Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ариэлька

Несколько причин кормить долго

319 сообщений в этой теме
[b]Чем дольше малыш получает женское молоко, тем крепче у него иммунитет, тем лучше он защищен от инфекций. Если ребенок не болеет, значит, он быстрее развивается. Чем дольше вы кормите, тем меньше риск раковых заболеваний, вдвое меньше вероятность диабета, меньше вероятность аллергии, здоровее зубы и правильнее прикус. В состав грудного молока входят вещества, способствующие развитию глазного аппарата, соответственно у ребёнка лучше зрение.[/b]

[b] [/b]

[b]Длительное кормление грудью помогает маме сбросить лишний вес, уменьшает риск рака груди, матки, эндометрия и яичников, защищает от остеопороза.[/b]

[b] [/b]

[b]Женское молоко обеспечивает дозревание и развитие нервной системы младенца, компенсирует нехватку важных элементов. До двух лет процессы возбуждения у детей преобладают над процессами торможения. А мамино молочко поставляет крохе в необходимом количестве вещества, которые помогают сбалансировать работу нервной системы (полиненасыщенные жирные кислоты). Дети которых кормили долго более спокойные, уравновешенные, редко имеют проблемы со сном, легче справляются со стрессами, переносят боль и усталость. Именно поэтому ВОЗ рекомендует кормить младенцев грудью до двух лет.[/b]

[b] [/b]

[b] Инволюция лактации - завершающий период грудного вскармливания, характеризующийся повышением в молоке содержания количества иммуноглобулинов. Данная перестройка происходит в груди примерно между полутора и двумя с половиной годами малыша. Кормление грудью до этого периода способствует высокому уровню иммунитета у младенца и отсутствию заболеваний молочной железы у матери. [/b]

[b] [/b]

[b]В грудном молоке содержатся уникальные вещества, обеспечивающие дозревание коры головного мозга. Любое другое молоко не может в полной мере помочь развитию мозга (иначе у братьев наших меньших был бы интеллект подобный уровню нашего). Исследования доказали связь между продолжительностью грудного вскармливания и познавательными способностями школьников. [/b]

[b] [/b]

[b]Появление у малыша всех молочных зубов. Существуют исследования, проводящие связь между вырастанием зубов и готовностью желудочно-кишечного тракта к полному переходу на взрослую еду. Пищеварительная система малыша может полноценно функционировать без помощи маминого молока только тогда, когда у крохи будет полный набор зубов. [/b]

[b] [/b]

[b]Угасание потребности в сосании. В идеале кормить ребенка грудью нужно до тех пор, пока он сам не перерастет эту потребность (потребность в сосании). Если отлучить ребенка от груди раньше срока, то малыш может начать сосать пальцы, грызть ногти и т.п. Психолог Владимир Леви говорит о том, что 45% курильщиков приобрели эту привычку из-за неудовлетворенной вовремя потребности в сосании. [/b]

[b] [/b]

[b]Завершение симбиотического единства с матерью. Психологи установили, что малыш до определенного возраста воспринимает себя и маму как единое целое. Он видит мир мамиными глазами, перенимает её эмоции и установки, нуждается в её поддержке и физическом присутствии рядом. Психологическое отделение от матери происходит в несколько этапов, первый из которых - роды, а последний знаменуется появлением в лексиконе ребёнка местоимения «я». Говорить про себя в первом лице малыш начинает в два - три года. До этого важно сохранять грудное вскармливание - оно наилучшим образом обеспечивает потребности ребенка в контакте с мамой, постепенное взросление крохи и обретение самостоятельности.[/b]

[b] [/b]

[b] Вещества грудного молока стимулируют на гормональном уровне развитие способности сопротивляться стрессам, помогают сформировать качественные связи между клетками головного мозга, а также создают предпосылки для рождения у ребёнка в будущем жизнеспособного потомства. [/b]

[b] [/b]

[b]Социальная адаптация. Грамотное поведение в социуме тоже напрямую зависит от продолжительного грудного вскармливания. Учеными были выявлены статистически значимые показатели того, что, чем дольше ребенок сосал материнскую грудь, тем реже он демонстрирует проблемное поведение.[/b]

( по материалам журнала Лиза «Мой ребенок»)

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Маяковская' post='211781' date='28.2.2009, 13:32']Да, но когда через 10-20 лет ВОЗ развернется, мы то будем за ГВ, и невесткам и дочкам не будем смеси втюхивать, чтобы они ими наших внуков кормили[/quote]
Не факт. Вряд ли вы сможете поспорить с ads.
[quote name='Нюська' post='211790' date='28.2.2009, 13:45']Предлагаю тем у кого есть опыт по ИВ, поделиться информацией о его положительных моментах.[/quote]
Делюсь. Моя дочь полностью росла на ИВ. Итог: 3 ночи с капризами за год, абсолютное отсутствие любой аллергии, никаких проблем со стулом. В общем, идеальный ребенок. Замечу во избежание придирок, такое может случится и с ребенком на ГВ.
[quote name='Барбариска' post='211818' date='28.2.2009, 14:32']У меня несколько таких знакомых мамаш, которые по клубешникам с 3-х месяцев скакали и дети с бабушками выросли, которые закончили кормить в 6 месяцев - "молоко кончилось...". Да не верю я им! Как оно кончилось? Кран что ль сантехник перекрыл?[/quote]
А его просто не было. Чесслово :connie_jail:
[quote name='Нюська' post='211829' date='28.2.2009, 14:43']Только, к сожалению,иногда, призма собственного мнения и опыта не даёт возможности оценивать информацию объективно[/quote]
Вряд ли среди мам нейдется объективное мнение.
[quote name='Барбариска' post='211863' date='28.2.2009, 15:18']А когда вырос и стал самостоятельным и стал жить отдельно, он сказал маме "А я тебя вообще не знаю, я вырос с бабушкой, тебе не до меня было. Не звони мне без дела." А она просто позвонила узнать как у него дела[/quote]
Не показательно. Я сама выросла на козьем молоке, сейчас с мамой лучшие подруги.
[quote name='Полька' post='211905' date='28.2.2009, 15:56']то, что грудничкам дается практически автоматом - искусственничкам нужно додавать.[/quote]
Мне лично было проще давать смесь, нежели болезненно расцеживаться. Поэтому не надо так категорично.
[quote name='Semistone' post='211925' date='28.2.2009, 16:24']но коль уж это произошло, то будь добр относится к этому ответственно и как минимум иметь информацию о пользе/ вреде ГВ, ношения на руках, совместного сна, прививок и т.д.[/quote]
Это опять же ваш личный взгляд. Никто не обязан владеть никакой информацией по этому поводу.
[quote name='Semistone' post='212109' date='28.2.2009, 20:54']в платье от Шанель с сумкой от Прада. Разве не так?[/quote]
А почему нет???

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='212159' date='28.2.2009, 21:50']Это опять же ваш личный взгляд. Никто не обязан владеть никакой информацией по этому поводу.[/quote]
Нет кончено. Владение информацией исключительно добровольное дело:connie_jail:

[quote name='Юлька_Т' post='212159' date='28.2.2009, 21:50']А почему нет???[/quote]
Выкинули "слова из песни".

Поделиться сообщением

[quote name='Semistone' post='212109' date='28.2.2009, 20:54']а идеализируется большая силиконовая грудь, выпрямленный пластикой нос, плоский живот, и всё это одето в платье от Шанель с сумкой от Прада. Разве не так?[/quote]
мне кажется это хотеть как раз нормально в 18 лет. Неужели девушки в 18 лет должны хотеть бессонные ночи, молокоотсосы, сопли памперсы и прививки.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='211863' date='28.2.2009, 15:18']Одна мама вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев, он остался с бабушкой. А когда вырос и стал самостоятельным и стал жить отдельно, он сказал маме "А я тебя вообще не знаю, я вырос с бабушкой, тебе не до меня было. Не звони мне без дела." А она просто позвонила узнать как у него дела.[/quote]
совсем не так давно все мамы выходили на работу с 3 месяцев, а сколько хороших и порядочных людей выросло. а кто кормил и содержал этого чудного сынка?

[quote name='Барбариска' post='211880' date='28.2.2009, 15:35']Да я просто высказала своё мнение!!! Не хотите - не кормите, не хотите - не сидите с ребёнком! Плевать я хотела, на то, что вы оспариваете мои высказывания. Я же не спорю с вами. Я стараюсь жить так, чтобы было хорошо и комфортно и мне и окружающим меня людям.[/quote]
а с плевками окуратней, многие жалуются, и модератор :connie_jail:

Поделиться сообщением

[quote name='Semistone' post='212179' date='28.2.2009, 22:13']Выкинули "слова из песни".[/quote]
Из песни, которую вы спели подросткам, сложно что-то выкинуть. Тем более так нелогично, как вы это сделали.
[quote]а кто кормил и содержал этого чудного сынка?[/quote]
Совсем раньше были сады и ясли, дети 90-х вообще в кризисе, сейчас даже классы не набираются из того поколения.. Изменено пользователем Юлька_Т

Поделиться сообщением

[quote name='Marika' post='211963' date='28.2.2009, 17:33']гы, я с 1,5 мес. по клубам скакала, но не это помешало мне окончить ГВ , а выход на работу. При желании можно все совмещать.[/quote] Я тебя близко не знаю, не могу судить. Я говорила о тех мамах, которых знаю и которые мечтали отдать детей поскорее бабушкам и ещё возмущались, когда бабушки внуков иногда не брали. Как так, если хватало молока на сцеживание (у меня, к примеру, сцеживать было нечего, дочка съедала за раз обе груди), то в 6 месяцев его вдруг не стало. Я раньше тоже верила в это, пока сама не стала кормить.
[quote name='Marika' post='211963' date='28.2.2009, 17:33']Никогда не была крейзиМа, не фанатела от ГВ, но осознавала, что до определенного времени нужно его продолжать. Считаю, что дала своему ребенку всё, что требуется от ГВ - и ей хорошо, и у меня ничо не отвисло, не поистрепалось[/quote] С этим я согласна.
[quote name='Эскада' post='212016' date='28.2.2009, 19:06']Многодетная Анжделина Джоли, например.[/quote] Ань, я считаю, это не пример, давайте женщин из соседних дворов или районов в пример приводить. Дженнифер Лопез вообще сказала "Я не кормлю грудью. Моя мама не кормила меня и я считаю, что это правильно." Я так и не поняла, что значит "правильно"? Это я о знаменитостях.
[quote name='Юлька_Т' post='212159' date='28.2.2009, 21:50']А его просто не было. Чесслово[/quote] С самого начала не было? Я говорила о том, что у одной мамы оно было до 6 месяцев и даже хватало на сцеживание(чтоб по клубешникам ходить), а потом вдруг пропало. Это как?
[quote name='Юлька_Т' post='212159' date='28.2.2009, 21:50']Не показательно. Я сама выросла на козьем молоке, сейчас с мамой лучшие подруги.[/quote] Это я имела ввиду что она не была рядом с сыном, когда он рос.
Предлагаю собраться за круглым столом, где все по очереди скажут своё мнение и свою историю ГВ или ИВ. И мы сможем понять друг друга или не понять. У каждого есть своя причина делать так или иначе. Кто-то окажется действительно идеальной мамой, а кто-то... (Я не идеальная мама и на это не претендую)

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='212234' date='28.2.2009, 23:11']Предлагаю собраться за круглым столом, где все по очереди скажут своё мнение и свою историю ГВ или ИВ. И мы сможем понять друг друга или не понять. У каждого есть своя причина делать так или иначе. Кто-то окажется действительно идеальной мамой, а кто-то[/quote]
Ну о чем разговор-то.. 16 страниц перетирать одно и то же..
Нет идеальных мам. Нет, не так. Каждая мама идеальна для своего ребенка, и это не поддается обсуждению. Все остальное пустая болтовня о каких-то мнимых приоритетах. Изменено пользователем Юлька_Т

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='212195' date='28.2.2009, 22:32']а с плевками окуратней[/quote] А я ни на кого не плевала. Просто некоторые пытаются нападать, а я всего лишь рассказала пример из жизни. Я не могу выссказаться? Читайте внимательнее не только мои сообщения, но и реакцию на них других людей. Я не дискуссию пришла устраивать, а поделиться информицией.
[quote name='maiami' post='212195' date='28.2.2009, 22:32']совсем не так давно все мамы выходили на работу с 3 месяцев, а сколько хороших и порядочных людей выросло. а кто кормил и содержал этого чудного сынка?[/quote] И что, это было хорошее время? Моя тётя вот так орала в яслях, а бабушке деваться было некуда - работа. А сейчас возможность длительного декретного отпуска. Откуда я знаю кто кормил и содержал, наверное, мама с папой.

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b] , а почему тогда одни девушки начинают спорить и нападать на других? Зачем навязывать своё мнение? Я думала здесь каждый вассказывается о своём личном. А посмотрела форум - аж прям дым столбом! Никто друг другу ничего не докажет.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Юлька_Т' post='212241' date='28.2.2009, 23:17']Все остальное пустая болтовня о каких-то мнимых приоритетах.[/quote] ППКС!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='212241' date='28.2.2009, 23:17']Каждая мама идеальна для своего ребенка, и это не поддается обсуждению. Все остальное пустая болтовня о каких-то мнимых приоритетах.[/quote]
Прям вот полностью согласна.
Сейчас, когда я сама стала мамой, моя мама мне часто стала задавать вопрос - а я вот это правильно делала? КОрмила она меня до 3 мес всего. Болела я только в детстве раннем, а вот как в школу пошла, практически не болела, и сейчас болею крайне редко. Эмоциональная и моральная зависимость у нас с ней до сих пор как в детстве. и от того что она не кормила меня долго я люблю ее ничуть не меньше.
Сама кормила до 1,6 лет. В нашей истории ГВ были соедующие плюсы и минусы.
Из плюсов - ребенок редко болеет (хотя не утверждаю что именно от ГВ, наследственность может быть тоже).
- очень мне нравилось спать с этим маленьким сопящим комочком, даже при сильной усталости, мне это сил придавало.
- очень удобно было, что еда всегда с собой. и в любом случае, хоть при голоде, хоть при ушибе ребенок с сисей во рту быстро успокаивался.
Из минусов:
- в определенном возрасте, когда пора уже кушать еду (в 1,6) - ребенок отказывается от всего кроме сиси.
- нарушились супружеские отношения при совместном сне - как только папа обнимает маму сын просыпался и начинал кряхтеть (это не случайность, это закономерность, в любое время суток, в любом месте квартиры)(причем у нескольких знакомых мамочек та же история).
- плохой сон у ребенка - просыпался каждые 30-40 минут, без меня спать совсем не хотел.
- как тут уже говорилось, после отлучения от груди, ребенок засыпал только с сисей в руке, и как только я отходила от него, он опять просыпался, и в это время накручивал мне соски. было очень неприятно.
Вообще то я за длительное ГВ, но по возможности. не во чтобы то ни стало, а только до тех пор пока комфортно обоим. Изменено пользователем Дафна

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='212234' date='1.3.2009, 0:11']Я тебя близко не знаю, не могу судить[/quote]
но достаточно для того, чтобы увидеть, что я не безумная тетенька,пихающая трехлетнему чаду грудь :dirol: Да и ты далеко с виду не такая :wub: :wub:
[quote name='Барбариска' post='212249' date='1.3.2009, 0:25']а почему тогда одни девушки начинают спорить и нападать на других?[/quote]
потому что у этих девушек ничего интересного в жизни нет, кроме памперсов
(точнее марлевых подгузников)-слингов-содержания витаминов-микроэлементов в грудном молоке НЕТ :help:
[quote name='Барбариска' post='212249' date='1.3.2009, 0:25']Никто друг другу ничего не докажет.[/quote]
но базар обязательно должен иметь место быть!!! :connie_jail:

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='212263' date='28.2.2009, 23:38']Вообще то я за длительное ГВ, но по возможности. не во чтобы то ни стало, а только до тех пор пока камфортно обоим.[/quote] ВОТ! Вот мой лозунг!
[quote name='Marika' post='212265' date='28.2.2009, 23:38']потому что у этих девушек ничего интересного в жизни нет, кроме памперсов
(точнее марлевых подгузников)-слингов-содержания витаминов-микроэлементов в грудном молоке НЕТ[/quote] Сейчас тебя закидают молокоотсосами :dirol:
[quote name='Marika' post='212265' date='28.2.2009, 23:38']Да и ты далеко с виду не такая[/quote] Эт я так... пантуюсь... а ваще я скромная, домашняя :connie_jail:
Ежели кого обидела своими вышеизложенными постами - прошу прощения, ничего плохого не хотела :wub: Просто это общий базар... Изменено пользователем Барбариска

Поделиться сообщением

[quote name='Marika' post='212265' date='28.2.2009, 23:38']потому что у этих девушек ничего интересного в жизни нет, кроме памперсов
(точнее марлевых подгузников)-слингов-содержания витаминов-микроэлементов в грудном молоке НЕТ[/quote]

:connie_jail: :dirol: :wub: нормальные аргументы что ли закончились?

Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин. Форум прямое доказательство этого утверждения.

Поделиться сообщением

удалено по просьбе трудящихся :connie_jail: Изменено пользователем Marika

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/207866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Marika' post='212282' date='1.3.2009, 0:01']СИСЯ!!!! (как же я ненавижу это слово!)[/quote] Точно! Я всегда говорила "грудь". Сися - это как-то оскорбительно по отношению ко мне.

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='212234' date='28.2.2009, 23:11']Я тебя близко не знаю, не могу судить. Я говорила о тех мамах, которых знаю и которые мечтали отдать детей поскорее бабушкам и ещё возмущались, когда бабушки внуков иногда не брали.[/quote]
Она как раз такая :D

[quote name='Semistone' post='212109' date='28.2.2009, 20:54']идеализируется большая силиконовая грудь, выпрямленный пластикой нос, плоский живот, и всё это одето в платье от Шанель с сумкой от Прада. Разве не так?[/quote]
Все лучше, чем тапочки с кенгуру и лифчик для кормления.
И в Шанели тетки выглядят лучше, чем в слинге. И дети у них тоже есть. Да.

[quote name='Semistone' post='212143' date='28.2.2009, 21:37']Может я не совсем полностью раскрываю свою мысль[/quote]
Это даже к лучшему, а страшно подумать, до чего договоритесь :D

[quote name='Барбариска' post='212234' date='28.2.2009, 23:11']Ань, я считаю, это не пример, давайте женщин из соседних дворов или районов в пример приводить.[/quote]
У женшшин из соседних дворов своя целевая аудитория, у Джоли-Питт - своя. А вместе все делают общее дело.
Положительных примеров очень много, просто кому-то удобнее себя считать мессией.

[quote name='Semistone' post='212278' date='28.2.2009, 23:50']Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин.[/quote]
Столько всего вокруг интересного...а вы сознательно замыкаетесь на своей доктрине.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='212339' date='1.3.2009, 0:53']Все лучше, чем тапочки с кенгуру и лифчик для кормления.[/quote]
А вы тоже, смотрю, только двухмерный мир признаете.

[quote name='Эскада' post='212339' date='1.3.2009, 0:53']И в Шанели тетки выглядят лучше, чем в слинге. И дети у них тоже есть. Да.[/quote]
А в Шанеле и слинге видели? Я да. Например Гвен Стеффани. Ещё бы слинг научилась правильно носить и цены бы ей не было :D

[quote name='Эскада' post='212339' date='1.3.2009, 0:53']Столько всего вокруг интересного...а вы сознательно замыкаетесь на своей доктрине.[/quote]
Да ладно вам. Вы прям мните себя знатоком человеческих душ. Просто наши картины мира кардинально не совпадают.

Поделиться сообщением

[quote name='Marika' date='1.3.2009, 0:38' post='212265']
но достаточно для того, чтобы увидеть, что я не безумная тетенька,пихающая трехлетнему чаду грудь :D Да и ты далеко с виду не такая :D :D

потому что у этих девушек ничего интересного в жизни нет, кроме памперсов
(точнее марлевых подгузников)-слингов-содержания витаминов-микроэлементов в грудном молоке НЕТ :D

оооооооо, это вы наверное про меня. у меня сейчас нет ничего интересней моего ребенка и не поверите, это на всю жизнь! я могу часами обсуждать какие памперсы лучше, как нужно завязать слинг шарф, и сколько витаминов должен мой ребенок получить в день. мне это интересно, я могу выслушивать рассказы других мамочек про то как их деть покакал и чем, и нормально ли это? как лезет первый зуб и как сохранить молоко. когда мой сын родился, он уже на 7 день увидел море и каждый день засыпал под шум прибоя, а я сидела рядом и читала. мы все время были вместе. я не могла надышаться на него и насмотреться, это моменты абсолютного счастья, которые навсегда останутся со мной. я не знаю будут ли у меня еще дети, поэтому хочу прочувствовать все, до последней капельки, насладиться своим материнством, хочу запомнить как он первый раз засмеялся увидев голубя, и восторженно посмотрел на меня дотронувшись до кошки, как он важно держался за мою грудь двумя руками, а теперь выжидательно гладит меня по груди, когда я кормлю его кашей. пусть я для кого-то безумная тетенька, что с того? потому что для меня это поэзия, в каждом дне, иногда лирика, а иногда и веселое четверостишье. я заново влюбилась в своего мужа, когда увидела, как он умеет пеленать, менять памперсы и мыть попу, как он придумывает игры из всего что попадется под руку, не романтично, кто ж спорит, но я и сама не ожидала. так что тетьки, что вы хотите сказать про мамаш у которых в голове одни горшки и ГВ? что они сейчас не в моде? может быть. :D

Поделиться сообщением

[size=4][color="#FF0000"]Тема себя исчерпала - закрываю.
Затронуто много других интересных тем.

В продолжении дискуссии предлагаю открыть темы: "Идеалы современной женщины", "Нужна ли пропаганда семьи и материнства", "Все люди разные - очевидный парадокс" и т.д.[/color][/size]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram