Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Берут ли в сад без прививок?

260 сообщений в этой теме
Мамочки, у кого детки не привитые с рождения! Как вас взяли в детсад???. Знаю, что официально по закону должны брать в сад не зависимо от наличия или отсутствия прививок. А на деле как? Мы идём в 160 "Алёнушка"(если возьмут :) ).

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
Я не доросли ещё до сада, да и вообще туда не собираемся. Но могу небольшой совет дать на случай, если вам будут отказывать в приёме. Попросите оформить вам письменный отказ с указанием причины. Я не знаю весь перечень возможных отказов, в любом случае вам эта бумага не помешает, если вы серьёзно хотите отстоять свои права.
Многие боятся, что, если ребенок попал в сад со скандалом, то потом к нему будут придираться. Но обычно бывает как раз наоборот, к тому ребенку внимательней относятся, не дай Бог, что с ним случится, мама всем мозг вынесет.

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b], поищите в темах про детский сад... там и случаи описаны, и бланк заявления на прием в сад без прививок есть...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас такая же ситуация. Хотя мы через знакомых оформляемся, всетаки, нам сразу дали понять, что без прививок, нам в любом случаи откажут....Всех под одну гребенку, кабала......
Дело в том, что нужно определиться самим, либо идти до конца, а конец очень не скоро светит, либо сразу сдаваться... Ведь, не только вам придется постоянно отвечать за "безпрививочность", но и в последствии ребёнку самостоятельно. А какие несправедливости тварятся в школах. Знаю случаи, когда, даже при отказах родительских, даже при противопоказаниях, всеравно прививали деток, это уж вообще никуда не годися!!! И самое страшное, где добиться правды?! Мало кто и где может поддержать и помочь, хоть даже ответами.....боятся.....

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type13.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/489792.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]ElenI[/b]
а почему так категорично? ситуации разные бывают, может и по состоянию здоровья прививки запрещены. чтож теперь им в сад не ходить7

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

по состоянию здоровья-тогда конечно)) а вот когд родители чтото вбили себе в голову,понятное только им-другое.
я не хочу категорично))) я только свое мнение высказала))) это же ничего не изменит))))

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='210851' date='27.2.2009, 13:11']по состоянию здоровья-тогда конечно)) а вот когд родители чтото вбили себе в голову,понятное только им-другое.
я не хочу категорично))) я только свое мнение высказала))) это же ничего не изменит))))[/quote]
А чего вы боитесь то если Ваш ребенок привит,то чего бояться??Я вот этого понять не могу))))))))))))) Значит получается не верите в прививки,а зачем делаете тогда?Логики не вижу))))))))))))))))

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

У нас половина прививок есть,от половины мы отказались и от манту тоже по собственному желанию. Взяли без проблем. Просто нужно медсестре дать понять что вы в курсе законодательств и прививки дело добровольное вообще то . они не имеют права не брать.
Нам когда медкарту не хотели подписывать,я попросила написать письменный отказ что нам не подписывают и по каким причинам и сказала что пойду с этим отказом в министерство здравоохранения.Сразу все заткнулись и все подписали.Так что будьте настойчивей. Каких то больших проблем у нас не было при поступлении)) Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='210816' date='27.2.2009, 12:39']очень бы хотелось чтоб не брали.[/quote] А Вам бы хотелось, чтобы кто-то так желал Вашему ребёнку? Хотите пичкать своего ребёнка с неокрепшим иммунитетом разными прививочными вирусами и ртутью - пичкайте. Никто ж Вам не говорит "не делайте прививки". А желать зла другим - на это сверу кое-кто смотрит...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Скорпиошка[/b] , а вы в какой сад ходите?

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='211892' date='28.2.2009, 15:45']А чего вы боитесь то если Ваш ребенок привит,то чего бояться??Я вот этого понять не могу))))))))))))) Значит получается не верите в прививки,а зачем делаете тогда?Логики не вижу))))))))))))))))[/quote]
Какие верные слова,Ань!!!!! Поддерживаю!

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[b]Барбариска[/b]
в 377 Эрудит

[b]Verochka[/b]
Да меня просто всегда умиляет эта позиция))))))))) типа не привитые дети заразные как буд то.. А вот то что после прививки от краснухи 10 дней ребенок может заразить других детей привитых и не привитых это они не думают..
Я вот не делала прививку от краснухи,у нас один ребенок перед НГ краснухой заболел в группе,так 2 мамочки своих привитых детей похапали и не ходили в сад неделю,все боялись заразиться)))))
Я вот не делала и сижу спокойная как в танке.И считаю люди которые делают должны как то верить в это раз делают и тоже сидеть как в танке..а получается фигней всякой напичкали ребенка,да еще трясутся за него как бы не заболел этой же болезнью от чего привили...

Да еще такая позиция,слов не хватает,типа брать не надо!Да может у ребенка медотвод,может ему нельзя вообще прививки по состоянию здоровья,чего он не человек чтоль :viannen_01: случаи то разные бывают! Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением

мне вот из-за этих реакций манту либо к фтизиатру идти надо либо кровь сдавать в диагностике
ни чего хорошего. мои дети здоровые. и рентген заставили сделать. нету у нас ни какого туберкулеза, но наша поликлиника все мозги мне съела
больше всего бесит, что в нашей стране сначала сделают прививку, а потом последствия аллергической реакции начинают лечить, и хорошо если вылечат
так что прививки делать не факт что хорошо, я делала своим деткам, только по собственному опыту скажу и как новости показывают - менингитом дети болеют, свинки подхватывают и т.д
так что каждому свое! Изменено пользователем opium

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/11b/c0ede4f0fef8e5/000099/150803/13b/cde0f1f2e5edfceae5/9933CC/261204/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В- общем, у нас инд. календарь прививок, причем я варьирую сроки вакцинации в зависимости от состояния ребенка, жду, когда пройдет опред. время после перенесенного вирусного заболевания и т.п. Столкнулась с угрозами со стороны началства и медработников сада по поводу того, что я "не вовремя" делаю прививки своему сыну. В другой теме этого раздела уже выкладывали образцы заявлений об отказе от прививок и заявлений в д/с и поликлиники по этому поводу. Я нашла сайт, где все это в одном месте собрано. Кому надо - смотрите!

_http://slavs.org.ua/otkaz-ot-privivaniya-primer-zayavleniya-i-poleznye-resursy

А на нашем форуме это выкладывали частично [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=633&st=360"][u][color="#0000FF"]тут[/color][/u][/url](и опыт применения всего этого юридического багажа тоже!)

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='213254' date='2.3.2009, 15:15']А желать зла другим - на это сверу кое-кто смотрит...[/quote]
вот это них..фига вы загнули?! пипеееееееецццццц.
у вас одна позиция-у меня другая-чё с цепи то сорвались?!

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Rostya' post='210675' date='27.2.2009, 10:38']Здравствуйте! У нас такая же ситуация. Хотя мы через знакомых оформляемся, всетаки, нам сразу дали понять, что без прививок, нам в любом случаи откажут....Всех под одну гребенку, кабала......
Дело в том, что нужно определиться самим, либо идти до конца, а конец очень не скоро светит, либо сразу сдаваться... Ведь, не только вам придется постоянно отвечать за "безпрививочность", но и в последствии ребёнку самостоятельно. А какие несправедливости тварятся в школах. Знаю случаи, когда, даже при отказах родительских, даже при противопоказаниях, всеравно прививали деток, это уж вообще никуда не годися!!! И самое страшное, где добиться правды?! Мало кто и где может поддержать и помочь, хоть даже ответами.....боятся.....[/quote]

[b]Rostya,[/b] не переживай, вас не могут не взять в сад. У нас тоже их было ооочень мало, когда мы в сад поступали, это было два года назад, с тех пор мы ни одной прививки не сделали, в саду никаких гонений нет, правда недавно попросили манту сделать, я отказалась и мы сдавали кровь в диагностическом.

На карточке в саду написано, что у нас отказ от прививок.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='213534' date='2.3.2009, 20:49']Да еще такая позиция,слов не хватает,типа брать не надо!Да может у ребенка медотвод,может ему нельзя вообще прививки по состоянию здоровья,чего он не человек чтоль случаи то разные бывают![/quote]
Полностью согласна.У нас такая ситуация(медотвод из-за атопического дерматита).Пришла в поликлиннику как-то,они начали наезжать: "Вы затягиваете с прививками,нас ругают и.т.д." Ну я им все сказала,что я думаю :unsure: !!! Теперь не донимают.
Знакомая сделала прививку(АКДС) сыну,так он у нее целый день не ходил,на руках его таскала.Медсестра звонит спрашивает:" Ну как дела".Она ей все рассказ.как есть.Та ей:"ну что же вы хотели,у вас же......."Ни фига себе,знала,что у ребенка не 100% здоровье,да еще и делает прививку.У них же план,их за это ругают,а что ребенок не ходит целый день,все нормально.Злость берет на таких врачей.

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

[quote name='ElenI' post='221440' date='13.3.2009, 10:56']вот это них..фига вы загнули?![/quote]
Это не я загнула, а Вы. Прочтите Ваш пост моими глазами!

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='221412' date='13.3.2009, 10:33']В- общем, у нас инд. календарь прививок, причем я варьирую сроки вакцинации в зависимости от состояния ребенка, жду, когда пройдет опред. время после перенесенного вирусного заболевания и т.п. Столкнулась с угрозами со стороны началства и медработников сада по поводу того, что я "не вовремя" делаю прививки своему сыну. В другой теме этого раздела уже выкладывали образцы заявлений об отказе от прививок и заявлений в д/с и поликлиники по этому поводу. Я нашла сайт, где все это в одном месте собрано. Кому надо - смотрите!

_http://slavs.org.ua/otkaz-ot-privivaniya-primer-zayavleniya-i-poleznye-resursy

А на нашем форуме это выкладывали частично [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=633&st=360"][u][color="#0000FF"]тут[/color][/u][/url](и опыт применения всего этого юридического багажа тоже!)[/quote]

ну ссылка помощник мамам другого государства, я вот в инете ковырялась, так не нашла я законов относительно прививок, все это регулируется только правилась МинЗдрава, а там написана обязательная вакцинация детей...поэтому ни кто нас в роддоме не спрашивает и ни каких документов мы не подписываем, а делают прививки всем деткам сразу после рождения
вот нашла что [url="http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html"]http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html[/url]
но при отказе четко написано что грозит Изменено пользователем opium

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/11b/c0ede4f0fef8e5/000099/150803/13b/cde0f1f2e5edfceae5/9933CC/261204/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='opium' post='229797' date='21.3.2009, 20:20']ну ссылка помощник мамам другого государства[/quote]

Там начинается для другого государства, а потом и для РФ, просто пониже пролистать надо. Я так написала, от меня в саду отстали насовсем, теперь спокойно по инд. графику у уч. педиатра прививаемся. Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='229801' date='21.3.2009, 20:25']Там начинается для другого государства, а потом и для РФ, просто пониже пролистать надо. Я так написала, от меня в саду отстали насовсем, теперь спокойно по инд. графику у уч. педиатра прививаемся.[/quote]
ну и хорошо, я тоже в календари ни когда не вписывалась
но все же манту меня оч беспокоит, эх пошла дальше читать, всезде нахожу только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцианция, а что с согласия только кое-где и мелкими буквами

Поделиться сообщением

[quote name='opium' post='229797' date='21.3.2009, 20:20'].поэтому ни кто нас в роддоме не спрашивает и ни каких документов мы не подписываем, а делают прививки всем деткам сразу после рождения[/quote]

у меня в роддоме просили подписать согласие на то, что моему ребенку будут делать прививки. Вообще-то то, что у Вас не спрашивали согласия, является прямым нарушением Федерального закона РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", там как раз прописано, что есть требования к проведению проф.прививок, в том числе обязательное согласие родителей или иного законного представителя ребенка:

[color="#800080"]Гл. II Ст. 5 ч.2Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
[/color]

А вот чем грозит отсутствие прививок (по тому же закону):

[color="#800080"][i][b]Гл. IV Ст. 11 ч.2[/b]. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.[/i][/color] (с)

И все! Про ограничение в поступлении/посещении дошкольных учереждений ни слова!

Вот ссылка, где весь этот закон написан _http://www.mariamm.ru/doc_334.htm Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

еще выдержка из Федерального закона РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":

[color="#800080"]Гл. II Ст. 5 ч.1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;

.....

отказ от профилактических прививок.[/color] (с)

Поделиться сообщением

Вот-вот! Нигде в законах не написано что дети в саду все поголовно должны быть вакцинированы! это лишь их внутренняя инструкция (постановление) для медсестер, но не для родителей. Нам вот тоже предстоит идти в сад без прививок, но я по этому поводу уже не парюсь - столько народа отстаяло свои права, я не буду первой. Боюсь как бы вообще не остаться без сада по причине обыкновенной нехватки мест ну и конечно самоуправства заведущих - им воопче по барабану пришел ты вставать на очередь привитой или нет - мест для тебя нет и в будущем тоже не надейся! вот такое отношение.
Кстати, виновной себя в отсутствии колотой заразы у ребенка не ощущаю, поэтому совершенно непонятно чего тут все рванули оправдываться в отсутствии прививок... привычка чтоль такая совковая :girl_dance:

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='233534' date='24.3.2009, 19:07']Вот-вот! Нигде в законах не написано что дети в саду все поголовно должны быть вакцинированы! это лишь их внутренняя инструкция (постановление) для медсестер, но не для родителей. Нам вот тоже предстоит идти в сад без прививок, но я по этому поводу уже не парюсь - столько народа отстаяло свои права, я не буду первой. Боюсь как бы вообще не остаться без сада по причине обыкновенной нехватки мест ну и конечно самоуправства заведущих - им воопче по барабану пришел ты вставать на очередь привитой или нет - мест для тебя нет и в будущем тоже не надейся! вот такое отношение.
Кстати, виновной себя в отсутствии колотой заразы у ребенка не ощущаю, поэтому совершенно непонятно чего тут все рванули оправдываться в отсутствии прививок... привычка чтоль такая совковая :d_daisy:[/quote]
здесь есть стена, с одной стороны мамы которые считают что прививки вредят, с другой стороны мамы которые боятся что не привитые дети опасны для их детей
я вот прививала потому что сказали в больнице Вам надо, а вот когда коснулось реально идти в тубик напряглась...на грех и грабли стреляют, если нет то всегда можно подхватить
А Вы вот как отнесетесь к тому что с Вашим ребенком рядом будет ребенок с "нетой" реакцией манту?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram