Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Нэнси

Одинокая мама двух сыновей

Здравствуйте уважаемая Наталья Анатольевна ! Волею судьбы воспитываю одна двух сыновей . Старшему 17 , младшему 8 лет . Наверное скоро сойду с ума !!! Они абсолютно ко мне не прислушиваются и ни во что не ставят . Между собой тоже не ладят , иногда кажется что они друг друга ненавидят . Стараюсь все делать что-бы они ни в чем не нуждались , не пойму что делаю не так. Дайте пожалуйста совет как правильно изменить сложившуюся ситуацию в доме , невозможно так больше , скоро завою !!!

Поделиться сообщением

[b]Нэнси[/b] что это за воля судьбы конкретно - почему ВЫ остались без мужа?

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна , не смогла больше воспитывать ТРОИХ детей . Как показал печальный опыт невозможно привить чувство ответственности взрослому человеку . Устала страдать и поставила точку . Вся его любовь к детям - пустые слова , за все время как мы в разводе ( 4 года ) не помог ни копейкой . Все время пока жили вместе верила в сказку , что все у нас будет замечательно , нужно только подождать , только не понятно чего и сколько ждать . Сняла розовые очки и с ужасом оглядываюсь назад - неужели я могла ТАК жить ?! Конечно детям нужен отец , но его трудно назвать отцом - ни мои проблеммы , ни проблеммы детей его совершенно не колышут !

Поделиться сообщением

[b]Нэнси[/b] вот теперь у нас появляется "ключ к разгадке" - во многом причина сложившейся ситуации - особенности вашей личности.. только вот с мужем можно развестись. а с детьми - нет, а ведь отношения с ними Вы строите по той же схеме что и с мужем - вот поэтому и результат такой же - сели на шею и ни во что не ставят...
я вижу по сообщениям Вашим другим тут на сайте во1 - эти Ваши особенности характера тоже проявляются, а во2 - что у ВАс материальное положение весьма трудное. поэтому на консультацию не приглашаю, а попробуем Вас "полечить" прямо тут - итак ВАм задание - написать какими чертами личности, особенностями характера должен обладать человек (женщина) чтобы оказаться в жизненной ситуации. похожей на Вашу -
[quote name='Нэнси' post='1057952' date='13.7.2010, 17:14']не смогла больше воспитывать ТРОИХ детей . Как показал печальный опыт невозможно привить чувство ответственности взрослому человеку . Устала страдать и поставила точку . Вся его любовь к детям - пустые слова , за все время как мы в разводе ( 4 года ) не помог ни копейкой . Все время пока жили вместе верила в сказку , что все у нас будет замечательно , нужно только подождать , только не понятно чего и сколько ждать . Сняла розовые очки и с ужасом оглядываюсь назад - неужели я могла ТАК жить ?! Конечно детям нужен отец , но его трудно назвать отцом - ни мои проблеммы , ни проблеммы детей его совершенно не колышут ![/quote]
[quote name='Нэнси' post='1056706' date='13.7.2010, 8:23']Старшему 17 , младшему 8 лет . Наверное скоро сойду с ума !!! Они абсолютно ко мне не прислушиваются и ни во что не ставят . Между собой тоже не ладят , иногда кажется что они друг друга ненавидят . Стараюсь все делать что-бы они ни в чем не нуждались , не пойму что делаю не так. Дайте пожалуйста совет как правильно изменить сложившуюся ситуацию в доме , невозможно так больше , скоро завою !!![/quote]
то есть - какой надо быть, чтобы оказаться "при таком раскладе"

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна ! С дества прививалось правило что семья это святое и что женщина ради ее сохранения должна уметь терпеть и прощать . Что касается особенностей характера - наверное излишняя самоуверенность в том что могу переделать человека . Но сейчас-то я занимаюсь не " переделыванием " , а воспитанием . От того что я им дам сейчас будет зависить их дальнейшая жизнь . Насчет "сели на шею" -наверное нет . Старший на время каникул устроился на работу (ему кстати это очень нравится ) и отдает часть денег . Младший в силу возраста и должен "сидеть на шее" .Но между ними нет какой-то братской любви , старший с рождения ревновал ко мне младшего , сейчас это все перерастает в стычки - отсюда и я нервничаю . Не знаю как это прекратить , мне очень больно на это все смотреть , я их обоих очень люблю . Еще про особенности характера - мама говорит что очень " упертая ". Изменено пользователем Нэнси

Поделиться сообщением

[b]Нэнси[/b] вот Вам и список черт. с которыми будем работать

семья это святое

женщина ради ее сохранения должна уметь терпеть и прощать

самоуверенность в том что могу переделать человека

очень " упертая ".

дальше - сейчас у всех этих черт пложительная окраска, все это особенности, которые делают Вас. как Вам кажется "хорошей и правильной", а теперь попробуте напротив каждой написать отрицальное значение того же самого явления

для примера:
пунктуальность - занудство
честность - безжалостность
уступчивость - беспринципность
давайте, ваш ход

а что касается
[quote name='Нэнси' post='1062088' date='15.7.2010, 16:30']От того что я им дам сейчас будет зависить их дальнейшая жизнь[/quote] это Вы бросьте, дело в том, что Вы им уже дали все что у них есть, дальше надо только форму поддерживать и
[quote name='Нэнси' post='1062088' date='15.7.2010, 16:30']Но между ними нет какой-то братской любви ,[/quote] это тоже в большей степени Ваши ожидания а не необходимая реальность, люди не ОБЯЗАНЫ любить друг друга, даже если они родные по крови, они имеют право на "просто нормальные отношения"
все же мне кажется. что очень многие ваши беды от того, что много НЕСБЫВШИХСЯ ФАНТАЗИЙ И ОЖИДАНИЙ. не имеющих под собой почву реальную....

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна ! Мне кажется я поняла что Вы хотите мне сказать -нужно почувствовать грань , скажите еще как это сделать ? Всю жизнь эта проблемма " в омут с головой ". И как мне работать с детьми ? Никогда не была сторонницей "силовых" методов воспитания , но мне кажется младшему нужен " отцовский ремень " . Хотелось-бы слышать Ваше мнение по этому поводу . Спасибо за участие !

Поделиться сообщением

сначала, пожалуйста, выполните задание [quote name='Наталья_Анатольевна' post='1065003' date='17.7.2010, 0:36']у всех этих черт пложительная окраска, все это особенности, которые делают Вас. как Вам кажется "хорошей и правильной", а теперь попробуте напротив каждой написать отрицальное значение того же самого явления[/quote]

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Целеустремленность-упрямство
Терпеливость-пассивность
Настойчивость-эгоистичность
Аккуратность-придирчивость
Думаю что так!

Поделиться сообщением

вот ярка иллюстрация психологического сопротивления, естественного и обязательного, но в данном случае сильного - человек как бы не понимает ситуацию....
[b]Нэнси[/b] Вам надо "переработать" свой список, вот этот
[quote name='Наталья_Анатольевна' post='1065003' date='17.7.2010, 0:36']семья это святое

женщина ради ее сохранения должна уметь терпеть и прощать

самоуверенность в том что могу переделать человека

очень " упертая ".[/quote]

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна , так я его и переработала :
семья это святое - целеустремленность-упрямство
женщина ради ее сохранения должна уметь терпеть и прощать -терпеливость-пассивность
самоуверенность в том что могу переделать человека -настойчивость-эгоистичность
очень "упертая" -аккуратность-придирчивость
Или я неправильно Вас поняла ?

Поделиться сообщением

[b]Нэнси[/b] аааа, связь такая тонкая, что я не увидела... да, не поняли друг друга..

попробуйте теперь напрямую - какая обратная сторона такой положительной характеристики как "семья это святое" - какими недостатками начинают обладать люди, активно исполняющие этот принцип?
и т.д.
а то у Вас оч "причесанный" вариант получился

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Семья это святое - принципиальность переходящая в безрассудство
Женщина ради ее сохранения должна уметь терпеть и прощать - легковерие , где-то безволие
Самоуверенность в том что могу переделать человека - тщеславие ?
Упертость-же само по себе качество двоякое в зависимости от направленности
Какая-то я прям совсем плохая получаюсь ...

Поделиться сообщением

Вот теперь мы приближаемся к результату
[quote name='Нэнси' post='1065732' date='17.7.2010, 17:32']Какая-то я прям совсем плохая получаюсь ...[/quote]
как раз наоборот - хорошая - критика у ВАс к себе присутствует, причем именно конструктивная...
таким образом мы имеем набор причин, вызывающих Ваши трудности, вы очень хорошо продвигаетесь, [b]Нэнси[/b]

следующий этап - поисковый, найдите, какие именно действия Вы совершаете в связи с [quote name='Нэнси' post='1065732' date='17.7.2010, 17:32']принципиальность переходящая в безрассудство[/quote]
[quote name='Нэнси' post='1065732' date='17.7.2010, 17:32']легковерие , где-то безволие[/quote]
[quote name='Нэнси' post='1065732' date='17.7.2010, 17:32']тщеславие[/quote]
то есть конкретно, например когда я делаю то-то, я это делаю потому, что в этот момент я рководствуюсь своим тщеславием, или потому что я чувствую безволие...

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна ! Нужно рассмотреть действия в отношениях с детьми или вообще по жизни ?

Поделиться сообщением

Мне кажется я нашла "корень зла " .Исполнением наказаний руководило как оказывается мое безволие . У нас отличным наказанием ,как мне кажется , является лишение игр в компьютер .Допустим нахулиганил он ( я сейчас про младшего) я говорю : Все ,сегодня играть не будешь . Начинается : Мам прости я больше так не буду . Какое-то время действительно ведет себя хорошо , а потом все по новой . Так вот пока он хороший я отменяю наказание ( вот оно безволие - я то думала что это большая любовь к нему ) . А потом все опять по накатанной . И еще мне кажется он не понимает смысла слов" прости " , "клянусь". Забывает свои клятвы тут-же . Вообще не знаю откуда у него эта манера клясться - неужели запомнил как это делал отец , ведь маленький -же совсем был . Теперь решила до конца стоять на своем , поняла что виновата только я , а не какие-то сложившиеся обстоятельсва . Наталья Анатольевна , спасибо что " раскрыли глаза " ! Попробую меняться !

Поделиться сообщением

[quote name='Нэнси' post='1066254' date='18.7.2010, 8:08']вот оно безволие - я то думала что это большая любовь к нему[/quote]
[b]Нэнси[/b] , конечно, за безволием стоит и потакание себе и слабость, и нелюбовь к другим... снимаете наказание ведь не ради него, а, по большому счету - ради себя 0 пока дите в ящике - можно спокойнее заниматься пусть и не собственными удовольствиями, а работой, но все равно - ради себя так поступаете, а его в каком-то смысле калечите - как он узнает истинный смысл клятвы, когда ни разу ее, клятву, не выполнял....
хорошо бы Вас осенило еще и относительно остальных [s]грехов[/s] особенностей. чтобы Вы увидели их обратную сторону - тщеславие-самонадеянность - неуважение и отрицание другой личности, сверхпринципиальность - нежелание думать свой головой а лучше действовать готовыми образцами....

[s]и тогда станете на путь истинный[/s] ВЫ молодец, что не убежали с пол-пути - посмотрите какой хороший результат. с первого поста мне было понятно что причина в том, что Вы излишне мягчите, стелитесь... но вот теперь Вы сами это почувтсвовали, да еще и примерно представляете - как это менять, молодец

не останавливайтесь на достигнутом, [s]Ваш о.Илия[/s], Ваша Н.А.

:girl_haha:

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram