Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

franch

Частные детские сады

1 598 сообщений в этой теме
[b]Bag_Ira[/b], спасибо большое за инфу. Мы правда пока не собирались в чс, но все же очень важная инфа. Спасибо.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]ДюдюкаБарбидонская[/b], меня задевает сам факт, что есть такие люди, у которых хватает наглости делать деньги на сложившейся трудной ситуации с садами в городе. Мне кажется надо просто отвернуться от таких "Бизнессменов", которые считают народ за идиотов, типа "Пипл схавает". Купили 1 км квартиру на первом этаже, набрали воспитателей (причем воспитатели достаточно искренне и нежно относятся к деткам), и принимают деток, пока стены не треснут-бизнес по-русски. <p> Изменено пользователем Скарлетт

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Как я поняла, ни один частный сад не соответствует уровню требуемой оплаты. Уже в который раз думаю, а стоит ли он того?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Roza)
Как я поняла, ни один частный сад не соответствует уровню требуемой оплаты. Уже в который раз думаю, а стоит ли он того?
совершенно правильно ИМХО! Есть сады из частных более приличные, но и там можно придраться - филлипок вот, например. ИМХО опять таки - не за что ни в одном из существующих садов платить 17тр.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
филлипок вот, например.

из объезженных мною садиков, меньше всего придиралок к Филиппку, но и там не все понравилось.

Самое ужасное в этой ситуации, что у нас деньги на детях делают без зазрения совести.
Ну как может частный сад столько стоить при том, что условия никакие???
Я была согласна платить 17 тысяч, но условия мне нигде не понравились, причем не сразу видны все минусы.
Мне кажется в частном саду должны быть очень жесткие условия приема-по здоровью, например. А получается наоборот, можешь платить- приходи, а справка - дело второстепенное

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Вставлю немного про частные сады. Я не знаю как этот садик называется, но моя подруга водит туда своего ребенка 5 лет. Садик частный, располагается на территории профилактория на 5-й просеке, в районе Советской Армии и МТЛ Арены.Территории там сколько угодно, растут елки, т.к. помещение арендуют у профилактория.

В саду по-моему, две или три группы. Ну типа, старшая и младшая. Платят они порядка 12 тысяч. Плюс у них приходит в сад "Школа дошкольника", с детьми занимаются еще и воспитатели. Группы маленькие, до 10 человек. Т.к. дети ходят не все, поскольку имеют свойство болеть, иногда и по 5-6 человек. Иногда их объединяют, когда народу совсем мало, под вечер, например. Не знаю, кто привозит питание, но мне кажется, готовят прямо там, в профилактории. Вроде питанием довольны. ПОсле сада ее сын не хочет кушать, если ужинал в саду.
Мой ходит в муниципальный сад, так у нас ужин длится 1,5 часа, никак наестся мой обжора не может.

Мне кажется, по сравнению с нашим садом, там немножко хромает методическая подготовка, праздники там, концерты всякие. Например, масленицу и 8 марта у них праздновали с большим опозданием (якобы из-за того что дети болели). Кукольные театры и мини-цирки к ним тоже ездят, представления свои показывают.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Эскада)
попробую пока только справки навести у местных жителей.

Чего узнаешь - делись инфой. У меня люди тоже интересуются [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img]

Поделиться сообщением

что прям совсем секретный, наверняка инфа где- [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] то есть Изменено пользователем Скарлетт

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m44703.gif[/img][/url]

Продаю юр. литературу. :)http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=20833&pid=496379&st=0&#entry496379

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Bag_Ira)
Филиппок обещал открыть садик с англоязычной группой, с нативными преподами-воспитателями, но что-то тишина

Нет, это явно не он, тот уже года четыре как существует.

[b]Quote[/b] (maja)
что прям совсем секретный, наверняка инфа где- то есть

Есть - в виде сарафанного радио [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Был еще один конкретный человек у которого киндеры в этот сад ходили, но он пару лет как уехал из Самары, а тогда, когда он об этом говорил, дети и детские сады не входили в круг моих интересов. [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Сама доброта

Поделиться сообщением

моя подруга-москвичка водила свою дочку в частный детский садик, так как живет она в центре города, а муниципальных садов там почти не осталось. Пару лет назад это стоило 30 тысяч в месяц, а сейчас цена вопроса 45. Услуги в москве лучше, чем у нас, судя по вашим отзывам.
Но все это я к чему?
Напрашивается вывод, аренда помещения - основное, за что платят родители (если помещение, конечно, немаленькое). Зарплаты персонала в москве побольше. Так что 12 тысяч - это приемлимая цена.
А если делать садик "на совесть", то и платить за него придется 30. Согласитесь ли вы платить столько? Я бы 10 раз подумала... Но и предпринимателей нужно понять, хотя я не понимаю, такую ответственность на себя брать, а при этом прибыль не велика.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (bis_yu)
когда буду школу выбирать доче, ваще на психу попаду

Мне вот только косметолог моя радостью делилась, что в школу поступили. Самая обычная школа - надо сдавать экзамены, читать с определенной скоростью, примеры с двухзначными числами решать. Интересно, а чему они их тогда вначальной школе учить будут? А есть еще дети, которые на подготовительные курсы ходили и не поступили! [img]http://src.ucoz.net/sm/2/surprised.gif[/img] Им что делать? И вообще вы не в курсе, у нас в стране что, уже и начальное образование не общедступно?
Сорри, модератор и сама в офф ушла, просто беспредел этот поражает.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], насчет поступления в школу (в плане сдачи экзаменов и все такое) - тоже согласна, беспредел! Одно дело, когда в какую-нибудь гимназию делают вступительные тесты - там элементарно отбирают тех, кто их программу "потянет". И другое дело - в обычную школу!
Мне как раз директор сада, куда мы сейчас идем, жаловалась, пока я анкету заполняла: тоже сейчас дочь в школу отдает - ходили на кучу развивалок и все такое - приходят в одну школу - ребенок им не годится, в другую - не годится. Она говорит - просто не знаю что и делать теперь! Да уж, тут запереживаешь!

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, а есть ли частные сады в Советском районе? район сквера Чехова.

Поделиться сообщением

привет, почитала вас тут, и решила своими впечатлениями поделиться. я вожу своего никитку в обычный детсад - №8. И это просто ужас. группа для самых маленьких - от двух до трех лет. когда мы туда пришли зимой, то там вообще ничего не было - покупали родители все - горшки, белье, посуду, паласы, игрушки - все! потом заведущая аккуратненько все списала на фонд садика... кормят просто караул - мяса нет по несколько недель, в лучшем случае курица, иногда тушенка (брррр), детки всегда голодные. Про то, как мы воевали со старшей группой(когда не было воспитателя, наших двухлеток совместили с трех-четырехлетками, наши все в синяках домой приходили), рассказывать даже не буду. Про то, что дети работников садика - а у нас в группе их пять штук! ходят в сад с соплями, кашлем и температурой, даже вспоминать не хочется. Главное, что даже при наличии бассейна, музыкального и спортивного зала с детьми не занимаются вообще, ничем!!! Я вызывала проверку, но ничего не изменилось, с детьми только рисовать стали, 15 минут в день.
Но никитке моему все нравится, только болеет часто... :-(
Очень хочу в частный сад, но при этом ищу полупансион - чтобы часов до 8 вечера работал, а то, чтобы забрать ребенка в шесть из сада, надо полчетвертого с работы уходить, это просто невозможно. Может кто знает, есть в Самаре полупансионы для деток? И еще, я почему-то нахожу частные детские садики не в районе города - самый приближенный филиппок, а где-нибудь в районе ЖД вокзала? подскажите, мамки!

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (victoria)
а где-нибудь в районе ЖД вокзала?

А я вот наоборот в р-не ж\д вокзала не знаю ч\садов, кроме ведомственного от ж\дороги, но он и не частный. Так что делитесь информацией.
А вам где лучше? Есть Радуга на Молодежной\Димитрова, Развитие на М.Тореза.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Roza)
Есть Радуга на Молодежной\Димитрова, Развитие на М.Тореза.

но это все далеко, с работы вечером не наездишься
как-то это даже странно, в центре города ни одного частного детского сада нет

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

Мне кажется на Рабочей 95 есть частный детский сад. Они работают с 8 утра до 8 вечера.....я помню, пребывание на весь день у них стоило 15 тысяч в месяц.....и можно было еще либо с 8 до 14, либо с 14 до 20, это стоило 8 тысяч.....

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

в Районе Мичурина-Ерошевского частный детсад....стоит 600 руб\день

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Serenada)
Мне кажется на Рабочей 95 есть частный детский сад

там туристическое агентство, но может поблизости где, сегодня поспрашиваю, пасибо :-)

Поделиться сообщением

до Сегодня ходила в 13 мкр. в клуб. Только открылись. Яблочко называется. Говорят, что работают уже лет, просто снимали помещение в ДС, а сейча сих попросили. Есть группы на полдня. С 9 до 13. Стоит 150 руб час. Кого интересует телефон, пишите в личку.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Поначиталась я тут отзывов и про частные сады и про муниципальные, всю голову сломала - куда же отправить дитятко на полдня. Кругом платить.... Потом плюнула и решила пока ребеночка дома с няней оставить. Няня у нас, слава Богу, хорошая и Темку любит как родного. А на развивалки будут в клуб ходить, хоть в тот же Филиппок. В очередь, конечно, встанем в муниципальный, ну и может какие новые частные сады откроются через год. Хотя в принципе и до 5 лет с няней посидит - тоже ничего.

Поделиться сообщением

[b]Маша[/b], ох, хоть кто-то определился :-) А мы вот до сих пор все в думках... Ну а насчет круглого стола - в силе? Будете делать?

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[b]bis_yu[/b], я думаю что да. Во всяком случае со своей директорской стороны [img]http://src.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img] я буду настаивать на проведении этого стола в августе, думаю ближе к концу августа. потому что тема реально очень острая и интересная. Конечно, желательно, чтобы митинг прошел к этому времени. Тогда совсем все будет очень взаимосвязанно и должно вызвать резонанс общественный.

Поделиться сообщением

[b]Маша[/b], вот я потому и интересуюсь про круглый стол. Можно было бы хорошую связку провести: митинг как инфоповод - за ним ваш круглый стол... А 1 сентября повторный митинг. Мол, ну кто готов взять наших детей? никто не надумал? [img]http://src.ucoz.net/sm/1/angry.gif[/img]

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram