Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Стасенька

Мы начинаем первый полет!

163 сообщения в этой теме
Предлагаю всем, кого заинтересовала система FlyLady, объединить усилия. Давайте вместе учиться летать с [b][size=4]2 марта[/size][/b]. Отгуляем Масленицу и займемся наконец своим домом. Ну и самой собой разумеется.
В этой теме представляемся, общаемся, и высказываем пожелания.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Крошка_Бу' post='217740' date='9.3.2009, 0:47']И меня возьмите в ваши ряды!!! Я, собственно говоря, без лишней скромности скажу, что давно являюсь неким подобием FlyLady, сама того не подозревая :girl_sigh:
Только пастель не всегда заправляю, т.к. с ребенком на ней лежу в течении дня несколько раз, и у меня, к сожалению, полно ХотСпотов, таких как шкаф и комод в прихожей, компьютерный стол мужа, и два ящика на кухне, один из них с лекарствами, вот там то давно надо все разобрать...[/quote]
Вот и моя больная мозоль постель. Если с утра не убрала постель- так и буду валяться с детём весь день. Так простыня за день черная становиться.

[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/21b/cce0f2e2e5fe/000000/270607/59b/d0eeece0edf3/000000/121009/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='12052004' post='217794' date='9.3.2009, 10:26']я где-то читала, что постель сразу, как встаем заправлять вредно, так как там сохраняется наше тепло, кторое очень нравится всяким аллергенным клещам, поэтому надо где-то с полчаса пастель не убирать. :girl_sigh:[/quote]
Ужас какой! Ну пока умоешься и оденешься она остынет, наверно.

Поделиться сообщением

Эх, жалко мое сообщение исчезло :girl_sigh:
Настойчиво подтверждаю свое намерение разгребсти хотспоты по квартире :flowers:

Поделиться сообщением

Девочки? И чё делать-то дальше? Вот мы здесь трепемся-трепемся, а результат? Мож будут какие-то задания на день?

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='217859' date='9.3.2009, 13:48']Девочки? И чё делать-то дальше? Вот мы здесь трепемся-трепемся, а результат? Мож будут какие-то задания на день?[/quote]
Поддерживаю мысль!!! :girl_sigh:

[size=3][b]Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя. (с)[/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='217791' date='9.3.2009, 11:14']у тебя уже одна такая точно есть.[/quote]
Пока нет ;) Только работаю над ней

Поделиться сообщением

Девочки, дайте доехать до дома, а то самое главное утеряно 6-го: как отмыть раковину. А я с праздниками только сегодня про это узнала.
11 марта все вместе начинаем 1 день системы. Я заведу новую тему наших отчетов, где будем регулярно отмечаться. (Желательно каждый день и с фото ;-))
Эту тему оставим как общеговорительную.

Поделиться сообщением

Если кому-то кажутся первые задания слишком простыми, не волнуйтесь: первый месяц мы просто знакомимся с Флай, запоминаем азы. Постепенно задания будут усложняться, появятся дополнительные задачи на день.
Главное не испугатся в начале и не бросить, ведь это такая полезная штука!

Поделиться сообщением

Я тоже с вааааами!!!!!!!!

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='217995' date='9.3.2009, 18:34']и с фото[/quote]
А это обязательно? ;)

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

Тоже хочется попробовать. Только отчеты с фото не получатся пока - фотоаппарат отдали. А хотспотов по квартире - хоть отбавляй. Пытаюсь с ними бороться, но окончательно убрать никак не получается.

Поделиться сообщением

Фото не обязательно, просто если сделать отчет с фото "до" и "после", мы сможем все вместе любоваться на такую красоту.
У кого нет такой возможности - просто пишите, можно кратко. что сделали, как получилось, и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='Светланка' post='218148' date='9.3.2009, 22:33']Цитата(Стасенька @ 9.3.2009, 18:34) *
и с фото

А это обязательно? rolleyes.gif[/quote]

Полезно делать фото хотстопов до и после. Я видела на других сайтах, очень большая разница получается. И, как следствие, отличный стимулятор.

Поделиться сообщением

Девочки, а завтра только раковину и всё? А как же остальное? Не могу НИКАК понять, что же делать с остальным бардаком? Ну, вот завтра я начищу 2 раковины(кухня и ванная) и всё? А кухонна плита, к примеру, или пыль в комнате на комоде и шкафу?

Поделиться сообщением

Не-е, я так не могу, одна раковина - это не серьезно... я и так каждый день ванную и раковину начищаю, и унитаз, и мойку на кухне... и полы мою каждый день...

[size=3][b]Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя. (с)[/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Крошка_Бу' post='218780' date='10.3.2009, 17:35']Не-е, я так не могу, одна раковина - это не серьезно... я и так каждый день ванную и раковину начищаю, и унитаз, и мойку на кухне... и полы мою каждый день...[/quote]
[b]Крошка_Бу[/b] , ну так там сказано же:
[quote]. Все остальное по желанию - только без генеральных уборок - они нам больше не нужны.[/quote]
Так что это пока что одно обязательное задание, а остальное на твое усмотрение.

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='218791' date='10.3.2009, 17:42']Так что это пока что одно обязательное задание, а остальное на твое усмотрение.[/quote]

Все верно, каждый день, маленькими шажками мы будем входить в систему, учиться жить по ней, научимся понимать её.

Сделала первый шаг, отчиталась и все, ты молодец, почет тебе и уважуха. Запомни это состояние, когда ты сделала все, что должна была сделать в этот день. В будущем, когда шагов и рутин будет больше, состояние первого полета тебе пригодится.

Поделиться сообщением

[quote name='Стасенька' post='217997' date='9.3.2009, 18:38']первый месяц мы просто знакомимся с Флай[/quote]
Вот, думаю, надо тоже попробовать систему, я про нее где-то месяц назад слышала по телевизору, заинтересовалась, но пока не применяла. А так, с компанией, веселей!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А это касается только чистоты? или вообще организации себя? первое мне не грозит-убираю постель и мою посуду+легкий порядок на кухне после каждого приема пищи всегда сколько себя помню. хотстопы есть, но я их тоже разбираю каждое утро и раз в месяц основательно. А вот с самоорганизацией у меня беда. могу увлечься чем -нибудь(неважно чем-комп, книга, телек, уборка :i-m_so_happy:) а потом О! а время то ! и начинаю метаться, то не сделала, се не сделала. В общем хочу все успевать и порядок поддерживать и в форуме пообщаться и с детьми и на хобби чтоб время было и на мужа. а то у меня как то получается либо то либо то и каждый день приходится выбирать :respect: если эта система поможет мне распределить свое время правильно, то принимайте в ваши ряды.
Да, и я хожу по дому в домашней одежде, в которой не страшно встретить случ гостей, не взъерошенная))) Изменено пользователем Пеппи

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

[quote name='Пеппи' post='219142' date='10.3.2009, 22:55']Здравствуйте! А это касается только чистоты? или вообще организации себя? первое мне не грозит-убираю постель и мою посуду+легкий порядок на кухне после каждого приема пищи всегда сколько себя помню. хотстопы есть, но я их тоже разбираю каждое утро и раз в месяц основательно. А вот с самоорганизацией у меня беда. могу увлечься чем -нибудь(неважно чем-комп, книга, телек, уборка :i-m_so_happy:) а потом О! а время то ! и начинаю метаться, то не сделала, се не сделала. В общем хочу все успевать и порядок поддерживать и в форуме пообщаться и с детьми и на хобби чтоб время было и на мужа. а то у меня как то получается либо то либо то и каждый день приходится выбирать :respect: если эта система поможет мне распределить свое время правильно, то принимайте в ваши ряды.
Да, и я хожу по дому в домашней одежде, в которой не страшно встретить случ гостей, не взъерошенная)))[/quote]

Пеппи советую книгу "Тайм-драйв" Глеба Архангельского - общепризнанный бестселлер по тайм-менеджменту (и не только). Там, конечно, больше ориенировано на тех, кто работает, но и для личностного роста и самодисциплины тоже много полезной информации.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='218590' date='10.3.2009, 14:19']Девочки, а завтра только раковину и всё? А как же остальное? Не могу НИКАК понять, что же делать с остальным бардаком? Ну, вот завтра я начищу 2 раковины(кухня и ванная) и всё? А кухонна плита, к примеру, или пыль в комнате на комоде и шкафу?[/quote]
Девочки, держите себя в руках! Ведь до сегодняшнего дня вся эта грязь жила у вас в доме. Ведите себя как обычно, только еще выполните план Системы. Если вы регулярно потираете пыль,то и сегодня можете это сделать. Главное не бежать впереди паровоза, и не устраивать вселенский день чистоты именно сегодня, когда мы решили научиться жить по-иному. Всё придет постепенно, и через пару месяцев, [i]я верю в нас[/i], вы перестанете замечать откуда берется чистота... Так что сегодня делаем один, МАЛЕНЬКИЙ шаг к сияющему дому.

Поделиться сообщением

[b]Пеппи[/b] , нет , система предназначена не только для уборки. Постепенно будем учиться организовывать свое время. Заранее планировать меню и покупки(а это, на мой взгляд, прямая дорога к экономичному и рациональному ведению бюджета). Научимся строить свой день так, чтобы не забывать про встречи, вовремя поздравлять с днем рождения... И еще много чего полезное даст нам Флай-система. Только не торопитесь!!!

Поделиться сообщением

Я с системой дружу почти год, практически каждый день залазию на их сайт и читаю ежедневные задания от Келли + стараюсь их выполнять. Только благодаря системе и вдохоновляющим рассказам флаюшек смогла за 2 месяца отмыть трехкомнатную квартиру, к-ая до нашего туда переезда ок. трех лет убиралась достаточно поверхностно. До сих пор не верю, что тот унитаз, что у меня сейчас был бррррр... даже вспоминать не хочется, просто с наростами грязи. И это при том, что я работала и уходила из дому в 8, а приходила полвосьмого.

Согласна, что надо подстраивать систему под себя: все же это система американская и кое-что там отражает только их менталитет + у них класс домохозяек уже давно и прочно сформирован, а у нас он только начинает появлятся + до сих пор чувствуется некоторое презрительное отношение к тем, кто не работает (и не важно при этом, что те, кто испытывают это пренебрежение, зачастую ходят на работу пасьянс пораскладывать и кофе попить. Так уж лучше вместо этого домом и семьей заниматься, ИМХО). Тем более, что флай-система как раз-таки очень подходит именно работающим женщинам, у к-ых есть только 15 мин. ежедневно на уборку. Поэтому просьба к[b] руководителям темы[/b]: не выносите в название сообщества фразу "для домохозяек" - иначе мы рискуем потерять целый пласт работающих женщин, к-ые ничуть не меньше озабоченны ведением домашнего хоз-ва.

И еще по системе: советую новичкам не увлекаться уборкой и выполнением заданий - можете с удивлением заметить, что только и делаете, что что-то трете и моете, а на элементарную готовку, не говоря уже о прогулках, баловании себя любимой, личностном развитии и выполнении долгосрочных целей, времени не остается.

+те, у кого и так дома уже чисто - обратите внимание на Контрольный Журнал. Я сейчас пытаюсь это сделать: вместо кучи записных книжек и листочков (у меня только запис.книжек 6 штук скопилось, не говоря уже про телефонные книги и ежедневники, к-ые не можешь выкинуть, потому что там хаотично записана важная информация) создать один Контрольный журнал.

Короче, всем удачи!

ps. тоже хочу вступить в ваше сообщество, но не поняла пока, как это сделать - пошла правила читать. Изменено пользователем Рыжик

176662.jpg

Поделиться сообщением

[b]Рыжик[/b], ну все! Ты попалась! Такая опытная Флаюшка нам очень нужна. А то пока почти одни интересующиеся собрались. Вот и будем пытать: "а как ты вот этот пункт выполнила, а как вот это у тебя получилось?" :d_daisy:
Я прям уже сейчас напрашиваюсь на рецепт отмывания унитаза (мой видимо с момента постройки года лет 20 толком не мылся - никакая кислота не берет!)
Заявку в сообщество очень просто подать : в самой верхней строчке форума, там где правила, дневники , помощь и т.д. Нажимаешь "сообщества". Потом находишь наше и справа в этой строчке ищешь "вступить в сообщество" - нажимаешь.
А на счет работающих и домохозяек - это верно подмечено! Будем решать, чтобы никого не обидеть, а всех собрать. Спасибо за конструктивную критику!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram