Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

lub99

Китайский язык для малышей

76 сообщений в этой теме
Подруга ищет курсы для дочки. Мне как-то попадалось объявление... Может быть вы знаете?

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

интересная у вас подруга :girl_haha: .
а зачем ей китайский?
у меня есть тел. препод=ля китайского для взрослых. может она подскажет.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='503609' date='29.10.2009, 0:08']За китайским-будущее! Сама бы с удовольствием выучила.[/quote]
нереально. если только не готовы лет 5-6 потратить и то, если есть выраженные лингвистические или музыкальные способности.
У меня есть знакомые лингвисы с 2-мя и более языками в багаже, пробовали - ничего не вышло.

и вообще , это не язык, это метакультура.

К слову:
[b]Разговор на мелодичном языке развивает музыкальный слух[/b]
[url="http://www.membrana.ru/lenta/?3936"]http://www.membrana.ru/lenta/?3936[/url]

Сама бы при наличие средств своего ребенка отдала учиться китайскому.

Жми !

Поделиться сообщением

В ТЦ Захар есть какая-то контора, обучающая языкам, вроде на рекламке-растяжке видела, что и китайскому тоже. Найдёте, выложите контакты. Самой интересно.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Maximama[/b] , понятно, что в китае 55 официально признанных этноса, но уж основам-то ничего не помешает выучиться или обучить ребёнка. Всё равно надо о Востоке чаще думать, за ними будущее))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня брат с семьёй живёт в Китае. Моим племянникам - близнецам - 2 года. Общаются понемногу на 3 языках: с родителями на русском, с няней на китайском, английский тоже проскакивает. Китайский для нас звучит непривычно - красивые интонации. Брат, кстати, выучил года за 2

Поделиться сообщением

[quote name='lub99' post='503733' date='29.10.2009, 2:22']Брат, кстати, выучил года за 2[/quote]
супер! только он там в среде языковой. может уже по работе объясниться или только там по магазинам и самое необходимое в быту пояснить?
на наших курсах за 1 уч.год (без носителя языка) студенты на уровне продвинутых упражнений остались. Грамматика оч. сложная, кроме многотонального "исполнения".

Жми !

Поделиться сообщением

Есть НОУ ДПО Центр Английского Языка
г. Самара, ул. Галактионовская 40 Б,
тел.: (846) 332-35-96, тел./факс: (846)270-73-73, 8(927)7348909 _http://englishsamara.ru/edu_china.shtml
Есть ли там занятия с детьми по китайскому, не знаю.

А кто в курсе, как выглядит китайская клавиатура с множеством иероглифов?

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='503751' date='29.10.2009, 7:23']А кто в курсе, как выглядит китайская клавиатура с множеством иероглифов?[/quote]
Вроде они пользуются латиницей, просто набирают определенный набор букв и получается иероглиф

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Я тоже про НОУ ДПО Центр Английского Языка хотела написать - вроде хороший центр считается...

[url="http://smajliki.ru/smilie-126932583.html"][img]http://s.rimg.info/f277888de3710766b56ecf85c53a398c.gif[/img][/url]
[url="http://puzyaka.ru/articles/userbars/"][img]http://puzyaka.ru/ub/child/07.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

вот люди! по-русски говорить-писать правильно не умеют, а уже на китайский замахиваются.
без обид, но я считаю неуважением к своей родной культуре (и да, если хотите, к стране) такое рвение к иностранным языкам, стремление выучить язык потому что модно/выгодно/итд. лично знаю людей с дипломами по иностранной филологии, которые пишут ПАРУСКИ САШИПКАМЕ... ну не бред ли?

сама по природе моноглот, но англичанка в школе у меня выискала способности к чужим языкам. технически могу выучить слова, натренировать произношение, зазубрить грамматику, но ДУМАТЬ-ТО я всегда буду на своем языке. у меня так лучше получается :connie_41:

да, китайский, вероятно, язык будущего. скоро вся промышленность будет на китайском и экономика. Жаль, что поднять промышленность и экономику России, видимо, сложнее, чем всей страной выучить китайский))))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='504218' date='29.10.2009, 12:41']но я считаю неуважением к своей родной культуре (и да, если хотите, к стране) такое рвение к иностранным языкам, стремление выучить язык потому что модно/выгодно/итд[/quote]
"Левый" патриотизм - хранить деньги в рублях, говоря, что доллары и евро глупо.
Одно другому не мешает. Другой вопрос, что смысла учить язык без практики нет, тем более такой сложный как китайский. Русский, кстати, тоже очень непростой язык, особенно с фразеологизмами, непереводимой игрой слов и т. п. :connie_41:
Насчет выгоды - специалист, свободно владеющий business english, "стоит" дороже аналогичного без знания английского.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='504414' date='29.10.2009, 14:15']"Левый" патриотизм - хранить деньги в рублях, говоря, что доллары и евро глупо.[/quote]
я не говорю, что глупо учить китайский. прекрасно понимаю "что сколько стоит". у самой была мысль китайский учить (эт я еще как полимерщик думала. пластмассовая промышленность одна из первых переведется на китайский язык - уже сейчас есть предпосылки). но я все же невижу в этом необходимости сейчас. на самом деле не так много есть рабочих мест, где свободное владение иностранными языками было бы абсолютной необходимостью и предполагало бы постоянную языковую практику.

и еще. другое мнение.
не факт, что китайский станет мировым языком, потому что китайцев тупо больше. китайский реально сложный язык и не каждому (не китайцу) под силу. англичан никогда не было больше других, но они же умудрились насадить свою языковую культуру по всему миру! то же с французами (официальный дипломатический язык), итальянцами (музыка, театр). дело не в колличестве носителей я зыка, а именно в культуре. да, в Китае культура (была), но современный китайский для всего мира - это надписи на пачке доширака, фейерверках и дешевых уродливых пластмассовых игрушках с жутким химическим запахом )))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='504580' date='29.10.2009, 15:35']китайцев тупо больше[/quote]
Больше того, в Китае самый большой в мире оборот наличных долларов. А что до романогерманской и индоевропейской групп, так у них в то время и денег больше было, и колонии постоянно захватывали.
До общемирового китайского может еще и далеко, а английский сегодня не увлечение, а необходимость.
Опять же, если бы мне предстояло выносить производство в Китай, я бы потрудилась его выучить.
Спросим у автора, зачем дошкольнику китайский язык? Ради ПМЖ?

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='504218' date='29.10.2009, 12:41']вот люди! по-русски говорить-писать правильно не умеют, а уже на китайский замахиваются.
без обид, но я считаю неуважением к своей родной культуре (и да, если хотите, к стране) такое рвение к иностранным языкам, стремление выучить язык потому что модно/выгодно/итд. лично знаю людей с дипломами по иностранной филологии, которые пишут ПАРУСКИ САШИПКАМЕ... ну не бред ли?

сама по природе моноглот, но англичанка в школе у меня выискала способности к чужим языкам. технически могу выучить слова, натренировать произношение, зазубрить грамматику, но ДУМАТЬ-ТО я всегда буду на своем языке. у меня так лучше получается :)

да, китайский, вероятно, язык будущего. скоро вся промышленность будет на китайском и экономика. Жаль, что поднять промышленность и экономику России, видимо, сложнее, чем всей страной выучить китайский))))[/quote]
Специально просмотрела все сообщения, ни у кого ошибок не нашла, кроме как у вас :) Вы каких людей в виду то имели :parting: ?? Я люблю китайскую кухню, мне нравится их культура, я восхищаюсь их работоспособностью и с удовольствием бы выучила язык! Но это не мешает мне любить свою страну, более того, я считаю русских :russian: ( в большинстве своем ) самыми начитанными и образованными людьми. А поднимать экономику России можно и с китайцами :)

Поделиться сообщением

[b]Maximama[/b]
Спасибо, договорились по 450 руб за 45 минут. Оказывается - это наш мировский преподаватель!
Зачем нужно это подруге?
Нашли у ребёнка способности к языкам, второй год учат английский. Алисе хочется знать
ещё больше. Мама оценивает желание дочки и свои возможности, думают о перспективе, не ПМЖ.
Мой брат работает, свой бизнес. Очень увлёкся культурой, берёт уроки классического рисования тушью.
Большое спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='504857' date='29.10.2009, 17:50']Специально просмотрела все сообщения, ни у кого ошибок не нашла, кроме как у вас sarcastic_blum.gif[/quote]

какая прелесть)))

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='504857' date='29.10.2009, 17:50']Вы каких людей в виду то имели[/quote]
ну явно не здесь присутствующих. очень забавно наблюдать, как вы ищете в моих постах скрытые смыслы и еще непойми что. я ж не говорю, что кто-то здесь безграмотный и сама не филолог (в политехе не учат на филологов). а вот вы пытаетесь меня оскорбить. по-моему, было какое-то правило о том, что на форуме не обсуждают грамотность собеседников. и на личности лучше не переходить. еще и язык показываете )))

в интернетах каждый пишет как хочет (и чаще всего не так грамотно, как в оффлайне). так что АФТОР, ПЕШЫ ЕСЧО!

еще раз повторю, я не имею ничего против Китая вместе со всеми китайцами и их языком, культурой, промышленностью, экономикой и так далее. уважаю людей, интересующихся культурами других стран. если интересно, нравится, хочется, получается - только желаю успехов! восхищаюсь полиглотами, честно, но... высказываю лишь свое мнение о том, почему я не буду изучать ни китайский, ни какой другой иностранный язык и не поведу на языковые курсы ребенка до тех пор, пока она сама не попросит.

а экология в Китае - жуть просто! и все фигуристы у них в прыщах ))))

Поделиться сообщением

Как говорят китайцы: "Пусть расцветают все цветы")))) Или что-то такое.
Девочки, не надо искать скрытый смысл там, где его нет. И за перспективы чужого ребёнка сетовать тоже не надо.
Ну а то что в политехе не учат на филологов, это очевидно. Но общая грамотность, в том числе и письменной речи, складывается не из зубрёжки правил нашего могучего и родного, а из количества прочитанной качественной литературы. ИМХО.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='lub99' post='505085' date='29.10.2009, 19:41']Мой брат работает, свой бизнес. Очень увлёкся культурой, берёт уроки классического рисования тушью.[/quote]
Как я его понимаю!!!

У меня тоже нашли способности к иероглифике. )))
Я не шучу, тот самый преподаватель, с которым вы связались: "Лена, Вы как будто всегда их писали!" ;)

Пока не занялась, но очень хочу. Не нашла такого в городе, но кисточки уже в художке присмотрела.

А племяшке вашей сколько лет?

Жми !

Поделиться сообщением

Изучая чужой язык мы не обязательно стремимся на ПМЖ или работу с использованием оного. Язык - средство, с помощью которого можно окунуться в другую реальность со своими особенностями восприятия мира. Мало кто не стремится сделать свою жизнь богаче во всех отношениях. И это можно сделать с помощью духовных наследий разных народов. Кому-то достаточно богатого русского. А кто-то полиглот. И это прекрасно, когда люди умеют видеть и ценить чужое, не похожее на свое и стремиться познать. Китайский для малышей - это здорово.

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='506410' date='30.10.2009, 12:42']Изучая чужой язык мы не обязательно стремимся на ПМЖ или работу с использованием оного. Язык - средство, с помощью которого можно окунуться в другую реальность со своими особенностями восприятия мира.[/quote]
Из конца в конец - это тренировка памяти и мозга. И уж куда полезнее кроссвордов.
Вобщем я тоже в шутку говорила о китайском, когда носила ребёнка. Сейчас бы конечно русский сыну выучить. Но изучение иностранного языка занятие более чем интересное и полезное. Муж вот эсперанто учит. А я пока только сочувствую)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='506750' date='30.10.2009, 15:15']Из конца в конец - это тренировка памяти и мозга. И уж куда полезнее кроссвордов.[/quote]
+1000
Вот именно мозга! Развитие мозга - это путь к долголетию.
[quote name='Lana-mama' post='506750' date='30.10.2009, 15:15']Вобщем я тоже в шутку говорила о китайском, когда носила ребёнка.[/quote]
Lana-mama, а я не в шутку :blum3:
Учила китайский язык 3 месяца, практически весь второй триместр беременности :girl_dance:
Вот муж-то удивлялся у меня, когда я ему выполненные домашние задания показывала. :D

Потом тонус повышенный нашли и запретили мне ездить в маршрутках на уроки.

Малыш у меня родился с лингвистическими способностями.
Рифмы сочиняет с полутора лет. Сразу после того как заговорил отдельными словами.
Примерно так выглядит:
"Сынок - это береза. - Мимоза!" и т.п. Не успеешь порой слово новое сказать, в ответ - рифма. Иногда по 2 слова уже подбирает, ну а если нет такого в словарном запасе, то на детские ритмичные слоги переходит, чтоб рифма все равно была!
Сейчас новая фишка добавилась: без моей подачи "иностранные" звуки издает. По сути артикуляционная гимнастика )))

Может и мои занятия китайским мозг еще неродившегося младенца в пренатальном состоянии развивали. :D

В тему [b]"Наследование вне генов"[/b]:
[url="http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/02/06/170900.html"]http://www.membrana.ru/articles/inventions.../06/170900.html[/url]

Это к тому, что как мы невыразимо мало знаем о природных механизмах человеческих потенций. Развивать, развивать и еще раз развивать! Изменено пользователем Maximama

Жми !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram