Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Частные детские сады

1 599 сообщений в этой теме
[quote name='milka' timestamp='1312537751' post='2032826']
Всем привет! моей дочурке 2 годика и 6 месяцев, хотим пойти в частный детский садик, вчера ходили смотрели садик около М5 на ипподроме, нам понравилось там, может кто ходит в него подскажите как вам обстановка?
[/quote]

Привет милка. мы ходим в этот детский сад уже год. Кормят хорошо, ребенок не жалуется, воспитательницу любит.Часто ходим на утренники. Только иногда задают много заданий на дом, то поделки, то рисунки. Но все таки ни чего плохого не могу сказать. )))) нам нравится. :) Изменено пользователем душечка

Поделиться сообщением

Девочки! может кто знает, в районе проспекта Ленина/Челюскинцев есть частные сады?

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/00a041f9cd187447.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Червонец' timestamp='1312703234' post='2035009']
Девочки! может кто знает, в районе проспекта Ленина/Челюскинцев есть частные сады?
[/quote]
д\с "Капелька" (при школе "Творчество") Ленина 10а.

Поделиться сообщением

[quote name='душечка' timestamp='1312649645' post='2034689']
Привет милка. мы ходим в этот детский сад уже год. Кормят хорошо, ребенок не жалуется, воспитательницу любит.Часто ходим на утренники. Только иногда задают много заданий на дом, то поделки, то рисунки. Но все таки ни чего плохого не могу сказать. )))) нам нравится. :(
[/quote]

спасибо что написали. Моей кукле воспитательница тоже понравилась. А у Вас мальчик или девочка, сколько вашему малышу лет? Еще меня интересует вопрос, кроме оплаты за месяц, еще какие нибудь деньги собирают?

Поделиться сообщением

[quote name='milka' timestamp='1312734810' post='2035547']
спасибо что написали. Моей кукле воспитательница тоже понравилась. А у Вас мальчик или девочка, сколько вашему малышу лет? Еще меня интересует вопрос, кроме оплаты за месяц, еще какие нибудь деньги собирают?
[/quote]
Привет. У меня доченька , Машутка, нам уже 3 года исполнилось. Мы за месяц оплачиваем и все, больше ничего не требуют.Фотографируемся по желанию, 2 диска еще брали с занятиями и утренником, по 300 р что ли платили. с 3 лет йогой должны начать заниматься, но пока не знаю входит ли это в оплату.И английский вроде тоже с 3 лет, но что то я сомневаюсь, что толк будет от занятий, по русски то иногда не поймешь что лепечет.лучше бы логопед каждый день с ними занимался в этом возрасте.Мы с девченками (мамами) уже обсуждали эту тему, хотим на собрании поднять этот вопрос. Ну вообщем, у нас нормально, и детки хорошие и родители.

Поделиться сообщением

А мы пошли в "Золотой ключик", это на Солнечной. Пока все нормально ттт, вот только гуляют мало по 30-40 мин. за прогулку. Или это норма?

line_171_beg_268_time_1241913600_color_0[/url]

Поделиться сообщением

Ни чего себе, а что же у них зимой то будет. И чем объясняют? Летом как минимум ребятишки должны гулять 2 часа в садике.

Поделиться сообщением

[quote name='grina' timestamp='1313003717' post='2041065']
Ни чего себе, а что же у них зимой то будет. И чем объясняют? Летом как минимум ребятишки должны гулять 2 часа в садике.
[/quote]
Буду спрашивать.

Поделиться сообщением

[member="Алиночка"], подскажите,пожалуйста, на Солнечной где именно?

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='TatyankA' timestamp='1313011875' post='2041303']
[member="Алиночка"], подскажите,пожалуйста, на Солнечной где именно?
[/quote]
Солнечная, 1

Поделиться сообщением

[b]душечка[/b], мы тоже в Мамину радость ходим! А вам, кстати, не показалось, что в нашем саду тоже очень мало гуляют? Не то что по 30-40 мин, а даже и не каждый день далеко. И это при том, что сейчас нет занятий? В целом я тоже довольна садом, идеальных-то, наверное нет.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' timestamp='1313063990' post='2042098']
И это при том, что сейчас нет занятий? В целом я тоже довольна садом, идеальных-то, наверное нет.
[/quote]
Стесняюсь спросить - а почему у вас сейчас нет занятий? :girl_haha:

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/174951.png[/img][/url]</noindex>
[i][color="#4169E1"][b][color="#4B0082"][size=2]

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' timestamp='1313063990' post='2042098']
[b]душечка[/b], мы тоже в Мамину радость ходим! А вам, кстати, не показалось, что в нашем саду тоже очень мало гуляют? Не то что по 30-40 мин, а даже и не каждый день далеко. И это при том, что сейчас нет занятий? В целом я тоже довольна садом, идеальных-то, наверное нет.
[/quote]
Привет, наконец то хоть одни свои нашлись. Я дочуры каждый день спрашиваю гуляли или нет, говорит гуляли, да и полотенчик каждый день сыроватый после душа.Надо завтра уточнить!

Поделиться сообщением

[b]душечка[/b], посмотрите в личку, я вам там письмо отправила. Под занятиями я имела ввиду логопеда, английский. Наверное, перерыв на лето. А так у них творчество, музыка - это есть. Может они в августе более интенсивно гуляют? Мы с 01.08 в отпуске.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[member="Шарлет"], ваши детки ходят в этот сад? расскажите поподробнее, пожалуйста

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/00a041f9cd187447.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Червонец' timestamp='1313125206' post='2042800']
[member="Шарлет"], ваши детки ходят в этот сад? расскажите поподробнее, пожалуйста
[/quote]

Вот тема про этот детский сад http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/77380-kapelka-chastnii-detskii-sad/

Поделиться сообщением

[quote name='Алиночка' timestamp='1312956453' post='2039665']
А мы пошли в "Золотой ключик", это на Солнечной. Пока все нормально ттт, вот только гуляют мало по 30-40 мин. за прогулку. Или это норма?
[/quote]

В СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"написано:

Требования к группам кратковременного пребывания:

11.5. Для групп кратковременного пребывания от 4 до 5 часов без организации сна и с организацией однократного приема пищи должны быть соблюдены следующие требования:
б) Необходимо организовать прогулки, продолжительностью не менее 1 часа.

Требования к остальным:

12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Поделиться сообщением

[quote name='alexber' timestamp='1313222880' post='2044297']
В СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"написано:

Требования к группам кратковременного пребывания:

11.5. Для групп кратковременного пребывания от 4 до 5 часов без организации сна и с организацией однократного приема пищи должны быть соблюдены следующие требования:
б) Необходимо организовать прогулки, продолжительностью не менее 1 часа.

Требования к остальным:

12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.
[/quote]

Если можно, то зимой напишите пожалуйста о своих впечатлениях от 4 часовой прогулке при минус 15 градусах, и достигнутых результатах тоже (бронхит или пневмания). Те кто составлял эти нормы чем руководствовались?

Поделиться сообщением

Частный сад "Филиппок", еще формируются группы с 1,5 до 2,5 и 2,5 -3,5 г., места пока есть. Открытие с 22 августа. Адрес: Ново-Вокзальный тупик, д. 12 (с.89277209334). Запись на проведение праздников и д/рождений.Ждем всех!

Хочу весну!!

Поделиться сообщением

[quote name='Черная_Пантера' timestamp='1313237541' post='2044543']
Если можно, то зимой напишите пожалуйста о своих впечатлениях от 4 часовой прогулке при минус 15 градусах, и достигнутых результатах тоже (бронхит или пневмания). Те кто составлял эти нормы чем руководствовались?
[/quote]
Действительно оригинальные правила !

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Частный сад "Подсолнух" открылся с 1 августа. Группы с 2-7 лет. Места есть. Адрес: Никитинская 53 запись по тел. 990-08-46 ждем Вас. Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением

[quote name='Черная_Пантера' timestamp='1313237541' post='2044543']
[/quote]
За что взял, за то и продаю. Этот вопрос нужно задавать в роспотребнадзор. Я лишь процитировал вступивший недавно СанПиН.

Поделиться сообщением

д/с "Волшебная страна" приглашает детей с 1 года до 6 лет в группы:
на полный день с 7-00 до 20-00, 5-ти разовое питание
на пол дня с 7-00 до 13-00 с питанием
с 9-00 до 13-00 без питания
Развивающие занятия
студия танца "Муравьишки"
Фитнес
английский язык

т. 979-21-32, 8908-418-56-95

Поделиться сообщением

[quote name='мамаЛЛ' timestamp='1313477191' post='2048106']
д/с "Волшебная страна" приглашает детей с 1 года до 6 лет в группы:
на полный день с 7-00 до 20-00, 5-ти разовое питание
на пол дня с 7-00 до 13-00 с питанием
[b]с 9-00 до 13-00 без питания[/b]
[/quote]
Те, кто без питания, вообще отдельно будут находится всё время или будут пускать слюни и смотреть, как другие едят? :girl_pinkglassesf:

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram