Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Берут ли в сад без прививок?

260 сообщений в этой теме
Мамочки, у кого детки не привитые с рождения! Как вас взяли в детсад???. Знаю, что официально по закону должны брать в сад не зависимо от наличия или отсутствия прививок. А на деле как? Мы идём в 160 "Алёнушка"(если возьмут :) ).

Поделиться сообщением

о как. интересно.

а у какого фтизиатра вы были? насколько я знаю, они не могут без обследования (типа манту или рентгена) делать какие-то выводы. и не в их компетенции было - пускать в сад или не пускать. могут только написать - здоров или нет (после обследования)

у обычного детского фтизиатра были в поликлинике..

И кстати отказ от прививок и от реакции манту надо тщательно писать, в прошлом году в отказе от прививок забыла написать что отказываюсь от манту, в итоге дочке поставили. Писала в департамент здравоохранения, они ответили что согласия на Манту не надо, если нет отказа, ставят всем...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

у нас в поликлинике нет  обычного детского фтизиатра. иво взрослой нет. только есть в тубдиспансере, 

и у меня 2 отказа - отказ от всех прививок и отказ от противотуберкулезной помощи.

там смысл в том, что пока ребенок не болен и не стоит на учете в тубдиспансере, то этот отказ работает. 

Но если возникает реальная проблема и человек болен, или есть серьезные основания предполагать, что может быть болен, то все эти отказы силы не имеют, и по туберкулезу обследуют-лечат в обязательном порядке.

(это к тем, кого пугают слова "отказ от противотуберкулезной помощи")

Изменено пользователем Бульдозеренок

Поделиться сообщением

Нечаянно вместо троллинга ткнула обалдеть.

Всегда можно изменить свое решение) Если ткнуть на оценку второй раз - она снимется, если ткнуть на другую - поменяется. 

Точно знаю

Откуда? Интуитивно? :) Факты, пжалст. Документы, требования, закон... 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

тоже столкнулась с манту. у нас первая реакция была 10 (пришлось ехать в туб диспансер за диаскинтестом ). и в том году нам сделали диаскинтест. в этом году садик направил, пришла в 14мсч , нам сказали, что ребенок уже большой , нам они не будут делать диаскинтест. хотя я очень просила, отказали.я не стала делать. в садике сказали, что они нам больше не разрешают посещать сад. мои проблемы теперь. медсестра сказала, что даже отказ не примет от пробы манту, это бесполезно.

получается, реакция была большая, и думаю, что в этот раз тоже будет такой. и сделаю я в детской поликлинике, а потом все равно отправят в туб.диспансер. и там либо рентген моча и кровь, либо диаскинтест. замкнутый круг, что без пробы не пускают, что с большой реакцией не пустят. хотя я не отказываюсь делать диаскинтест в поликлинике, а не дают. а лишний раз не хочется ездить в туб.диспансер, там также стоишь в очереди, половина кашляют и т д.

Поделиться сообщением

тоже столкнулась с манту. у нас первая реакция была 10 (пришлось ехать в туб диспансер за диаскинтестом ). и в том году нам сделали диаскинтест. в этом году садик направил, пришла в 14мсч , нам сказали, что ребенок уже большой , нам они не будут делать диаскинтест. хотя я очень просила, отказали.я не стала делать. в садике сказали, что они нам больше не разрешают посещать сад. мои проблемы теперь. медсестра сказала, что даже отказ не примет от пробы манту, это бесполезно.

получается, реакция была большая, и думаю, что в этот раз тоже будет такой. и сделаю я в детской поликлинике, а потом все равно отправят в туб.диспансер. и там либо рентген моча и кровь, либо диаскинтест. замкнутый круг, что без пробы не пускают, что с большой реакцией не пустят. хотя я не отказываюсь делать диаскинтест в поликлинике, а не дают. а лишний раз не хочется ездить в туб.диспансер, там также стоишь в очереди, половина кашляют и т д.

Сделайте в Калинина платно диаскин, стоит ,если не ошибаюсь 300 рублей с приемом педиатра.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Juliet][/b], диаски делают бесплатно в туб диспансере, просто возьмите направление у педиатора

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

тоже столкнулась с манту. у нас первая реакция была 10 (пришлось ехать в туб диспансер за диаскинтестом ). и в том году нам сделали диаскинтест. в этом году садик направил, пришла в 14мсч , нам сказали, что ребенок уже большой , нам они не будут делать диаскинтест. хотя я очень просила, отказали.я не стала делать. в садике сказали, что они нам больше не разрешают посещать сад. мои проблемы теперь. медсестра сказала, что даже отказ не примет от пробы манту, это бесполезно.
получается, реакция была большая, и думаю, что в этот раз тоже будет такой. и сделаю я в детской поликлинике, а потом все равно отправят в туб.диспансер. и там либо рентген моча и кровь, либо диаскинтест. замкнутый круг, что без пробы не пускают, что с большой реакцией не пустят. хотя я не отказываюсь делать диаскинтест в поликлинике, а не дают. а лишний раз не хочется ездить в туб.диспансер, там также стоишь в очереди, половина кашляют и т д.

Столкнулась с такой ситуацией в этом году. Сделала на свою голову ребенку манту в частной клинике, а там замерили неправильно и вышло, что у нас почти в 2 раза увеличена. Там нам сделали и диаскин тест, который оказался норм. Но всё равно мед сестра стала отправлять к фтизиатору. В 14 мсч фтизиатр принимает по пятницам через неделю, но мы решили съездить в туб диспансер. Возила ребенка бабушка в диспансер на пионерской. Очередей не было. Более того, временные затраты на посещение фтизиатора были меньше, чем в частной (где по 900 рэ прием). Сделали манту повторно и диаскин тест,привозила анализы мочи и крови (делала в инвитро), еще выписывали направление на рентген - на революционную.
Направление должна дать медсестра в саду. (Или ваш педиатр). Меня педиатр с этим вопросом как раз отправила на консультацию к фтизиатору. А с направлением из сада как раз и ездили в диспансер. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Спасибо) это в детское отделение позвонить?

Точно не подскажу, у меня подруга в сентябре ходила, а я дурочка в больнице манту сделала.

[member=Juliet], диаски делают бесплатно в туб диспансере, просто возьмите направление у педиатора

Не дают( только если фтизиатор сделает пометку в карте.

m165448.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Innusik][/b], а в чем проблема то?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Не дают( только если фтизиатор сделает пометку в карте.
Напишите официальный отказ от Манту, где укажите, что согласны на проведение Диаскин-теста. Я так делаю в последние 2 года, без проблем выдают направление, еще и сами напоминают-предлагают

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[member=Innusik], а в чем проблема то?

В каком смысле? Сходить к фтизиатру? Мы сходили,нас направили на диаскин и ренген, только вот сходить некогда, сопли +аденоиды уже месяц.  +в моем состоянии ходить по тубикам в СЕмашко не очень хочется. Фтизиатр и сама сказала, что желательно вам не ходить, а папе. 

Мне вот проще было бы один раз платно сходить, чем несколько раз в Семашко.

Напишите официальный отказ от Манту, где укажите, что согласны на проведение Диаскин-теста. Я так делаю в последние 2 года, без проблем выдают направление, еще и сами напоминают-предлагают

Мне отказали, сказали, что диаскин только от фтизиатра  + не дали справку в сад, пока МАнту несделаю.К сожалению,  я не думала, что диаскин можно за 300 рублей сделать, поэтому согласилась на МАнту.

m165448.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Innusik][/b],  это уж простите ваши личные проблемы... и кто то о них знать не обязан...

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Innusik],  это уж простите ваши личные проблемы... и кто то о них знать не обязан...

Понятное дело,только направление на диаскин не так-то легко получить, и во всех поликлиниках свои порядки. И если кому-то нужно быстрее решить вопрос с диаскин, я написала выход. В следующий раз и сама им воспользуюсь.

m165448.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Innusik][/b],  я пришла в туб дипансер  с просто направлением от педиатора** к фтизиатору** мне сразу же и бесплатно предложили сделать диаскин.. куда ж еще проще то?

89276931393

Поделиться сообщением

Мне отказали, сказали, что диаскин только от фтизиатра 
ну и моему сыну делают не в поликлинике, а дают направление к фтизиатру, указывая в качестве основания для направления "отказ от Манту и согласие на диаскин"

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я уже три года езжу в Калинина и делаю диаскин за 300,0

Пн с 10-11ч;Пт с 13,30-15

тел регистр:959-27-88,касса 372-51-64

В этом году поехали и нам отказала педиатр,сказала в 7 лет делают манту,т.к только она покажет нужно ли делать RV БЦЖ.

На следующий год ,пожалуйста ,приезжайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я два месяца занималась вопросом отказа от Манту. Была готова и на рентген, и на диаскин-тест, и даже на квантифероновый тест за свой счёт, была ни один раз на приеме у фтизиатра в тубдиспансере, у зав тубдиспансера, ответ один - НЕТ. Никаких вариантов. Имеем полное право не выдавать ребенку справки о том, что он здоров и может посещать дет. сад. Так в итоге мне и пришлось сделать реакцию Манту. 

Изменено пользователем ICE GIRL

Поделиться сообщением

Без прививок, если нет особых причин, к сожалению не берут. Мы с рождения не делали, я отказывалась..., но за пол-года до сада пришлось делать, иначе бы не взяли....

А чем аргументируют? Позвольте с Вами не согласиться. 

Нас вот взяли без прививок в сад. Без скандалов, без угроз и написания каких-либо жалоб. Просто написала отказ и нам оформили мед.книжку без них. Ежегодно в поликлинике пишу отказ, мне его подписывают у заведующей и я отношу его в сад. 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

[b][member=lagerta][/b],  бред... у меня 2 ребенка без прививок и манту ходят в сад.. и никто не заставляет и не принуждает

89276931393

Поделиться сообщением

Главное меню » Родителям » Вопрос-ответ
Какие документы нужны для зачисления ребёнка в детский сад?
Может ли ребёнок без профилактических прививок посещать детский сад?
При отказе законных представителей от проведения ребенку профилактических прививок оформляется отказ в лечебном учреждении, в котором наблюдается ребенок. Правильно оформленный отказ, с печатью лечебного учреждения, личной печатью лечащего врача и подписью законного представителя ребёнка подклеивается в медицинскую карту дошкольника. Обязательно указывается временной интервал отказа.
На основании Федерального закона № 157ФЗ от 17.09.1998 «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» статей:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство.
Дети допускаются в детскую дошкольную организацию при проведении ежегодной туберкулинодиагностики (реакции МАНТУ); при отсутствии реакции МАНТУ, только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
На основании СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Поделиться сообщением

Где как,на сколько мне известно то по закону они не имеют права но слышала неоднократно что при отсутствии нескольких превивок медсестра закрывает глаза если ПРАВИЛЬНО попросить

Поделиться сообщением

Народ, подскажите правильные действия, плиз, в ситуации:  :help:  

Зав.садиком и медсестра не пускают в сад без манту, объясняя это какими-то новыми правилами. Кто сталкивался?

И еще вопрос: если сделать анализ на тубик по мокроте - это является в данной ситуации заменой манту (т.е. основанием для снятия отказа)?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram