Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Берут ли в сад без прививок?

260 сообщений в этой теме
Мамочки, у кого детки не привитые с рождения! Как вас взяли в детсад???. Знаю, что официально по закону должны брать в сад не зависимо от наличия или отсутствия прививок. А на деле как? Мы идём в 160 "Алёнушка"(если возьмут :) ).

Поделиться сообщением

[quote name='Sonya' post='980760' date='2.6.2010, 17:33']+1 Врач в саду сама нам и сказала,что не имеет права не брать нас :([/quote]

ой..ну буду надеятся, что и с нами прокатит без разбирательств.

А вот мамочки, у которых детки без прививок... скажите, как к вам относятся другие родители? Тоже наслышана, что начинают вслух размышлять, что мы, своими непривитыми детьми подвергаем риску их, привитых, якобы защищенных.

Поделиться сообщением

[b]biser[/b] , а Вы в поликлинике отказ писали?
У моей младшей нет прививок, так я в поликлинике стараюсь не появляться: угрожают милицией, лишением родительских, ругают, что из-за меня их премии лишают.
Сейчас вот дети мои приболели, так пришла доктор, говорит, приходите делать полиомиелит. Я говорю, так болеем, она : ну и что, при тем-ре ниже 38 можно и больным делать.
И говорят еще, что в сад нас не возьмут без прививок. Я с ними спорила, ссылалась на закон, но каждый остался при своем) Изменено пользователем ИНетКА

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='981908' date='3.6.2010, 8:42']ой..ну буду надеятся, что и с нами прокатит без разбирательств.

А вот мамочки, у которых детки без прививок... скажите, как к вам относятся другие родители? Тоже наслышана, что начинают вслух размышлять, что мы, своими непривитыми детьми подвергаем риску их, привитых, якобы защищенных.[/quote]
Другие родители относятся хорошо, но у меня адекватное окружение. Как будет в саду неизвестно, пока медкарту не оформляли, принесу отказ, напишу заявление, чтобы без меня никаких мед.манипуляций не проводили.

Поделиться сообщением

А Вы вообще прививок не делали? вот у меня все прививки до года положенные есть, но ревакцинации не делала вообще, написала отказы в поликлиннике и когда в садик медкарту приносила принесла заверенные заведующей поликлинники отказы и вообще проблем не было, так как по закону обязаны брать и без прививок, но при оформленном отказе. По поводу мамочек и их мнений , ничего сказать не могу...не слышала подобных разговоров.

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='981908' date='3.6.2010, 8:42']скажите, как к вам относятся другие родители?[/quote]
Мы как-то среди родителей в саду эти вопросы не обсуждаем...

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='982016' date='3.6.2010, 9:41'][b]biser[/b] , а Вы в поликлинике отказ писали?
У моей младшей нет прививок, так я в поликлинике стараюсь не появляться: угрожают милицией, лишением родительских, ругают, что из-за меня их премии лишают.
Сейчас вот дети мои приболели, так пришла доктор, говорит, приходите делать полиомиелит. Я говорю, так болеем, она : ну и что, при тем-ре ниже 38 можно и больным делать.
И говорят еще, что в сад нас не возьмут без прививок. Я с ними спорила, ссылалась на закон, но каждый остался при своем)[/quote]
Да, я еще в роддоме написала, и в поликлинике... но меня постоянно муштруют на предмет прививок. а уж про полиомиелит - так мне медсестра в 10 вечера звонила - говорит: "слышали новости ? надо срочно прививаться."
Но я говорю нет - ну а на нет и суда нет.
Их тоже можно понять, у них отчетность, статистика....
[b]ИНетКА[/b] - вы с ними не спорте - все равно не докажите... проще относитесь. Уже куча безпрививочных детей.

Поделиться сообщением

да спорить с докторами бесполезно, надо просто сделать железное или стальное личико и настаивать на своем!!! а при температуре конечно делать прививки это просто жесть!!! врач даже сама сказала почему она на вас наседает - потому что ее лишают премии! по этой то причине они и ратуют за прививки! мы тоже без прививок, ходим в сад! в сад не берут только если нет манту, а все остальное - пишите отказ в поликлинике от прививок и одну копию несете медсестре в садик вот и все!

[size="1"][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/2271_BZ4z.png[/img]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='981908' date='3.6.2010, 8:42']ой..ну буду надеятся, что и с нами прокатит без разбирательств.

А вот мамочки, у которых детки без прививок... скажите, как к вам относятся другие родители? Тоже наслышана, что начинают вслух размышлять, что мы, своими непривитыми детьми подвергаем риску их, привитых, якобы защищенных.[/quote]
меня тоже родители из группы на эту тему не спрашивали, да и вообще то воспиатель и медсестра не должны всем этого рассказывать! по должности своей... меня только воспиталка спросила почему не делаем ну и все на этом больше вопросов не было!

[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='979520' date='2.6.2010, 10:14']вот и у меня скоро будет разговор с заведующей...
понятно, что должны брать... но не любят они этого.[/quote]
а ты и не говори ничего, на вопрос прошли комиссию к саду- говори конечно прошли! а когда пригласят первый раз в садик с документами, то там сначала идете к медсестре, там ей все и покажешь, отказик ну и прочее... у нас так было, все прошло нормально! а когда у заведующей были - мы приходили чтоб договор подписать, то она спросила прошли мы комиссию или нет, ну мы ее тогда прошли, поэтому все честно :hysteric: Изменено пользователем Цитрус

[/size]

Поделиться сообщением

[b]Цитрус[/b], а мы прекрасно и без "манты" ходим который год, потому что эта проба такая ересь ей-богу - ни о чем не говорит! Сначала я ее просто не делала несколько лет подряд - и ниче-тишина, потом просто написала заявление - отказ от всех прививок и нововводимых в т.ч., проб манту, перке и чего им еще в голову придет, а т.ж. рентгена, флюорографии, а т.ж. посещения туберкулезного диспансера. Ну вопщем все туда вписала, подписали в поликлинике, параллельно на младшего карточку в сад готовили и тоже без прививок с таким же отказом, потом подписанные копии принесла в сад чтоб в садовскую карту вклеили. 7 минут разговора с медсестрой на глубоко-медицинскую тему выявили что ее познания несколько совковые, с чем она и согласилась :) Уж больно ей статьи конституции и законодательства приглянулись :)
Да, и в поликлинике мы с мужем тоже долго не рассусоливали дольше в очереди ждали, разговор с главврачем был достаточно короткий и выглядел почти как "не надо говорить что мне делать, а я вам не скажу куда идти". Ну мы далеко не первые были, такие как мы на тот момент лавиной пошли, потому что по телику каждый день начали маячить новости о новой порции умерших от прививок младенцев (обычно АКДС-ки), я вообще пребывала в глубочайшем шоке. Настрой был далеко не лучезарно-радостный.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

На сколько мне говорили отсутствие прививок не причина отказа при поступлении в сад. Отказывают только в ЭПИДЕМИЮ. Это по закону, а как в жизни - не знаю. Я это узнавала в районном отделе образования.

Но... этим дай только повод отказать.

[color="#FF00FF"][size=2]Раньше была просто [color="#800080"][b]Маришечка[/b][/color][/size][/color]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_13_12783127640.14195800_3_2_14573.875_3300CC_eec1dbc5cdd520d3cfccced9dbcbd520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

да в законе написано о прививках что во время карантина/эпидемии непривитые от этой инфекции не могут посещать общественные места, т.е. администрация может запретить посещать детсад только на время карантина к-либо но не может отказать в принципе в выделении места в саду! Изменено пользователем Цитрус

[/size]

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте,как лучше быть.На днях идем в садик,а сначала к мед.сестре с документами.У нас вообще нет прививок.Нам невролог сначала не разрешал,а потом не рекомендовал.Теперь можно стало,но в связи с жарким летом решили отложить до осени.В поликлиники я написала отказ от привовок на 6 месяцев.Может ли нас мед.сестра не пустить в сад,и какие доводы мне ей приводить.

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' post='1172472' date='2.9.2010, 17:33']Девочки,посоветуйте,как лучше быть.На днях идем в садик,а сначала к мед.сестре с документами.У нас вообще нет прививок.Нам невролог сначала не разрешал,а потом не рекомендовал.Теперь можно стало,но в связи с жарким летом решили отложить до осени.В поликлиники я написала отказ от привовок на 6 месяцев.Может ли нас мед.сестра не пустить в сад,и какие доводы мне ей приводить.[/quote]
Если вы написали отказ, вас не имеют право не оформить в дет.сад. Мы с этим тоже столкнулись, сначала мне мозги промывали, что не могут пропустить и все такое-сунула им закон о профилактических привиках в нос, на что мне сказали - пишите отказ и отвалите от нас.Идите в сад.
Так что смело можете идти на прием. Когда созреете, тогда и сделаете. :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' post='1172472' date='2.9.2010, 17:33']Девочки,посоветуйте,как лучше быть.На днях идем в садик,а сначала к мед.сестре с документами.У нас вообще нет прививок.Нам невролог сначала не разрешал,а потом не рекомендовал.Теперь можно стало,но в связи с жарким летом решили отложить до осени.В поликлиники я написала отказ от привовок на 6 месяцев.Может ли нас мед.сестра не пустить в сад,и какие доводы мне ей приводить.[/quote]
Вот нашла: :connie_rockingbaby:

17 сентября 1998 года
N 157-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Принят Государственной Думой
17 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации
4 сентября 1998 года

(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.

ВЫДЕРЖКА:

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении Иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;

социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;

[size=4]отказ от профилактических прививок.[/size]
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико - санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

[size=4]временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;[/size]- В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕТ- В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЭПИДЕМИЙ НЕТ

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' post='1172861' date='2.9.2010, 20:45'][b]Mashevich[/b],спасибо вам большое при большое.[/quote]

Не за что. Я сама почти в такой ситуации с детем с рождения. То нельзя было, то не советывали. Теперь я сама мнения, что не надо некоторые прививки делать.

Так что в нос почаще надо этим врачам и медсестрам законы совать и начихать на их графики. Им все равно на наших детей- главное выполнить установки сверху.

УДАЧИ :girl_dance:

Поделиться сообщением

Ходим в сад два дня, прививки не все. Сегодня медсестра позвала к себе, говорит принесите отказ из поликлиники и справку от фтизиатра, что он разрешает посещение сада (от манту я тоже отказалась). По моему мнению, отказа д.б. достаточно, но пока решила пойти мирным путем, пойдем навестим фтизиатра))

Поделиться сообщением

[b]Тирамису[/b]
не проще ли сделать ИФА на туберкулин? Изменено пользователем Tinker Bell

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]Тирамису[/b]
почему? мы и в год делали, в диагностическом прекрасно берут эти пробы, ни разу не промахнулись, и все очень быстро

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Тирамису' post='1173098' date='2.9.2010, 22:11']Ходим в сад два дня, прививки не все. Сегодня медсестра позвала к себе, говорит принесите отказ из поликлиники и справку от фтизиатра, что он разрешает посещение сада (от манту я тоже отказалась). По моему мнению, отказа д.б. достаточно, но пока решила пойти мирным путем, пойдем навестим фтизиатра))[/quote]
А нам карту не подписывали пока мы правильно не оформим отказ (какая-то новая форма вышла). и копию отказа прикрепили в карту и все тихо мирно.
Манту таки сделала, тоже чтобы пойти "мирным путем", но больше не буду. Будем ездить на ИФА.

Поделиться сообщением

[quote name='biser' post='1214652' date='17.9.2010, 15:43']Будем ездить на ИФА.[/quote]
Девочки что за ИФА, а то меня достали с этой"манту", в понедельник опять начнется промывание мозга. И где это ИФА, можно сделать быстро(платно)?

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Тирамису' post='1173098' date='2.9.2010, 22:11']Ходим в сад два дня, прививки не все. Сегодня медсестра позвала к себе, говорит принесите отказ из поликлиники и справку от фтизиатра, что он разрешает посещение сада (от манту я тоже отказалась). По моему мнению, отказа д.б. достаточно, но пока решила пойти мирным путем, пойдем навестим фтизиатра))[/quote]
А не проще написать отказ от манту/перке и фтизиатра заодно в одном флаконе, вернее добавить эти пункты в новый отказ от прививок? (так поняла в старом эти пункты отсутствуют). И никто вас дергать и посылать подальше не будет.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram