Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Веселый шарик

База отдыха Подснежник

74 сообщения в этой теме
Вот по этому отзыву нашей уважаемой форумчанки мы и решили туда поехать первый раз...
[quote name='ЛОЛО' post='1041464' date='4.7.2010, 2:08']В зеленой зоне Тольятти нашли турбазу Подснежник( кажется от КуйбышевАзот). Первое впечатление сразило нас наповал)))) Находится в сосновом лесу, запах сами понимаете...дурманящий. Красивые деревянные домики. Есть , как их называют, югославского типа, а есть срубовые. В срубовых детские кровати двухъярусные. Со всеми удобствами, холодильником, телевизором и даже посуда имеется. На территории есть искусственносозданное озеро( или пруд), в котором плавают рыбки. Но бедные отдыхающие, изнывающие от жары, плавали вместе с ними)))) До Волги совсем недалеко.Детская площадка небольшая, но новая и очень симпотичная. Есть там так называемый Дом туриста. Типа номеров. Номера двухэтажные. На каждом этаже по две кровати, тв, холодильник тоже. Это самый дешевый вариант. Но он как раз граничит с турбазой Волна, которая славится своими шумными музыкальными программами)))) Поэтому с детьми в этой части лучше не заселяться (никакого спокойствия). Вобщем, эта турбаза запала нам в душу))))) Мест там , конечно же, не оказалось).[/quote]
Все так и есть. Мы не пожалели!!! ЛОЛО, огромное вам спасибо!
Ниже фотки.
Телефон: +7 (8482) 48-98-64, +7 (8482) 48-96-44 Изменено пользователем Веселый шарик

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

девочки, я к вам с насущным вопросом: мы через 2 дня едем в Подснежник. У нас двухместный номер в Доме Туриста, едем втроем: муж, я и ребенок. Отсюда вопрос: ребенку 1,5 года, кушает плохо, по полчаса ковыряет в тарелке, не хочу водить ее в столовую, даже не смотря на наличие там стульчиков. Хочу кормить в номере. Как организовать питание??? Реально купить в столовой доп.порцию и принести в номер или брать с собой продукты, посуду и готовить там? но нам сказали, что в двухместном номере нет кухни... Как быть? Кто как кормил малышей 1,5 -2 года? Изменено пользователем Окушонок

line_23_beg_128_time_1291766400_color_17

Поделиться сообщением

[quote name='Окушонок' timestamp='1345786909' post='2757186']
девочки, я к вам с насущным вопросом: мы через 2 дня еде в Подснежник. У нас двухместный номер в Доме Туриста, едем втроем: муж, я и ребенок. Отсюда вопрос: ребенку 1,5 года, кушает плохо, по полчаса ковыряет в тарелке, не хочу водить ее в столовую, даже не смотря на наличие там стульчиков. Хочу кормить в номере. Как организовать питание??? Реально купить в столовой доп.порцию и принести в номер или брать с собой продукты, посуду и готовить там? но нам сказали, что в двухместном номере нет кухни... Как быть? Кто как кормил малышей 1,5 -2 года?
[/quote]
Я откладывала из своей тарелки в контейнер и кормила ребенка в номере.А еще с собой привозила ему пюрешки, печеньки, творожки.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1345787427' post='2757195']
Я откладывала из своей тарелки в контейнер и кормила ребенка в номере.А еще с собой привозила ему пюрешки, печеньки, творожки.
[/quote]
А еды много дают в столовой: реально и ребенку отложить и самой накушаться? Я в принципе не очень много ем:))) и еще вопросик: если ребенок сразу не съел (пока теплая еда), то разогреть где-то реально???

Поделиться сообщением

[b]Окушонок[/b], мы на другой турбазе были,нам хватало 2 питания на троих,особенно в обед.Утром дети съедали и свою и мою колбасу/масло/сыр,а я 2 каши.На второй завтрак я йогурты брала.Сын мой холодную еду ест,ему разницы нет никакой.Знакомая суп для своего ребенка в термос наливала и кормила им после обеденного сна.После ужина мы чай пили с мясным паштетом или пюре.Если у вас холодильник будет,можно взять сосисок,сыр,смотря что вы любите.Мы были без холодильника,я брала детские пюре,йогурты и молоко,которые можно без холодильника хранить,печеньки.

Поделиться сообщением

[quote name='Чаровница' timestamp='1345723940' post='2756002']
Какой год бываем на этой турбазе, первый раз слышу о таком нашествие мышей))) С очень многими разговаривали, но ни от кого не было даже упоминания про мышек. .Возможно у вас был заколдованный домик))) а уж..

считаю фантастикой)))
[/quote]
Чаровница, я написала лишь то, что было на самом деле. Выдумывать мне нет смысла, тем более выносить это все на всеобщий суд. Я не такой человек. Написала это лишь для того, что если кто-то собрался ехать на эту турбазу, был ооооч аккуратен. Если есть возможность-взять с собой что-то от мышей. Я же не писала, что это ужасная турбаза! Она действительно хороша, но было одно НО, которое подпортило нам отдых. Просто уничтожение вредителей (неважно кого) удел администрации, а она лишь разводила руками, говоря, что это у них первый год такое. Как относиться к мышам в доме, личное дело каждого. В наш отдых в каждом доме отдыхали семьи с детишками и практически все они относились к данной проблеме спокойно, говоря, да, мыши присутствуют, но сильно нас не беспокоят. Но даже они все были в шоке, когда узнали, что мыши спокойно лазиют по детским вещам и кровати.

Поделиться сообщением

если ребенок сразу не съел (пока теплая еда), то разогреть где-то реально???

Я с ребенком и мужем еду с 27.08.12 по 31.08.12, тоже двухместный номер. Администратор сказала, что можно взять у них в аренду микроволновку, на пять дней это стоит 400 руб.

Поделиться сообщением

[quote name='Анюточка' timestamp='1345808507' post='2757835']
Я с ребенком и мужем еду с 27.08.12 по 31.08.12, тоже двухместный номер. Администратор сказала, что можно взять у них в аренду микроволновку, на пять дней это стоит 400 руб.
[/quote]
Прикольно: мы в эти же числа едем - может быть даже рядом с вами проживать будем:))) Спасибо за информацию про микроволновку: вы меня очень порадовали - я думаю, мы обязательно этой услугой воспользуемся!

Поделиться сообщением

Про мышей... У нас не было. Но случайно слышала, как одна женщина другой рассказывала про мышь в их домике. Домик срубовой на главной аллее.

[quote name='Окушонок' post='2757186']
ребенку 1,5 года, кушает плохо, по полчаса ковыряет в тарелке, не хочу водить ее в столовую, даже не смотря на наличие там стульчиков.
[/quote]
Попробуйте сводите... а вдруг ей понравится)))

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Съездили. Пишу отчет. К сожалению, расхвалить не получиться: были и плюсы и минусы. Т.к. заезд у нас был на 5 дней, а не на 12, то первое, что разочаровало сразу же: при оформлении на турбазу администратор сразу сообщила, что НИКАКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Упс! А я=то эту турбазу как раз из-за богатой детской анимации выбрала... Что делать 5 дней??? Ходить по территории турбазы? К счастью, выручила погода: 3 дня было тепло и нам даже удалось позагорать и побегать на пляже. С прокатом велосипедов и т.д. тоже проблемы: то пол дня вылавливали девушку, которая этим заведовала, то оказалось, что половина оборудования сломана или просто нет в наличии. Хорошо хоть нам согласились проводить творческую мастерскую: там были книжки-игрушки-рисовалки для детей, моей дочке понравилось.
Кроме отсутствия развлечений (отдыхающие попросту были предоставлены сами себе, что несколько оскорбляло: даже на сайте Подснежника не упоминается, что в 5=тидневные заезды ничего не организуется) нам еще не понравился номер. Мы жили в Доме Туриста, нормально мыться там вообще было нереально, радовало, что потерпеть надо было всего 5 дней. Некуда было разложить вещи: маленький шкафчик с одной полочкой - это вообще ни о чем... кроме того, двери шкафа и туалета не закрывались, из туалета воняло в комнату...
Питание в столовой было вкусное, не пережареное, не пересоленое и очень приспособленное для детей, но МАЛО!!! Мой муж вечно голодный был, ну а я, как вечно пытающийся похудеть человек, умудрялась и сама покушать и ребенку принести:))) Это минусы.
Теперь плюсы. Чистый воздух, красивая территория турбазы, близость Волги с ухоженным пляжем. И ПОРАЗИТЕЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!! Персонал сразил меня просто наповал! С нами здоровались и улыбались все: администратор, официантки, медперсонал и даже уборщицы!
Вывод. Единогласно с мужем решили, что поедем на эту турбазу еще, только ехать надо на 12 дней со всеми развлекухами и домик брать покомфортнее: не представляю себе 12 дней в Доме Туриста...
П.С: на турбазе в первый же день познакомилась с Анюточкой. В принципе, наше с ней мнение насчет турбазы совпало, может быть к моему отзыву она добавит и свой:))) Изменено пользователем Окушонок

Поделиться сообщением

Светочка, привет!
Присоединяюсь ко всему написанному ранее.
Действительно при отсутствии анимации на турбазе скучновато.
Муж брал с собой удочки и разные рыбачкие принадлежности и ловил с дочерью каждый вечер рыбу в озере (пожарный водоем). Ребенок в восторге. Рыбы много и не мелкая (с ладошку), ловится карась и карп. Ловили на хлеб и булки. Ребенок накормил всех местных кошек и котов пойманной рыбой.
Хоть погода и подкачала, но тоже успели раза четыре сходить на пляж. Песок чистый, вода чистая, но холодная. Я не купалась, муж купался, а ребенок мочил ножки.
В предпоследний день заезда была плохая погода и мы ездили в технический музей ВАЗа,очень понравилось и нам с мужем, и ребенку. Сделали много фоток. Особенно впечатлила настоящая подводная лодка размером с пятиэтажный дом. Муж рассказал, что её везли к месту монтажа целых два года, столкнувшись с множеством трудностей и необходимостью многочисленных согласований.
Творческие мастерские понравились, дочь сделала две собаки, кошку и сову. Спортивный инвентарь к концу сезона весь разломан, в настольных играх отсутствуют детали.
Что насчет двухместного номера в Доме Туриста, то конечно тесновато. В номере ломался замок, поэтому на второй день переезжали в другой аналогичный номер. Душ в номере - это душевая стойка наглухо прикрепленная к стене около унитаза. Мы мылись каждый день, но после приема душа - сам туалет и пол около - все в воде, не очень удобно. Номера старые, обшарпанные, тесные, один маленький шкаф, вещи некуда разложить, поэтому половина вещей лежали в чемодане, да ещё спас свой раскладной стол - некоторые вещи выложила на него, но тогда просто негде стало ходить. В таких условиях я бы конечно не вынесла заезд 12 дней, а 5 дней - ничего так. Со слов администратора, в Доме Туриста планируется ремонт, но сметы ещё нет, поэтому не факт, что в этом году.А с сентября будет ремонт спортивного комплекса, который сейчас вообще не работает.
Брала с собой ноутбук и 3G-модем мегафон, на территории турбазы интернета нет, довит на пляже.
Насчет питания - муж наедался, я ела одну порцию с ребенком, а также чай со сладостями в номере и в целом осталась довольна.
Если не зацикливаться на некоторых мелочах, то отдых удался, все хорошо. В следующем году поедем, наверное ещё, но хотелось бы в середине лета и в домик.

Поделиться сообщением

[b]Окушонок[/b], [b]Анюточка[/b], спасибо, девочки, вам за отзывы. А то мы на след. год в дом туриста собирались. Мне еще по фото на их сайте номера показались не уютными. Теперь поняла, что не стоит туда, надо брать домик.

Поделиться сообщением

[quote name='Чаровница' post='2756002']
Какой год бываем на этой турбазе, первый раз слышу о таком нашествие мышей))) С очень многими разговаривали, но ни от кого не было даже упоминания про мышек. .Возможно у вас был заколдованный домик))) а уж..
[/quote]
В этом году действительно мышей очень много. У нас двое друзей лежат в больнице с мышиной лихорадкой :( И это вовсе не шутки :( Врач сказал, что в 5 раз повышена заболеваемость этой лихорадкой по сравнению с прошлыми годами. Нужно быть очень осторожными! Даже в лесу за грибами когда идете - не наклонятся низко к земле, когда ворошите листья - можно вдохнуть пыль. Заболевание передается в основном именно через вдыхание пыли, где может быть мышиный помет(ну или по еде мышка пробежала). Один друг копал на даче яму под туалет - глубокую, голова находилась на уровне травы как раз. А подруга скорее всего на турбазе в домике подмела полы. Так что, будьте аккуратны! Причем инкубационный период очень большой - до 46 дней! Если резко поднимается темпа высокая - сразу нужно обращаться к врачу!
Не пугаю, а предупреждаю, т.к. мы сами просто в шоке - двое друзей подряд в больнице :( Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девчонки, кто где брал путевки? Звоню по телефонам указанным на сайте. Мне там не могут ответить по наличию свободных мест. Говорят оставьте заявку на сайте. На сайте не отправляется заявка. Написала им в почту - тишина.

Поделиться сообщением

[quote name='lelo' timestamp='1353062245' post='2879148']
Девчонки, кто где брал путевки? Звоню по телефонам указанным на сайте. Мне там не могут ответить по наличию свободных мест. Говорят оставьте заявку на сайте. На сайте не отправляется заявка. Написала им в почту - тишина.
[/quote]
Я брала в турагенстве на Масленникова ТУРБИНА, ещё были в 2-х турагентсвах. Но это летом, а зимние не знаю!

Поделиться сообщением

[quote name='Natylchik' timestamp='1354568657' post='2903050']
Я брала в турагенстве на Масленникова ТУРБИН.
[/quote]
И я там же брала. В июне взяли путевку, в конце августа ездили.

Поделиться сообщением

Привет! Мы взяли путевки и в этом году, только на заезд раньше, чем в том. Едим с 15 июЛя, кто с нами? :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Планируем в этом году поехать на эту турбазу. Скажите, кто был там в первой половине июля, Волга сильно цветет? Турбаза находится до плотины, т.е. течения там практически нет. Говорят, все, что до плотины, сильно цветет уже с конца июня, плюс еще запах неприятный. Мы планируем ехать с 29.06 по 10.07.

Поделиться сообщением

Планируем в этом году поехать на эту турбазу. Скажите, кто был там в первой половине июля, Волга сильно цветет? Турбаза находится до плотины, т.е. течения там практически нет. Говорят, все, что до плотины, сильно цветет уже с конца июня, плюс еще запах неприятный. Мы планируем ехать с 29.06 по 10.07.

Отдыхали там с 5 августа. Не помню чтоб сильно вода цвела. Купались вовсю и дети и мы

Поделиться сообщением

От погоды еще зависит. Если жара - быстрей зацветет. Была как-то в первой половине июля - под конец пребывания (дня 3-4) зацвела.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

в июне кто-нибудь планирует ехать?

Изменено пользователем Симпатуля

Поделиться сообщением

Мы отдыхали в Подснежнике в июне 2015.
Больше туда не поедем. Точно.
Изменилось все к худшему. Чувствовалось с первого дня, не могла понять почему.
Под конец заезда, выяснилась причина - сменилось руководство. Сейчас директор, которому дела нет заниматься турбазой.

Наш домик, при заезде, был очень плохо убран. На территории, по сравнению с тем что было два года назад, то же наблюдается некое запустение. За прудом никто не ухаживает. Хотя, прежние годы, там даже можно было рыбачить, заплатив денежку. Сейчас о рыбалке даже речь не идет. При нас, воду в него не добавляли, были видны "кольца" как вода испарялась из пруда.
Рядом ведется стройка - долгострой спортивного сооружения. Мы брали с собой велики, рассчитывали покататься т.к.ранее можно было ездить кругами по турбазе. Сейчас 'кольцо' перекрыли, т.к.стройка.
За территорией то же не покатаешься, особо не куда ехать и еще бродячие собаки, моя старшая еле от них "удрала", сказала, что больше не поедет.

В этот раз не понравилось, то что часто по территории ездил частный автотранспорт отдыхающих, либо сотрудников. Меня это возмущало. Не припоминаю, чтобы такое безобразие было два года назад.

И самое печальное для меня - это детская анимация. Ранее это была изюминка турбазы (!!!) я от организации работы с детьми была в полном восторге. Такого я не встречала даже в пресловутой Турции. В этом году мы туда ехали, в т.ч. в расчете на нее. Однако, она практически отсутствовала, по сравнению с тем, что было два года назад. Печаль....

Еще большущим минусом были без сонные ночи по пят.и суб. В соседнем развлекательном-ресторанном комплексе, который рядом с пляжем, музыкальная программа с диджеем заканчивалась в 04:15 утра (!) Аппаратура у них прекрасная, поэтому слышимость была великолепная, слова "тамады" дискотеки можно было прекрасно разобрать. Прошу прощение за мое занудство, два года назад, такого не было.

Из плюсов, могу отметить питание. Оно не изменилось. Благодаря ответственной женщине, зав.производством, которая работает там уже точно более 10-и лет, оно остается на хорошем уровне. В этом году, они даже ввели, так называемый, "шведский стол" ))) Громко, конечно сказано, но, однако, был выбор: на завтрак из двух каш можно выбрать то, что больше нравиться. На обед выбор второго блюда и гарнира (макароны или рис, курица или гуляш и т.п.), на ужин соответственно, выбор блюда из двух вариантов. Можно было еще с общего стола брать какое либо дополнительное блюдо, например, на обед это был овощной салат.
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], а Вы в доме туриста отдыхали или в коттедже? Мы в том году были, шума с Амбара вообще не слышали.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[member=VassaBi], а Вы в доме туриста отдыхали или в коттедже? Мы в том году были, шума с Амбара вообще не слышали.

Так называемый "югославский" домик.
В позапрошлом то же не было ночной дискотеки.

line.gif

Поделиться сообщением

Отдыхаем здесь сейчас! На территории ведутся реставрационные работы: спил деревьев, укладка бетонных дорожек к домикам.... Техника и рабочие начинают работать ровно в 8 утра .

Готовим сами, про питание поэтому ничего не скажу.

Аквакомплекс классный!!! Хотя в душевых почему то пахнет ужасно, как в общественном туалете.

У нас югославский дом #4. По приезду: грязные полы (мыли сами пол, протирали  мебель), кое как заправленные кровати короткими простынями, и самое самое, что омрачило весь отдых-  матрасы на кроватях!!!! Это просто треш какой-то!!!! На них невозможно заснуть и уж тем более выспаться!!! Ужасно мягкие и сверху какая то жесткая сетка, типа панцирной, только соты крупнее. Обязательно оставлю свой отзыв администрации и на сайте базы. Я реально не сплю 4 ночи, хотя отношу себя к людям не имеющих проблем со сном.

Изменено пользователем senyaelena

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram