Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

В поисках невролога

922 сообщения в этой теме
Девочки здравствуйте, я тут новенькая, примите и меня. Посоветуйте пожалуйста хорошего детского невропатолога. Желательно конечно, чтобы можно было на дом пригласить

Поделиться сообщением

[quote name='Elya_V' timestamp='1330538643' post='2449003']
а Вы к другому специалисту с этими проблемами не обращались?
[/quote]
Обращались конечно. В "Косму" в частности..

Поделиться сообщением

Хочу заступиться за Знаменскую. Мои дети у нее наблюдались с рождения до 9 лет старший и младший лет до 5-6 (до школы, по-моему). У младшего проблем было меньше, только когда совсем грудной был, его лечили по ее схеме. С 2 лет перестали какие-либо таблетки давать ему. Сейчас все хорошо у нас.
У старшего были проблемы, до сих пор некоторые отголоски. У него с гидроцефальный синдром ставили, позже уже просто гиперактивность с дефицитом внимания. Старшим я занималась до 3 лет очень плотно в плане неврологии, кроме назначенного лечения Знаменской еще и у остеопатов были, 3 года гомеопатией лечились (эффекта, кстати от такого лечения я почти не видела).
Сейчас старшему 10 лет, отличник, гиперактивность ушла, учителя жаловаться перестали на него уже год как. Почерк, конечно, аховый, но это у всех детей с неврологическими проблемами.
За это время я, конечно, и к другим неврологам детей водила, сравнения в пользу Знаменской положительные.
Сейчас, конечно, ситуация могла измениться, в начале 2000-х она считалась одним из лучших неврологов в городе, тогда она еще работала в 1-й детской. Если в роддоме появлялся "тяжелый" ребенок с неврологическими проблемами без нее не обходилось, она по всему городу ездила.

По-поводу того, что она кого-то отправила к окулисту, я, как опытный больной могу сказать что ни один невролог не даст квалифицированную и полную консультацию без предварительного осмотра глазного дна у окулиста, поэтому удивляться нечему.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а Абрамова домой выезжает? Скиньте ее телефон в личку пожалуйста

[color="#9932CC"]Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить. Счастлив только тот, у кого есть дети![/color]

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста, нужен очень номер Светланы Викторовны. У меня малышу 4 месяца, кто что говорит, нужен опытный и высококвалифицированный взгляд. Буду вам очень благодарна за помощь.

[quote name='Шода' timestamp='1368011625' post='3082508']
Девчонки, подскажите пжл контакты Горшеневой в личку :d_daisy:
[/quote]
И мне, пожалуйста, сообщите ее контактные данные

Поделиться сообщением

[quote name='rzsamara' timestamp='1369634737' post='3100429']
девочки напишите, пожалуйста, контакты Горшеневой
[/quote]
Написала лс

Вчера звонила Светлане Викторовне, она сказала что ей лучше звонить с 15-16.00 и 20-21.00

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие мамы. Подскажите пожалуйста контакты\как попасть на прием к Теминой Людмиле Борисовне? можно сразу в лс. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Посетили мы Детский реабилит. центр от гор. поликлиника №10 на Ново-Вокзальной, ходили к неврологу Титовой, которая принимает в ИДК. Мне там очень понравилось, кабинет отремонтирован, в коридорах никого, принимает по записи и в 2 раза дешевле чем в ИДК!!! И ехать от дома нам ближе.
Спасибо большое Innusik за информацию!!!

Поделиться сообщением

Были сегодня у Горшеневой. Приема ждали три недели. Добрая и приятная женщина.:) Консультация длилась 1,5 часа. Проверила ребенку позвоночник и тонус ног и языка, пообщалась с ним, потом задавала вопросы о беременности и о развития ребенка (нам 3,5 годика), проглядела нашу карточку из поликлиники, много писала и наблюдала за ребенком - у нее там игрушки есть и ковер, сын играл. Выдала заключение и предписания - много лекарств (пить и колоть), остеопат, ЭЭГ в центре Невромед, занития с логопедом и дефектологом, зондовый массаж и артикулярная гимнастика. Поставила моторную алалию и под вопросом сенсорную + поставила тяжелую недоразвитость речи :(. Очень надеюсь, что выплывем из этой ситуации, и лечение поможет.

Поделиться сообщением

девочки, скиньте пожалуйста телефон Горшеневой, очень нужен хороший врач!!!

Поделиться сообщением

[quote name='NikaB' timestamp='1369637539' post='3100469']
Написала лс

Вчера звонила Светлане Викторовне, она сказала что ей лучше звонить с 15-16.00 и 20-21.00
[/quote]
Здравствуйте если можно напишите мне тоже ее контакты. Заранее спасибо.

[b][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/63b/caf1e5ede8e820e820d1eef4fce520/CC99CC/060213/01b//000000/010113/line.gif[/img][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Dials' timestamp='1369051084' post='3093436']
Скажите пожалуйста, а Абрамова домой выезжает? Скиньте ее телефон в личку пожалуйста
[/quote]
нет, она не выезжает..запись к ней один раз в месяц. на июль писались 3-го июня. теперь в начале июля будет назначен день записи на август..
к ней очень трудно записаться, т.к. звонить надо с 9 утра до 11:00. телефон все время занят..а потом все, запись закончилась..

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь знает где сейчас принимает Мерзлякова Галина Николаевна

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l14_b18_t0cde0f8e5ecf3-f1f7e0f1f2fcfe_d21.01.2011_fc1_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Ходили мы в общем в Горшеневой. Все понравилось. В гос больнице нам сказал невролог, что мы оч здоровы и все у нас круто. Но у Светланы Викторовны было иное мнение. В итоге, у нас нашли родовые травмы черепа, шеи и плеча. Гипертонус, рахитичность((( ох. Как же я расстроилась и разозлилась одновременно на этих врачей, ну зачем же тогда они работают? Ну вот) Светлана Викторовна нам написала лечение и назначила повторную встречу на 9 месяцев. Еще приятный момент: дала всех специалистов, и массажистку, и остеопата. Очень удобно. Спасибо ей огромное.

Поделиться сообщением

Ходили на прием к Горшеневой, очень грамотный врач, ребенка посмотрела очень хорошо, рассказала о всех проблемах и возможных причинах.

Ни один до этого врач не смог конкретно ничего сказать.

Единственное что конечно не устраивает это остеопат к которому она направляет, но она честно сказала что направляет в нему потому что к ней приводили ребенка после приема этого остеопата и ей понравился результат.

Остальных она направляет в надежде на такие же хорошие результаты

Девочки кому нужен телефон Горшеневой пишите плиз ЛС, в теме не всегда удается следить

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я фанатка невропатолога Знаменской Галины Леонидовны. Она раньше в Близнецах работала, теперь вроде в диагностическом и еще где-то в районе Челюскинцев. Ни одного плохого отзыва не слышала. Кому понадобится, скину тел. в личку.
А педиатр у нас тоже в Близнецах работает Сергеева Ирина Николаевна. Я довольна.

Сбросьте, пожалуйста, телефон. Нужен хороший невролог.

Поделиться сообщением

Мы были у Знаменской. Тоже не понравилась, прием минут 15 был, лечение назначила, массаж нужно в косме делать, по ее словам, лекарства тоже лучше в их аптеке покупать. Отношение к ребенку тоже не понравилось. В общем, после хвалебных отзывов на этом форуме мы были разочарованы.
В клинику "здоровые дети" мы ходили к энодкринологу. Но там есть минимум один неплохой невролог, нам ее советовала знакомая врач. Фамилию, к сожалению, сейчас не вспомню.

Присоединяюсь, очень трудно попасть к Знаменской и стоит недешево, ждали -2 месяца почти и разочаровались, 15  минут прием длился, беглый осмотр одетого ребенка, пролистала нашу карточку и результаты обследований, назначенное ею лечение результатов не дало, ребенок как кричал и разговаривал во сне так и сейчас тоже самое и спит плохо.

У Мяминой тоже были, попали через ее дочь(у нее страничка в контакте-Аленка Мямина), в назначенный день приехали, прождали в холодном коридоре 2,5 часа, все время я ей звонила на сотовый, она скидывала. Потом уже позвонила на городской - напрямую в отделение неврологии, ее подозвали  и тогда только медсестра вышла к охране и нас  с ребенком провели в отделение.

Ребенка она не осмотрела, хотя дочка вела себя спокойно, ей все же 3,5 года, уже не грудной младенец. Просто пару вопросов задала, пролистала так же карточку и посмотрела результаты ЭЭГ. Сказала, что ВЧД у нас от мультиков, и сон плохой тоже, назначила гомеопатию и повторное ЭЭГ через полгода. Мы все пропили, ТВ вообще не включали при ребенке, сделали ЭЭГ повторно-та же картина, улучшений нет.

У Титовой  в ИДК были вначале(перед походом к Знаменской и Мяминой), она более-менее осмотрела ребенка, внимательно меня выслушала и назначила курс лекарств - фенибут+диакарб с аспаркамом, пантогам и еще что-то 3 мес. пить, мы до этого пропили 1 мес. фенибут и он очень тяжело нам пошел, хотя ребенок спал хорошо, но были побочные эффекты. Поэтому я испугалась поить 3 месяца ребенка тяжелыми химическими препаратами. Девочка у меня талантливая, поет, танцует, знает много стихов, английский на лету схватывает, не хотелось бы сделать ее заторможенным "овощем". Искала альтернативное лечение, чтобы просто наладить ее сон и гипервозбудимость. Но прихожу к выводу, что придется опять обращаться к Титовой.

К Абрамовой попасть нереально, столько времени ждать и дозвониться трудно. Я сама уже на снотворном, ведь прерывистый сон ребенка, ее разговоры и крики во сне не проходят бесследно.

Если кто-то может дать сотовый Абрамовой или Горшениной, заранее благодарна. 

Поделиться сообщением

Девочки, кто спрашивает у меня контакты Знаменской. Посмотрите на дату сообщения, это 2008 год!!! Я не то что не знаю ее телефонов (хотя говоря, она в "Косме" работает), так еще и 10 раз все измениться могло, другие условия, другая клиника, другие цены, другой наплыв пациентов тогда были, да и требования другие, я со вторым ребенком буду по сути сама с нуля выбирать врачей (кроме педиатра разве что, но педиатра не дам, не просите, эта информация распространяется только по близким друзьям)))! Без обид, барышни, ищите свежие отзывы, они будут более информативными.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

а где она принимает?

Демократическая 30, центр Логопед

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает, а Абрамова дома не принимает никак?  К ней запись будет только 3 сентября и то на октябрь... А нам перед школой наша логопед вот только ее и советует... проблемы с речью серьезные.... Или посоветуйте кто нибудь невролога именно специализирующегося на детках  с дизартрией и др речевыми проблемам

Изменено пользователем Damiretta

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram