Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ариэлька

Несколько причин кормить долго

319 сообщений в этой теме
[b]Чем дольше малыш получает женское молоко, тем крепче у него иммунитет, тем лучше он защищен от инфекций. Если ребенок не болеет, значит, он быстрее развивается. Чем дольше вы кормите, тем меньше риск раковых заболеваний, вдвое меньше вероятность диабета, меньше вероятность аллергии, здоровее зубы и правильнее прикус. В состав грудного молока входят вещества, способствующие развитию глазного аппарата, соответственно у ребёнка лучше зрение.[/b]

[b] [/b]

[b]Длительное кормление грудью помогает маме сбросить лишний вес, уменьшает риск рака груди, матки, эндометрия и яичников, защищает от остеопороза.[/b]

[b] [/b]

[b]Женское молоко обеспечивает дозревание и развитие нервной системы младенца, компенсирует нехватку важных элементов. До двух лет процессы возбуждения у детей преобладают над процессами торможения. А мамино молочко поставляет крохе в необходимом количестве вещества, которые помогают сбалансировать работу нервной системы (полиненасыщенные жирные кислоты). Дети которых кормили долго более спокойные, уравновешенные, редко имеют проблемы со сном, легче справляются со стрессами, переносят боль и усталость. Именно поэтому ВОЗ рекомендует кормить младенцев грудью до двух лет.[/b]

[b] [/b]

[b] Инволюция лактации - завершающий период грудного вскармливания, характеризующийся повышением в молоке содержания количества иммуноглобулинов. Данная перестройка происходит в груди примерно между полутора и двумя с половиной годами малыша. Кормление грудью до этого периода способствует высокому уровню иммунитета у младенца и отсутствию заболеваний молочной железы у матери. [/b]

[b] [/b]

[b]В грудном молоке содержатся уникальные вещества, обеспечивающие дозревание коры головного мозга. Любое другое молоко не может в полной мере помочь развитию мозга (иначе у братьев наших меньших был бы интеллект подобный уровню нашего). Исследования доказали связь между продолжительностью грудного вскармливания и познавательными способностями школьников. [/b]

[b] [/b]

[b]Появление у малыша всех молочных зубов. Существуют исследования, проводящие связь между вырастанием зубов и готовностью желудочно-кишечного тракта к полному переходу на взрослую еду. Пищеварительная система малыша может полноценно функционировать без помощи маминого молока только тогда, когда у крохи будет полный набор зубов. [/b]

[b] [/b]

[b]Угасание потребности в сосании. В идеале кормить ребенка грудью нужно до тех пор, пока он сам не перерастет эту потребность (потребность в сосании). Если отлучить ребенка от груди раньше срока, то малыш может начать сосать пальцы, грызть ногти и т.п. Психолог Владимир Леви говорит о том, что 45% курильщиков приобрели эту привычку из-за неудовлетворенной вовремя потребности в сосании. [/b]

[b] [/b]

[b]Завершение симбиотического единства с матерью. Психологи установили, что малыш до определенного возраста воспринимает себя и маму как единое целое. Он видит мир мамиными глазами, перенимает её эмоции и установки, нуждается в её поддержке и физическом присутствии рядом. Психологическое отделение от матери происходит в несколько этапов, первый из которых - роды, а последний знаменуется появлением в лексиконе ребёнка местоимения «я». Говорить про себя в первом лице малыш начинает в два - три года. До этого важно сохранять грудное вскармливание - оно наилучшим образом обеспечивает потребности ребенка в контакте с мамой, постепенное взросление крохи и обретение самостоятельности.[/b]

[b] [/b]

[b] Вещества грудного молока стимулируют на гормональном уровне развитие способности сопротивляться стрессам, помогают сформировать качественные связи между клетками головного мозга, а также создают предпосылки для рождения у ребёнка в будущем жизнеспособного потомства. [/b]

[b] [/b]

[b]Социальная адаптация. Грамотное поведение в социуме тоже напрямую зависит от продолжительного грудного вскармливания. Учеными были выявлены статистически значимые показатели того, что, чем дольше ребенок сосал материнскую грудь, тем реже он демонстрирует проблемное поведение.[/b]

( по материалам журнала Лиза «Мой ребенок»)

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210176' date='26.2.2009, 19:18'][b]Иришка вам
Восстановление обычного веса[/b]. … Перечислим еще несколько возможных причин затянувшегося похудения : мама, вопреки отсутствию чувства голода, есть слишком много - «за двоих» ; нездоровое питание мамы (фаст-фуд, ночные калорийные приемы пищи...) ; нерациональное питание... В любом случае, [b]к наступлению момента инволюции лактации[/b], лишние килограммы должны уйти.И. Гуданова[/quote]
я не Иришка, но вот с первым ребенком я тоже похудела очень быстро, хотя кормили меня тогда постоянно, а я по молодости и неопытности всех слушала.
а вот со вторым иногда и поесть не успевала, а уж о тех продуктах которых говорите и о ночных и речи не было, а проблема до сих пор есть, вот только сейчас благодаря строгой диете есть подвижки.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210176' date='26.2.2009, 18:18']Иришка вам
Восстановление обычного веса. … Перечислим еще несколько возможных причин затянувшегося похудения : мама, вопреки отсутствию чувства голода, есть слишком много - «за двоих» ; нездоровое питание мамы (фаст-фуд, ночные калорийные приемы пищи...) ; нерациональное питание... В любом случае, к наступлению момента инволюции лактации, лишние килограммы должны уйти.И. Гуданова[/quote]
[b]Нюська[/b] , я как ела так и ем. Не изменился ни мой режим питания ни другие факторы. И исходя из всего того я и сделала соотв. выводы. Т.е. при наличии одной и той же мамы, при неизменном рационе и режиме питания, лишние кг уходят легче и быстрее при отсутствии ГВ. ТАК понятно?

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='210178' date='26.2.2009, 19:20']Сейчас пропагандируют ГВ и все кто не кормит , те в меньшинстве[/quote]
Ты и правда так думаешь? Я думаю кормящие хотя бы до полугода в явном меньшинстве...

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

[quote name='Полька' post='210188' date='26.2.2009, 18:33']И тебе не стыдно!!!!
Как ты можешь такое писать, как у тебя на такое рука поворачивается!!!
А если серьезно, то этот вывод абсолютно беспочвенен, высосан из пальца и надуман, а также это вторая твоя провокация в этой теме.
Иришка, а ты что, восстанавливала ГВ после долгого перерыва? Или у тебя двое детей?[/quote]
да, у меня двое! Один из которых ИСКУСВЕННИК! И поэтому стыдно должно быть вам, ведь это не провокация, а фраза вытекающая из ваших постов, не моих. Изменено пользователем Иришка

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210181' date='26.2.2009, 19:23']ППКС! Потому что из сказанного выше это не вытекает![/quote]
почему не вытикает, разве при тех условиях мама могла кормить хотя бы до года, могла заниматься постоянно ребенком?
мы почти все либо на смешаном, либо искусственном вскармливании, ясельные дети.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='210196' date='26.2.2009, 18:41']мы почти все либо на смешаном, либо искусственном вскармливании, ясельные дети.[/quote]
:D

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='210191' date='26.2.2009, 19:34']Т.е. при наличии одной и той же мамы, при неизменном рационе и режиме питания, лишние кг уходят легче и быстрее при отсутствии ГВ. ТАК понятно?[/quote]
Ты забыла добавить "у меня".
Мне кажется, что похудение после родов больше зависит от обмена веществ, чем от ГВ, я никогда не имела склонности к полноте (т-т-т), похудела очень быстро, лишние 10 кг ушли за первые 3-4 мес, а потом и еще парочка, когда годовалого в слинге таскала, все мышцы тогда подтянулись, никакого фитнеса не надо было) Есть могла и по ночам, хотелось есть почти всегда) Сейчас молоко почти кончилось, аппетит тоже нормализовался.

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

а вот еще скажите ( для моего личного ликбеза) в каких еще развитых странах так распространенно и пропагандируется ГВ? мне просто интересно, сама не могу сказать.

Поделиться сообщением

[quote name='Полька' post='210200' date='26.2.2009, 18:42']Ты забыла добавить "у меня".[/quote]
да. у меня. Потому что мало кто может сказать- а вот у меня- нет . Потому что сравнить не с чем. :D
[quote name='Полька' post='210200' date='26.2.2009, 18:42']Мне кажется, что похудение после родов больше зависит от обмена веществ[/quote]
к слову сказать- обмен веществ у меня ничуть не изменился.

Поделиться сообщением

Я кормила 3 месяца,потом молоко ушло :D
Жалела жутко,т.к. потом пришлось прикармливать,
готовить всё на козьем молоке,т.к. был диатез у сына 1,5 года :D
Пока кормила-ела много чего"чтоб молоко жирнее было"=не худела ни капли!
А потом ко времени,когда сыну год исмполнялся,похудела
на 10 кг больше,что до беременности была.Кофе+финики+семечки+сигареты.Не ела много,короче.И 6 лет уровень держала(скоро 2-ого рожать).
Хорошо,когда во время кормления всё можно есть, а
у ребёнка ни прыщика,ни пятнышка.А плохо,когда
от ВСЕГО живо пучило у ребёночка :D

line.gif

Малюсенький слонёнок ищет ласки, тепла и немнооооооожечко ПОЖРАТЬ!

Поделиться сообщением

[b]Полька[/b] вот еще пару лет назад и правда было не так, сейчас вот не могу вспомнить из своих знакомых и с кем гуляем, кто не на ГВ, редки случаи кто на ИВ.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='210187' date='26.2.2009, 19:33']У меня "дела" как вы выражаетесь вообще пришли в 1,5 месяца, потом в 4 и после 6 уже регулярно. Правда нам начало сильно подпортили, первую неделю вообще не давали кормить :D Организм видимо и решил, что ребенка нет и можно опять беременеть :D[/quote] Знаете а я только сейчас об этом подумала. Ведь первые 5 дней у меня не было молока и мы были искусственниками. Может поэтому цикл так быстро восстановился :D Кстати у нас в роддомах практика докармливания смесью очень распространена.

Поделиться сообщением

[quote name='Полька' post='210200' date='26.2.2009, 19:42']Ты забыла добавить "у меня".
Мне кажется, что похудение после родов больше зависит от обмена веществ, чем от ГВ, я никогда не имела склонности к полноте (т-т-т), похудела очень быстро, лишние 10 кг ушли за первые 3-4 мес, а потом и еще парочка, когда годовалого в слинге таскала, все мышцы тогда подтянулись, никакого фитнеса не надо было) Есть могла и по ночам, хотелось есть почти всегда) Сейчас молоко почти кончилось, аппетит тоже нормализовался.[/quote]
я вот писала только про себя и физиология у меня не изменилась, а вот результаты разные.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210214' date='26.2.2009, 18:53']Кстати у нас в роддомах практика докармливания смесью очень распространена.[/quote]
ни в кого же насильно не вливат! Хочешь- корми смесью, не хочешь- никто не заставляет. Я вот кормила. "Дел" до сих пор нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='210191' date='26.2.2009, 19:34'][b]Нюська[/b] , я как ела так и ем. Не изменился ни мой режим питания ни другие факторы. И исходя из всего того я и сделала соотв. выводы. Т.е. при наличии одной и той же мамы, при неизменном рационе и режиме питания, лишние кг уходят легче и быстрее при отсутствии ГВ. ТАК понятно?[/quote]
Надо было сократить мне цитату. Там говорится что к инволюции лактации многие становятся худышками! А до инволюции нам с вами как до Китая!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Иришка' post='210220' date='26.2.2009, 19:58']ни в кого же насильно не вливат! Хочешь- корми смесью, не хочешь- никто не заставляет. Я вот кормила. "Дел" до сих пор нет.[/quote]
Да. Но когда я была беременной как- то мне не встретилась информация достойная по ГВ. Ничегошеньки я не знала. Поэтому и не было молока 5 дней. А врачи кстати очень авторитетно и строго настояли на бутылочке.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210222' date='26.2.2009, 18:58']Там говорится что к инволюции лактации многие становятся худышками![/quote]
мечтать конечно не вредно. :D

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210222' date='26.2.2009, 19:00']А врачи кстати очень авторитетно и строго настояли на бутылочке.[/quote]
2 раза рожала а с такими врачами не сталкивалась. Наверное у вас повод был, раз уж так настояли то?

А молоко от полученной информации не зависит. У всех оно приходит не раньше 3 дня. У некот. дольше- но это уже индивидуальная особенность организма. Бутылочка тут совершенно не при чем. Изменено пользователем Иришка

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210222' date='26.2.2009, 20:00']Да. Но когда я была беременной как- то мне не встретилась информация достойная по ГВ. Ничегошеньки я не знала. Поэтому и не было молока 5 дней. А врачи кстати очень авторитетно и строго настояли на бутылочке.[/quote]

Вот этой фразой удивила, как раз во время беременности у меня было и время и желание побольше узнать. Вот в инете и в дет журналах, любимом чтиве всех будующих мамочек трудней не найти инфу по ГВ, все только пропаганда ГВ.

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='210227' date='26.2.2009, 20:05']2 раза рожала а с такими врачами не сталкивалась. Наверное у вас повод был, раз уж так настояли то?

А молоко от полученной информации не зависит. У всех оно приходит не раньше 3 дня. У некот. дольше- но это уже индивидуальная особенность организма. Бутылочка тут совершенно не при чем.[/quote]
Нет повода не было. Просто была очень неопытна в этом вопросе. Я не спала первые трое суток вообще боялась сына проглядеть. Потом мне только гинеколог сказал что гипоталамус работает в ночное время суток и не мешало бы расслабиться.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210231' date='26.2.2009, 19:13']Я не спала первые трое суток вообще боялась сына проглядеть. Потом мне только гинеколог сказал что гипоталамус работает в ночное время суток и не мешало бы расслабиться.[/quote]
я первый раз не спала столько же. но молоко пришло как и положено. Вообщем и докорм смесью на приход молока не повлиял.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='210228' date='26.2.2009, 20:07']Вот этой фразой удивила, как раз во время беременности у меня было и время и желание побольше узнать. Вот в инете и в дет журналах, любимом чтиве всех будующих мамочек трудней не найти инфу по ГВ, все только пропаганда ГВ.[/quote]
И время и желание было. Но не попадалась мне такая инфа. Не на ГВ была сосредоточена кроме того, а на своей физ. подготовке к родам и на воспитании. :D Согласна по поводу советских времён, тогда особенно городским нереально было кормить грудью долго.Но дети при этом всё равно умничками вырастали. Потому что помимо ГВ есть и другие факторы способствующие развитию интеллекта. Поэтому и написала ППКС! Не согласна по поводу того что сейчас кормящих очень много. Всё лето наблюдала наш с тобой парк. И ни разу не видела женщину которая кормит грудью, а ведь если кормишь грудью по требованию за полтора- два часа прогулки в жару хоть раз но покормишь малыша.

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210244' date='26.2.2009, 19:20']И ни разу не видела женщину которая кормит грудью, а ведь если кормишь грудью по требованию за полтора- два часа прогулки в жару хоть раз но покормишь малыша.[/quote]
[b]Нюська[/b] , возможно они и были. Я вот например не могу кормить прелюдно, всегда даже в парке находила кустик, где меня НИКТО не видел.

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='210254' date='26.2.2009, 20:35'][b]Нюська[/b] , возможно они и были. Я вот например не могу кормить прелюдно, всегда даже в парке находила кустик, где меня НИКТО не видел.[/quote]Всё возможно. У нас вообще не принято кормить прилюдно. Поэтому я бы не стала говорить что кормить грудью в наши дни почётно.ИМХО

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='210259' date='26.2.2009, 20:41']Всё возможно. У нас вообще не принято кормить прилюдно. Поэтому я бы не стала говорить что кормить грудью в наши дни почётно.ИМХО[/quote]
а разве это так плохо, сама не стала бы кормить даже при знакомых, интимный наш с ребенком это процесс. еще есть в парке много мест, где тебя не увидят точно и пеньки там есть, один раз довелось мне там кормить. А вообще после чистки его в этом году не знаю куда теперь мамашам деваться.

А по поводу почетно или нет, так ведь это и не должно быть почетным, это должно быть естественным ИМХО.

Поделиться сообщением

Я единственный раз покормила при пришедших
в гости бабушке и тётке,которые мне кучу советов в это время
давали:долго ли и ту титьку я даю.Не поверите:в этой груди(самой
молочной!) молока к вечеру не стало.И не пришло потом, чтоб я не делала.
Так подошли к концу 3 месяца моего кормления. :D Изменено пользователем Самая...!

line.gif

Малюсенький слонёнок ищет ласки, тепла и немнооооооожечко ПОЖРАТЬ!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram