Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Холлофайбер

Ёлочка желаний -2016 новый формат!

1 177 сообщений в этой теме

9b4b045e27cd.jpg

ЁЛОЧКА-ЖЕЛАНИЙ 2016!!!!   :l_santa:

Всем приветик!

В подростке проходит очередной сбор подарков! В этом году другой формат-дарим подарки на группу.

В СРЦ "Подросток"  5 групп. 
1. Малыши (мальчишки и девчонки 3-6 лет)
2. Средние мальчики (7-11 лет)
3. Средние девочки (7-11 лет)
4. Старшие мальчики (12-18 лет)
5. Старшие девочки (12-18 лет)

Ну а теперь уж совсем к делу - ЧТО ДАРИТЬ? Дарить развивающие игры, конструкторы, творческие наборы. 
Сразу добавлю несколько пожеланий
1. Первое - думаю самое важное. Конечно, учитывать возраст. Причем помнить, что детки - немного отличаются от наших с вами. То есть в 5 лет - они играют в игры для ребят 3-4 года. Чууууть ниже. Не торопимся) 
2. Настольные игры - если есть возможность выбора - возьмите игру, где пропажа одного элемента не повлияет на ход игры или его можно чем-то заменить. Что-то потеряется. Обязательно.

Список будет корректироваться никами дарителей!

Чего бы им хотелось ))) ну - представим что мы знаем ...
Младшая группа: 
1. Ходилки любые - 3 шт. игра-ходилка Дед Мороз 1 шт., игра-ходилка Космические приключения -от 5 лет, - 1шт. Татьяна_Сегеевна
2. Лото, домино и похожие игы - 3 шт. Лена scvo - лото 3шт., игра Мемо Картины русских художников - Татьяна_Сегеевна
3. Шнуровальные планшеты - 3 шт. - Юля Рыжжая 2шт., Олеся Lesiya (Андрей) 1шт
4. Развивающие игры (учим буквы-цифры-цвета-фигуры...) - 8 шт - Натуля Kinder 3шт, Олечка Верба 2шт.,  Олеся Lesiya (Андрей) - 2шт.

5. Набор кубиков - Натуля Lambada

Средняя группа: 

1. Карточные игры (типа "УНО", "Свинтус") - 2 шт Лена scvo
2. Стратегические игры ("Монополия" и т.п.) - 1 шт. Натуля Kinder
3. Игры на ловкость ("Башня", "Бирюльки") - 2 шт - 1шт. башня Олеся Lesiya, 1 башня Чалыкушу

4. Игры для больших компаний ("Активити", "Твистер", "Алиас", "Мафия"... ) - 4 шт - Твистер и Мафия - Олеся Lesiya
5. Набор для творчества "Плетение из резиночек" - чем больше, тем лучше - rodinpetr, Олеся Lesiya

6. Наборы для творчества - 2шт. - Ricci

Группа мальчиков. 

тут я бы предложила следующий примерный список: 
1. УНО - rodinpetr
2. Башня (Дженга) -Чалыкушу

3. Головоломки
4. Игры с военной стратегией игра-Гонки в песках 1шт. Татьяна_Сергеевна
5. Детская энциклопедия Акулы- 
Татьяна_Сергеевна

6. Раскраска с заданиями Машина времени - Татьяна_Сергеевна

Группа девочек : 
1. Активити 
2. Диксит ,  Твистер - Твистер Чалыкушу

3. Игры для девочек постарше (Тем-тика: мода-праздники-украшения...) 

4. Школьный рюкзак - Оля мисс Нск

Приемное отделение (через приемное отделение "проходят" все вновь прибывающие. Нужны игры для всех возрастов. Что-то попроще. 
1. 3-6 лет - 2 шт. 
2. 7-12 лет - 3 шт. 
3. 13-17 лет 2 шт. 
4. Набор "Плетение из резиночек" - в неограниченном количестве, их много не бывает)

И конечно же можно передавать не только игры и наборы для творчества - но и конструкторы, куклы, машинки, ледянки, мячи, аксессуары для волос девочкам и прочее полезное, интересное и детьми желанное! Также приветствуются раскраски и канцтовары для учёбы и творчества! :yes4: 

Имена-пароли-явки
1. Подарок можно оставить:
- на "Полочке Домика детства" в ТЦ "Апельсин" - магазин обуви "Солнышко"
- "Полочка Домика детства" в ТЦ "Май" - фотосалон "Artstudio"
- Развивающий клуб "Я-гений!" = Зои Космодемьянской, 21
- М5 - пока без ответа
- в городе - звоните Наташе/МаленькийВедьм 89277-41-98-24 
(пакет завернуть, заклеить, подписать КРУПНЫМИ буквами "Новогодний подарок - ПОДРОСТОК"). Подарочная упаковка НЕобязательна. Подарки будут вручаться на группу - разложены в несколько коробок.
Обязательно сообщите, что отвезли подарок!!!

:) НА СКЛАДЕ КШ ПОДАРКИ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!!    :) СБОР строго по адресам выше!

2. По всем вопросам: Наташа/МаленькийВедьм 89277-41-98-24  https://vk.com/id3374000 

(звоните, пишите смс, ищите "вконтакте", стучитесь через вайбер)

Или Татьяна Буравова 8919-802-58-55 https://vk.com/tatyanushka_vitalyevna

3. Если Вы хотите участвовать - но катастрофически не хватает времени доехать до магазина, да еще и отвезти подарок потом куда-то - карта 676196000180652092 Елена Валерьевна К (Лена Поночка)

Будем рады если вы, дорогие форумчане, нам поможете!        :noviygod-92:     

dc9bf441ed0c.jpg

Изменено пользователем Ricci

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

Наташ, для Вовы ещё не нашли подарка? Если нет - я беру его на себя

я поздравлю :)

Девочки, спасибо вам за сюрпризы для мальчишек!!! В список добавила)

Поделиться сообщением

Екатерина К. - 06.12.1996 (у Кати спрашивали насчет Дня рождения - она сказала, что как и на Новый год хочет в подарок косметику (ну видно, чтобы надолго запасов хватило). Хочет? - пожалуйста ))) Единственная просьба - через меня, или напрямую списаться с Феечкой, которая готовит новогодний подарок - чтобы не получилось, что 4 блеска для губ и ни одного лака)   

Новогодний подарок для неё приготовила я. Там всего понемножку: заколки, браслет, бусики, лак для ногтей, средство для ухода за ногтями, помада, крем для рук, тональный крем, маска для лица, сладости.

К сожалению, времени нет, чтобы съездить поздравить 6го. Ведь можно было бы подарок разделить на 2 и ещё что-нибудь туда доложить к Новому Году.

Изменено пользователем Вякалка

Поделиться сообщением

Итак, на сейчас у нас 50/50 )))

Для двоих именинников добрые волшебницы найдены - еще двое ждут ))) 

Екатерина К. - 06.12.1996 - Катя будет рада получить в подарок декоративную косметику (просьбы - лак для ногтей, помада, блеск для губ, тени - выбирать НЕяркие цвета ) 

Дима Т. - 16.12.2002 (новогоднее пожелание Димы - конструктор-моделька. Мне кажется можно подарить например робот-трансформер, который надо собирать самому... )

Не ждите чудес - чудите сами)))

Поделиться сообщением

[url=http://smayliki.ru/smilie-910321959.html]319bf0fbca2a24b251cde641c171221d.gif[/url]

Ну в какой же еще теме, как не "Подарок ко дню рождения" писать ))) 

Не прошло и.. полгода, как "Подросток" все-таки отмечает свой юбилей - 20 лет ))) 

на 20 декабря назначено официальное торжество. Раз уж праздник будет походить незадолго от Нового года - хочется настоящей НОВОГОДНЕЙ КРАСОТЫ ))) 

Нас попросили, по возможности,  помочь с шарикам-игрушками-мишурой-гирляндами - обновить старые запасы.

Девочки, у меня сейчас 1400 рублей, которые (из тех денег, что собирали еще перед прошлым Новым годом). Никто не против, если они пойдут на такое "блестяще-искрящееся дело" ? ))) 

И, конечно, если кто-то еще хочет помочь - реквизиты моей карты

Карта Maestro Momentum № 676196000319261088 . 
Получатель - Бакал Наталья Эдуардовна.
Назначение платежа - пополнение счета карты.

p.s. Отписывайтесь, пожалуйста, о переводах в теме или в личку

Если у вас есть идеи, желание, и возможность еще как-то порадовать ребят к празднику - ПИШИТЕ )))

319bf0fbca2a24b251cde641c171221d.gif

Изменено пользователем МаленькийВедьм

Поделиться сообщением

Небольшой фотоотчёт по нашему именнинику )

Вова, 7 лет, очень обрадовался  конструктору и сладостям )

ljYVH.jpg

[url="http://mamysik.ru/metric/"][img]http://mamysik.ru/metric/m1624.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Новый год новым годом... А дни рождения никто не отменял ))) Осталось всего ничего - и вот уже ОН - год 2014. И первый месяц - январь.

И в январе немало именинников:

Роман Ю. - 01.01.2006

Юра . - 04.01.2002

Вика З. - 06.01.2001

Леша Л. - 08.01.2009

Никита К. - 27.01.2000 

Ира Л. - 30.01.1998

bf6157f86feb8429e6d5eae46238d146.gif

Изменено пользователем МаленькийВедьм

Поделиться сообщением

Леша Л. - 08.01.2009

Давай возьму! Думаю. что это братик моей подопечной Любы, которой я уже дарила подарок.

Так он был счастлив НГ подарку: гаражу с машинками!!!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Новый год новым годом... А дни рождения никто не отменял ))) Осталось всего ничего - и вот уже ОН - год 2014. И первый месяц - январь.

И в январе немало именинников:

Роман Ю. - 01.01.2006

Юра . - 04.01.2002

Вика З. - 06.01.2001

Леша Л. - 08.01.2009

Никита К. - 27.01.2000

Ира Л. - 30.01.1998

bf6157f86feb8429e6d5eae46238d146.gif

а где список желаемых подарков посмотреть можно? Интересует Вика З

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Давай возьму! Думаю. что это братик моей подопечной Любы, которой я уже дарила подарок.

Так он был счастлив НГ подарку: гаражу с машинками!!!

Записала)

если ты про Любу 2007г.р. то да это сестрёнка , если про Люду которой ты на НГ делала подарок, то нет, это другая девочка

В качестве идеи , Лёля, думаю что подарок может быть продожением истории с гаражом)))))

набор моделек полиции или пожарных

http://www.detkinshop.ru/catalog/item_2000.html

http://www.detkinshop.ru/catalog/item_1999.html

в гараж я ему докупала из копилочки 3 машинки простые-модельки, а тут продолжение)))) можно играть в захват преступников или спасательную операцию

Поделиться сообщением

если ты про Любу 2007г.р.

ага! про нее. Я ее еле узнала: выросла здорово!

В качестве идеи ,

спасибо за идею!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Девочки, завтра постараюсь разузнать насчет пожеланий именинников... Может получится ))) Почему МОЖЕТ? - да просто мне кажется Дед Мороз исполнил уже все их пожелания ))))) 

Отпишусь

Поделиться сообщением

Как весь процесс проходит? Выбрала я ребеночка, которого хочу поздравить с др, а дальше что делать?

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Как весь процесс проходит?

Покупаешь подарок (если нет предпочтения, то что-то по возрасту ребенка). В день Х или после в выходной едешь в Подросток и поздравляешь. Адрес Подростка в первом сообщении.

Я обычно к подарку добавляю сладости. Если ребенок маленький еще канцтовары и шарики.

Потом надо связаться с Наташей маленькийВедьм: будет ли ребенок в Подростке, когда вы собираетесь приехать.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

В день Х или после в выходной едешь в Подросток и поздравляешь

Девочки, поздравлять лично это обязательное условие? Или можно как в Ёлочке желаний подготовить подарок и отвезти на склад. Я очень ограничена во времени и вряд ли смогу быть в определенный день и в определенный час в "Подростке".

Поделиться сообщением

Девочки, поздравлять лично это обязательное условие? Или можно как в Ёлочке желаний подготовить подарок и отвезти на склад.

Относят не на склад, а там где есть "Домин детства". Например в ТЦ Май!

Напиши Наташе, она тебе подскажет: где поблизости они есть.

Я, обычно, езжу в один из выходных дней и поздравляю ребенка. Но надо точно знать: будет ли он в этот день в Подростке. Иногда их забирают родственники домой.

Изменено пользователем Верба
1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Оля, огромное спасибо за ответы на вопросы девочек )))) Добавить нечего - все так ))) Выбираете, готовите подарок, поздравляете. Я всегда голосую за личное поздравление (ну потому что это... особенные эмоции ))) . Если выбраться самим никак не получается - передаете подарок мне (предварительно обсуждаем как удобнее передать).

Заранее говорю - я бываю в "Подростке" 1 раз в 2 недели по воскресеньям (мероприятия РООВСО "Домик детства") - и если подарок передан мне - ребят поздравляю в ходе мероприятия ))) Бывает такое, что на выходные кого-то из них забирают в гости родственники - тогда передаю подарок через воспитателя. Девочки, без обид - но свободного времени ехать и поздравлять каждого именинника день в день как правило не бывает... 

Еще вариант - передаю подарок с кем-то из волонтеров "Домика детства", кто может подъехать в день рождения )))

Теперь подробнее по подаркам. Скажу честно, что новый год мальчишек и девчонок расслабляет и вдохновляет ))) У них создается впечатление, что доступно и осуществимо все ))) От двоих именинников поступили просьбы - планшет и psp. Я против таких подарков! Во-первых - дорогостоящих. Во-вторых - не особо нужных в 10-12 лет.

Нижеприведенный список даю по результатам общения с замдиректором "Подростка" - учитывая предпочтения и интересы ребят:

Роман Ю. - 01.01.2006 - конструктор, модели техники для сборки и т.п. 

Юра . - 04.01.2002 - игры, конструктор, а еще сейчас есть мальчишеские наборы - типа шпионских ) Мне кажется будет интересно. Можно подарить часы...

Вика З. - 06.01.2001 - косметика (тушь, подводка, неяркие лак для ногтей/тени/блеск для губ)

Леша Л. - 08.01.2009

Никита К. - 27.01.2000 - на новый год Никита получил в подарок бутсы - мне кажется хорошим подарком был бы хороший футбольный мяч ))) 

Ира Л. - 30.01.1998 - Лена/Поночка, как смотришь на вариант подарить Ире сумку? ))) Что-нибудь симпатичное-молодежное-и чтобы пара учебников умещалось ))) 

Поделиться сообщением

А 1 января уже совсем близко... А потом и 4е ... Дарители. где вы ? ))))) 

[url=http://smayliki.ru/smilie-538467399.html]fa4c523532041a37cebc8f4f7fbd9f4c.gif[/url]

Поделиться сообщением

доброго времени суток, если для Ромы и Юры феечка не нашлась, я могу поздравить. Только смогу 3 января. Можно?

73180.png
86384.png

Поделиться сообщением

[b][member=аленочка][/b], конечно ))))))) 

Мальчишки будут очень рады что несмотря на череду новогодних праздников про их дни рождения помнят ))) 

3 января - отлично !

[b][member=alifi][/b], Людмила, замечательно )))) 

Записываю Никиту ))))

Иииии.... ищем дарителя для ВИКИ - ей исполнится 13 лет, в подарок Вика хотела бы получить косметику (тушь/лак для ногтей/тени/блеск для губ - НЕяркие цвета)

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram