Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

В поисках невролога

922 сообщения в этой теме
Девочки здравствуйте, я тут новенькая, примите и меня. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога. Желательно конечно, чтобы можно было на дом пригласить

Поделиться сообщением

ПМПК зачем проходить?

нужно для того, чтобы понять - какая педагогическая помощь и в каком учреждении должна быть оказана ребенку

Поделиться сообщением

нужно для того, чтобы понять - какая педагогическая помощь и в каком учреждении должна быть оказана ребенку

Хм. у меня у ребенка дизартрия. Ходим к неврологу, остеопату, курсы артикуляционного массажа, логопед. Мнения этих людей мне более чем достаточно. В школу собираемся обычную. Зачем мне ребенка показывать толпе каких-то теток, которые его увидят первый и последний раз...Если только необходимо попасть в нужный садик...

Изменено пользователем Наглый_Свин

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

InnusikШода, спасибо !

Вот я поэтому и спрашиваю, а вдруг повернут меня там со справками из частных клиник??? Скажут: уходите )))))

Звонила сегодня как раз туда, продиктовали мне список специалистов, а про то, откуда справки принимают спросить не догадалась...((

Запись открывается у них, кстати на следующей неделе на май месяц!!! Это на Стара-Загоре.

Вы, если раньше попадете на комиссию, расскажите, пожалуйста, как отнеслись там к справкам от частных врачей!

Они вас никуда не повернут. Просто больше будут обращать внимание на справки от гос. и на самого ребенка. НО в таких случаях, надо просто быть с ними по настойчивей - не орать, но спокойно гнуть свою линию и оперировать фактами

Девочки, а эту ПМПК зачем проходить? В школу, сейчас, вроде бы не требуется.
Шода, а сыну у вас сколько лет?

Сыну сейчас 5 лет 3 мес.

Мы на ПМПК ходим, чтобы получить путевку в логосад

Поделиться сообщением

очень смешно... Меня до сих пор удивляет способность комиссии раздавать диагнозы налево и направо за 15-20 минут.

Поделиться сообщением

Хм. у меня у ребенка дизартрия. Ходим к неврологу, остеопату, курсы артикуляционного массажа, логопед. Мнения этих людей мне более чем достаточно. В школу собираемся обычную. Зачем мне ребенка показывать толпе каких-то теток, которые его увидят первый и последний раз...Если только необходимо попасть в нужный садик...

конечно, никто не заставляет

Поделиться сообщением

очень смешно... Меня до сих пор удивляет способность комиссии раздавать диагнозы налево и направо за 15-20 минут.

"Раздавать диагнозы" их работа, ведь туда  за этим и обращаются, верно? 15-20 минут,  конечно, очень немного....и для этого родители ребенка приносят пачку бумаг, из которых видна объективная картина.

Изменено пользователем bene

Поделиться сообщением

"Раздавать диагнозы" их работа, ведь туда  за этим и обращаются, верно? 15-20 минут,  конечно, очень немного....и для этого родители ребенка приносят пачку бумаг, из которых видна объективная картина.

Ваши бы слова, да Богу в уши) Если бы была видна объективная картина из пачки бумаг, то обжаловать бы решения не ходили, верно?

Это видео в тему о комиссии и постановке там диагнозов (начиная с 2 минут 13 сек)

http://www.youtube.com/watch?v=Y89wnuKKqoY&feature=player_detailpage

Поэтому я только за мнение врачей, которые наблюдают в динамике ребенка

Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Поэтому я только за мнение врачей, которые наблюдают в динамике ребенка

ПМПК, насколько я знаю, так же приоритет отдает этому мнению.

Изменено пользователем bene

Поделиться сообщением

InnusikШода, спасибо !

Вы, если раньше попадете на комиссию, расскажите, пожалуйста, как отнеслись там к справкам от частных врачей!

Сегодня прошли! Ура! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: Получили путевку в лого!!! :sorry2: :Mauridia_34: И вот надо блыо в прошлый раз нам ставить несуществующий диагноз (?), чтобы мы еще раз пришли и его снять (ура!!!). Уже в очереди бы год стояли как... А теперь только будет становиться в очередь...

Девчонки, как я рада - не передать словами! Волновалась жуть как - как-будто мой собственный экзамен предстоял.

Как отнеслись к документам - не могу сказать, к сожалению. В этот раз было все как-то по-другому. Документы забрали,потом минут через 10 позвали нас. были в другом кабинете - народу показалось, что на комиссии сидело больше. Одно знакомое лицо только увидела (в прошлый раз эта женщина сына и тестировала, а сегодня она записи делала только).

Сын волновался тоже очень-очень. Много напутал. Например, сказал, что сейчас время года осень и что у коровы детеныш жеребенок, и что у собаки 5 лап (но потом быстро выпалил 4 :) )

Из минусов тестирования отмечу то, что не переспрашивают - не дают подумать, какой ляпнул ответ (а отвечал он у меня с дикой скоростью сегодня от волнения) - такой и отмечали.

В этот раз его протестировали быстро - минут 5. Стих спросили, еще обобщающие картинки назвать надо было - игрушки, одежда, посуда, мебель, овощи, фрукты и т.п. По цветам тестировали. Еще счет проверяли - сложение и вычитание в уме. Но хоть говорили понятно - не плюс-минус, а, например, у тебя было две конфеты, мама дала еще две, сколько стало? А потом еще две - сколько это? Или у тебя было 4 яблока, 2 ты съел, сколько стало?

Детенышей животных спрашивали, потом еще - игрушка из дерева она какая? (деревянная) Мячик из резины он какой? (резиновый) и т.д.

Геометрические формы еще.

Мне вообще вмешиваться не давали. Я только успела сказать, услышав время года осень, что сын очень волнуется, но меня сразу остановили.

Больше ничего не помню. Была в жутком стрессе :girl_impossible:

Потом, ничего нам не сказав, попросили выйти и ожидать решения. Затем вынесли листок и отдали. Я туда заглянула, а там рекомендация в лого :good3:  Ура! Ура! Ура! Осталось попасть в лого сад, а это не просто!

если сравнивать с прошлым разом, то тестировали нас в тот раз дольше, много путали ребенка, НО как по мне, так он даже лучше тогда прошел тесты, чем сегодня. Единственное отличие - в прошлый раз он молчал (всего 200 слов мог сказать) и не рассказа стих (просто был не в состоянии - речи практически ноль), а в этот раз он говорунчик у нас  и отвечал ну очень быстро.

Поделиться сообщением

Сегодня прошли! Ура! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny: Получили путевку в лого!!! :sorry2:

Поздравляю! :))))))

Спасибо за такой подробный отзыв!!!!!

Читала и сама разволновалась - как Вы все живо описали !))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я в первый раз была на тестировании, потом меня даже не пустили. Два раза ходили, в первый раз по собственной инициативе в 3года, потом перед логогруппой в 5, а перед школой не пошли... Ну их... Справки все из поликлиники носила, хотя наблюдаемся мы все больше частно.. Что точно, так это психиатр обязательно дб по месту жительства...

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети с речевыми проблемами, подскажите по опыту. Какие УЗИ исследования может потребовать невролог, чтобы прописать лечение? Допплер сосудов шеи? Правильно? И что еще?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого дети с речевыми проблемами, подскажите по опыту. Какие УЗИ исследования может потребовать невролог, чтобы прописать лечение? Допплер сосудов шеи? Правильно? И что еще?

УЗИ головы, ЭЭГ

Поделиться сообщением

Девочки прошу вашего совета опыта...Сыну почти 4, ооочень плохо невнятно говорит, с пониманием проблем нет, хочу в ближ дни попасть к квалифицированному неврологу! Приём конечно же интересует в этом месяце не 15 мин а час хотябы т.к. проблем уйма(((( кого посоветуете? во сколько обойдётся?

Слабеет то что любовью не является. Это привязанность, страсть, привычка и удобство.

Мои объявления: http://do.samarskie-roditeli.ru/user/24753/

обмен женское 46-48 (98-77-98); детское: мальчикам 104 и 74-80 обувь 26р-р и 19-20-21р-р; мужское 48-50

Нашей счастливой семье 5лет :d_sunny:

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Полностью с согласна с Бахашенок, Тёмина Людмила Борисовна-прекрасный врач!!!!! Хочу подчеркнуть, что она не просто заведующая отделением неврологии в Калинина, но еще и главный детский невролог Самарской области. У нее действительно много практики и она нам очень помогла, при этом Л.Б. не особо любит таблетки, тем более уколы для маленьких детишек, назначает их по минимуму и только в самых крайних случаях. Мы проделали ряд физпроцедур по ее назначению (особенно мне понравился результат после иглорефлексотерапии, делали у них же в Калинина, там очень замечательный иглорефлексотерапевт), у ребенка тонус пришел в норму, мы стали более спокойными, хотя шило в попе присутствует [url]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/girl_haha.gif[/url] , и спать стала отлично и днем, и ночью, т-т-т. И попасть к ней просто даже с улицы: 15 числа каждого месяца медсестра в отделении записывает всех желающих по телефону, но естественно, что дата зависит от рабочего графика Л.Б.

Добрый день, будьте добры пришлите номер Теминой! Заранее спасибоь

Поделиться сообщением

Девочки прошу вашего совета опыта...Сыну почти 4, ооочень плохо невнятно говорит, с пониманием проблем нет, хочу в ближ дни попасть к квалифицированному неврологу! Приём конечно же интересует в этом месяце не 15 мин а час хотябы т.к. проблем уйма(((( кого посоветуете? во сколько обойдётся?

Я сына с речевыми проблемами возила по рекомендации логопеда к Горшеневой Светлане Викторовне. Прием идет 1ч-1,15 ч.....я под впечатлением от ее диагностики!!! назначения: физ процедуры, массаж, гемеопатические препараты, медикаментозные....остеопат, артикуляционный зондовый массаж.....

она профессор-нервопотолог детский с уклоном на логопедию....- извиняюсь за набор слов не знаю как правильно написать) ооочень грамотный в этом плане специалист...

Поделиться сообщением

Я сына с речевыми проблемами возила по рекомендации логопеда к Горшеневой Светлане Викторовне. Прием идет 1ч-1,15 ч.....я под впечатлением от ее диагностики!!! назначения: физ процедуры, массаж, гемеопатические препараты, медикаментозные....остеопат, артикуляционный зондовый массаж.....

она профессор-нервопотолог детский с уклоном на логопедию....- извиняюсь за набор слов не знаю как правильно написать) ооочень грамотный в этом плане специалист...

А как к ней попасть на прием не подскажите?

Поделиться сообщением

Вам помогло назначенное лечение, гомеопатия? Мы тоже ходили к ней с речевыми проблемами, 3 месяца принимаем гомеопатию, мексидол, когитум. Были у остеопата. Ходим к логопеду, прогресса от лечения я пока никакого не увидела. Да впечатление она на меня произвела, опытный очень невролог.

Поделиться сообщением

Вам помогло назначенное лечение, гомеопатия? Мы тоже ходили к ней с речевыми проблемами, 3 месяца принимаем гомеопатию, мексидол, когитум. Были у остеопата. Ходим к логопеду, прогресса от лечения я пока никакого не увидела. Да впечатление она на меня произвела, опытный очень невролог.

от лечения честно не вижу пока результата(((...логопед - поставил звуки (но это не заслуга горшеневой), но в предложениях ребенок их пока не произносит...начали к остеопату ходить (чичикиной - были пока раз), на октябрь записались на артикуляционный массаж к Черкассовой....но нащ логопед говорит результат от ее лечения будет...так что ждем)

недавно разговаривала с женщиной - она внука к ней водила, говорит прокололи курс церебриума и ребенок начал прям болтать).....может у всех причина разная....у нас серьезная родовая травма шеи....

к горшеневой и малышку водила - тоже она молодец, все пальцами показала что где как....назначила лечение тоже гемеопатию, физ., массаж, остеопата - вот здесь я сомневаюсь в назначенном лечении.....для чего остеопат????? есть же альтернативные традиционные методы лечения (потянута в одном отделе при родах шея, спазм)...для чего такое дорогостоящее на мой взгляд непонятное для малышки и небезопасное лечение....вот это меня огорчает и настораживает...

А как к ней попасть на прием не подскажите?

89171121178 запись по пн с 20 до 21

Поделиться сообщением

нам тоже церебриум назначала результата я не заметила. Остеопата я так понимаю всем подряд назначает одних и тех же)))). Нам 2,8 мало очень говорим. Хочу к Абрамовой еще сходить, там запись огромная не прорваться. Я все таки к гомеопатии скептически отношусь.

Поделиться сообщением

Вот и мы закончили курс лечения, прописанный Горшеневой... результата 0, а кое в чем я даже вижу ухудшение :( Только к остеопату не ходили, дорого слишком. Все остальное честно пропили и проделали. Тоже недешево... 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Вот и мы закончили курс лечения, прописанный Горшеневой... результата 0, а кое в чем я даже вижу ухудшение :( Только к остеопату не ходили, дорого слишком. Все остальное честно пропили и проделали. Тоже недешево... 

Зайдите в ветку остепатов и там где-то на последних страницах я писала об остеопате Ерышеве Александре Александровиче. У него демократичные цены (по сравнению с другими) - 1400 прием. Он невролог (взрослый), мануал и остеопат - детей берет. Сама своего туда вожу. Может пригодится, если очень нужен остеопат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

от лечения честно не вижу пока результата(((...логопед - поставил звуки (но это не заслуга горшеневой), но в предложениях ребенок их пока не произносит...начали к остеопату ходить (чичикиной - были пока раз), на октябрь записались на артикуляционный массаж к Черкассовой....но нащ логопед говорит результат от ее лечения будет...так что ждем)

недавно разговаривала с женщиной - она внука к ней водила, говорит прокололи курс церебриума и ребенок начал прям болтать).....может у всех причина разная....у нас серьезная родовая травма шеи....

к горшеневой и малышку водила - тоже она молодец, все пальцами показала что где как....назначила лечение тоже гемеопатию, физ., массаж, остеопата - вот здесь я сомневаюсь в назначенном лечении.....для чего остеопат????? есть же альтернативные традиционные методы лечения (потянута в одном отделе при родах шея, спазм)...для чего такое дорогостоящее на мой взгляд непонятное для малышки и небезопасное лечение....вот это меня огорчает и настораживает...

89171121178 запись по пн с 20 до 21

Почему же остеопат не важен? У нас шея и мы заговорили после остеопата Соловьева.

По неврологу Мерзляковой. Пропили назначенный Пантогам - курс был 2,5 мес. Я выдержала только 2 мес. Никаких побочек у нас не было - т.е. сын не стал гипером от этих возбуждающих таблеток. Курс прекратила, потому что от Пантогама речь становилась только хуже почему-то. Даже звуки. которые давно стояли, стали куда-то улетать. Это заметила даже наш логопед. Ерышев тоже потом сказал - прекращайте пить Пантогам (потому что тоже видел ухудшения в речи). И мы плавно с него слезли. После прекращения приема "потерянное" вернулось на место постепенно.

Короче, лечение не подошло. Надо опять идти к Мерзляковой и описывать ситуацию. Посмотрим что скажет.

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь, есть у кого опыт применения цераксона?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram