Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Частные детские сады

1 599 сообщений в этой теме
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста отзывами а саде Baby Gold (ул. Тельмана, пересечение Ново-Садовой и Панова).

[url=http://www.metricline.ru]line_235_beg_95_time_1392422400_color_16[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией в какой садик отдать ребенка в 1,5 года . Район Кирова/Ставропольской. Смотрела там много садиков, какой лучше?

Поделиться сообщением

Вы там стоимость узнавали?

. А какая там стоимость можно поинтересоваться , а то я на ставропольской садик ищу ?

Поделиться сообщением

А какая там стоимость можно поинтересоваться , а то я на ставропольской садик ищу ?

мы не пошли никуда, будем ждать гос сад. С окна наблюдаю как гуляют 2 сада у нас во дворе: Сказочный мир и Мир детства

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

мы не пошли никуда, будем ждать гос сад. С окна наблюдаю как гуляют 2 сада у нас во дворе: Сказочный мир и Мир детства

Насколько знаю, они сейчас объединились и все это один сад с тремя отдельными помещениями. По крайней мере мне так объяснили, когда мы туда поступали. Мы ходим в крайний слева, там группы для самых малышей - на 1,5 года, 2-2,5 и 2,5-3. 

Изменено пользователем bis_yu

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Насколько знаю, они сейчас объединились и все это один сад с тремя отдельными помещениями. По крайней мере мне так объяснили, когда мы туда поступали. Мы ходим в крайний слева, там группы для самых малышей - на 1,5 года, 2-2,5 и 2,5-3. 

Интересно, мне казалось что вывески все те же, надо глянуть, на Краснодонской не часто хожу, может чего и поменялось

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Отходили год в чудесный садик "Смайлик" на Ставропольской  204. Хорошие воспитатели, гуляют с детьми на огороженной площадке, постоянно занимаются с детьми. Дочка ходила туда с огромным удовольствием. Набирают детей от года.

Поделиться сообщением

здравствуйте, поделитесь впечатлениями о саде, пожалуйста. Выбираем между Миром детства и Сказочным миром. Сказочный мир понравился, уютно там, но помещение небольшое, в Мире детства отдельная спальня и игровая побольше. Как вам воспитатели? В Сказочном мире каждые пол года новый воспитатель, так как перевод в другую группу, не сложно ребенку привыкать каждый раз?

Еще рассматриваем сад Кроха на Свободе, кто-нибудь ходит туда?

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

здравствуйте, поделитесь впечатлениями о саде, пожалуйста. Выбираем между Миром детства и Сказочным миром. Сказочный мир понравился, уютно там, но помещение небольшое, в Мире детства отдельная спальня и игровая побольше. Как вам воспитатели? В Сказочном мире каждые пол года новый воспитатель, так как перевод в другую группу, не сложно ребенку привыкать каждый раз?

Добрый ) Ходили в сад с ноября и до конца июля. Остались довольны всем: ощущениями ребенка (всегда в прекрасном настроении и утром, и вечером), отношением воспитателей (занимаются - видно и по работам, и по динамике ребенка; гуляют - часто вижу и сейчас их на площадке; готовят праздники - у нас осталось на память 2 диска (Новый год и 8 Марта), отмечали и 23 февраля, и 9 Мая, организовывали аниматоров на Масленицу и пр; есть группа ВК). Что касается смены воспитателей. Почти все время мы были в одной группе (самой старшей в "ясельках", 2,5-3 года). Да, от нас уходили детки-трехлетки в следующее крыло. Но это было по желанию. Одна девочка была с нами еще долго после 3 лет. Нам исполнилось 3 в начале мая, а перешли в другую группу только в конце июня, т.к. воспитатель пошла в отпуск, так бы доходили до конца. К слову, при переходе дискомфорта не возникло вообще (их сразу несколько деток перевели). Вообще, как я поняла, у них именно на границе 3 лет такой глобальный переход происходит, потому что в другое крыло надо идти. А что касается более младших деток, по крайней мере, кого я успела запомнить, ходили с осени по лето в свои группы. Да, по сути, там в ясельках все три группы не изолированы, и дети видят друг друга, и воспитателей других видят.

1 пользователю понравилось это

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ходит/ходил в английский детский сад Блум на Пушкина? Он относительно новый, поэтому никак не могу найти отзывов...

Поделиться сообщением

Ребенку 2 года, присматриваем садик рядом с м. Советская.
Были в Мальвине (Севастопольский пер.) первые впечатления не плохие: относительно просторно, полно игрушек, пианино. В садике были зам. директора, воспитатель и няня и деток человек 10. Заявлено: осмотр врача каждое утро, питание привозное, площадка в дворе огорожена за все 8000 руб./мес. взносов никаких, перерасчетов тоже.

Также посетили "Кошкин Дом" ул. Печерская за ТЦ Муравейник: уютно как дома, доброжелательная воспитательница, готовят в саду. Площадка открытая, маленькая, рядом с дорогой, со слов руководителя, зимой гуляют редко. Насторожило что воспитатель одна, детишек 8-12 постоянно, как она там справляется?! 10000 руб./месяц

Кто был, что слышали об этих садах, отзовитесь форумчане.

Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Вот у них группа ВК https://vk.com/album...04752_228830217 Отличный сад со всеми занятиями (английский, логопед, театр, фитнес, творчество, музыка, математика, окружающий мир, развитие речи, письмо,художественная литература, хореография), которые входят в стоимость. Называя кодовое слово "Ольга", можно еще и скидку получить. 

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Были в Мальвине (Севастопольский пер.) первые впечатления не плохие: относительно просторно, полно игрушек, пианино. В садике были зам. директора, воспитатель и няня и деток человек 10. Заявлено: осмотр врача каждое утро, питание привозное, площадка в дворе огорожена за все 8000 руб./мес. взносов никаких, перерасчетов тоже.

Также посетили "Кошкин Дом" ул. Печерская за ТЦ Муравейник: уютно как дома, доброжелательная воспитательница, готовят в саду. Площадка открытая, маленькая, рядом с дорогой, со слов руководителя, зимой гуляют редко. Насторожило что воспитатель одна, детишек 8-12 постоянно, как она там справляется?! 10000 руб./месяц

Заранее СПАСИБО!

мы ходили в петрушку на карбышева, очень понравился сад, зря ушли в муниципальный.

Это в новых домах около космопорта, возможно вам далековато. Прекрасные воспитатели, много занятий, своя площадка

line_380061.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может кто-то поделится отзывами о частных садах в районе ул. Гастелло/Ст.Загора/Центральная/Санфировой?

Поделиться сообщением

Заранее СПАСИБО!

Как раз сегодня про Мальвину писала отзыв. Возможно поможет вам определится

Итак, сад "Мальвина" - ходим туда второй год. Честно скажу к выбору ДОУ -я подходила тщательно, даже можно сказать придирчиво. на Мальвине остановилась по нескольким причинам:

1) Близко к дому. С ребенком нам удобно идти до сада - близко.

2) Оплата. На момент заключения договора условия предложили ну очень заманчивые (в сравнении с другими частными садами). Первоначального взноса не было. Оплата 8000 тыс. Специально уточнила про дополнительные траты - сказали их нет. максимум раз в месяц театр - 150 руб.

3) соотношение цены и набора предлагаемых услуг были очень привлекательные: 8000 - 4 разовое питание+ английский язык + творчество + фитнес + музыкальные занятия. Казалось что ребенок будет всю неделю занят от и до.=)

4) перед заключением договора уточнила про наличие мед.работника в штате и про утренние осмотры детей перед приемом в группу. Ответили, что за этим ведется строгий контроль.

Теперь о том, что по факту. Сразу отмечу, что все недостатки в основном по вылазили в этом году. Я конечно все понимаю, в стране кризис, финансирование не поднимают, но черт побери обидно ... =)

1) по первому пункту все неизменно - сад все также очень удобно территориально для нас расположен.

2)Оплата за последний год выросла на 1200. Причем выросла не официальная ее часть, та что мы просто отдаем воспитателям. Ранее отдавали 2000 теперь уже 3200. Оплату поднимали 2 раза, если в первый раз к квитанциям прикрепили уведомления, то во второй ограничились объявлением около групп. Помимо этого в этому году РЕЗКО выросло количество дополнительных ПЛАТНЫХ услуг. Теперь это: футбол, робототехника, шахматы, театральные занятия. Стоимость каждого курса в среднем 2000 руб. в месяц. И мне мягко говоря это не по душе. Потому что ну очень трудно объяснить ребенку почему Ваня ходит на футбол, а ты не будешь, потому что уже ходишь на театр и робототехнику. Дети же хотят все что видят вокруг, а администрация сада на этом умело играет. И, да, мне тяжело отказывать ребенку в его желаниях.

3) соотношение цены и предлагаемых услуг тоже изменилось. Опять же из за большого количества дополнительных платных услуг занятий по творчеству стало значительно меньше, про английский мне ребенок уже давно не рассказывает. Ах, да на следующей неделе у нас праздник Масленица и для этого мы сдаем по 150 руб на АНИМАТОРОВ. Серьезно? то есть воспитатели и методист самостоятельно не могут поиграть с детьми??? а на предстоящий праздник 23 февраля всем обязательно нужно принести пилотку и деревянную ложку. Казалось бы мелочь, но на рынке пилотка обошлась нам в 300 рублей. Вопрос почему нельзя было обойтись без этих дополнительных аксессуаров остался открытым. 

Подводя итог по двум пунктам: теперь оплата за месяц вместо первоначальных 8000 составляет 9200 + 4000 (доп.занатия) + 300 руб.(праздники и театр) = 13500. Как то ощутимо для кармана платить сверху 5000 рублей ежемесячно. 

4)мед.работник. Вот тут меня постигло самое жестокое разочарование. НИКАКИХ осмотров перед приемом детей в группы с утра не проводится. Мед.работник появляется как "ясное солнышко" только к завтраку, примерно к 8.30. Когда все дети, собственно всеми возможными микробами обменялись еще с утра. За два года, ни одного ребенка не развернули и не отправили домой с соплями и кашлем, а было их как и в любом саду достаточно. Что мешает мед.работнику приходить к 7.30 и проводить прием детей, отсеивая не здоровых хотя бы раз в неделю??? В чем сложность? Максимум, что было сделано администрацией - в шкафчики разложили уведомление для родителей, что больных детей принимать не будут.. ага...

В итоге, разочарована я очень. Получим в августе путевку и бегом в муниципальный сад, потому что как в той рекламе "А если не видно разницы, то зачем платить больше"?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Как и многие участники темы, подыскиваю садик для ребенка. Поэтому огромная просьба ко всем, оставляющим отзывы в этой теме - пишите, пожалуйста, побольше конкретной информации. Например:

стоимость, есть ли перерасчет по болезни, вступительный взнос

как организованы прогулки, есть ли своя территория

как обустроено помещение внутри(есть ли отдельная спальня, санузел, пересекаются ли разные группы)

питание - свое или привозное

сколько детишек в группе и сколько персонала(воспитателей, нянечек)

есть ли медработник и ведется ли осмотр при утреннем приеме детей

какие занятия проводятся, организуются ли праздники

общее впечатление от воспитателей

и прочие важные, на ваш взгляд, моменты)

Поверьте, 99 % читающим тему малоинтересно, как адаптировался конкретно ваш ребенок, на какой день день заболел и с какого цвета соплями теперь сидит дома. И отзывы "нам все нравится бежит в сад с удовольствием" слишком субъективны и не помогут другим родителям в выборе садика, а только делают тему нечитабельной из-за огромного количества страниц. 

Со своей стороны напишу пока отзыв о двух садиках, в которых побывала на "экскурсии", возможно, кому-то поможет определиться)

Поделиться сообщением

Садик Малыш(по франшизе Филиппка) на Гастелло, 32.

Видела помещение для группы 3-5 лет. Стоимость порядка 12, с питанием и занятиями. Пересчет раз в год на период отпуска, по болезни пересчета нет. Вступительный взнос мне был озвучен 30 тыс(встречала информацию, что суммы называются разные, уж не знаю от чего зависит), возможно выплачивать частями. По списку 25 человек. При мне в группе было детишек 10-15. На это количество 2 воспитателя и няня, при мне была один воспитатель, вторая, со слов, на учебе. Плюс постоянно в саду заведующая(или как-то по-другому она зовется), она на две группы, и педагоги - психолог, логопед. Занятия два раза в день, мне был назван целый список - рисование, окружающий мир,и тп. Показали пособия, по которым дети занимаются. Помещение большое, выделена зона игровой и столовой, кухни, спальня отдельная(редкость, как я потом поняла). Группы не пересекаются. Для прогулки выходят на площадку возле дома(я так поняла, не их территория), площадка так себе - беседка и горка, огорожена невысоким заборчиком, ни кустика. Питание привозное. Медработник в штате есть, осмотр по утрам(насколько правда - не знаю).

Вот, собственно, все, что рассказывают на экскурсии. Было бы отлично, если бы кто-нибудь из посещавших отписался)

Поделиться сообщением

Садик Юла, Московское ш 57(рядом с Филиппком)

Садик занимает одно большое помещение на первом этаже, разделенное на зоны. Всего 5 групп разного возраста. Несколько входов для групп, у каждой своя раздевалка. Для каждой группы(кроме яслей) также отдельная комната, в которой и спят и играют. Санузлы и столовые(кажется, их по две) - на несколько групп, они, получается, проходные, дети из разных групп там постоянно пересекаются. Отдельная спальня и санузел только в ясельной группе. Питание привозное. Стоимость порядка 11-12,включает разнообразные занятия, пересчет только на отпуск, вступительного взноса нет, при поступлении предоплата за два месяца. Гуляют на небольшой огороженной общедомовой площадке, сначала ясельки, потом все остальные 4 группы. Медработник приходящий, из поликлиники, осмотры проводит в зависимости от своего графика работы в поликлинике. В группе для детей 2-3 лет по списку 22 человека, плюс нас туда приглашали(итого 23 минимум), воспитатель и няня. Воспитатель показалась приятной очень. Из минусов для меня  - это ощущение проходного двора(как в поезде, коридор общий и отдельные комнатки-купе для групп), хотя кому-то, уверена, наоборот покажется удачным, что дети из разных групп постоянно пересекаются-общаются. Да, еще на экскурсии меня насторожила воспитатель яслей, она сидела в наушниках и даже не сразу заметила, как я вошла. Плюс при ней какая-то малышка совала шнурок в заглушку для розетки:huh:. В целом чисто и уютно, много игрушек. 

Поделиться сообщением

Вот я и выбираю между Филиппком (Малыш) и Юлой. Пока на экскурсии нигде не была, надо позвонить договориться. В общем есть положительные отзывы и о Филиппке и о Юле. По оплате Филиппок на 1 тыс руб дешевле, но там есть взнос 30 000.

Недалеко открылся Другой мир в ЖК Москва, но пока не очень про этот сад слышала (1 отзыв только), хотя обещано там очень много: своя кухня, в будущем планируется бассейн. Прогулки на площадке возле садика (общая площадка).

Есть еще Пчелка на Центральной 29 (прям рядом с Филиппком), там садик маленький совсем, оплата 13 000. Минус то, что одно помещение для сна, игры и приема пищи. Детей мало 5-6 человек (по словам мамы, которая на развивающие занятия своего ребенка туда водит) и с ними одна воспитатель, которая отвлекается от них на момент привоза питания (заносит все это в группу). Может в штате 2 человека, но по факту так рассказывали.

Гуляют они на нашей дворовой детской площадке, там место не проездное, есть огороженная зона спортплощалки, но у нас таааак ветренно там. Прям ураган постоянно практически.

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 13:26, Марина_ сказал:

мы ходим сейчас в кроху, но на матросова - в целом меня все устраивает. особенно наш воспитатель

Поделиться сообщением

Добрый день!

Очень хотелось бы почитать отзывы посещающих детский сад "Белые кораблики" желательно по адресу: Ново-Садовая.

Поделиться сообщением

Всем привет! Посоветуйте садик Кирова - Стара-Загора. Ближайшие нашла только Антошка, Волшебная страна и Планета детства. Может есть что поближе, а я не знаю)) И подскажите это нормальная практика разрешить заглянуть в группу только по предварительной записи? Как-то настораживает. Не просила ни зайти в спальню, ни тревожить детей, просто одним глазком с порога оценить размеры и оснащенность группы. В двух садах без проблем. В третьем - по записи.

Поделиться сообщением

Девчат, поделись отзывами о частных садах в территориальном квадрате: Кирова/Московское/Димитрова/ Ставропольская/Кирова. Или где-то недалеко от этого если есть хорошие садики. Планирую с 1,5 отдавать.спасибо заранее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram