Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Частные детские сады

1 599 сообщений в этой теме
[quote name='Porivaika' timestamp='1329822227' post='2431645']
А на что ссылалась директор? Пока официальных актов или постановлений никаких нет, если кому-то известно точно, поделитесь плиииз!
[/quote]
Сказала, что в марте собирет собрание и всё подробно расскажет.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/64b/d1e5f0e5e6e5edfceae5/000000/090909/59b/caeeebe5edfceae5/000000/140412/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote]Сегодня директор мне говорила, что примерно с апреля государство будет выделять денежку и будем платить примерно 5т.р.-6т.р. Но обязательное условие, если стоите на очереди в муниципальный сад, то нужно будет взять со всех садов где стоите открепительный.[/quote]

А это только в Филипке? или в другие частные садики тоже?

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1329825463' post='2431804']
можно поподробнее о налоговом вычете?)))) впервые слышу
[/quote]
Думаю, имеется в виду возврат НДФЛ с суммы, потраченной на обучение ребенка

А также, если ч/сад лицензированный, можно оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ (сумма компенсации как в муниципальном саду).

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' post='2431804']
можно поподробнее о налоговом вычете?)))) впервые слышу
[/quote]У заведения должна быть лицензия на образовательные услуги.
Второй момент - у тебя должна быть з/п или другой доход, облагаемый НДФЛ. Если нет - оформляем вычет на папу. У папы тоже должна быть з/п (индивид.предприниматели - в пролете). К декларации прикладываем договор с садиком, копию лицензии, чеки-квитанции, свидетельство о рождении, справку 2НДФЛ, заявление

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/223437.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4B0082"]До 30-ти лет доказываешь всем, что уже взрослая, после 30-ти - что еще не старая [/color][/font]

Поделиться сообщением

Хотела бы услышать отзывы от частных садах в Кировском районе, а именно Металлург - пр.Кирова. Девочки делитесь! :girl_sigh:

[url=http://www.metricline.ru]line_107_beg_7_time_1425513600_color_3_c[/url]

Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность!

Поделиться сообщением

Девочки, я тут прочитала, что в Филиппке месяц стоит 20 тыс, а мне директор озвучила другую цифру - 14тыс. И вроде больше ни за что платить не надо. Это что, еще 6 набегут в процессе??? или цены понизились?

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

[quote name='Yuksi' timestamp='1330190296' post='2440000']
Хотела бы услышать отзывы от частных садах в Кировском районе, а именно Металлург - пр.Кирова. Девочки делитесь! :girl_sigh:
[/quote]
Мы с сентября 2011 ходим в "Филиппок" на Путейской.Я в полном восторге!!Вот честно!Сначала немного были у меня недопонимания,потом ребёнок привык и бежит туда,не успев раздеться :) (ттт :) :) )Если что-то конкретное хотите узнать-напишите в личку.Я Вам всё расскажу;)

line.gif

Малюсенький слонёнок ищет ласки, тепла и немнооооооожечко ПОЖРАТЬ!

Поделиться сообщением

[quote name='Yuksi' timestamp='1329575076' post='2425565']
\
Добрый вечер! Мы тоже живем в районе Металлурга, хотела узнать в какой сад вы водите своего ребенка:адрес, телефон и если можно стоимость!

Еще вопрос ко всем: кто-нибудь знает про программу по оплате частных садов городом? На днях в местных новостях по Скату мельком услышала. Как-будто город будет оплачивать частный Д/с, если ребенок не попал в муниципальный, но при этом нужно с очереди ребенка снять!
[/quote]
Здравствуйте. Мы хоть и живем на Металлурге но в садик ездим далеко, на пол.Фрунзе.Мамина радость.Знаю только телефон директора и воспитательницы нашей 8-927-904-61-31.За месяц платим 12 тыс, но сейчас по какой цене берут не знаю, нам оплату не повышали.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите кто знает!Есть ли такие садики,чтоб платить по факту пребывания ребенка?Хотим водить 2-3 дня в неделю(ребенку весной будет 1.5,чтобы привыкал потихоньку).Желательно в р-не Н-Садовой-М.-Шоссе-Сов.Армии.

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Алана' timestamp='1331459188' post='2468756']
Девочки,подскажите кто знает!Есть ли такие садики,чтоб платить по факту пребывания ребенка?Хотим водить 2-3 дня в неделю(ребенку весной будет 1.5,чтобы привыкал потихоньку).Желательно в р-не Н-Садовой-М.-Шоссе-Сов.Армии.
[/quote]
В нашем садике так делают. Там вообще можно сделать индивидуальный график пребывания ребенка. Но мы, наверно, далековато для вас. Садик на Первомайской (пониже Новосадовой).

Поделиться сообщением

[quote name='Клеопатра' timestamp='1327570843' post='2371875']
Девочки,поделитесь впечатлениями о "Маминой радости". Вроде бы понравился, но хочется услышать объективное мнение посещающих этот сад.
[/quote]
Здравствуйте, мы водим в этот садик дочку, уже второй год. довольны, воспитательница наша очень хорошая, есть логопед, психолог. кормят хорошо, первый год, у нас даже ничего не ела после садика, в этом году, видимо аппетит возрос)))) ужин требует уже по дороге домой, спрашивала у воспитательницы, говорит, что есть , как всегда, хорошо))) Да, есть зимний сад на 3 этаже. насчет бассейна, его еще не открыли, хотели в этом году,но еще ничего не слышала о нем. Заведующая, Юлия Николаевна, очень приятный и отзывчивый человек, всегда готовая выслушать и поддержать. Порой не удобно добираться до садика,живем в 15 мкр-не,а работа в городе, это пожалуй,единственный минус.

Приглашаю ко мне на сахарную депиляцию- шугаринг. Побалуйте себя и своего мужчину соблазнительно красивыми ножками, и бразильским бикини, дополнив чудесной татушкой))).

Поделиться сообщением

[quote name='Водолей' timestamp='1331732471' post='2478058']
В нашем садике так делают. Там вообще можно сделать индивидуальный график пребывания ребенка. Но мы, наверно, далековато для вас. Садик на Первомайской (пониже Новосадовой).
[/quote]
Телефончик оставьте,пожалуйста.С 1.5 лет принимают детишек?

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Алана' timestamp='1331807825' post='2480602']
Телефончик оставьте,пожалуйста.С 1.5 лет принимают детишек?
[/quote]
Городской 2706065
Сотовый 8-987-908-29-10
Самому младшему там 1 год 7 мес. Так что, наверно, берут.

Поделиться сообщением

[quote name='Алана' timestamp='1331459188' post='2468756']
[/quote]

В Юле ( Московское шоссе 57) можно ( час 150 рублей). Это как раз район института свзи

[quote name='RedНатка' timestamp='1330195491' post='2440149']
Девочки, я тут прочитала, что в Филиппке месяц стоит 20 тыс, а мне директор озвучила другую цифру - 14тыс. И вроде больше ни за что платить не надо. Это что, еще 6 набегут в процессе??? или цены понизились?
[/quote]
в разных филиалах могут быть разные цены, да и еще Филиппки делятся на собствено Филиппки и сады по франшизе ( т.е. одна программа, но хозяин другой).
Мы ходили в Филиппок на 5ой просеке ( в огромный коттедж) все очень нравилось, но к сожалению, сад оттуда переехал

Поделиться сообщением

Я вот хотела узнать, не кто не водил в часный сад "Любёнок" в районе Поляна Фрунзе, на Молодежная 6...Поделитись отзывам пожалуйсто , там всего 6 детишек пока , но планируют 20..Условия очень хорошие, но я чот сомниваюсь в воспитателях??

Поделиться сообщением

[b]nikondasha[/b], лично мне там не понравилось сначало))) плитка на полу, вход практически сразу в комнату где дети, развивалки совместные с детсадом, но я по весне-лету часто за ними наблюдала, гуляли два воспитателя - детей от 2 человек до 4-5 питание хорошее- сама видела как поправилась и выросла девочка знакомая)))) вообщем отношение к детем там неплохое.

Поделиться сообщением

KromLA развивалки совместные с детсадом? они кстати сказали что им выделили место под детские площадки , будут строить..один самый большой минус, это то, что там дети больные ходят с соплями, и там реально холодные полы, прям очень...мы чот туда передумали отдавать, может постарше когда, нам еще 2-х нет.. Изменено пользователем nikondasha

Поделиться сообщением

[quote name='nikondasha' post='2504287']
KromLA развивалки совместные с детсадом
[/quote]
Да
От детей с соплями ни где не скроешся, если только сами родители ( большая часть) не будут с этим бороться.
На счет площадки не знаю))) интересно где они ее будут строить? гуляют пока как и мы все мамаши этого района на тех двух площадках возле дома 6, но сейчас зимой сами наверно видели что они занесены все.
Ну я лично отказалась от этого сада по другой причине, цена там была 15000 в мес. и первоначальный взнос 30, на фиг мне надо такое когда например Радуга рядом.

Поделиться сообщением

Читаю всю ветку и не рассказала ещё о частных садах в Советском и жд районе, которые я посетила, и куда мы НЕ пошли.

1. Развитие - ужасная теснота, одна комнатка 15м2 на 15-18 детей от 2 до 3х лет. Там же спать, есть, играть, учиться, резвиться. Чтобы маленькому детёнку сходить в туалет надо выйти в смежную комнату 15м2 с 3-4х летними детьми. И из той комнаты уже в общий санузел. Вообщем деть мой, не умеющий разговаривать, в жизни не найдёт свой горшок без посторонней помощи. Кроме того за 20 тыс.р./мес и 25 т.р. вступительный, мне предъявили кучу претензий, что должен уметь ребёнок. И пить из кружки самостоятельно, и кушать. И одеваться. Вообщем если деть не дай бог сделает у них большое / маленькое дело в штаны, они его даже вымыть не смогут. Это не предусмотрено)

2. Золотое детство - Дыбенко 120 - порадовала цена 7 т.р./мес + питание 120р/день + вступительный взнос 15 т.р. Но всё остальное просто ужасное оставило впечатление. Три комнаты на 30 детей. дверей нету. Планировка "вагоном" из одной в другую из другой в третью.. и т.д.. Окон тоже нет. Как в подземелье. Кровати двухярусные высоченные. В одной комнате стоят столы-парты большие. во второй комнате висит огромный жк телевизор в полстены, в третьей комнате спальня (как казарма выглядит. Развернуться негде. Пять штук горшков на 30 деток. И отсутствие учебной программы.

3. Жемчужинка - Победа 4А - даже не решилась зайти внутрь в итоге - цена 9 т.р./ мес + 15 вступит. взнос. Православный уклон ( а я вообще боюсь всего сектанского). И крыльцо выходит на проезжую часть перед домом. Площадки нету. Узкая полосочка 1,5 метра шириной.

Оч надеюсь, что родители, будут уже предъявлять какие-нибудь требования к частным садам. Конкуренция растёт, а качество услуг ужасное.

П.С. Пошли мы в итоге в Филиппок за 15 т.р.. Черезу пару месяцев напишу отзыв. Пока рано конечно делать выводы. Внешне всё нравится. Посмотрим как изнутри :) Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь водит детей в ДС "Кошкин дом" на Запорожской, за Муравейником?

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4A789340_RlUbimoIPneposede_0_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='kotenka' timestamp='1332773892' post='2504923']
Девочки, а кто нибудь водит детей в ДС "Кошкин дом" на Запорожской, за Муравейником?
[/quote]

Я только объявление видела на столбе в парке Дружба. Написано было что "девочкам скидки" :D
Видимо, повезло им с воспитанниками. Мальчишки сильно поджвижные и капризные)) Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' timestamp='1332778242' post='2505068']
Я только объявление видела на столбу в парке Дружба. Написано было что "девочкам скидки" :D
Видимо, повезло им с воспитанниками. Мальчишки сильно поджвижные и капризные))
[/quote]
Ой, ну тогда надо срочно воспользоваться. Только боюсь они с моей тоже покоя не найдут :D Изменено пользователем kotenka

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/46_62_4A789340_RlUbimoIPneposede_0_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь водит детей в дет сад Оле-Лукойе, раньше сад был на Гая,36. Сейчас выбираю сад для дочки.Очень хочется услышать отзывы.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1256062687.gif[/img][/url]
[url="http://smajliki.ru/smilie-284626119.html"][img]http://s2.rimg.info/744c0cf13e90b4604208a74022c8ae1b.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Хочу написать про наш садик "Мир Детства" находится на н-садовой 358 работает с 7-19, ходим мы всего около месяца с 5 марта нам нравится ,сынок начал петь песенки :i-m_so_happy: (нам 2.4) ,кормят вкусно,каждый день приходит мед.сестра делает осмотр,большое помещение,отдельная спальня,теплый пол и много другое...,а самое приятное всего 9 тыс в мес + 5 первоначальный взнос (который можно растянуть на пару мес.)Садик с музыкально-физкультурным уклоном :connie_finishline: ,воспитатели приятные,много игрушек ,не переполненный. :viannen_01: мы пока самые маленькие ,группа там общая и дружная.

Поделиться сообщением

fasia ой как замечательно, а сколько в группе детишек?...и вы сразу его начали оставлять там одного его?Это за Маем находится? Если не сложно скиньте телефончик пожалуйсто? :connie_rockingbaby: )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram