Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Частные детские сады

1 599 сообщений в этой теме
[quote name='Черная_Пантера' post='1141758' date='22.8.2010, 9:48']Они не ООО и не ЧП, а именно дошкольное образовательное учреждение.[/quote]
А в чем существенная разница?

Поделиться сообщением

[quote name='Черная_Пантера' post='1142433' date='22.8.2010, 16:31']А вы детей рожаете для чего, для того чтобы в последствии делать из них моральных уродов. Возможно у 1,5 годовалой крошки есть единственная возможность общаясь с этими "Злющими тётками" отдохнуть от своих добрых родственничков и научиться чему-нибудь хорошему. И интересно про орущие рядки вы где слышали, фантазии от вольного или какая сорока на хвосте принесла? А то, что ребенок именно в этом возрасте приобретает опыт поведения и общения в социуме вы не слышали? И я абсолютно согласна с Йокой о том, что ваши высказывания являются оскорбительными. И от того, что мама отдала ребенка в 1,5 года это еще не говорит о том, что она его меньше любит, а наоборот она заботится о его будущем. Уж лучше в сад, чем без толку дома штанишки протирать...[/quote]
Такое чувство что у вас вообще и детей то нет. "Добрые родственнички" это вы про себя? И хорошему, считаете только воспы в детсаду могут научить? Не завидую вашим детям (если они у вас есть конечно). И дома штанишки протирают поверьте не все. Некоторые мамочки со своими детками общаются и развивают их не хуже чем в детском саду. Ну те которые, как вы говорите - заботятся о его будущем конечно. Не про вас это видимо.
Про орущие рядки - вижу каждый день в нашем саду, никакая сорока не нужна для этого. Как минимум двое-трое детей орут уже недели три, причем в любое время когда бы я туда не пришла. И не убедите вы меня что в 1,5 года ребенку нужно общение в социуме больше чем общение с мамой (ну вменяемой, конечно). В социуме ребенок начинает нуждаться как раз с трех лет. Я нигде не говорила кто и как своего ребенка любит или не любит, я лишь высказала свое личное мнение по поводу того с какого возраста ребенка ЛУЧШЕ отдавать в детский сад. Как поступать со своим ребенком каждый решает для себя сам. И ваши высказывания про моральных уродов считаю действительно оскорбительными. Я никаких подобных эпитетов не применяла.

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1142246' date='22.8.2010, 14:46'][b]Йока[/b] то что вас задели мои высказывания, еще не говорит о том что, я не могу здесь высказывать свое мнение.
И раз они вас задевают, значит вы тоже понимаете, что отдавать ребенка в полтора года в детский сад не есть гуд.
А если у вас есть другое мнение на этот счет, то не наплевать ли вам что думают другие люди?[/quote]
Вам следовательно тоже не наплевать что думают другие люди, судя по предыдущему посту? Да и вообще те кому наплевать здесь вроде не пишут.
У каждого свое мнение, только высказываться оно должно в корректной форме.

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/743581.gif[/img][/url]
[b]
[color="#4B0082"][size="4"][i][url="http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_4349"]Мафия бессмертна[/url] , попробуйте, вам понравится ;)[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Йока[/b] мне неприятны посты с определенными эпитетами, касаемыми моего конкретного ребенка. Я вроде по отношению к вам подобные не употребляла.
Я еще раз повторю, что высказала свое мнение. И если у кого то есть другое мнение, мне оно ни в какой мере не оскорбительно. Почему же вам то наоборот я понять не могу?
Ну скажите тоже типа - а я считаю что ребенка в сад надо отдавать в 1 год, нечего его к мамкиной юбке привязывать, вон вырастают потом из таких маменькины сынки и эгоисты! Пусть учится жить в социуме и приобретает полезные навыки общения!!! Я прочитаю посмеюсь и забуду. Чес слово! И мне это будет не оскорбительно, потому что у меня есть СВОЕ мнение, которое основывается на моем жизненном опыте, определенной литературе по этому вопросу которую я прочитала, знании характера моего ребенка и т.д. и т.п. И что думает по этому мнение кто то другой (кого я не знаю и кто для меня не авторитет), мне глубоко до фонаря! А вот если не до фонаря, то следует задумацца.
А если делать выводы из поста Черной Пантеры, то уж вообще можно сразу дите в детский дом сдавать, пусть там его квалифицированные работники воспитывают, чем тупые мамашки и "добрые родственнички". Уж вот там он научится жить в социуме эт точно!

Поделиться сообщением

Девчонки, хватит уже. Читать противно. :connie_rockingbaby:
Заходишь отзывы почитать, а тут ваш негатив абсолютно не по теме.
Идите в болталку и ругайтесь сколько влезет.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как сказала заведущая, что у Островка нет лицензии и сделала такое выражение лица..типа Антошка в 100 раз лучше и с лицензией.
Я не была в островке да и в Антошке тоже...поэтому не знаю что лучше...
скажмте а Островок это детский сад или клуб развития?

Приветики!!! Если можно отвечу на вопрос, что Островок здоровья - это детский садик, была там в прошлом месяце (писала ранее), а вот ЛИЦЕНЗИЯ у них ЕСТЬ, я лично просила показать, для меня оно важно. В Антошке я не была, но теперь обязательно схожу, чтобы сравнить. Мне Островок понравился, лично моё мнение. Там вот директор немного резковатая , а админ. очень даже и ничего ( с директором лучше не разговаривать:( Если говорить, только с админ-ом))))) Не хочу защищать какой-либо сад, но просто, сплетни так и рождаются... я всё про лицензию - в Островке есть, а вот спрашивала в саду на Шмидта, так они на меня как на дуру посмотрели и не показали...

Узнавала про няню - нашла 200 руб. в час. - это дорого или как???

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='andzhelina' post='1142470' date='22.8.2010, 16:59']Запись родителей проводится в 1 ом подъезде на 2 ом этаже))) как то так, т.к сам Антошка еще не открыи, Как сказала заведущая, что у Островка нет лицензии и сделала такое выражение лица..типа Антошка в 100 раз лучше и с лицензией.
[b]
Черная_Пантера'[/b]скажмте а Островок это детский сад или клуб развития?

[size=1]Добавлено:[/size]

Запись родителей проводится в 1 ом подъезде на 2 ом этаже))) как то так, т.к сам Антошка еще не открыи, Как сказала заведущая, что у Островка нет лицензии и сделала такое выражение лица..типа Антошка в 100 раз лучше и с лицензией.
[b]
Черная_Пантера'[/b]скажмте а Островок это детский сад или клуб развития?[/quote]

Уже ответила в пред.сообщении)))))

Поделиться сообщением

Если я не путаю, "Островок здоровья" - это другой сад, он находится где-то на просеках. А мы речь вели о садике "Островок" в домах Авиакора. Или у них филиалы есть? Изменено пользователем Абракадабра

Поделиться сообщением

[quote name='Абракадабра' post='1149207' date='25.8.2010, 0:55']Если я не путаю, "Островок здоровья" - это другой сад, он находится где-то на просеках. А мы речь вели о садике "Островок" в домах Авиакора. Или у них филиалы есть?[/quote]

Ой, а я про ещё один Островок и не знала... Прошу прощения :) Я сама ходила на просеку в Островок, поэтому и написала. Филиалов у "Островка здоровья" нет, они итак набирают маленькие группы (по 10-12 чел.), мне кажется с таким количеством частных садов нет смысла филиалы открывать)))) А мы вот скорее всего на просеку пойдем, у них пока без взноса, надо успеть... А тоя тут про няну узнавала - 200 руб. в день - я так на няню только и буду работать)))))

А сколько сейчас няня в час берет??? Или я не в ту темку спрашиваю...

Поделиться сообщением

[quote name='NadIva' post='1116484' date='11.8.2010, 12:29']Адрес: Ставропольская 196, 331-67-08. Позвонила сейчас туда, рассказывают вроде не плохо... 4-х разовое питание, с сентября занятия, приходящие специалисты, логопед, в группе 10-12 чел.
Может кто-то уже водит туда деток? Хочется реальный отзыв услышать. Или может кто рядом живущий свои наблюдения выскажет?[/quote]Моя младшая туда ходит вторую неделю.Пока ей все нравиться.Там две группы,детки от 1год 11 до 3 года.Сейчас как раз происходит окончательное формирование групп.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/cce8f8f3f2eae5/000099/181105/55b/d2e0edfef8eae5/CC0033/220108/line.gif[/img][/url]
[size="4"][/size][color="#0000FF"][/color]Раньше звалась Marichka.

Поделиться сообщением

[quote name='ГлавБушка' post='1150104' date='25.8.2010, 12:46']Моя младшая туда ходит вторую неделю.Пока ей все нравиться.Там две группы,детки от 1год 11 до 3 года.Сейчас как раз происходит окончательное формирование групп.[/quote]
Вы в чьей группе, Дианы Владиславовны или другого воспитателя (не знаю, к сожалению ИО, т.к. первую неделю ходим)?

Поделиться сообщением

[quote name='Anglichanka' post='1150412' date='25.8.2010, 14:25']Вы в чьей группе, Дианы Владиславовны или другого воспитателя (не знаю, к сожалению ИО, т.к. первую неделю ходим)?[/quote]
Да мы у Дианы Владиславовны.А вашу дочку как зовут?Я у них в группе видела Настю и Ангилину.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/cce8f8f3f2eae5/000099/181105/55b/d2e0edfef8eae5/CC0033/220108/line.gif[/img][/url]
[size="4"][/size][color="#0000FF"][/color]Раньше звалась Marichka.

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1128815' date='17.8.2010, 11:18']Пожалейте ребенка! Ну что вот прям обязательно в 1,5 года в сад отдавать что ли? Ужас, насмотрелась на таких в саду, которые сидят и ревут весь день, маму ждут! Ну если так прям нужно на работу ну наймите няню, по деньгам тоже самое будет что и частный сад. Мое мнение - лет до трех ребенку в саду делать нечего! С трех наоборот - нужно общение со сверстниками, а до трех лет садик для ребенка сплошной стресс![/quote]
Абсолютно согласна! В 1,5 года это очень рано. Нам сейчас почти 3, он только недавно адекватно стал понимать что в д/с ему весело и там его никто не оставит навсегда.
В 1,5 года ребенок до этого, что не говорите не дорос. Ему в этот период не садик, а мама очень нужна!
[quote name='Добрая злючка' post='1132622' date='18.8.2010, 16:33']Думаю она уже и в 2 года была морально готова к саду, можно было ее оставлять (хотя бы на пол дня), так что это кому то стресс а кому то понравился бы сад.[/quote]
Да, ладно вам они же такие крохи, морально они начинают быть готовыми только после 3-х или ближе к этому возрасту. Спросите у мам которые ведут второго малыша, мне например, почти все говорили, что:-"нет будем отдавать только после 3-х" и потом врачи ведь не просто так советуют все таки отдавать в сад как можно позже, чтобы дать сформироваться иммунитету, научиться себя обслуживать, ну и разговаривать, хотя бы немного.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Абракадабра' post='1149207' date='25.8.2010, 0:55']Если я не путаю, "Островок здоровья" - это другой сад, он находится где-то на просеках. А мы речь вели о садике "Островок" в домах Авиакора. Или у них филиалы есть?[/quote]
В Авиакоровских домах Островка вообще нет. Есть Волшебная страна она уже работает и Антошка, но он не работает. Про волшмордаю страну я писала выше.

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1144720' date='23.8.2010, 15:01']Такое чувство что у вас вообще и детей то нет. "Добрые родственнички" это вы про себя? И хорошему, считаете только воспы в детсаду могут научить? Не завидую вашим детям (если они у вас есть конечно). И дома штанишки протирают поверьте не все. Некоторые мамочки со своими детками общаются и развивают их не хуже чем в детском саду. Ну те которые, как вы говорите - заботятся о его будущем конечно. Не про вас это видимо.
Про орущие рядки - вижу каждый день в нашем саду, никакая сорока не нужна для этого. Как минимум двое-трое детей орут уже недели три, причем в любое время когда бы я туда не пришла. И не убедите вы меня что в 1,5 года ребенку нужно общение в социуме больше чем общение с мамой (ну вменяемой, конечно). В социуме ребенок начинает нуждаться как раз с трех лет. Я нигде не говорила кто и как своего ребенка любит или не любит, я лишь высказала свое личное мнение по поводу того с какого возраста ребенка ЛУЧШЕ отдавать в детский сад. Как поступать со своим ребенком каждый решает для себя сам. И ваши высказывания про моральных уродов считаю действительно оскорбительными. Я никаких подобных эпитетов не применяла.[/quote]
По поводу детей, у меня их двое. Прекрасно развитых и воспитанных. и в 1,5 года умели говорить и понимали просьбы и обращения к ним. И к д/саду привыкали прекрасно. А вот в мировой практике детей отдают в ясли с 3-6 месяцев и бегут мамочки на работу, но детей своих меньше от этого любить не перестают. В семьях у них 3 а то и 5. А у нас 1, а если 2 так уже роскошь. Вот и думайте.....

Поделиться сообщением

[quote name='ГлавБушка' post='1150964' date='25.8.2010, 16:48']Да мы у Дианы Владиславовны.А вашу дочку как зовут?Я у них в группе видела Настю и Ангилину.[/quote]
А дочу Яна зовут, вот завтра обещают до 12 оставить, посмотрим, как это всё пойдёт... Я даже еще и детишек-то толком не видела, не знаю, как кого зовут. Надо наверное раньше чуточку привозить, чтобы мамочек заставать.

Поделиться сообщением

[quote name='Kapusha' post='898230' date='27.4.2010, 23:38']Мы водим дочку в Вальдоровский садик на К-Маркса. в р-не Шипки. Или конечная 38 автобуса.
Сад находиться в часном секторе. площадь садика - дом 100кв.м. + территория возле дома. Сейчас садик благоустраиваем. Двор надо делать. Он сам недавно туда переехал. Много нужно делать. Но вот все остальное - питание, воспитатели их любовь к деткам -Это СУПЕР! В группе деток не больше 10 чел. Разновозростные. Что очень хорошо. Нужно уметь общаться со всеми.
Прибывание в саду может быть как почасовое так и полнодневное. Мы вот все никак не можем привыкнуть... К мамке сильно привязанные. В садике - очень нравиться, но без мамке не хотим... Зато каждое утро - просыпаемсяи готовы уже идти...
А на счет муниципального сада, сейчас почему то и не думаю... хотя раньше была наоборот настроена, не хотела отдавать в частный. Думала что в гос лучше. НЕЕЕЕЕТ это не так!
Ходим и радуемся.[/quote]

Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась. Читала-читала и наткнулась на ваш отзыв. У меня сейчас довольно остро встал вопрос д/с. Хотелось бы узнать подробнее об этом садике, если можно. Напишите, пожалуйста: адрес, телефон, оплата. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Черная_Пантера' post='1151324' date='25.8.2010, 19:11']В Авиакоровских домах Островка вообще нет. Есть Волшебная страна она уже работает и Антошка, но он не работает. Про волшмордаю страну я писала выше.[/quote]
Очень интересно, а яндекс вот что выдает:
Частный детский сад Островок Самара, ул. Стара-Загора, 142 +7 (927) 731-52-52.
и даже сайт (только он не работает) [url="http://www.sado***strovok.ru/"]http://www.sado***strovok.ru/[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Larnis' post='1152243' date='26.8.2010, 0:10']Здравствуйте! Я только сегодня зарегистрировалась. Читала-читала и наткнулась на ваш отзыв. У меня сейчас довольно остро встал вопрос д/с. Хотелось бы узнать подробнее об этом садике, если можно. Напишите, пожалуйста: адрес, телефон, оплата. Заранее спасибо.[/quote]

А вообще, я ещё хотела спросить, кто-нибудь что-нибудь знает про частный сад в районе а/с Аврора за 8 тыс. в месяц. Слышала от многих, что есть такой, но никто не знает ни адреса, ни телефона

Поделиться сообщением

[b]Larnis[/b] - [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=25479"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=25479[/url] ну так вот он

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='1132865' date='18.8.2010, 18:17']Добрая злючка ага, вижу я таких которым "понравился" сидят рядком и орут. Причем не день не два, а уж недели полторы. Очень редко так бывает, что в 2 года ребенок уже готов к саду. Просто на фоне этих орущих детей, реплики - где бы найти такой сад где с 1,5 лет берут ((( Нафиг рожать спрашивается? Чтоб скорее сплавить что ли? Не, ну я не отрицаю, бывают наверное форсмажоры какие то, там например муж бросил жить не на что, приходится уж от безысходности на работу идти. Но такое редко мне кажется.[/quote]

Я просто видела обратное: в садике ребенок 2-х лет нетхотел вечером идти домой. и с утра маму отпускал свободно, и другой ребенок 3-х лет не мог по утрам от мамы оторваться. Так что все относительно.
А насчет рожать не рожать обстоятельства на самом деле разные бывают, и если вам повезло сидеть с ребеноком до 3-х лет то я за вас рада, очень хорошо, но иногда у некоторых желание зарабатывать на хлеб выше возможностей сидеть с ребенком дома без копейки, у кого то нет бабушек (примеры из моей личной жизни - папа мама и все, крутись как хочешь).

m144538.gif

m174469.gif

Поделиться сообщением

[b]Добрая злючка[/b] у нас тоже нет бабушек. Я же писала что есть форсмажоры, при которых понятно желание и необходимость выхода на работу. Но если есть выбор - отдавать ребенка в 1,5 года в сад или посидеть еще хотя бы годик дома... для меня выбор очевиден. Опять же, ну если не в обычный сад планируется ребенка отдавать а в частный - лучше (опять же с моей точки зрения) нанять няню. При этом ребенок будет находиться в привычной обстановке, в привычном режиме, с привычной едой и гораздо меньше болеть. А социума ему вполне хватит на детской площадке 1,5 часа два раза в день. По деньгам будет одинаково.

[b]Черная_Пантера[/b] я очень рада за ваших детей и за вас. Что все у вас хорошо. Про другие страны тоже хочу сказать, что те же три-пять детей которых в 3-6 месяцев сдали в ясли, в свое время с таким же успехом сдают своих стареньких родителей в дом престарелых. Чтоб тоже работать и жить не мешали. Желаю чтоб вас миновала сия участь.
На этом дискуссию считаю законченной,потому как каждый решает для себя и для своего ребенка как будет лучше.
Если кого то задели мои высказывания прошу прощения, я не со зла. Просто деток жалко.

Поделиться сообщением

[size=4][b]Для родителей деток 5-6 лет!
Я преподаю английский язык в частном д/с.
Сейчас освободилось одно место.
Сад достойный.[/b][/size]
Если интересует, пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='1152283' date='26.8.2010, 0:19'][b]Larnis[/b] - [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=25479"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=25479[/url] ну так вот он[/quote]

большое спасибо!

Поделиться сообщением

Ходим в Филиппок на Металлурге (Путейская 39) уже неделю, нам 3 года. Пока всё нравится... обстановка почти домашняя. Сынок пока не капризничает, наверное, все впереди :) . Вечером, когда прихожу забирать, домой не торопится, встречает с поделками. Новыми впечатлениями поделюсь позже...

Поделиться сообщением

Мы часто бываем у бабушки в районе Ашана. Там в жилом доме (Карбышева 67) обосновались аж сразу 2 частных сада. Один называется Капитошка, другой не знаю как. Мы очень часто с сыном наблюдаем картину прогулки детишек из этих садов. Это просто УЖАС кромешный!!!!!!!!! Один сад обустроился на огромной лестнице (чего бы Вы думали!) трансформаторной будки, другой сад гуляет на приобщаговской площадке, где в 2 метрах от них распивают пиво и ругаются весьма непристойными словами студенты, успевая при этом зажиматься с девочками в уголке.
Недавно произошло следующее. Мы проезжали с сыном на колясочке мимо, один мальчик подбежал ко мне и слезно умолял помазать кровавую болячку на локоточке. Я подошла к воспитательнице, объяснила в чем дело. Она посмотрела на меня с высока и сказала: Ну вот придем в группу, я ему все обработаю. Иди, гуляй - прикрикнула она на ребенка - и не приставай к прохожим! Я говорю: У него же ведь кровь до кисти дотекла, хотя бы вытерли....... Она снова зыркнула на меня, и повторила, что все обработает в группе. А мальчик так и остался плакать у качелей никем не замеченный....
И это лишь одна история из всего того ужаса, который мы видили не однократно..... Куда смотрят родители этих детишек, просто непонятно!
Люди, не отдавайте свое чадо в детские сады по адресу Карбышева 67!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем ICE GIRL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram