Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

В поисках невролога

922 сообщения в этой теме
Девочки здравствуйте, я тут новенькая, примите и меня. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога. Желательно конечно, чтобы можно было на дом пригласить

Поделиться сообщением

А кто выявил ,что речевые проблемы с шеей связаны?Или вы сразу после рождения узнали?У нас родовых травм не было и про шею никто из неврологов не говорил.Но вот задумываюсь сейчас кто его знает,поэтому и хочется к знающему неврологу попасть.

[member=Шода],а  в чем вам пленка полимедл помогла?Как заметили что есть эффект?

Да нам никто не говорил, что проблемы речевые из-за шеи. Это я сама такой вывод сделала. Потому что это просто чудо - шею на место поставили и в этот же день мы болтаем. Т.е. видать очень плохо снабжался кровью речевой отдел. Родовой травмы у нас тоже не было. Но у мы замолчали после АКДС (не помню какой по счету), тут в теме про прививки я уже рассказывала об этом. Т.е. мы забыли даже слово мама после нее. В 1,5 года лепят которую. Т.е. до нее мы и лепетали и пытались что-то говорить - папа, мама, дай, гуси, га-га-га и еще что-то. Тоже не норма была. Но она осложнила нашу шейную проблему очень даже. После нее все пропало вообще. В поликлинике меня уверяли, что это не от АКДС, а типа наступил период молчания, который свойственен детям и что ждите до 3-х лет, у вас мальчик, они поздно начинают говорить и т.д. Шею невролог нам даже и не глядела никогда. Когда в 3 года нам начали петь снова ждите, у вас все хорошо, я сама начала искать проблему. А потом вот после Сосниной уже расстроилась. Думала, что курс кортексина проколоть придется, но я читала все время питерский форум моторных алаликов (литван), а там часто писали про УЗИ шеи. И вот я подумала, а может нам надо сделать его и проверить - действительно Соснина нам поправила шею? А у нас как раз ПМК было и поход в ИДК к неврологу. И вот после ПМК мы пошли к бабкову в ту же ИДК. И он сказал - я не знаю кто вам и что делал, но в шее проблема есть и ничего вам не поправили. А у меня как раз спину сорвало. И не знаю почему, я не пошла к Сосниной (хотя клиника Коваленко от нас в одной остановке всего). Черт дернул меня пойти к Соловьеву на Мяги (куда добираться мне было сложно. Сейчас он на Скале принимает, а раньше было там. И вот лечила я у него спину и после узи шеи у сына просто взяла и привела сына к нему в свой же прием. Он меня полечил, потом за сына сразу взялся. Поправил и сказал, что больше не надо нам к нему - т.е. один сеанс сыну провел и все. ну и дальше я уже рассказывала. От этого я и сделала вывод, что наша проблема с речью - это шея и подкорневой тонус языка (последнее определила Горшенева и логопеды наши тоже подтвердили). Вот отсюда и пляшу.

Полимэдел лично мне помогает при мигрени, от шейного остеохондроза боли снимает и надолго. Что там я еще испытавала на себе? :) А... тонзиллит мой утихомиривает. палец вот недавно нарывал сильно рядом с ногтем сбоку на руке. Три дня ходила как дура мучилась а потом думаю  приложу как я его к пленке - 10 минут и нарыв спал. Сейчас не болит и начало заживать. сын у меня тут недавно весь живот разодрал - упал. Сразу приложили пленку- 30 минут и краснота спала, царапапины ушли, осталась только одна легкая.  Еще у сына бывают болят ноги - ростовые боли. Кладу ему на коленки  и боль у него уходит. Он раньше не хотел с пленкой ходить, а после того как ножки от нее стали проходить - теперь дается и сзади к шее прикладывать под футболку облегающую.

Еще вот недавно мы болели с темпой 39. температура она не снижает, но там в книге про нее и не написано, что снижает. И вот у него была такая высокая температура, а ступни главное ледяные. Я ему прикладывала к ступням ее и через 10 минут они становились красные и горячие. И мы перенесли легче как мне кажется. Всего 1,5 дня болели. сутки температура, потом полдня рвало почему-то и есть отказывался. Думала уже на ротавирус и уже оценила проблему, а он в 3 (я про время на часах :) ) дня стал как огурец (свеженький). еду стал наворачивать и все - темпы больше не было. А я ему пленку во время болезни на грудь под футболку сувала  и вот он с ней спал и в течение дня переодически туда же прикладывала. Вот и не знай что это было. Толи пленка помогла, то ли что - не понятно.

Почка правая у меня недавно побаливала. Я на ночь с двух сторон ее пирложила ( ее там разрезать надо на две части - как в инструкции написано). И вот одну часть на область правой почки, другую спереди на печень - в районе почки чтобы было. И утром встала и не болит.

Поэтому я вот уже вторую запасную заказала  и на подарки ее купила :) И пользуемся каждый день и он и я.

В общем, я считаю, что она действительно помогает.

Еще там написано, что она нервную систему успокаивает. Короче тоже наш вариант)))

Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Вот смотрите, на литване в теме моторных алаликов очень много информации. Горы просто. Я все это читала. начинала прям со старых архивных и  далее до свежей. И вот там разный опыт есть. Есть такие, кому остеопат не помог (тут я поняла два варианта (опять же из своего опыта) - или это не шея, или остеопат хреновый). а были и такие, кто заговорил после остеопатов - когда шею ставили на место. Короче я вот все там читала, анализировала и крутилась от этого всего.

После Сосниной я сначала тоже подумала, что мы попали в категорию тех, кому остеопат не помощник с речью. А вон оно как вышло.

Поделиться сообщением

Нам тоже говорили: ждите, заговорит, ничего не находили. В шейке есть незначительные проблемы. но Горшенева определила проблему в голове. Кстати, только она правильно растолковала энцефалограмму. Все остальные говорили. все у вас хорошо. Провели лечение Горшеневой, логопед-дефектолог, реацентр. Заговорил.

Девочки, вопрос про этот цент "Логопед". Нам туда ездить далеко (мы новокуйбышевские), интересно а можно договориться с каким-нибудь логопедом лично, чтобы массаж на дому у себя делал (может живет в более удобном для нас районе) и напр.в выходные хоть одно индивидуальное занятие с ребенком проводил. У нас есть есть логопед 3 раза в неделю. но хотелось бы еще более узкого специалиста привлечь.

Да, Соснину тоже проходили. Она подправила тонус, но после нее говорить ребенок не стал. ну и как я написала. проблема в голове была.

А еще мне Горшенева советовала насчет логопедического массажа Черкасову Людмилу Борисовну. Кто-что слышал о ней?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

Нам тоже говорили: ждите, заговорит, ничего не находили. В шейке есть незначительные проблемы. но Горшенева определила проблему в голове. Кстати, только она правильно растолковала энцефалограмму. Все остальные говорили. все у вас хорошо. Провели лечение Горшеневой, логопед-дефектолог, реацентр. Заговорил.

Девочки, вопрос про этот цент "Логопед". Нам туда ездить далеко (мы новокуйбышевские), интересно а можно договориться с каким-нибудь логопедом лично, чтобы массаж на дому у себя делал (может живет в более удобном для нас районе) и напр.в выходные хоть одно индивидуальное занятие с ребенком проводил. У нас есть есть логопед 3 раза в неделю. но хотелось бы еще более узкого специалиста привлечь.

Да, Соснину тоже проходили. Она подправила тонус, но после нее говорить ребенок не стал. ну и как я написала. проблема в голове была.

А еще мне Горшенева советовала насчет логопедического массажа Черкасову Людмилу Борисовну. Кто-что слышал о ней?

По субботам в центре есть занятия. Нас как раз теперь на 1 раз в неделю перевели по субботам. Мы от центра семья пошли на полдня с "сад" и будни стали для нас не вариант. Бассейн же еще по будням у нас. Плюс от центра семья как обещают 1 раз с бесплатным логопедом будут занятия. Вот и получится у нас 2 раза в неделю как раньше -  1раз бесплатный, другой раз платный.

Раньше логопеды из центра Логопед я знаю ездили на дом занимались. Но в Новокуйбышевск поедут вряд ли и я не знаю есть ли там еще такая услуга. Вы позвоните туда. У них есть свой сайт. Может подскажут что. Может кто других хороших логопедов тут посоветует, где вам поближе будет.
Нам Горшенева говорила сделать ЭЭГ. Мы сделали. Но ей уже не показывали. потому что не ходили. И вот там был такой пункт в результате - нестабильность ликвородинамики. Но результат ЭЭГ я показывала Сосниной. И вот она с головой нашей работала тоже, сказала, что типа наладила отток жидкости. Но потом у Бабкова мы кроме узи шеи еще делали сразу узи головного мозга. И он очень был удивлен про нарушение ликородинамики и как ее вообще можно определить на ЭЭГ. И что остеопат, который нам якобы отток ликвора наладил - это полная бредятина. И что нет у нас никакого нарушения и никакой нестабильности ликвородинамики и не было. И с желудочками все хорошо.

Я в этом совсем не рублю. И кому верить - не понятно. Каждый делает круглые глаза и настаивает на своем...

В общем, шея наше все - вот это я усвоила :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Шода, а что за закупка,где такое чудо продается?

Вот она http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/51182/ Но там уже в оплате. Вообще, я часто ее видела. Правда последний раз плохова-то собиралась. Наверное, из-за скептического отношения к пленке :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И еще из нашей истории я преступно упустила еще одного замечательного специалиста - Ян Владимирович (дефектолог). занимался он с сыном год. Он нам дал очень много простых и замечательных упражнений, чтобы разболтать сына. Дома был купленный в закупках коврик детский - там разные тропинки, животные, действия изображены. И вот я каждый день, воодушивившись героизмом мамочек с литвана, каждый день по 3 часа сидела с неговорящим сыном на этом коврике и долбила упражнения. Плюс занятия с логопедом и, результат не заставил себя ждать :) Стали потихонечку вытягиваться слова (а до этого сын ни в какую не хотел произносить слова, развился речевой негативизм). И за его дельные советы тоже большое спасибо. И за то, что он нам помог оперативно встать на очередь в центр семья (мы там одни из первых походу в списке были :) )

Извиняюсь за сумбурность моей писанины в этой теме и уходы в сторону от поиска невролога. Но может кому-нибудь наш опыт пригодится :)

Поделиться сообщением

И еще из нашей истории я преступно упустила еще одного замечательного специалиста - Ян Владимирович (дефектолог). занимался он с сыном год. Он нам дал очень много простых и замечательных упражнений, чтобы разболтать сына. Дома был купленный в закупках коврик детский - там разные тропинки, животные, действия изображены. И вот я каждый день, воодушивившись героизмом мамочек с литвана, каждый день по 3 часа сидела с неговорящим сыном на этом коврике и долбила упражнения. Плюс занятия с логопедом и, результат не заставил себя ждать :) Стали потихонечку вытягиваться слова (а до этого сын ни в какую не хотел произносить слова, развился речевой негативизм). И за его дельные советы тоже большое спасибо. И за то, что он нам помог оперативно встать на очередь в центр семья (мы там одни из первых походу в списке были :) )

Извиняюсь за сумбурность моей писанины в этой теме и уходы в сторону от поиска невролога. Но может кому-нибудь наш опыт пригодится :)

[b][member=Шода][/b], а можно контакты Яна Владимировича в ЛС?Он домой ходит или у себя где то принимает? 

Поделиться сообщением

[member=Шода], а можно контакты Яна Владимировича в ЛС?Он домой ходит или у себя где то принимает? 

Домой ходит

Поделиться сообщением

Записывались к Знаменской в косму на прием, в июне записывались на сентябрь. В конце августа мне сообщили, что она ушла в отпуск и визит отменяется. Я конечно не особо расстроилась, т.к. у нас был просто плановый осмотр в три года и карту для сада подписать. Но все равно неприятно, считаю что график отпусков у врачей должен быть согласован заранее и на это время не стоит записывать клиентов. Буду искать другого невролога. Конкретно как о враче, ничего не могу о ней сказать, тк. проблем как таковых нет. Ходили к ней по рекомендации подруги. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я фанатка невропатолога Знаменской Галины Леонидовны. Она раньше в Близнецах работала, теперь вроде в диагностическом и еще где-то в районе Челюскинцев. Ни одного плохого отзыва не слышала. Кому понадобится, скину тел. в личку.
А педиатр у нас тоже в Близнецах работает Сергеева Ирина Николаевна. Я довольна.

А МНЕ МОЖНО НОМЕР ЗНАМЕНСКОЙ Г.Л.

Поделиться сообщением

А МНЕ МОЖНО НОМЕР ЗНАМЕНСКОЙ Г.Л.

Я не френч, но тоже фанатка Знаменской. Она сейчас в КОСМЕ принимает, но запись всегда плотная. Очень люблю ее, как доктора. Лишнего ничего не назначает, все по существу и надобности.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать отзывы о враче-неврологе Мерзляковой, кто у нее был, напишите пожалуйста

line.gif

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать отзывы о враче-неврологе Мерзляковой, кто у нее был, напишите пожалуйста

Мы были у Мерзляковой в прошлом году. Пошли к ней, прочитав хороши отзывы, потому что не смогли попасть к Мяминой Ольге Николаевне, у которой наблюдались. Из жалоб у нас было только то, что сын в 8,5 месяцев сам не садился, ползал по-пластунски только назад и не пытался встать в кроватке (меня, если честно, это не тревожило, т.к. сынок крупный, ленивый и в остальном все было прекрасно, но бабушки очень активно пытались ребенка лечить, поэтому пришлось срочно искать невролога, а не ждать приема Мяминой). Мерзлякова после осмотра поставила нам задержку моторного развития, прописала актовегин, кортексин и еще какой-то препарат (не помню) в уколах, и таблетки. Видимо, я очень впечатлилась ее приемом, потом уложила сына спать и рыдала. Муж приехал, посмотрел на меня, на записи в карточке, позвонил Мяминой и мы поехали к ней на следующий день. Она уколы категорически запретила делать, оставила только ЛФК и массаж. Потом были в ИДК у Титовой, она тоже была категорически против медикаментозного лечения в нашем случае. Через неделю у сына вылез первый зуб, в этот же день он пополз вперед на четвереньках и сел. Резюмирую вышенаписанное: я слушала много хороших отзывов о Г.Н. Мерзляковой, но в нашем конкретном случае ее назначения были излишними. Может, просто у меня она доверия не вызвала. При этом я не против медикаментов, когда это действительно необходимо.

Изменено пользователем AlechkaR
1 пользователю понравилось это

04Q8VDr0000JPQvtGA0L7RiNC40L3QutC1INGD0L

Поделиться сообщением

уже писала, лично я довольна; наблюдаю всех троих у неё. В противоположность отзыву выше, никаких излишних назначений (а я к этому оочень чувствительна, терпеть не могу всех этих "попейте для профилактики). К младшим больших претензий нет, ну и на профилактических осмотрах рекомендации соответствующие - массаж и хвойные ванны)) а вот старшей Г.Н. расписала медикаментозный курс, который оказался очень эффективным. Да и в целом она внимательно отнеслась к моим жалобам, от которых другие неврологи отмахивались, мол, ничего страшного, перерастет. Дочка проблему не переросла, увы, помогло только лечение под наблюдением Мерзляковой.
2 пользователям понравилось это

line_280189.png

Поделиться сообщением

Мы к ней ходили, сын после неё стал говорить звуки которые не получались.
До этого 4 года с разными логопедами занимались и 2 курса массажа делали безрезультатно.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Очень нужен хороший невролог, если не трудно дайте контакты вашего врача, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте, если можно напишите пожалуйста контакты Теминой Л.Б. на адрес smalygina@gmail.com

Поделиться сообщением

Доброго  времени  суток  всем!  Если можно, напишите  в личку  контакты  Власова  Яна  Владимировича.  Электронный адрес:  amaliss@mail.ru Много  читала о нем  хороших отзывов,  а нам как раз нужен хороший  специалист: ребенку  почти 1г. и 7 мес.  а  говорить не хочет. Только отдельные  не всегда внятные слова.  Н при этом все понимает,  выполняет  просьбы.  
Заранее  спасибо

Изменено пользователем KateT

Поделиться сообщением

Подскажите где лучше всего делают МРТ головного мозга? 

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

Мы наблюдались у Мерзляковой, когда она еще принимала в ИДК. От визитов к ней остались только позитивные впечатления. Назначений было по-минимуму, признала ребенка здоровым, хотя до Мерзляковой что только нам не назначали (Титова ,в частности), чем только не пугали.

Поделиться сообщением

Добрый день! Будьте добры, напишите тел. Яна Владимировича в ЛС или на почту, очень необходимо, буду очень признательна! Благодарю заранее!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в ЛДЦ Первая неврология у врача Савельевой Н.Н.? Какие отзывы?

Поделиться сообщением

Мерзлякова принимает в отделение на Ерошевского или на Садовой?

Там консультативная поликлиника. если есть направление - примут бесплатно, иначе за деньги.

Очень довольна Мерзляковой Г.Н. (принимает в клинике "Призвание").  Назначила дочке лекарства, которые наконец помогли уменьшить приступы мигрени.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram