Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

В поисках невролога

922 сообщения в этой теме
Девочки здравствуйте, я тут новенькая, примите и меня. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога. Желательно конечно, чтобы можно было на дом пригласить

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь, есть у кого опыт применения цераксона?

Мы его пили - две бутыли ушло вроде. Давно это было - 2 года назад. Вроде бы это лекарство входило в список лечения От Горшеневой. Никаких побочек у нас от него не было точно, а вот результат ноль. Но все же индивидуально

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь, есть у кого опыт применения цераксона?
тоже самое, как и у Шода - ничего :) 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Вот и нам его назначили, но как более продвинутый препарат. После последнего курса пантокальцина гиперактивность зашкаливала. Чесино сказать боюсь... Препарат то не из дешевых... Правда сейчас лето, не так страшно...

Мы его пили - две бутыли ушло вроде. Давно это было - 2 года назад. Вроде бы это лекарство входило в список лечения От Горшеневой. Никаких побочек у нас от него не было точно, а вот результат ноль. Но все же индивидуально

тоже самое, как и у Шода - ничего :)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Почему же остеопат не важен? У нас шея и мы заговорили после остеопата Соловьева.

По неврологу Мерзляковой. Пропили назначенный Пантогам - курс был 2,5 мес. Я выдержала только 2 мес. Никаких побочек у нас не было - т.е. сын не стал гипером от этих возбуждающих таблеток. Курс прекратила, потому что от Пантогама речь становилась только хуже почему-то. Даже звуки. которые давно стояли, стали куда-то улетать. Это заметила даже наш логопед. Ерышев тоже потом сказал - прекращайте пить Пантогам (потому что тоже видел ухудшения в речи). И мы плавно с него слезли. После прекращения приема "потерянное" вернулось на место постепенно.

Короче, лечение не подошло. Надо опять идти к Мерзляковой и описывать ситуацию. Посмотрим что скажет.

Может и важен, я не могу даже поспорить. Я просто говорю о том, почему невролог не предлагает альтернативы???? прием у Чичикиной 3000 руб! нужен ни один даже малышам....а если нет возможности - что делать????

Ходили к Чичикиной  2 раза, результата пока 0......12000 руб уже отдала за двоих детей. С младшей еще раз сходить потом только через полгода....у нее "синдром короткой шеи", по даным узи - расширение шейного отдела С1-С2 до 5 мм, наклоняет головку вперед и слегка влево....- результата пока к сожалению не вижу(...а боюсь вдруг упустим время от неадекватного лечения...

Почему же остеопат не важен? У нас шея и мы заговорили после остеопата Соловьева.

По неврологу Мерзляковой. Пропили назначенный Пантогам - курс был 2,5 мес. Я выдержала только 2 мес. Никаких побочек у нас не было - т.е. сын не стал гипером от этих возбуждающих таблеток. Курс прекратила, потому что от Пантогама речь становилась только хуже почему-то. Даже звуки. которые давно стояли, стали куда-то улетать. Это заметила даже наш логопед. Ерышев тоже потом сказал - прекращайте пить Пантогам (потому что тоже видел ухудшения в речи). И мы плавно с него слезли. После прекращения приема "потерянное" вернулось на место постепенно.

Короче, лечение не подошло. Надо опять идти к Мерзляковой и описывать ситуацию. Посмотрим что скажет.

а у скольких остеопатов вы уже были? напишите пжл фамилии и кем остались давольны? у нас тоже у старшего шея (смещение позвонков с вывехами)

Поделиться сообщением

Может и важен, я не могу даже поспорить. Я просто говорю о том, почему невролог не предлагает альтернативы???? прием у Чичикиной 3000 руб! нужен ни один даже малышам....а если нет возможности - что делать????

Ходили к Чичикиной  2 раза, результата пока 0......12000 руб уже отдала за двоих детей. С младшей еще раз сходить потом только через полгода....у нее "синдром короткой шеи", по даным узи - расширение шейного отдела С1-С2 до 5 мм, наклоняет головку вперед и слегка влево....- результата пока к сожалению не вижу(...а боюсь вдруг упустим время от неадекватного лечения...

а у скольких остеопатов вы уже были? напишите пжл фамилии и кем остались давольны? у нас тоже у старшего шея (смещение позвонков с вывехами)

Коваленко - результат ноль

Соснина - результат ноль

Соловьев - 1 единственный сеанс и мы заговорили. Больше сказал ребенку не приходить - все, что мог типа сделал.

Ерышев - ходим 2 раза в мес. уже месяца 3-4 наверное. После каждого сеанса есть улучшения в речи. После Соловьева сын заболтал, но очень с сильной дизартрией. Лечимся у Ерышева

Поделиться сообщением

Не совсем поняла про дизартрию у вас....Вы пишите что ребенок заговорил после Соловьева с очень сильной дизартрией - у вас до этого совсем речи не было??? У нас дизартрия((( Были у Чичикиной 3 сеанса - сказала ребенку больше не нужно пока, показаться месяца через три, не скажу что в речи изменения какие то, теперь курс массажа воротниковой зоны и артикуляционный массаж. Чичикина работала с шеей ну и плюсом кишечник. А Вы не делали зондовый массаж, говорят если к хорошему спецу попасть  - очень эфективно при дизартрии.

А можете написать что делает на сеансах Ерышев, тоже как то шею??? т.к. боюсь за шею очень...

Поделиться сообщением

Не совсем поняла про дизартрию у вас....Вы пишите что ребенок заговорил после Соловьева с очень сильной дизартрией - у вас до этого совсем речи не было??? У нас дизартрия((( Были у Чичикиной 3 сеанса - сказала ребенку больше не нужно пока, показаться месяца через три, не скажу что в речи изменения какие то, теперь курс массажа воротниковой зоны и артикуляционный массаж. Чичикина работала с шеей ну и плюсом кишечник. А Вы не делали зондовый массаж, говорят если к хорошему спецу попасть  - очень эфективно при дизартрии.

А можете написать что делает на сеансах Ерышев, тоже как то шею??? т.к. боюсь за шею очень...

Да, мы не разговаривали. Нам ставили МА - моторная алалия

Я не знаю, что делает на сеансах Ерышев... Сын у меня без меня лучше себя ведет, поэтому я ждала всегда в коридоре на диване. Но сын мне рассказывал, что Ерышев и через рот ему что-то там делал, а не только с шей работал и крестцом. Речь наша стала намного лучше. До идеала далеко, но четче разговаривать мы стали. У нас даже буквы Р не было вообще. Т.е. мы ее в словах даже на Л не заменяли. А просто пропускали. Сейчас Р картавая в словах (сам звук Р у нас стоит нормальный - отдельно и в словах, где Р первый звук, мы говорим четко, я про другие расположения звука Р в словах), но этот звук хотя бы появился. Да и слова со стечением согласных лучше стали. Т.е. мы много таких слов начали выговаривать, а не с кашей во рту произносить. Я считаю, что Ерышев нам очень помог. Теперь нам к нему осенью.

Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Да, мы не разговаривали. Нам ставили МА - моторная алалия

Я не знаю, что делает на сеансах Ерышев... Сын у меня без меня лучше себя ведет, поэтому я ждала всегда в коридоре на диване. Но сын мне рассказывал, что Ерышев и через рот ему что-то там делал, а не только с шей работал и крестцом. Речь наша стала намного лучше. До идеала далеко, но четче разговаривать мы стали. У нас даже буквы Р не было вообще. Т.е. мы ее в словах даже на Л не заменяли. А просто пропускали. Сейчас Р картавая в словах (сам звук Р у нас стоит нормальный - отдельно и в словах, где Р первый звук, мы говорим четко, я про другие расположения звука Р в словах), но этот звук хотя бы появился. Да и слова со стечением согласных лучше стали. Т.е. мы много таких слов начали выговаривать, а не с кашей во рту произносить. Я считаю, что Ерышев нам очень помог. Теперь нам к нему осенью.

А артикуляционный зондовый массаж не делали?

Поделиться сообщением

Напишу про лечение у Чичикиной.

Ребенку почти 5 лет, родовая травма шеи с вывехом, дизартрия, не было гортанных звуков "К" и "Г" (но логопед эти звуки ставил в течение 6 месяцев, ребенок их начал произносить но с трудом). Были у Чичикиной по рекомендации Горшеневой. Были на 3-х сеансах с промежутком в две недели, сказала достаточно, гортанные "К" и "Г" появились, даже систематизировались в 70% точно. Сказала показать ребенка через 3 месяца. Во время сеансов сказала буду лечить не только шею еще нос, кишечник (у нас атопический дерматит, аллергия на травы). Не знаю после сеансов или просто совпадение - но руки у ребенка стали чистыми (были усеяны атопическими блямбами). Вообще на первом же сеансе дала много дельных советов и рекомендаций по поводу здоровья ребенка. 

На форуме уже писала, к ней же вожу малышку сейчас 7 мес....у ребенка "синдром короткой шеи", спазм мышц шеи\плеч   - были уже 4 раза, результата пока 0..... сколько еще возить - она сама не знает.......

Поделиться сообщением

А артикуляционный зондовый массаж не делали?

Делали мы его курсами по 10 сеансов по 1 разу в 6 мес. Три курса прошли. Результат после вторых последних сеансов был, но не такой хороший как после Ерышева (уже просто есть же с чем сравнить результаты). У нас проблема с тонусами во рту. Остеопат все же как-то по-другому их снимает - более эффективно в нашем случае. Поэтому наш логопед посоветовала походить к Ерышеву и дальше, и что в нашем случае зондовый массаж так тонусы не сможет снять, как это делает остеопат.

Поделиться сообщением

Я сына с речевыми проблемами возила по рекомендации логопеда к Горшеневой Светлане Викторовне. Прием идет 1ч-1,15 ч.....я под впечатлением от ее диагностики!!! назначения: физ процедуры, массаж, гемеопатические препараты, медикаментозные....остеопат, артикуляционный зондовый массаж.....
она профессор-нервопотолог детский с уклоном на логопедию....- извиняюсь за набор слов не знаю как правильно написать) ооочень грамотный в этом плане специалист...

Я согласна с другими девочками, что Горшенева обычный хороший невролог, но не более. За такие деньги ( в прошлом году было 3000).

Поделиться сообщением

Хочу рассказать еще об одном "хорошем" специалисте: Абрамовой И.В. Были у нее в январе 2015 года. Я считаю, что после развода она стала просто одинокой волчицей. Тем, кого она давно ведет, она нравится, а новеньких (с проблемами) доводит до истерики, чтобы больше не приходили. Тем у кого проблем больших нет, она посылает к другим неврологам. Считаю, что я и 3 моих знакомых за 1,5 тыс. Она над нами поиздевалась...
Нашла неплохого специалиста здесь же, на форуме: невролог Титова. Опыт и небольшая оплата, относительно. Опять же, там же за деньги можно пройти процедуры: массаж, азокерит и т.д.

Поделиться сообщением

Хочу рассказать еще об одном "хорошем" специалисте: Абрамовой И.В. Были у нее в январе 2015 года. Я считаю, что после развода она стала просто одинокой волчицей. Тем, кого она давно ведет, она нравится, а новеньких (с проблемами) доводит до истерики, чтобы больше не приходили. Тем у кого проблем больших нет, она посылает к другим неврологам. Считаю, что я и 3 моих знакомых за 1,5 тыс. Она над нами поиздевалась...Нашла неплохого специалиста здесь же, на форуме: невролог Титова. Опыт и небольшая оплата, относительно. Опять же, там же за деньги можно пройти процедуры: массаж, азокерит и т.д.

а Вы у Абрамовой новенькая или без больших проблемм?
Просто, интересно, если Вы новенькая откуда Вы знаете что она в разводе и какая она была и стало после него.
Мы без особых проблемм, и никуда она нас не отправила, и ещё пойдём с превеликим удовольствием.
И некрасиво это приплетать личные проблеммы врачей, чтобы отрекламировать других специалистов. Изменено пользователем LazurЬ

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Я не рекламировала других врачей, а сказала, что меня и еще 3-х моих знакомых довела до истерики. На этом точка. Мы больше к ней не пойдем!

Поделиться сообщением

Я не рекламировала других врачей, а сказала, что меня и еще 3-х моих знакомых довела до истерики. На этом точка. Мы больше к ней не пойдем!

Были у Абрамовой месяца два назад в первый раз мне она очень понравилась, очень приятная. Доходчиво все объяснила. Волчицей на меня не смотрела. С удовольствием еще пойду к ней. Подруга тоже с дочкой ходила к ней осталась довольна. 

Горшенева мне тоже понравилась очень долго смотрела ребенка,объяснила все. Но от лечения результата 0 хотя честно все пропили. И цена я считаю завышена за прием,мы отдавали 3000 тыс.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите может быть кто знает хорошего специалиста невролога - эпилептолога (дочери поставили такой диагноз). Лечимя у Гражданко, но эффекта нет. Посоветовали к Балакиной, но к ней запись через месяц, а нужно срочно. Может у кого-нибудь еть контакты, как к ней попасть раньше.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите может быть кто знает хорошего специалиста невролога - эпилептолога (дочери поставили такой диагноз). Лечимя у Гражданко, но эффекта нет. Посоветовали к Балакиной, но к ней запись через месяц, а нужно срочно. Может у кого-нибудь еть контакты, как к ней попасть раньше.

мы у Балакиной наблюдаемся с 3 лет. Честно сказать не в восторге. Параллельно ходим в Невромедцентр (пусть щаз меня ссаными тапками закидают)к Стецуковой. Именно назначенное ей лечение нам помогло. И за час консультации она смотрит ребенка вдоль и поперек в сравнении с Балакиной (часто были по зозрасчету) из заявленных 30мин приема 15мин за 900то рэ...
Ну в Калинина еще Полякова, если не ошибаюсь... Ну или к Самой Теминой :-) Изменено пользователем Annie

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Я согласна с другими девочками, что Горшенева обычный хороший невролог, но не более. За такие деньги ( в прошлом году было 3000).

я бы сказала так: диагност она изумительный, но вот лечение ее для меня лично сомнительное к сожалению....70% назначений гемеопатия....сейчас вожу ребенка к логопеду (достаточно сильный специалист - огромный стаж работает даже с аутистами и дцп....результат у детей есть!!!)....так вот она в нашем случае говорит - не обойтись без медикаментозных препаратов, гемеопатии не достаточно, и назначила дообследование ребенку - такое подробное, я не медик но полностью с ней согласна...т.к. она все объяснила что для чего...и на основании результатов какая тактика будет в дальнейшем. И даже прописала для невролога какие физ поцедуры и препараты какого ряда необходимы ребенку, но вот дозировку и сами препараты сказала назначит неволог

Девочки, кто наблюдает детей у Тёминой???? напишите плиз с какими проблемами и какой результат.

У старшего дизартрия, родовая травма шеи (сильное смещение позвонков)

У младшей "синдром короткой шеи" + потянута шея в родах

Девочки, кто наблюдает детей у Тёминой???? напишите плиз с какими проблемами и какой результат.

У старшего дизартрия, родовая травма шеи (сильное смещение позвонков)

У младшей "синдром короткой шеи" + потянута шея в родах

Поделиться сообщением

Девочки поделитесь пожалуйста контактами Мяминой.
Заранее спасибо откликнувшимся!

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Были у Абрамовой месяца два назад в первый раз мне она очень понравилась, очень приятная. Доходчиво все объяснила. Волчицей на меня не смотрела. С удовольствием еще пойду к ней. Подруга тоже с дочкой ходила к ней осталась довольна. 

Горшенева мне тоже понравилась очень долго смотрела ребенка,объяснила все. Но от лечения результата 0 хотя честно все пропили. И цена я считаю завышена за прием,мы отдавали 3000 тыс.

а после лечения у Абрамовой результат у вас есть?

И сам прием от приема Горшеневой отличается? У Горшеневой очень понравилась диагностика, но вот от лечения за 8 месяцев результата тоже не вижу(

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Девочки, подскажите, пожалуйста, Знаменская ездит на дом? Цена вызова, телефон прошу в ЛС. Или прошу подсказать телефон проверенного невролога с возможностью приема на дому. Заранее благодарна!

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Девочки, подскажите, пожалуйста, Знаменская ездит на дом? Цена вызова, телефон прошу в ЛС. Или прошу подсказать телефон проверенного невролога с возможностью приема на дому. Заранее благодарна!

Врядли.к ней так то очередь на полгода вперед

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Врядли.к ней так то очередь на полгода вперед

Жаль....

Нужен хороший невролог обязательно с выездом на дом. 

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Девочки кто лежал на обследовании в неврологии больницы им.калинина, были на приеме у Головиной после осмотра и беседы, рекомендовала лечь на обследование для уточнения диагноза, т.к на ППМК нам поставили ЗПР с элементами Аутического поведения ( а это уже психиатрия),на что я могу рассчитывать?Диагноз последствия ПП ЦНС который нам поставили в Реацентре,прошли 3 курса, до этого лечились у невролога, на ППмк нам поставили зпр, ма,сд, онр 1ур, СДВ.За два года результаты есть,но такими темпами к школе врятли успеем, мы очень часто болеем и по этой причине, часто пропускаем занятия с дефектологом и логопедом. Результаты от Реацентре есть, но нам уже 4,8 а у нас 50 слов в запасе.Делают ли там ЭЭГ,КТ ? Так как сами мы такие анализы не делали , опять таки же из-за поведения, нам в 1,5 года на живую зашили веко, после этого у ребенка страх ко всем манипуляциям.прочитала архив форума, сомнение у меня стоит ли ложится на обследование? Или сдать все анализы самостоятельно, хотя уже достало это псевдобесплатное лечение. Изменено пользователем Чалыкушу

Поделиться сообщением

Девочки кто лежал на обследовании в неврологии больницы им.калинина, были на приеме у Головиной после осмотра и беседы, рекомендовала лечь на обследование для уточнения диагноза, т.к на ППМК нам поставили ЗПР с элементами Аутического поведения ( а это уже психиатрия),на что я могу рассчитывать?Диагноз последствия ПП ЦНС который нам поставили в Реацентре,прошли 3 курса, до этого лечились у невролога, на ППмк нам поставили зпр, ма,сд, онр 1ур, СДВ.За два года результаты есть,но такими темпами к школе врятли успеем, мы очень часто болеем и по этой причине, часто пропускаем занятия с дефектологом и логопедом. Результаты от Реацентре есть, но нам уже 4,8 а у нас 50 слов в запасе.Делают ли там ЭЭГ,КТ ? Так как сами мы такие анализы не делали , опять таки же из-за поведения, нам в 1,5 года на живую зашили веко, после этого у ребенка страх ко всем манипуляциям.прочитала архив форума, сомнение у меня стоит ли ложится на обследование? Или сдать все анализы самостоятельно, хотя уже достало это псевдобесплатное лечение.

Мы не лежали, но я водила ребенка к Головиной 2 раза, и, спустя уже год наверное, я вспоминаю ее как грамотного специалиста. Все, что она мне говорила, подтвердилось. Я бы ее рекомендации пряняла во внимание. Она вызывает у меня доверие. У нас, правда, была обратная ситуация.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram