Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Мы начинаем первый полет!

163 сообщения в этой теме
Предлагаю всем, кого заинтересовала система FlyLady, объединить усилия. Давайте вместе учиться летать с [b][size=4]2 марта[/size][/b]. Отгуляем Масленицу и займемся наконец своим домом. Ну и самой собой разумеется.
В этой теме представляемся, общаемся, и высказываем пожелания.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b]
ты меня не поняла)) Как то не они? Я и мою, но и не только я. Мы вместе со свекровью, грубо говоря пополам, но когда она уезжает надолго, ничего не меняется, я так же мою каждый раз :d_good_luck:)) Неактуально я имела ввиду что это уже делается итак, без программы.

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

В общем, я подумала и решила, что займусь унитазом. Не дожидаясь "очереди" буду мыть каждый день, обажаю чистый унитаз, коим у нас он не всегда бывает, думаю, свекровь только рада будет :d_good_luck: Заодно, избавлюсь от хлорки, которую она любит, а меня от нее тошнит :girl_dance: В общчем завтра иду покупать новый ершик, и все прочее))

Поделиться сообщением

[b]Пеппи[/b] не поверишь, но далее по системе в твоей ежедневной рутине будет пункт "летаем с ершиком" как раз про унитаз.

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='220571' date='12.3.2009, 13:53'][b]Пеппи[/b] не поверишь, но далее по системе в твоей ежедневной рутине будет пункт "летаем с ершиком" как раз про унитаз.[/quote]
то есть это программа следующего дня? я опять пытаюсь бежать впереди паровоза? )) там просто выше кто-то писал, что решил заменить раковину унитазом, вот я и подумала. похоже надо действительно асслабиться :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[b]Пеппи[/b] нет, это не программа следующего дня и ты действительно слишком спешишь.

Сейчас ещё раз попытаюсь объяснить. Каждое утро мы приводим раковину в порядок. Мы учимся это делать на первых этапах системы. Подбираем чистящие средства, примеряем действие на себя, определяемся как это сделать удобнее всего. Наша цель, определиться с раковиной раз и на всегда для того, чтобы автоматически чистить раковину предварительно помыв в ней посуду и это абсолютно без напряга!!! Как зубы почистить или (извиняюсь за не вполне корректное сравнение, но надеюсь, что оно поможет понять) использование туалетной бумаги после посещения туалета. Ведь мы это делаем не задумываясь, на автомате. Вот так же и раковина с посудой, на автомате. Так же приводим себя в порядок, каждое утро, на автомате, как-будто делали это всегда.

В этом и состоит идея системы. Все легко, не напрягаясь и не уставая. Я всегда удивлялась при просмотре американских фильмов, как домохозяйка умудряется в красивом платье заниматься уборкой и содержать большой дом в порядке? Так вот система флай как раз и объясняет как.

Наберитесь терпения, пройдя все 31 шаг системы все станет понятным и очевидным.

Поделиться сообщением

[quote name='Пеппи' post='220417' date='12.3.2009, 12:09']или например ежевечерняя глажка одежды? я все пытаюсь выбрать чем раковину заменить :d_good_luck: но тут тоже непонятки) мы всей семьей носим трикотаж, его я не глажу, постельное тоже. глажу тольк рубашки -блузки, которые того требуют, и летнюю одежду почти всю. но муж костюмы носит редко очень, а лето тоже непостоянно.
или может начать все гладить по 15 мин? :girl_dance:[/quote]

Пеппи, а как вы сушите трикотаж, что его гладить не надо? Научите, а? Неужели все по полотенцам ракладываете?

Я вот, наоборот, хочу отучиться гладить пост.белье, а то по часу в выходные трачу на это занятие.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='220600' date='12.3.2009, 14:22'][b]Пеппи[/b] нет, это не программа следующего дня и ты действительно слишком спешишь.

Наша цель, определиться с раковиной раз и на всегда для того, чтобы автоматически чистить раковину предварительно помыв в ней посуду и это абсолютно без напряга!!! Как зубы почистить или (извиняюсь за не вполне корректное сравнение, но надеюсь, что оно поможет понять) использование туалетной бумаги после посещения туалета.[/quote]
Так в том то и дело, что заправить постель и помыть посуду и раковину после каждого приема пищи для меня это как зубы почистить, само собой всегда и везде где и с кем бы я не жила, поэтому наверно и не понимаю немного акцентов на этом и пытаюсь что-то придумать :d_good_luck:

[quote]Все легко, не напрягаясь и не уставая.[/quote]
вот этого бы конечно здорово было!
[quote]Я всегда удивлялась при просмотре американских фильмов, как домохозяйка умудряется в красивом платье заниматься уборкой и содержать большой дом в порядке? Так вот система флай как раз и объясняет как.

Наберитесь терпения, пройдя все 31 шаг системы все станет понятным и очевидным.[/quote]
Буду ждать))

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='220615' date='12.3.2009, 14:36']Пеппи, а как вы сушите трикотаж, что его гладить не надо? Научите, а? Неужели все по полотенцам ракладываете?[/quote]
да, нет, я просто ленивая слишком :d_good_luck: просто не глажу и все. на чем остаются сильные следы, вешаю на плечики, а так в основном их и невидно. снял стряхнул и номано все. толстовки мужа вешаю потом, майки сына акуратно складываю. вот некоторые свои вязаные вещи сушу, да на полотенце. Ну и некоторые все же приходится гладить, но это редко, что смело можно сказать: не глажу) а постельное в принципе не глажу, на мой взгляд оно ни хуже ни лучше от этого не становится.

Поделиться сообщением

[quote name='Пеппи' post='220623' date='12.3.2009, 15:42']Так в том то и дело, что заправить постель и помыть посуду и раковину после каждого приема пищи для меня это как зубы почистить, само собой всегда и везде где и с кем бы я не жила, поэтому наверно и не понимаю немного акцентов на этом и пытаюсь что-то придумать[/quote]

Ты молодец! Тогда может быть тебе и система эта не нужна? Только не подумай, что я тебя отсюда гоню, не в коем случае. Просто действительно есть такие хозяйки, и их не мало, у которых все в ажуре всегда. У меня подруга есть, так у неё всегда все в порядке в доме, когда она все это успевает, не представляю.

Хотя вторым этапом мы будим учиться планировать: меню, бюджет, дела. Вот тогда возможно тебе интересно будет?

Поделиться сообщением

Вот и я ненавижу гладить. Ничего скоро днем начну выделять по 15 минут. Даже готовясь к системе нашла наконец место для гладильной доски - а то больше всего доставало ее раскладывать.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='220680' date='12.3.2009, 15:29']Ты молодец! Тогда может быть тебе и система эта не нужна?[/quote]
Спасибо на добром слове! когда я начала с ней знакомиться в прошлом году и даже подписалась на почту, после первых прочтений так и подумала. но вот теперь думаю все же надо познакомиться поглубже и дочитать до конца. а с вами это будет интереснее и правильнее.

[quote]Просто действительно есть такие хозяйки, и их не мало, у которых все в ажуре всегда. У меня подруга есть, так у неё всегда все в порядке в доме, когда она все это успевает, не представляю.

Хотя вторым этапом мы будим учиться планировать: меню, бюджет, дела. Вот тогда возможно тебе интересно будет?[/quote]
неее у меня не все в ажуре)) но не все запущено ;) беспорядок прячется местами :d_good_luck:
да вот второй этап меня очень интересует. бюджет в условиях кризиса :girl_dance: и КЖ меня оч заинтересовал. а то масса дел, которые и надо бы вроде сделать и не надо и хочется и некогда. я пыталась сама для себя писать задачи на след день, но бысрто остыла :girl_haha: может постепенно и со всеми вместе, с вашими коменнтами и объяснениями это войдет в нужную привычку.

Поделиться сообщением

О FL слышать слышала, но ничего не читала....а тут, прям судьба!
А то прям руки уже стали опускаться от того, что ничего не успеваю..... :girl_dance:
Вся информация коротко, конкретно и понятно! Очень, очень хочу присоединиться! Ведь еще не поздно? <_<

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m39949.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Скрипка' post='221230' date='13.3.2009, 1:48']Очень, очень хочу присоединиться! Ведь еще не поздно? blush.gif[/quote]

Конечно не поздно, вливайся.

Поделиться сообщением

[quote name='Скрипка' post='221230' date='13.3.2009, 0:48']Очень, очень хочу присоединиться! Ведь еще не поздно? :girl_dance:[/quote]
Рады видеть в наших рядах!

Поделиться сообщением

Девочки я так люблю в красивом нижнем белье по дому ходить :girl_dance: , у меня муж в 8 уходит и в 22 возвращается, что все равно платье натягивать?

У моего мужа бабешка 75 лет вся квартира в паласах, дорожках и ни одной соринки, ее полкам в шифоньере я искренне завидую и посуда (кастрюли) как новые.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/10_15_12324909270.67181500_4_2_13876.875_FF3399_edcfc5ca20ccc1d0cfdecbc520.png[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_12324915240.25766900_4_2_13876.875_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]Мамашка[/b]

что прям совсем в нижнем???? или все-же сорочка-пеньюар???? А дети???

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Разрешите и мне влиться? Оч интересной тема показалась. Я по дому, стыдно признаться, уже недели две ничего не делаю. Просто нет сил.....С работы прихожу, ем - потом желание только одно. СПАТЬ! Поэтому вырубаюсь раньше детей.....Какая уж там готовка, глажка, уборка... Стирку запустила, утором встала - развесила. И всё! FL от синдрома хронической усталости не избавляет? :d_birthday: Или это система только для домохозяек?

Поделиться сообщением

[b]Стасенька[/b], а ты до 31 дня будешь добавлять? а то ведь пропало все(( хотелось бы именно в такомс варианте все прочесть без лищенего.

Поделиться сообщением

[b]Мамашка[/b] , а вдруг в дверь позвонят??? И ты с криками минуточку мечешься по квартире?!
Вот для таких случаев мы и одеваемся каждый день!

[b]Annushka[/b] , нет конечно, не только для домохозяек. Система тем и интересна, что учит поддерживать порядок при малой трате времени: просто все делаем регулярно, и вырабатываем кучу полезных привычек.

[b]Пеппи[/b] , обязательно буду. Просто коварный муж всю неделю реанимирует операционку, каждый день винду сносит. Сегодня по плану очередная установка офиса... скорее бы уже!

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='221747' date='13.3.2009, 15:05'][b]Мамашка[/b] , а вдруг в дверь позвонят??? И ты с криками минуточку мечешься по квартире?!
Вот для таких случаев мы и одеваемся каждый день![/quote]

а может это короткий топ и шортики? в таком виде не страшно открыть :d_birthday:

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='220684' date='12.3.2009, 15:32']Вот и я ненавижу гладить. Ничего скоро днем начну выделять по 15 минут. Даже готовясь к системе нашла наконец место для гладильной доски - а то больше всего доставало ее раскладывать.[/quote]

а я, наоборот, люблю гладить, меня это успокаивает. Только время жалко. Я не люблю мусор выбрасывать и по продуктовым магазам ходить, поэтому муж этим занимается. Но придется мне по продуктовым ходить, т.к. он покупает все неэкономно и много вредностей!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Пеппи' post='220710' date='12.3.2009, 15:51']неее у меня не все в ажуре)) но не все запущено :) беспорядок прячется местами :d_birthday:
да вот второй этап меня очень интересует. бюджет в условиях кризиса :d_birthday: и КЖ меня оч заинтересовал. а то масса дел, которые и надо бы вроде сделать и не надо и хочется и некогда. я пыталась сама для себя писать задачи на след день, но бысрто остыла :( может постепенно и со всеми вместе, с вашими коменнтами и объяснениями это войдет в нужную привычку.[/quote]
Пеппи, я настоятельно рекомендую прочесть "Тайм-драйв" Архангельского, он оч.хорошо приучает делать такие вот дела, к-ые "проде бы и надо сделать, но можно и не делать". Мне кажется, вам понравится его подход. Книгу можно найти в электронном виде в инете.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Annushka' post='221571' date='13.3.2009, 12:46']Разрешите и мне влиться? Оч интересной тема показалась. Я по дому, стыдно признаться, уже недели две ничего не делаю. Просто нет сил.....С работы прихожу, ем - потом желание только одно. СПАТЬ! Поэтому вырубаюсь раньше детей.....Какая уж там готовка, глажка, уборка... Стирку запустила, утором встала - развесила. И всё! FL от синдрома хронической усталости не избавляет? :d_birthday: Или это система только для домохозяек?[/quote]

во-первых, это не стыдно! От женщин сейчас слишком много требуют: и карьеру она должна строить, и детей азвивать, и домом заниматься, и мужа поддерживать, и хобби иметь, и еще выглядеть при этом как кинозвезда!
ФД избавляет от синдрома хронической усталости + учит любить себя и баловать себя. В ежедневные задания входит не только работа над "зоной", но и работа над собой! Главное, не "однобочить" систему и заниматься не только уборкой. Ну и без фанатизма, а то получится вместо флаюшки "степфордская жена", а мы помним, чем это все закончилось ;-)))

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Рыжик' post='221836' date='13.3.2009, 17:36']Главное, не "однобочить" систему и заниматься не только уборкой.[/quote]

+1000 И в связи с этим у меня просьба.
У нас тут встречаются и уже опытные флаюшки. Так может быть кто-то возьмется вести некоторые разделы? Например, "домашние финансы", "красота" уже предлагалось ухаживать за собой по системе. Подумайте, кто-то может возьмется. Наша Самарская флай ещё очень не опытна, мы же только начали, поддержите нас.

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b]

давайте сначала первые шаги одолеем :-))) а потом уже мастер-классы по красоте и финансам :-))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram