Эскада

Общая тема

3 003 сообщения в этой теме

Здесь можно здороваться, рассказывать о своих пристрастиях, спрашивать и давать советы - в общем, все, что не имеет привязки к конкретному фильму.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Сообщество имеет своеобразный формат, к чему прошу отнестись с пониманием - скорее всего, я не разрешу создавать ветки по российским сериалам, хотя, конечно, могу сделать исключение по ряду причин.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Так, люблю - Хауса, Части тела, Блудливую калифорнию, Секс в большом городе, Клиент всегда мертв и CSI(больше всего нравится Нью-Йорк) :viannen_27:

надеюсь, когда-нибудь все же посмотреть "клан сопрано" :viannen_27:

Сейчас ещё начали снимать "Теорию лжи" - нравится - познавательная физиогномика :connie_rockingbaby:

Я уже не спрашиваю где справедливость, я интересуюсь, где логика.

instagram нашего сайта samarskie_roditeli

Поделиться сообщением

Мне нравится SATC и HouseMD :D
Клан Сопрано в принципе тоже ничего - особенно меня с ним сблизила аналогичная ситуация с утками этим летом :D ОДнако пока не прикипела я к нему.

В принципе, мой сериальный стаж невелик. Зато я буду впервые смотреть то, что все уже видели :girl_haha:

Сама доброта

Поделиться сообщением

К сериалам в большинстве своем равнодушна (я больше книжки чаитать люблю), но естьтри (слава богу, что [b]Эскада[/b] не запросила для вступление в сообщество бОльшее количество любимых сериалов), которые сильно уважаю. Скорая помощь, др.Хаус и Секс в большом городе. Остальные выше перечисленные не смотрела и желания смотреть пока не возникает... Детективы и приключения я предпочитаю в литературном варианте, мелодрамы-вообще после определенного возраста не воспринимаю...
Я вообще сериалы если и люблю, то такие, которые каждая серия - отдельный фильм. И если даже пару десятков пропустишь, то ничего страшного не случится... :girl_haha:

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='209218' date='25.2.2009, 19:46']слава богу, что Эскада не запросила для вступление в сообщество бОльшее количество любимых сериалов[/quote]
Потому как самой похвастать нечем :girl_haha:

А у нас журнальчики какие-нибудь выпускаются по сериальной тематике? Что-нибудь типа этого:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0902/79/b64bb151a1ed.jpg[/img][/url]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b]
[quote name='ДоннаРоза' post='209218' date='25.2.2009, 19:46']Я вообще сериалы если и люблю, то такие, которые каждая серия - отдельный фильм. И если даже пару десятков пропустишь, то ничего страшного не случится...[/quote]
с этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209236' date='25.2.2009, 20:01']с этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".[/quote]
Не-е-е... ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...
Обычно при начале ситкомов я сразу стараюсь переключить на другой канал... (надеюсь никого не обидела?)

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209236' date='25.2.2009, 20:01']этой точки зрения хороши ситкомы вроде "Друзей".[/quote]
Да, кстати, Друзья - довольно милый образец, считаю достаточно качественным сериалом. После него на Анистон обрушилась такая слава, что сам Бред Питт не устоял :girl_haha:

[quote name='ДоннаРоза' post='209238' date='25.2.2009, 20:06']ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...[/quote]
А почему?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='209241' date='25.2.2009, 20:12']ситкомы вообще не терплю... Это однозначно не моё кино...

А почему?[/quote]
Не знаю, никогда не анализировала... :girl_haha:
Просто не нравятся... Мне их смотреть скучно...
Знаете как я определяю - понравилось мне кино или нет? Я сажусь смотреть с книжкой на коленях. Обычно я её читаю во время рекламных пауз... А вот если я начинаю читать её ВО ВРЕМЯ фильма - значит мне не нравится... Значит - скучно... (С книжкой просто быстрее понимаешь, время меньше уходит до понятия - "не понравилось")
Так вот, на ситкомах я на книжку переключалась на второй минуте, а через 5 минут искала пульт, что бы убавить звук. После нескольких попыток - больше даже не экспериментирую...
Хотя, вот муж Папины дочки иногда включает - вроде ничего, не сильно раздражают... Но садится и специально смотреть их, как я смотрю Хауса или остальные (два) сериалы - представить не могу...

Поделиться сообщением

О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели? [img]http://pitermediaport.narod.ru/images/stars/Helene_et_les_garcons/Group.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209257' date='25.2.2009, 20:34']О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели?[/quote]
Ну... я тогда ещё в школе училась... весь класс смотрел - и я смотрела... Серий 20-30.
Потом времен стало не хватать...

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='209257' date='25.2.2009, 20:34']О, а как же незабвенные "Элен и ребята"?? смотрели?[/quote]
Еще бы! :girl_haha:
Это, кстати, постер первого сезона - на нем еще не выбывшие Кати и Этьен (так, кажется, их звали?).
Ну и, конечно же, матушка Элен с коровьими глазами и постоянным нытьём "Но Джоанна (Натали, Лулу, Фифи и т.д.), ты же знаешь, что это неразууумно" :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

Помню-помню таких.. но что-то как-то смутно... кажется в итоге они все с друг другом пере встречались.

[quote name='ДоннаРоза' post='209252' date='25.2.2009, 20:28']Знаете как я определяю - понравилось мне кино или нет? Я сажусь смотреть с книжкой на коленях. Обычно я её читаю во время рекламных пауз... А вот если я начинаю читать её ВО ВРЕМЯ фильма - значит мне не нравится... Значит - скучно... (С книжкой просто быстрее понимаешь, время меньше уходит до понятия - "не понравилось")[/quote]
Я так любое кино проверяю, только у меня муж уже норовит ввести лимит на покупку литературы :girl_haha:

перебиваюсь сериалами - сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?[/quote]
Загадка века. Хотя могу предположить, что дело именно в качестве - сейчас очень много снимается российских сериалов. Какие-то качественные, какие-то - не очень. Но в общем и целом они здорово уступают зарубежным.
И если ставить в ротацию зарубежные - наши будут смотреть только отъявленные любители, и рейтинги будут падать.
Я так думаю (с).

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']только у меня муж уже норовит ввести лимит на покупку литературы[/quote]
Не... у нас это взаимно... Штука в месяц на книжки - это нормально (всё равно книг этих на месяц не хватает, приходится старые по несколько раз перечитывать и у друзей одалживаться - у меня пищеварение на буквы завязано, без книги (журнала, газеты, рекламного листочка) не могу есть садится...сколько раз проверяла - не получается покушать...[quote name='Амата' post='209306' date='25.2.2009, 21:27']перебиваюсь сериалами - сериалы типа Хауса, кстати очень качественные, почему их наше ТВ так не любит и игнорирует?[/quote]
Сегодня с удивлением узнала, что в 10-00 по НТВ Скорая помощь идет. Завтра в этот час (с 10 до 11) - меня не искать... :girl_haha:

Поделиться сообщением

Кстати, переводы - тоже тема занятная.
Californication, который переводится как Калифорниец, почему-то обозначили как[quote name='Амата' post='209022' date='25.2.2009, 16:01']Блудливую калифорнию[/quote], хотя казалось бы перевод - проще некуда :girl_haha:

Ну а Six ft under (дословно - шесть футов под землей, т.е. глубина могилы) решили назвать
[quote name='Амата' post='209022' date='25.2.2009, 16:01']Клиент всегда мертв[/quote].

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Эскада[/b]
[quote name='Эскада' post='209343' date='25.2.2009, 21:54']Californication, который переводится как Калифорниец, почему-то обозначили как
Цитата(Амата @ 25.2.2009, 16:01) *
Блудливую калифорнию[/quote]
где-то я читала почему именно такой перевод.. не помню :D

[quote name='Эскада' post='209343' date='25.2.2009, 21:54']Ну а Six ft under (дословно - шесть футов под землей, т.е. глубина могилы) решили назвать
Цитата(Амата @ 25.2.2009, 16:01) *
Клиент всегда мертв[/quote]

"Клиент всегда мертв" - это перевод НТВ, как я поняла, они два сезона этого сериала показывали, наверное авторский :D

telestrekoza.com - интернет-портал обо всех обсуждаемых сериалах, с последними свежими новостями :girl_haha:

Поделиться сообщением

Привет, и я вам на огонек.

[quote name='ДоннаРоза' post='209333' date='25.2.2009, 22:46']Сегодня с удивлением узнала, что в 10-00 по НТВ Скорая помощь идет. Завтра в этот час (с 10 до 11) - меня не искать...[/quote]

А если ты по окончании Скорой помощи переключишь на Домашний, то там с 11-00 до 12-00 идет "Сильное лекарство" Сериал с подобным жанром. Кстати, именно поэтому я на этот час из аськи пропадаю. :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='209361' date='25.2.2009, 22:13']Сильное лекарство" Сериал с подобным жанром. Кстати, именно поэтому я на этот час из аськи пропадаю.[/quote]
Тань, что за Сильное лекарство?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='209364' date='25.2.2009, 23:16']Тань, что за Сильное лекарство?[/quote]

Это сериал по жанру похож на Доктора Хауса и Скорую помощь. В основе сюжета лежит работа женской клиники в которой практикуют два ведущих доктора-женщины. Первая пользует богатых клиентов, вторая - бедных (социальных). А дальше все как в подобных сериалах. Взаимоотношения между коллегами, их семьями, пациентами и все такое. В каждой серии рассматриваются два-три необычных случая из медицинской практики, причем больше внимания уделяют не методам лечения, а морально-этической стороне дела. Все это продюссирует Вупи Голдбенрг (не надо сразу жать кнопку "купи словарь, не помню как правильно её имя пишется). В общем довольно интересно.

Поделиться сообщением

девочки, здравствуйте.

а что такое ситкомы? если я правильно слово запомнила

у меня с старшим сыном чейндж намечается - он унес съемный жестк диск со всем Х (не постесняюсь повториться - СПАСИБО МАРИНЕ за материально-техническое обеспечение и грамотную мотивацию на просмотр - только признательность и благодарность испытываю и могу выразить), а он мне его вернет с сериалом "клиника" - говорят тоже неплох, неужели медицина самая богатая почва для сериалов? интересно почему? надо подумать об этом. точнее надо подумать и об этом тоже.. :beach:

Слушайте... и как Вы помните все имена и "Элен и ребята"... но я тут попробую попретендовать на звание ветерана - я смотрела в режиме реального времени практически ВСЮ САНТА-БАРБАРУ!!!
у меня только что Никита родился, вечером, когда его укладывала, смотрела без звука совсем. а на следующее утро - повтор - но тогда только звук - смотреть сидеть уже некогда, пока готовишь, убираешься, то-се - слушаешь, потом общая картинка складывается. впоследствии выяснилось, что это очень помогает развивать психологическую проницатнльость

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='209515' date='26.2.2009, 0:20']а что такое ситкомы?[/quote]

ситуационная комедия, по нашему комедия положений. есть несколько героев, и в каждой серии с ними что-то происходит, но в ней же и заканчивается. также отличительная черта шутка (и зачастую смех за кадром) через каждые 30 секунд (или нет? тут могу наврать). с этой точки зрения, кстати, очень люблю "Саша+Маша", пятерка создателям за отсутствие смеха и фирменный звук типа ералашевского "уа-уа-уа-уааааа" (в хорошем смысле :beach: )

Поделиться сообщением

ВОТ за что я люблю сериалы - они прекрасно переключают и отключают мозги (мне, по крайней мере) . Устала ли, загружена ли какой-то проблемой, конфликтом... 45 минут сериала - лучший отдых, после этих 45 минут прям как заново родилась. и опять пошла работать и жить

а ситкомы - ну если многда случайно нарвусь, могу, но тоже - не забирают....

хотя слыхала, что Сашей+Машей тут кое-кто из "наших" балуется :beach:

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='209773' date='26.2.2009, 12:32']хотя слыхала, что Сашей+Машей тут кое-кто из "наших" балуется[/quote]
Все не без греха. Мне Букины нравятся. :girl_haha:

Сама доброта

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram

• Вещи на мальчика 116-122 …
      3
    • Хочешь гладкие и шелковис…
      15
    • Многие уже начали планиро…
      13
    • День дочери – это праздни…
      20