Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Белый список туроператоров и турагентств.

129 сообщений в этой теме
Опыт путешествий есть у многих наших форумчан. Поэтому, прошу вас делитесь со всеми именами и названиями тех фирм, которые отработали на все 100%! (для -100 % будет другая тема).
Первая ложка меда от меня.
Оператор по Кипру -БИБЛИОГЛОБУС. Ставлю ему 5 баллов по 5-ти бальной шкале [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] <p> Туроператор Санрайс (ездила с ними в прошлом году в Турцию). Осталась ими тоже довольна [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] 5 баллов.

А это рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами по итогам 2007 года (по информации журнала "Горячая линия.Туризм")
[color="red"]Страна -Турция
Туроператор %голосов[/color]
Tez tour 29,3
Coral Travel 17,0
Мостравел 15,0
Пегас туристик 14,3
Анекс тур 4,8
Капитал тур 2,5
Санрайз тур 1,5 <p> [color="red"]Страна-Греция
Музенидис трэвел 15,7
Бюро путешествий Южный крест 14,9
Пантеон 10,6
Лабиринт 10,2
VKO travel 8,5
Вояж-люкс 7,2 <p> [color="red"]Страна-Египет
Tez tour 23,6
Мостравел 23,3
Пегас туристик 15,1
Coral Travel 13,6
Анекс тур 3,9 <p> [color="red"]Страна-Испания
Натали Турс 31,3
Время тур 21,4
VKO travel 17,4
Tez tour 10,3
Капитал тур 7,6 <p> [color="red"]Страна-Хорватия
Компания ПАКС 29,6
Асент трэвел 12,7
VKO travel 10,8
Капитал тур 10,2
UTE Megapolus group 7,8
Амиго турс 6,0
Ланта-тур вояж 6,0 <p> [color="red"]Страна-Италия
PAC group 22,4
Данко 21,7
Асент трэвел 11,8
Натали Турс 8,7 <p> [color="red"]Страна-Кипр
Библио- глобус 42,6 <p> [color="red"]Страна-Болгария
Каптал Тур 22,8
ICS Travel Group 21,7
Солвекс трэвел 15,2 <p> Рейтинг составлен на основании опроса специалистов 628 турфирм Москвы.
Надеюсь, он вам будет полезен при выборе туроператора. Изменено пользователем ФеКлуша
1 пользователю понравилось это

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался услугами туроператора Лабиринт по Греции о.Родос из Самары? Отель какой присмотрела только Лабиринт предлагает, в турфирме говорят нормальный оператор, а в Инете много недовольных переносами вылетов.

Поделиться сообщением

А наша семья постоянно пользуется услугами Турагенства Катрин Тревл, находится по адресу Аврора, 181, офис 2. Директор Екатерина, 972 87 55, 89061273460 сама неоднократно подбирала нам туры и делала на них скидки 8-10%, а еще у них мы делали загранпаспорта. Все быстро и удобно. Можно заказать и оплатить тур не выходя из дома или с работы, постоянно получаю на свою почту информацию про горящие туры. А еще у них есть свой сайт (Катрин тревл в поисковике). Так что мы ждем лета и снова в отпуск!!!

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом турагентстве. С удовольствием пользуемся их услугами. Огромное спасибо Анастасии за внимательность и отзывчивость, всегда предложит огромное количество вариантов, учитывая все наши пожелания!!! 

line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceee9-eaf3e4f0

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceeecf3-f1fbed[/URL]

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом турагентстве. С удовольствием пользуемся их услугами. Огромное спасибо Анастасии за внимательность и отзывчивость, всегда предложит огромное количество вариантов, учитывая все наши пожелания!!! 

у них сайт не работает(

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,хотим в Прагу весной,через кого лучше ехать?

Если Вас больше, чем двое, и есть время заморочится - то езжайте сами! Билеты на сайте не проблема взять, визовый центр в Самаре есть, ну уж отель, наверное вообще все знают, что дешевле букинга не придумали)))), а если и есть где дешевле, то реееедко и не намного. Я с мужем летала по путевке, пересчитывала на самостоятельный маршрут - не сильно дешевле получалось и заморачиваться не имело смысла, а вот знакомые летали 4ом - реально дешевле было самостоятельно!

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Прага- та страна, куда Мб дешевле туром съездить- стоит прозондировать туры сначала. Есть сайты, где это можно посмотреть) в любом случае, если найдете билеты, то так и выйдет. Мы первый раз сами летали, вышло, как и туром, ну отель мы взяли по хорошему предложению, в туре был бы проще. Сейчас зимой ездили в Мюнхен- билеты стоили дороже, чм тур с самым дешевым отеле в Праге (в Прагу билеты тоже немало стоили). Взяли тур, а отель - Атос, оказался очень даже за такие деньги, в центре. Хотя обычно, сами все бронируем:)

Поделиться сообщением

Смысл заморачиваться есть, если срок поездки длительный, или если вы хотите жить в отеле, с которым ТО не работают, если свои тараканы в голове, например, предпочитаете определенные АК, самолеты, не хотите лететь чартером или не доверяете ТА делать визу, как например у моих знакомых, или вообще не хотите связываться с ТА . Если же ничего такого нет, то смысла самим лететь не вижу. Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

В Чехию разве есть чартер? Там вроде регулярный летает- стандартно через день. Вот зимой на каникулах они дополнительный назначали, у нас поэтому время вылета и примета изменилось. Нас в та поторопили купить путевку, тк билеты быстро кончались- в этому году чехи мало выделили мест на туры, а цены на сайте были просто ад. В результате дали еще один самолет- типа чартера- без бизнес класса и с неудобными сиденьями.
А визу можно самим сделать- у нас же есть визовый центр на садовой. Мы сейчас летали по своей визе, она открыта- соответственно минус затраты на оформление.

Поделиться сообщением

В Чехию разве есть чартер?.

Я имела ввиду вообще, а не только че)))
Кстати, Марина, сори за офф. Вы не знаете могу ли я оформить испанскую мульти и открыть ее в Германии или Чехии , а через пару месяцев уже въехать в Испанию?

Поделиться сообщением

Мы же на ты вроде бы переходили;)
Так сделать можно, но рискованно. Немцы могут не пустить по испанской визе:( да и по чешской тоже. Либо в инете предлагают под страховаться - забронить отель в Испании, чтоб если что рассказать, что вы планируете доехать до туда. Вообще придумать правдоподобную истоиию, почему вы вьезжаете в германию по другой визе. Хотя наши друзья- опытные путешественники:) в том году сделали испанскую визу и поехали в Берлин, заявив, что это все ерунда. Правда уже с визой и билетами до Берлина они нашли хаоявный самолет до Мадрида (из Берлина), поэтому на руках у них были билеты, но на контроле никто ничего не спросил. Те они не сразу в мадрид, а несколько дней в Берлине провели. Я бы посоветовала сделать визу, открыть ее (лучше Испанию- они на 2 года делают), отдохнуть в Испании, а потом уже в Германию и куда угодно:)

Поделиться сообщением

Мы же на ты вроде бы переходили ;)
Так сделать можно, но рискованно. Немцы могут не пустить по испанской визе :( да и по чешской тоже. Либо в инете предлагают под страховаться - забронить отель в Испании, чтоб если что рассказать, что вы планируете доехать до туда. Вообще придумать правдоподобную истоиию, почему вы вьезжаете в германию по другой визе. Хотя наши друзья- опытные путешественники :) в том году сделали испанскую визу и поехали в Берлин, заявив, что это все ерунда. Правда уже с визой и билетами до Берлина они нашли хаоявный самолет до Мадрида (из Берлина), поэтому на руках у них были билеты, но на контроле никто ничего не спросил. Те они не сразу в мадрид, а несколько дней в Берлине провели. Я бы посоветовала сделать визу, открыть ее (лучше Испанию- они на 2 года делают), отдохнуть в Испании, а потом уже в Германию и куда угодно :)

На сколько я знаю Испания на 6 месяцев дает.

Поделиться сообщением

Мы же на ты вроде бы переходили;)

Я на всякий случай;)
Да, я тоже думаю, что это рискованно. Хотела с кем то посоветоваться. Я слышала, что немцы вообще самые строгие насчет виз и что лучше делать самим, чем через ТА. Если все таки решим ехать в Европу в июле, то наверное 2 визы будем делать. Испанию в сентябре никак не отменить.
Мы все никак не определимся куда в июле поехать - в юва за экзотикой или в Германию на шоппинг(

Поделиться сообщением

Думаю, летом не оч айс в Германию.. Лучше на море, а потом на длинные праздники или взять отпуск еще в неходовое время и в страны типа Германии.
Друзья спец в Испанию подавали, тубам без проблем надолго дают, мин на год кого знаю...у нас тут делемма:) с одно стороны успеваем отдохнуть, пока виза не истекла, с другой- удобно длинный шенген иметь, да и по телеку говорили что-то про 2 летний итальянский шенген, год Италии в рф. Ну и ребенку делать надо...кстати, обещали, что первую визу будут сразу от полугода или года делать.
Могу порекомендовать такой маршрут: до милана (рейсов много, цены хорошие), там уже варианты: лигурия или лазурный берег море, до Германии Недалеко. До Мюнхена например 550 км где-то. Можно вообще все совместить))

Поделиться сообщением

Море в сентябре, специально едем с ребенком и с бабушкой. Насчет Италии надо подумать... А ну да, я же могу оформить годовую в Испанию и по ней же на новогодних поехать куда угодно. Спасибо)))

Поделиться сообщением

насчет визы испанской или немецкой. просто сочиняете легенду про испанию и по ней въезжаете в германию. мы на январские в австрию залетали по итальянской и никто не спрашивал, а едем ли мы в италию на самом деле. 

Вот когда через финляндию летели в италию, фины да, спрашивали, почему итальянская виза и куда летим в конечном счете, но ничего предъявлять не заставляли. 

Например, едете в германию, а там типа берете машину и на ней в италию, кто проверять то будет?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Немцы могут попросить брони отелей и машины, многие так и делают- бронируют с бесплатной отменой и все, из Германии уже отменяют;) либо история должна быть убедительной. подозреваю, что тех, до кого докапываются - немного. У наших друзей тоже ничего не спросили вообще, да и сами мы в том году не видели, чтоб с кем-то вообще долго разговаивали:)
Но мне рассказывали про случаи депортации из Голландии - в амстере- несколько чел прошли по испанской визе и ок, никто не спросил ничего, а к оному прицепились ...

Поделиться сообщением

ну по идее, если соблюдать все шенгенские правила, то если мне визу выдали в италию на год, то я только в италии и должна слоняться. а если хочу поехать, например в испанию или германию, то пойти аннулировать визу италии и сделать визу того государства, в которое собираюсь. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я на всякий случай;)
Да, я тоже думаю, что это рискованно. Хотела с кем то посоветоваться. Я слышала, что немцы вообще самые строгие насчет виз и что лучше делать самим, чем через ТА. Если все таки решим ехать в Европу в июле, то наверное 2 визы будем делать. Испанию в сентябре никак не отменить.
Мы все никак не определимся куда в июле поехать - в юва за экзотикой или в Германию на шоппинг(

на мой взгляд в Германии в плане шопинга очень все грустно)))) дорого.

Поделиться сообщением

ну по идее, если соблюдать все шенгенские правила, то если мне визу выдали в италию на год, то я только в италии и должна слоняться. а если хочу поехать, например в испанию или германию, то пойти аннулировать визу италии и сделать визу того государства, в которое собираюсь.

К счастью, это только по идее)
Но вот пунктик по поводу чужой визы все равно у них (особ у немцев) сидит). А ведь, всякое Мб - вдруг обстоятельства резко изменились...
А мне итальянцы не поставили печать о выезде...я как бы и не уехала;)

Поделиться сообщением

на мой взгляд в Германии в плане шопинга очень все грустно)))) дорого.

Даааа? А где дешево?;) в юва?

К счастью, это только по идее)
Но вот пунктик по поводу чужой визы все равно у них (особ у немцев) сидит). А ведь, всякое Мб - вдруг обстоятельства резко изменились...
А мне итальянцы не поставили печать о выезде...я как бы и не уехала;)

Соглашусь. Слышала о строгих, в отличии от испанцев, правилах немцев и не раз. Моя приятельница, переехавшая в Германию, совет овала мне в случае посещения Германии оформлять немецкую визу и самой. Потому что , как говорила она, придираются ко всему. И бывало даже, что отказывали в визе без особо видимых причин, как у нее однажды было. Поэтому в этом случае я рисковать не стану. Экономия не очень существенная выходит, а нервы надо беречь. :) Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

О! Здорово! В Испанию тоже собираемся))) надеюсь, скидки будут еще))) Америка доступна мне только по инет шоппингу. Думаю, что вряд ли когда то поеду туда)))
Но я почему то не думала что Испания дешевле Германии

Поделиться сообщением

Про Германию писали в соседней ветке- смотря то и где покупать:) там сложнее с остромодными вещами, зато можно купить что-то классическое, базовоев. В Италии можно хорошо пошоппиться, про Америку хотела написать тоже, друзья недавно вернулись- столько халявы прикупили. Агитируют нас подать на визу:)

Поделиться сообщением

, про Америку хотела написать тоже, друзья недавно вернулись- столько халявы прикупили. Агитируют нас подать на визу:)

Я на Америку мужа не могу уговорить, да и сама, честно говоря, не горю желанием:)

Про Германию писали в соседней ветке- смотря то и где покупать:)

Да, я читала, но ничего себе не скопировала( теперь не найду уже! Но если мы все же в Европу соберемся то я все явки-пароли разузнаю :) :) :)

Поделиться сообщением

Да я тоже не больно активно хочу)) нас друзья тут только зарядили настроением))) зато туда на 3 года дают и можно всякие халявные круизы смотреть))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram