Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ИМХО

Декретный отпуск и пособия

Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Работаю в ООО, официально оформлена с марта 2009г, заключен срочный трудовой договор на 1 год. Он есть у меня на руках, срок уже истёк, согласно ТК РФ он теперь считается бессрочным, я правильно понимаю? И после декретного отпуска я имею право вернуться на работу?
Я жду 2го ребёнка, ПДР 31.12.2010, сейчас я в отпуске, срок 16 недель, через неделю выйду на работу. Директору о беременности официально не сообщала.
В ЖК встала на учет в 6 недель. За это должно быть пособие, как его получить?
В декрет планирую уйти в октябре, но это ориентировочно, всё зависит от состояния здоровья.
За какое время я должна заранее предупредить руководство о декрете? В какой форме? Насколько я знаю, за 2 мес. до ПДР выдаётся больничный лист, но если есть желание - я могу хоть сейчас взять неоплачиваемый отпуск на любой срок, верно?
Далее. Выплата единовременного и ежемесячных пособий.
Какие документы я должна предоставить работодателю? И когда?
В какой форме и в какие сроки работодатель обязан произвести выплаты? У нас з/п переводится на карточку. Если, например, в июле я брала больничный, в конце июля - начале августа отдала его работодателю, то выплаты по нему получаю во второй половине августа на карточку вместе с июльской з/п. Пособие по уходу за ребёнком должно по этой же схеме выплачиваться?
З/п у меня минимальная, да еще и с вычетом, потому что заключено соглашение о сокращенном рабочем дне. Поэтому пособие по уходу за ребёнком будет не 40% з/п, а сумма, установленная государством (около 4 тыс. р.).

Я ничего не перепутала?
С первым ребёнком я получала пособия как неработающая (и продолжаю получать по 130р. через собес), а со вторым всё по-другому.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

1. Лучше вам все-таки переоформить трудовой договор (теперь уже на бессрочный) - так как это будет вам лишним документом, подтверждающим ваш страховой стаж,трудовая, видимо, в ОК на работе....
2. Вы сейчас в очередном отпуске, так? По выходе нужно сообщить о беременности и предоставить (если решили посидеть дома) справку ВКК о предоставлении вам отпуска в связи с беременностью...оплата на усмотрение работодателя...
3. В принципе, можете вообще не объявлять о своей беременности - это ваше право, а не обязанность... просто, работодателю надо будет уже сейчас планировать свои действия в связи с вашим уходом, поэтому порядочные люди стараются все-таки поставить в известность заранее (естественно в устной форме).
4. Больничный вам выпишут в 30 недель, на 140 дней - соответственно расчет можно посмотреть [url="http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija#1"]здесь[/url].
5. Вместе с больничным выдается справочка о взятии на учет на раннем строке, ее сдадите вместе с больничным в бухгалтерию.
6. После получения свидетельства о рождении предоставите на работу: справку, выданную в ЗАГСе и копию св-ва о рождении, а также справку с места работы мужа,что он не получал единовременное пособие и не будет получать пособие до 1,5 лет. Денежные средства обычно перечисляются очень быстро, т.к. платит вам ФСС, а не работодатель. По крайней мере,пособие до 1,5 уже через месяц выплачивают, а с ним и единовременное....
7. О размере читать [url="http://www.baby.ru/blogs/post/653476"]здесь[/url].

<noindex>[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/127540.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

что это такое: "справку ВКК о предоставлении вам отпуска в связи с беременностью...оплата на усмотрение работодателя..."
Подскажите поджалуйста, кто дает такую справку и на основании каких показаний?

Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram