Эскада

Общая тема

3 015 сообщений в этой теме

Здесь можно здороваться, рассказывать о своих пристрастиях, спрашивать и давать советы - в общем, все, что не имеет привязки к конкретному фильму.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Сообщество имеет своеобразный формат, к чему прошу отнестись с пониманием - скорее всего, я не разрешу создавать ветки по российским сериалам, хотя, конечно, могу сделать исключение по ряду причин.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Так, люблю - Хауса, Части тела, Блудливую калифорнию, Секс в большом городе, Клиент всегда мертв и CSI(больше всего нравится Нью-Йорк) :viannen_27:

надеюсь, когда-нибудь все же посмотреть "клан сопрано" :viannen_27:

Сейчас ещё начали снимать "Теорию лжи" - нравится - познавательная физиогномика :connie_rockingbaby:

Я уже не спрашиваю где справедливость, я интересуюсь, где логика.

instagram нашего сайта samarskie_roditeli

Поделиться сообщением

Мне нравится SATC и HouseMD :D
Клан Сопрано в принципе тоже ничего - особенно меня с ним сблизила аналогичная ситуация с утками этим летом :D ОДнако пока не прикипела я к нему.

В принципе, мой сериальный стаж невелик. Зато я буду впервые смотреть то, что все уже видели :girl_haha:

Сама доброта

Поделиться сообщением

К сериалам в большинстве своем равнодушна (я больше книжки чаитать люблю), но естьтри (слава богу, что [b]Эскада[/b] не запросила для вступление в сообщество бОльшее количество любимых сериалов), которые сильно уважаю. Скорая помощь, др.Хаус и Секс в большом городе. Остальные выше перечисленные не смотрела и желания смотреть пока не возникает... Детективы и приключения я предпочитаю в литературном варианте, мелодрамы-вообще после определенного возраста не воспринимаю...
Я вообще сериалы если и люблю, то такие, которые каждая серия - отдельный фильм. И если даже пару десятков пропустишь, то ничего страшного не случится... :girl_haha:

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='209218' date='25.2.2009, 19:46']слава богу, что Эскада не запросила для вступление в сообщество бОльшее количество любимых сериалов[/quote]
Потому как самой похвастать нечем :girl_haha:

А у нас журнальчики какие-нибудь выпускаются по сериальной тематике? Что-нибудь типа этого:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0902/79/b64bb151a1ed.jpg[/img][/url]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b]
[quote name='ДоннаРоза' post='209218' date='25.2.2009, 19:46']Я вообще сериалы если и люблю, то такие, которые каждая серия - отдельный фильм. И если даже пару десятков пропустишь, то ничего страшного не случится...[/quote]
с этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209236' date='25.2.2009, 20:01']с этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".[/quote]
Не-е-е... ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...
Обычно при начале ситкомов я сразу стараюсь переключить на другой канал... (надеюсь никого не обидела?)

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209236' date='25.2.2009, 20:01']этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".[/quote]
Да, кстати, Друзья - довольно милый образец, считаю достаточно качественным сериалом. После него на Анистон обрушилась такая слава, что сам Бред Питт не устоял :girl_haha:

[quote name='ДоннаРоза' post='209238' date='25.2.2009, 20:06']ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...[/quote]
А почему?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='209241' date='25.2.2009, 20:12']ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...

А почему?[/quote]
Не знаю, никогда не анализировала... :girl_haha:
Просто не нравятся... Мне их смотреть скучно...
Знаете как я определяю - понравилось мне кино или нет? Я сажусь смотреть с книжкой на коленях. Обычно я её читаю во время рекламных пауз... А вот если я начинаю читать её ВО ВРЕМЯ фильма - значит мне не нравится... Значит - скучно... (С книжкой просто быстрее понимаешь, время меньше уходит до понятия - "не понравилось")
Так вот, на ситкомах я на книжку переключалась на второй минуте, а через 5 минут искала пульт, что бы убавить звук. После нескольких попыток - больше даже не экспериментирую...
Хотя, вот муж Папины дочки иногда включает - вроде ничего, не сильно раздражают... Но садится и специально смотреть их, как я смотрю Хауса или остальные (два) сериалы - представить не могу...

Поделиться сообщением

О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели? [img]http://pitermediaport.narod.ru/images/stars/Helene_et_les_garcons/Group.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209257' date='25.2.2009, 20:34']О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели?[/quote]
Ну... я тогда ещё в школе училась... весь класс смотрел - и я смотрела... Серий 20-30.
Потом времен стало не хватать...

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209257' date='25.2.2009, 20:34']О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели?[/quote]
Еще бы! :girl_haha:
Это, кстати, постер первого сезона - на нем еще не выбывшие Кати и Этьен (так, кажется, их звали?).
Ну и, конечно же, матушка Элен с коровьими глазами и постоянным нытьём "Но Джоанна (Натали, Лулу, Фифи и т.д.), ты же знаешь, что это неразууумно" :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

Помню-помню таких.. но что-то как-то смутно... кажется в итоге они все с друг другом пере встречались.

[quote name='ДоннаРоза' post='209252' date='25.2.2009, 20:28']Знаете как я определяю - понравилось мне кино или нет? Я сажусь смотреть с книжкой на коленях. Обычно я её читаю во время рекламных пауз... А вот если я начинаю читать её ВО ВРЕМЯ фильма - значит мне не нравится... Значит - скучно... (С книжкой просто быстрее понимаешь, время меньше уходит до понятия - "не понравилось")[/quote]
Я так любое кино проверяю, только у меня муж уже норовит ввести лимит на покупку литературы :girl_haha:

перебиваюсь сериалами - сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?[/quote]
Загадка века. Хотя могу предположить, что дело именно в качестве - сейчас очень много снимается российских сериалов. Какие-то качественные, какие-то - не очень. Но в общем и целом они здорово уступают зарубежным.
И если ставить в ротацию зарубежные - наши будут смотреть только отъявленные любители, и рейтинги будут падать.
Я так думаю (с).

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']только у меня муж уже норовит ввести лимит на покупку литературы[/quote]
Не... у нас это взаимно... Штука в месяц на книжки - это нормально (всё равно книг этих на месяц не хватает, приходится старые по несколько раз перечитывать и у друзей одалживаться - у меня пищеварение на буквы завязано, без книги (журнала, газеты, рекламного листочка) не могу есть садится...сколько раз проверяла - не получается покушать...[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']перебиваюсь сериалами - сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?[/quote]
Сегодня с удивлением узнала, что в 10-00 по НТВ Скорая помощь идет. Завтра в этот час (с 10 до 11) - меня не искать... :girl_haha:

Поделиться сообщением

Кстати, переводы - тоже тема занятная.
Californication, который переводится как Калифорниец, почему-то обозначили как[quote name='Амата' post='209022' date='25.2.2009, 16:01']Блудливую калифорнию[/quote], хотя казалось бы перевод - проще некуда :girl_haha:

Ну а Six ft under (дословно - шесть футов под землей, т.е. глубина могилы) решили назвать
[quote name='Амата' post='209022' date='25.2.2009, 16:01']Клиент всегда мертв[/quote].

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b]
[quote name='Эскада' post='209343' date='25.2.2009, 21:54']Californication, который переводится как Калифорниец, почему-то обозначили как
Цитата(Амата @ 25.2.2009, 16:01) *
Блудливую калифорнию[/quote]
где-то я читала почему именно такой перевод.. не помню :D

[quote name='Эскада' post='209343' date='25.2.2009, 21:54']Ну а Six ft under (дословно - шесть футов под землей, т.е. глубина могилы) решили назвать
Цитата(Амата @ 25.2.2009, 16:01) *
Клиент всегда мертв[/quote]

"Клиент всегда мертв" - это перевод НТВ, как я поняла, они два сезона этого сериала показывали, наверное авторский :D

telestrekoza.com - интернет-портал обо всех обсуждаемых сериалах, с последними свежими новостями :girl_haha:

Поделиться сообщением

Привет, и я вам на огонек.

[quote name='ДоннаРоза' post='209333' date='25.2.2009, 22:46']Сегодня с удивлением узнала, что в 10-00 по НТВ Скорая помощь идет. Завтра в этот час (с 10 до 11) - меня не искать...[/quote]

А если ты по окончании Скорой помощи переключишь на Домашний, то там с 11-00 до 12-00 идет "Сильное лекарство" Сериал с подобным жанром. Кстати, именно поэтому я на этот час из аськи пропадаю. :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='209361' date='25.2.2009, 22:13']Сильное лекарство" Сериал с подобным жанром. Кстати, именно поэтому я на этот час из аськи пропадаю.[/quote]
Тань, что за Сильное лекарство?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='209364' date='25.2.2009, 23:16']Тань, что за Сильное лекарство?[/quote]

Это сериал по жанру похож на Доктора Хауса и Скорую помощь. В основе сюжета лежит работа женской клиники в которой практикуют два ведущих доктора-женщины. Первая пользует богатых клиентов, вторая - бедных (социальных). А дальше все как в подобных сериалах. Взаимоотношения между коллегами, их семьями, пациентами и все такое. В каждой серии рассматриваются два-три необычных случая из медицинской практики, причем больше внимания уделяют не методам лечения, а морально-этической стороне дела. Все это продюссирует Вупи Голдбенрг (не надо сразу жать кнопку "купи словарь, не помню как правильно её имя пишется). В общем довольно интересно.

Поделиться сообщением

девочки, здравствуйте.

а что такое ситкомы? если я правильно слово запомнила

у меня с старшим сыном чейндж намечается - он унес съемный жестк диск со всем Х (не постесняюсь повториться - СПАСИБО МАРИНЕ за материально-техническое обеспечение и грамотную мотивацию на просмотр - только признательность и благодарность испытываю и могу выразить), а он мне его вернет с сериалом "клиника" - говорят тоже неплох, неужели медицина самая богатая почва для сериалов? интересно почему? надо подумать об этом. точнее надо подумать и об этом тоже.. :beach:

Слушайте... и как Вы помните все имена и "Элен и ребята"... но я тут попробую попретендовать на звание ветерана - я смотрела в режиме реального времени практически ВСЮ САНТА-БАРБАРУ!!!
у меня только что Никита родился, вечером, когда его укладывала, смотрела без звука совсем. а на следующее утро - повтор - но тогда только звук - смотреть сидеть уже некогда, пока готовишь, убираешься, то-се - слушаешь, потом общая картинка складывается. впоследствии выяснилось, что это очень помогает развивать психологическую проницатнльость

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='209515' date='26.2.2009, 0:20']а что такое ситкомы?[/quote]

ситуационная комедия, по нашему комедия положений. есть несколько героев, и в каждой серии с ними что-то происходит, но в ней же и заканчивается. также отличительная черта шутка (и зачастую смех за кадром) через каждые 30 секунд (или нет? тут могу наврать). с этой точки зрения, кстати, очень люблю "Саша+Маша", пятерка создателям за отсутствие смеха и фирменный звук типа ералашевского "уа-уа-уа-уааааа" (в хорошем смысле :beach: )

Поделиться сообщением

ВОТ за что я люблю сериалы - они прекрасно переключают и отключают мозги (мне, по крайней мере) . Устала ли, загружена ли какой-то проблемой, конфликтом... 45 минут сериала - лучший отдых, после этих 45 минут прям как заново родилась. и опять пошла работать и жить

а ситкомы - ну если многда случайно нарвусь, могу, но тоже - не забирают....

хотя слыхала, что Сашей+Машей тут кое-кто из "наших" балуется :beach:

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='209773' date='26.2.2009, 12:32']хотя слыхала, что Сашей+Машей тут кое-кто из "наших" балуется[/quote]
Все не без греха. Мне Букины нравятся. :girl_haha:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Поздравляем нашего чудесн…
      2   27
    • "Клуб Шопоголиков" пригла…
      4
    • Очень красивая детская од…
      1   21
    • Готовь сани зимой ❄️.....…