Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Чехия - любовь моя!!!

449 сообщений в этой теме
Смотрю, на форуме есть те, кто побывал в Чехии. Приглашаю делиться впечатлениями об этой,чудесной на мой взгляд,стране [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] Сама была там 3 раза, и ездила бы бесконечно еще [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] А уж лучше и жить там остаться согласна,НО.........
Просто фоты, без слов...(эх сейчас ностальжи меня опять захлестнет [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/sad.gif[/img] )
[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/tati_v/138/i-197.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/tati_v/111/i-131.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/tati_v/111/i-114.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/tati_v/111/i-128.jpg[/img]
[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/tati_v/111/i-130.jpg[/img]

Это конечно малая часть, ну не могу же я весь альбом сюда выложить [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/wacko.gif[/img]
Чудесная,спокойная страна для спокойной,размеренной жизни [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/ok.gif[/img]

1 пользователю понравилось это

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

собственно про Н.Г., там очень доступное питание в кафе-ресторанах, там вообще выгоднее питаться не дома-дешевле выходить, у них дорогая комуналка, газ, свет и т.д. когда мы ездили...мы на 500р вдвоем с мужем из за стола выкатывались........пиво там- обалденное, им просто там не напиться, в смысле вкуса и опьянения, а колено печеное-попробовать обязательно. я в принципе не пью пиво и не ем на улице, но там на площади такие вкусняцко-обалденные хот-доги с их местными сосисками гриль(ууммм), и пиво-одно удовольствие. Очень удобно, там перед входом в любое кафе-ресторан стоит стойка с меню и ценами.
А сам Н.Г, во-первых концерт на площади, а потом салюты...какие там салюты, такое ощущение, как буд-то люди всего города весь год копили эти фейерверки , чтоб 31.12 в 00:00 это все одновременно начать взрывать....Мы отмечали н.г. по самаре дома вдвоем,(блин фотки с Н.Г. только где мы в квартире),а потом ходили на гору, (рядом с квартирой)от куда вид на Прагу открывается, вот это зрелище было. потом гуляли.
еще там везде мостовая- не для каблуков, мы везде ходили пешком и на трамвайчике-они там такие прикольные. Там сразу так выделялись в шубе и на каблуках- однозначно-русская!!! Изменено пользователем Слада

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

вот еще

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

не могу почему-то еще выложить, по размеру не проходят, вроде уменьшила дальше уже не куда.(((

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Слада, по поводу русских за границей это ндааа))) Российских дам сразу видно)))).

Почитала в инете, многие советуют НГ встречать на площади. Если я прально поняла то главная площадь Вацлавская и на ней есть часы, да? Не подскажете как обстоят дела с ресторанами на НГ, надо бронировать заранее или можно забуриться по ходу празднования? Как с погодой было? Насколько утепляться?

Поделиться сообщением

[quote name='Лиска' post='2279079']
советуют НГ встречать на площади. Если я прально поняла то главная площадь Вацлавская и на ней есть часы, да? Не подскажете как обстоят дела с ресторанами на НГ, надо бронировать заранее или можно забуриться по ходу празднования? Как с погодой было? Насколько утепляться?
[/quote]
Вацлавская намести-это центральная площадь в Праге, там св. Вацлав на коне, там и проходят все концерты устанавливают сцену примерно как на нашей пл.Куйбышева))
А площадь с часами по другому называется. Ресторан как и везде лучше заранее, программа и цены разные, погода там на Н.Г. разная, когда мы были, снег первый раз 2января выпал и растаял, темп. не ниже -5 опускалась.Мы ходили в пуховиках и кроссовках. По отзывам кот.здесь понятно, что там может быть и холоднее и снежнее.

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2281619']
А площадь с часами по другому называется
[/quote]Насколько я помню -с часами это Староместская площадь.А рядом с Вацлавской мы жили ,кстати отель Адрия 4*,если кто выбирает отель-просто отличное расположение-до всех интересных мест рукой подать.Староместская площадь намного колоритнее -это как бы старый город,а Вацлавскася обычная современная площадь с памятником св.Вацлаву на коне :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

На Староместской площади кстати ночью на выходные показывают лазерное шоу прикольное такое,думаю на НГ однозначно будет что то интересное и кафешек на ней много,мы кушали в одной очень пироженки понравились,да и вообще все вкусно было.Хотя в Чехии везде в :i-m_so_happy: :connie_pizza-1: кусно!

Поделиться сообщением

Девочки, соориентируйте пожалуйста по поводу шоппинга в Праге, буду там на НГ каникулы, есть ли там в этот период распродажи и как там вообще с ценами на шмотки, обувь и аксесс?

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Эх, не тем вы интересуетесь)) я бы составляла список ресторанчиков, обязательных к посещению. А Шоппинг в Праге слабый, в тц все те же отделы как и везде - манго, зара. Сьэкономить можно только на такс фри. Весь обувной ассортимент - это чешская Батя. Но есть пару дискаунтеров, где можно пошебуршить, вроде guess и pepe jeans. Находятся, если мне не изменяет память, на улице, по которой на трамвае приезжаешь на вацлавскую.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' post='2319717']
я бы составляла список ресторанчиков, обязательных к посещению.
[/quote]
Поделитесь чем -нибудь в центре.

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Напряглась немного, но кое-что вспомнила:
Pivnice u Pivrence - недалеко от староместской, типичная пивнушка для местных
У рыцаря
Klasterni pivovar Strahov - это совсем не центр, но побывать стоит, пиво отменное.
И еще название не помню, но у Карлова моста, прямо с него видно желтую стену и там надпись типа Pub Garden
Ну и старайтесь избегать все-таки таких раскрученных мест как у Флеку.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' timestamp='1325075448' post='2320610']

Ну и старайтесь избегать все-таки таких раскрученных мест как у Флеку.
[/quote]
почему? по моему достойное место) Изменено пользователем mamylechka

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' timestamp='1325072997' post='2320519']
Поделитесь чем -нибудь в центре.
[/quote]
могу поделиться нашим любимым местом
Les Moules: Pařížská 19/203.

бельгийский ресторан, прям на парижской улице, где все бутики, недалеко от часов. он хоть и не чешский, но очень классное место. там большой выбор бельгийского пива и подуются ведра мидий с разной заправкой, а еще есть шоколадный нюхательный табак, ну и все остальное, как везде. очень атмосферное место. рекомендую)

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' timestamp='1324824737' post='2314475']
Девочки, соориентируйте пожалуйста по поводу шоппинга в Праге, буду там на НГ каникулы, есть ли там в этот период распродажи и как там вообще с ценами на шмотки, обувь и аксесс?
[/quote]
какой шоппинг интересует?
улица парижская - там все бутики Прадо, DG, Валентино и прочее, выбор большой магазинов много.
вацлавская площадь, ул. на прикопе - всякие разные манго, лакоста, беннетон. из того что нет в самаре зара, хм, марк спенсер, с$a, орсей и еще есть всяко разно.
есть большие аутлеты за городом, например, Outlet Fashion Arena - там в основном спортивная одежда, дизель, адидас и пр. надо ехать на метро и на автобусе потом, если интересует - дам ссылку)

обувь - есть бата на вацлавской площади большой магазин, там дешево и бывают очень неплохие коллекции,качество тоже мне нравится, ну и все остальное карло пазолини и пр.
цены конечно же дешевле, чем у нас везде)
мы всегда возвращаемся из чехии с перегрузом) правда мы в германию еще наведуемся пошопиться)

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='mamylechka' timestamp='1325076014' post='2320639']
почему? по моему достойное место)
[/quote]

Просто раскрученная пивнуха, напоминает конвейер, пришел сел, пиво-бехеровка-пиво-бехеровка-пиво и т.д. кто сколько выдержит, еда невкусная и дорогая, плюс к этому обсчитывают, не моргнув глазом.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' timestamp='1325078891' post='2320739']
Просто раскрученная пивнуха, напоминает конвейер, пришел сел, пиво-бехеровка-пиво-бехеровка-пиво и т.д. кто сколько выдержит, еда невкусная и дорогая, плюс к этому обсчитывают, не моргнув глазом.
[/quote]
Согласна, предпочитаем менее туристические места.

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' timestamp='1325078891' post='2320739']
[/quote]
Да? ну спорить не буду, мы там были один раз в обед, впечатление было благоприятное, играли на различных национальных инструментах, за столами все пели, были одни немцы, из еды ели закуски к пиву, тоже все понравилось). атмосфера была классная и необычная, в других местах зашел/поел/вышел, а здесь что-то интересное) это очень старое заведение с 1500 какого года существует, известное всем туристам, на мой взгляд, является одной из практически достопримечательностей) поэтому туда мы ходили не просто поесть, а посмотреть, ну за одно и пиво выпить) конечно больше мы туда не ездили, территориально не очень удобно расположено. Изменено пользователем mamylechka

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

еще в центре, на Прикопе, есть супер место АМБИЕНТЕ БРАЗИЛИЕРО - бразильский ресторан.
а самое вкусное колено в рестороне - на метро Андель, если будете там обязательно зайдите, только вечером там практически невозможно сесть без брони.
Приятного отдыха :d_good_luck:

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

Поделюсь своими любимыми-проверенными :give_heart: местами в Праге:
1. «U Pižďucha». Blahnikova, 6. Читается "У Пиждюха :girl_blum: " В Нижнем Жижкове располагается, не очень удобно, конечно. Всё зависит от того, где живете, но заведение очень колоритное - полутемно, полугрязно, аутентично, редкое пиво Свияны. Было по крайней мере У них есть свой сайт - поищите в интернете - посмотрите.
2. пивная Kralovstvi на Kubelikova 36. Переводится как Королевство. Каждый раз, когда приезжаем, заходим сюда. Пиво хорошее, редко встречающееся в Праге - Černá Hora, и еда стоит недорого. Бармен - украинец, был очень рад услышать родную речь. Правда город Самару он не знал, зато почему-то слышал о Жигулевске - видимо Жигулевская ГЭС напомнила)
3.Merenda на Husitská 74. Большой выбор пива и по-моему выбор у них постоянно меняется.
4. Пивная У черного вола. Точный адрес не помню, но найти очень легко, если встать лицом ко входу Лоретты, то надо идти вправо к ближайшему дому в нём и располагается пивница. Зайти сюда стоит по двум причинам:
- по утверждениям гидов это самая древняя из сохранившихся пивниц, а по словам некоторых вообще первая;
- здесь разливают свежайшего Козла (ощутите разницу с нашим из Пилзнера). :respect:
Обращаю внимание что это именно пивница, т.е. из еды только закуски и жареные колбаски. Столы общие длинные, и если свободного нет это не значит что вам надо уходить смело подсаживайтесь к кому - нибудь. Рекомендую зайти что бы ощутить атмосферу. В этой пивнице всегда работают 2 мужчин уже в возрасте - один пиво разливает, другой разносит. Они работают так года 3 уже точно. И что интересно - в этом году, мы с мужем там сидели, я достала фотоаппарат, хотела сфоткать нас. Так официант подошел к нам и отругал меня((( Фоткать что ли там нельзя?
5. Ресторан Baracnicka rychta находится в самом конце улицы Trziste. Место примечательно очень неплохой кухней и довольно редким для Праги пивом Свияны. Цены тоже приятно удивляют, хотя вы и будете находится в двух минутах ходьбы от туристических маршрутов. Кстати, там можно сидеть на улице. Не знаю насколько это сейчас актуально правда :viannen_16:
6. Ресторан У Фердинанда находится на пересечении Оплеталова и Политических Вежню. Кстати, наискосок от него по ул. Оплеталова обменник, в котором мы всегда меняем деньги. Это заведение уж очень нравится моему мужу, он там корлено всегда заказывает и пиво "Семь пуль". Но я к нему особых любовей не питаю почему-то, но дизайн ресторана действительно интересный. И ещё один плюс - от Вацлавака пару минут ходьбы.
7. Na Perstyne 345/7 Ресторан У медвидку. Находится напротив большого супермаркета Tesco. Считаю это место "туристическим аттракционом", но зайти советую. Цены выше раза в полтора чем в вышеописанных заведениях и готовят, на мой взгляд, похуже. Но, имеют собственную пивоварню, где варят интересное пиво Олд Готт, необычное Х-beer (разной плотности), кроме того разливают Будвайзер. Там же можно зайти в "пивной музей-магазин", и взять не очень дорого сувениров в магазинчике при ресторане, пивные стаканы, майки, пиво в подарочной упаковке.
Главное, что я поняла - в Праге надо, просто необходимо уходить с пивных троп и сворачивать на незнакомые, узкие улочки и именно там вы найдете что-то вкусненькое :drinks: и интересно-завораживающее :d_good_luck:
И да - все эти заведения имеют свои сайты. Рекомендую Вам их найти и сами посмотрите и цены, и меню, и интерьер, и время работы - что тоже немаловажно))) Напишите, пожалуйста, если смогла Вам помочь. И ждем от Вас фотоотчета, а то очень уж скучаю по Праге..... :Laie_15: Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

[quote name='Патамучта' timestamp='1325075448' post='2320610']
Напряглась немного, но кое-что вспомнила:

Klasterni pivovar Strahov - это совсем не центр, но побывать стоит, пиво отменное.

[/quote]
да, вот это место тоже примечательно. Но адрес, к сожалению, не скажу. Думаю, что можно без проблем его найти.

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' timestamp='1325162091' post='2322716']
Девочки, а в плане ночной жизни там как? Я имею ввиду где можно повеселиться, поплясать?
[/quote]
есть ночные клубы, конечно. На Вацлавской несколько по-моему, и у Карлова моста большая 4-х этажная дискотека. Но, если честно, мы ни разу туда не заходили, потому что либо за день тааааак нагуливались, что ни до дискотек было, либо ночью гуляли по Праге.

Поделиться сообщением

И я поделюсь своим восхищением! Ездили этой осенью!! я влюблЕНА!!
В Праге вообще сложно ошибиться с качеством кухни и пива, но там ооочень легко ошибиться с ценами! переплатить можно и там.
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1201/76/3fff22277483.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[b]Зайчатка[/b]
[quote name='Зайчатка' timestamp='1326031527' post='2332426']

В Праге вообще сложно ошибиться с качеством кухни и пива, но там ооочень легко ошибиться с ценами! переплатить можно и там.

[/quote]
Напишите, если с вами такое происходило, то есть, если вы ошибались с ценами. Мне кажется, это будет полезным опытом для тех, кто только отправляется в Чехию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram