть! Если просят помочь, что трудно?

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Ну неуважение,конечно.
во-первых гости придут не к Вам,а к вам - в семью! и встречать и провожать вместе вы их будете,а не "тебе надо"!
во-вторых можно бы обсудить,какое именно золотишко вы хотите и, прихватив с собой старшую доченьку, поехать и купить маме подарок!
а вообще на его день рождения устроить перекур от гостей,готовки и вкусняшек! просто ужин в узком семейном кругу дома или в кафе!
перевоспитать ,конечно,нереально! тем более день рождения раз в году,а неуважение,бытовуха и "твои дети - твои проблемы" это каждый день!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519053.gif[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519066.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Зачем надо было впрягаться в это ДРсуету с таким маленьким ребенком? Я тоже пыталась и рыбку съесть и на березку влезть, готовясь к своему ДР с годовалой дочей. И даже при максимально посильной помощи мужа задолбалась так, что праздник не врадость, а одна мсль крепко сидела весь вечер в голове - упала бы и сдохла. Даже поесть толком ничего не успела из мною же приготовленного.
[quote name='Гепард' post='1066049' date='17.7.2010, 23:27']Короче, все плохо.

Добавлено через 1 мин.:
Кобра
А может Вам на консультацию к Наталье Анатольевне?[/quote]
совершенно не согласна. Просто устал и муж и кобра. Ну он тоже человек и тоже не хочет ничего делать. Только он себе разрешил это, а Кобра хочет, чтобы все не хуже чем у людей.
Валялись бы оба с детьми на диване. Потом салаты слопали и спать легли. А вечером в магаз за подарками. Отличный бы вышел ДР.
А с друзьями можно и в след году отметить.

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1065742' date='17.7.2010, 17:40']А самое обидное, что он не понимает, почему я плачу, и готов разводиться.[/quote]

Вот это да!Что значит готов разводиться? :) Вы это уже обсуждали?Может тоже за день до Дня рождения?

Может причина в отношениях не только в этот день,а вообще?

Он точно на диване валялся,а не на чемоданах сидел? :sarcastic_blum:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/28/14b/cbe5edeef7eae5/993300/140892/03b/cde0f1f2e5edfceae5/FF0000/180907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

P.S
С Днём Рождения!! :)
Что бы муж Вас все же порадовал :) :przd09: ,а Ваши детки сделают Вас самой счатливой женщиной на свете! :sarcastic_blum:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/28/14b/cbe5edeef7eae5/993300/140892/03b/cde0f1f2e5edfceae5/FF0000/180907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='FeyaY' post='1066076' date='17.7.2010, 23:41']Как зошли с улицы как белка в колесе ношусь,а он лежит себе на диване.Вот ребенка спать уложила, вышла из комнаты а он спит.КРАСОТА.Что же я мужиком не родилась.Не хочу не буду делат, захочу может быть сделаю.А ты хоть обосрись, но сделай.НАДОЕЛО[/quote]
а я не согласна так жить и не живу, меня не в прислугу брали а любимой женой) вы ведь оба устаете, а не только он.
был у нас период, когда я дома с деткой сидела, периодически слышала, что с ребенком легко, а он устает...жизнь так повернула, что я вышла на работу, а он уволился и год не мог найти приличную работу и в целях экономии сам сидел с ребенком))) первую неделю засыпал раньше меня :girl_haha: и все вопросы отпали кто больше устает, делаем все вместе, даже кушать готовим.
согласна с автором темы, что если предложил свозить в магазин и выбрать подарок, то и далее инициатором тоже должен быть он!
мы сами балуем мужчин сначала показывая, что мы добрые, ласковые, заботливые, все умеющие и сексуальные, он "прикорм" года 2 лопает с удовольствием, "клюет", "жирует", а потом мы его хрясь мордой об разделочную доску...все не так, все не эдак...дорогая, так ты же сама "прикорм" разбрасывала, - кричат мужики. и они правы. Изменено пользователем IN_З_GA

Счастье не в цветах...а в их количестве!

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, всем. Понимаю, что проблема не только на один ДР, а в отношениях. Но почему-то в простые дни не так заметно, что ли. Закручусь с детьми, он целый день на работе и как то дни пролетают. А в ДР очень хочется какого-то внимания, заботы.(наверное и правда избалованная!?)

[quote name='мамик' post='1066202' date='18.7.2010, 1:27']Вот это да!Что значит готов разводиться? :girl_haha:  Вы это уже обсуждали?Может тоже за день до Дня рождения?[/quote]

нет, прямо в день рождения и обсуждали(((.

А уйти куда-нибудь в кафе, например, без детей - мечта! Да его мать (живем вместе), дама Ооочень, даже не знаю как сказать. Вобщем, у нее ЛИЧНАЯ жизнь, и она не обязана няньчиться с детьми. Вы родили, вот и няньчтесь (ее слова). И сын с такой позицией. А мои родители далеко от Самары живут((Вот и выкручиваюсь как могу.

Да и невсегда все так плохо. Он вроде и в парк отвезет (когда настроение хорошее), и в магазины ездит сам. Подход только нужен))). А в праздники не нахожу((

Поделиться сообщением

Привет. Ну вот что вы его так разбаловали? Вот мой как оборзеет перед компом или на диване, я подойду водичку немного на голову вылью или свет вместе с компов выключу, так он хочешь или нет подскочит и делать хоть что то начнет.
Это конечно мои методы такие, может не совсем нормальные :girl_haha: , но пока работает. Да и в гости к каким-нить "неадекватам" сходишь с ним и в сравнении не нарадуешься, какой он замечательный :)
А про ДР-это вообще отдельная история, не перевоспитать многих, уже столько рассказывали. К сожалению они ведь коты-захотели для себя пожили, захотели к хозяйке прильнули. Обидно, но ведь и мы не ангелы, да и жизнь не сахар.
Как то нужно заставить на все с юмором и ледяным спокойствием в отношении с ними смотреть, тогда и вспоминают, что ценить нужно
А как совсем плохо, так вы пишите, здесь столько умных женщин, явно "со стороны"попроще все видно и подскажут, отвлекут :(

Поделиться сообщением

У меня муж тоже не любит отмечать ни мой ДР (кстати и свой ДР тоже), ни 8 марта. Ну не нравится ему, что он _обязан_ отпахать эти праздники.
Как праздновали: когда ребёнок маленький был, приглашали 2-3 моих подруг к нам домой, он готовил одно фирменное блюдо, все вместе сидели болтали. Он по возможности развлекал ребёнка, чтобы я могла спокойно пообщаться с гостями. Когда ребёнок подрос, сидели в кафе: наша семья в полном составе и мои подружки, сына отводили в игровую комнату, но вскоре он всё равно к нам просился. А сейчас я уже и с девчонками теми не общаюсь, на работу вышла, так что основной праздник - на работе. Там вообще проще: коллеги и продукты помогли купить, и на стол накрыть, поздравили, подарок вручили :girl_haha: Мне там больше нравится праздновать.
А дома: как подумаю, что мужу мой ДР не в радость - так и не хочется его насиловать - заставлять на стол накрывать, тосты сочинять и подарки дарить. Хочется принять то, что действительно от души идёт. В прошлый ДР это был чай с тортиком в кругу семьи.
Если уж очень хочется дорогой подарок - лучше заранее (за месяц или за 2) это оговорить, выделить частичку семейного бюджета и договориться, кто это будет покупать: вы одна или вместе.
По-моему, если чувствуете, что он не испытывает кайфа полдня мотаться по ювелирным магазинам и выбирать золотые украшения - не надо его с собой тащить. Вот что толку, что он будет ходить и страдать: когда же ты наконец что-нибудь купишь? Лучше уж пойти самой или с подругой, чем смотреть на его кислую физиономию - опять ведь поругаетесь.

Поделиться сообщением

бррр бррррр брррр а спорим еслиб кобрин мужичок протащил ее сутра по всем ювелиркам то она сияяя как тот медный таз вылизала б квартиру сготовила б банкет на 261 человека и даж бы ничуть не устала! виноватая сама! надо было с утра самой грит что ну что дарагой поехали кататься? мож он вам бегать не мешал просто? вот и прикидывался плесенью на диване чтоб не отсвечивать.....

пыс пыс.. была такая же ситуация... это как мне кажеться вполне логичное обьяснение моего супруга

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1066272' date='18.7.2010, 9:06']А в ДР очень хочется какого-то внимания, заботы.(наверное и правда избалованная!?)[/quote]

Вы шутите, да? Вы все делаете по хозяйству, дети полностью на вас, плюс в свой ДР кружитесь на кухне, а он в это время лежит на диване, и соглашается на развод, при этом говоря вам: "Вот и делай, к тебе же придут", и при таком раскладе вы еще считаете себя избалованной?????
Вы наверное даже издалека не видели настоящих избалованных женщин.
А избалован в вашей семье муж ваш, а не вы. И пока такая ситуация не изменится, и на ваш ДР и в другие дни будет подобная картина, ИМХО.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram