Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Морская

Чудны дела твои, Господи!

Пишу я не очень ладно и гладко, ну очень хочется открыть тему , как Бог нам помогает в жизни, когда мы к нему обращаемся, в затруднительгых ситуациях, в бедах,скорбях ,болезнях, и о чудесных явлениях( если кто сподобился).

Начну с самого светлого моего воспоминания- о поездке в Троице-Сергиеву Лавру на праздник Успения Пересвятой Богородицы.
Когда я быда еще не замужем( а очень хотела найти мужа), ездила с паломниками в Троице-Сергиеву Лавру, испросить себе мужа у преподобного Сергия . Ехали до Москвы на поезде,потом на электричке до Сергиева Посада.Пока добрались до гостиницы,все устали. И нас разместили кого по 2, кого по 5 человек.
Когда я договаривалась о поездке, попросила нашего гида( не знаю как написать, устроителя поездки) чтобы она не размещала меня с бабушками. Ехали в основном- молодежь и 2 бабушки, меня и в поезд посадили с бабушкой и в гостиницу с бабушками, на что в душе я сильно роптала и сокрушалась.Настроения не было, но потом я смирилась и ходила в Лавру,на службы с одной женщиной, Татьяной которая ехала с нами. В Троицком соборе Лавры (где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского) мне монах сказал ,снять свои крючки(серьги) с ушей,потому что меня в рай бесы из-за них не пустят, что я и сделала, и до сих пор не ношу их.
На праздник Успения , в Успенском соборе было очень много народу и мы с Татьяной, решили , что сейчас будет крестный ход, и мы подождем на улице, и все посмотрим со стороны.Встали мы возле колокольни,на крыльце,чтобы получше все видно было, и вдруг из колокольни выбегает монах с биноклем и зовет друго монаха, посмотреть что-то. Монах подошел и , взяв в руки биноколь, стал вглядываться в крест главного купола,Успенского собора. А монах, выбежавший с колокольни ,в этот момент ему говорит - смотри, видишь три голубя?Символ Пресвятой Троицы, это во время чтения Евангелия. Мы все слышали это, стояли рядом, но не видели, т.к. собор высокий и разглядеть голубей не могли,только пятнышко белое. Монах передал нам бинокль, и мы тоже увидели трех голубей на кресте, такого бежевого чуть персикового цвета. Это было чудо, на нас сошла такая благодать, я даже не помню что дальше было и куда мы потом пошли, и куда девался монах с биноклем, как будто у на крылья выросли. И твердили мы все время Слава Богу за все! Слава Богу! Мы даже прослезились от радости. Правда, мы еще ждали посмотреть, как они улетят, но они просто пропали и все.
Когда приехала домой и рассказала своим друзьям об этом чудесном явлении, они тоже почувтвовали благодать, которая передалась от меня при рассказе.
Приехала я с Лавры 30августа,примерно, а 13 сентября, молодой человек(о котором я мечтала) сделал мне предложение выйти за него за муж, я чуть в обморок не упала,потому что знала его очень мало, видела раз 10,немного общалась, но он мне очень нравился.
Так, неожиданно быстро для меня, Преподобный Сергий Радонежский помог мне испросить мужа у Господа нашего Иисуса Христа , Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь. Изменено пользователем Морская

Поделиться сообщением

у меня недавно необычный случай был, когда я в июне перед мамиными похоронамив Иверский пошла. я такая была растерянная, заказала требы иду домой, впереди монашка идет в метрах ста от меня тоже из монастыря.
тут она остановилась, обернулась и стала меня ждать. как я поравнялась, она рядом поша и начала говорить, я при этом молчу иду только взглядом даю понять, что с ней.
она говорит, смотри, как яблонька цветет, как красиво! хочу, чтобы на моей могилке тоже яблонька или рябинка росла, так красиво цветут.
мыже мертвые тут рядом, просто нас видеть не дано, мы близко, а еще мы каменных памятников не хотим, мы на себе на том свете их на плечах носим, крест деревянный, он легкий, а камень то ох как тяжел. и еще не поминайте нас водкой, плачем мы там из-за водки и узыку не надо, а еще не говорите, пусть земля будет пухом, это неверующие пусть так говорят, а мы хотим, чтобы говорили, Царство нам небесное,
потом она повернулась и сказала, чтобы я ничего не боялась и что все будет хорошо.
так мы с ней дошли до мгазина и она свернула в него, а я на остановку пошла. я ей про то, что мама умерла даже не заикнулась, я вообще молчала всю дорогу
так потом мне так тихо и спокойно стало на душе, и маму похоронили тоже тихо и как то по -светлому.

527950.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='1039447' date='2.7.2010, 14:42']у меня недавно необычный случай был, когда я в июне перед мамиными похоронамив Иверский пошла. я такая была растерянная, заказала требы иду домой, впереди монашка идет в метрах ста от меня тоже из монастыря.
тут она остановилась, обернулась и стала меня ждать. как я поравнялась, она рядом поша и начала говорить, я при этом молчу иду только взглядом даю понять, что с ней.
она говорит, смотри, как яблонька цветет, как красиво! хочу, чтобы на моей могилке тоже яблонька или рябинка росла, так красиво цветут.
мыже мертвые тут рядом, просто нас видеть не дано, мы близко, а еще мы каменных памятников не хотим, мы на себе на том свете их на плечах носим, крест деревянный, он легкий, а камень то ох как тяжел. и еще не поминайте нас водкой, плачем мы там из-за водки и узыку не надо, а еще не говорите, пусть земля будет пухом, это неверующие пусть так говорят, а мы хотим, чтобы говорили, Царство нам небесное,
потом она повернулась и сказала, чтобы я ничего не боялась и что все будет хорошо.
так мы с ней дошли до мгазина и она свернула в него, а я на остановку пошла. я ей про то, что мама умерла даже не заикнулась, я вообще молчала всю дорогу
так потом мне так тихо и спокойно стало на душе, и маму похоронили тоже тихо и как то по -светлому.[/quote]
Царство ей небесное!

23852_14112011.gif

ManAna.gif

Поделиться сообщением

Иулия ,Вячеславна, спаси Господи!
Вячеславна, а как звали вашу маму? Изменено пользователем Морская

Поделиться сообщением

Однажды в церковной лавке мне захотелось купить небольшую книжечку с житием св. Адриана и Натальи - небольшие брошюрки, посвященные разным святым, стояли в алфавитном порядке. Выбрала, купила, когда пришла домой, почему-то оказалось, что это житие св. Алексия, митрополита московского. В тот момент больше всего меня поразило то, как так - покупала одно, а получилось другое. Прочитала житие, и в общем-то, ни о чем оно мне не сказало. Второй раз удивиться этому случаю мне пришлось через 2 года - когда я приехала в Самару и узнала, что этот святой - покровитель города :-))

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Эх, расскажу еще один случай... Не очень, правда, "гладкий", но уж что было, то было, да и давно - а значит, почти не про меня :-)...
Когда жила в общежитии, над кроватями висели полки для книг - такие самые простые, "4 доски". Книги стояли и внутри, и лежали стопками сверху. А на одной полочке наверху рядом со стопкой иконочки стояли. И вот понадобилась мне из этой стопки книга, причем почти нижняя. Ну, я тяну ее, она не идет, я сердито - такую ажурную фразу мысленно... и тут же боязливо, и в то же время дерзковато на иконы-то покосилась, и вдруг резкая боль и кровь - по запястью. Оказалось, под книгами поверх полки еще стекло лежало (их еще в эти самые полки вставляли иногда). И вот о его край я порезалась. Долго у меня эта рана заживала и очень болезненно - как раз на сгибе. Шрамик остался, видимо, навсегда. Несколько раз приходилось его использовать в качестве аргумента, когда на друзей-мусульман или атеистов настроение поспорить нападало. Действовало безотказно - по крайней мере, доискиваться прекращали.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Прошлой зимой на оконном стекле в нашей с сыном комнате появилось изображение летящего голубя...как будто морозный рисунок..это было абсолютно реалистическое изображение...поворот головы,пёрышки,размах крыльев...в натуральную величину...неописуемо!Наиболее чётко изображение видилось,когда в окно светило солнце. А накануне,буквально за несколько дней до этого появления я решила освятить квартиру...Что и говорить,что такое чудо на окне потрясло меня.Квартира была освящена. А рисунок белого голубка с приходом весны и дождей постепенно сошёл.
Незадолго до этого чудесного появления бывший(если можно так сказать)) свёкр передал нам прекрасную икону из с.Ташлы "Избавительница от бед"...

А на днях утром я шла по улице будучи в не очень хорошем самочувствии...Когда стало совсем нехорошо,голова закружилась, начала читать про себя "Отче наш"...В этот момент увидела мужчину,который шёл мне навстречу.. он показался странноватым...поравнявшись со мной он посмотрел и сказал:"Не бойся,не бойся,скоро всё пройдёт."И быстро прошёл мимо меня дальше.Я ещё помолилась...стало легче.Вот такой случай...

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ездили мы с мужем в Оптину пустынь. Когда едешь туда-кругом шумят машины, шуршат листья деревьев, в общем разные шумы. Но как только проходишь через забор пустыни сразу наступает удивительная тишина, ощущение как будто выключили звук, хотя людей вокруг очень много. Мы решили там исповедаться и причаститься. Как же я много думала. В этом святом месте я вспомнила грехи очень очень давних времен. И батюшка, который меня исповедывал- помогал и мои грехи мне говорил. Обратно вышли, думаем как же добраться, выходим на трассу и останавливается машина. Там двое молодых людей, которые едут как раз в нашу сторону. Слава Богу. Много было таких случаев Божьей помощи. Помощь Всевышнего мы ощущаем постоянно.

line_311077.png

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaLaf' post='1130547' date='17.8.2010, 22:03']Ездили мы с мужем в Оптину пустынь...[/quote]

К стыду своему не знаю где это...Подскажите!

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

Это Калужская область, недалеко от Москвы. Поездом до Москвы, там автобусом Москва-Козельск, там маршруткой до Пустыни. Посетите это место, удивительно святое и намоленное. Душа туда рвется, но пока нет возможности, малыш совсем маленький.

line_311077.png

Поделиться сообщением

С самого лета хотела написать о произошедшем со мной случае. Недавно увидела, что и тема такая есть, вот поделюсь.

Прошлым летом пришлось мне много перемещаться на поезде. И вот в очередной раз возвращаюсь я домой. В вагоне жара, духота, даже шевелиться нет сил. Да и место ещё незавидное- боковой плацкарт, ну легла на полку и от нечегонеделания стала смотреть на небо.
А оно чистое, голубое, без единого облачка. И вдруг вижу на небе образ, как бы сотканный из облаков. Даже не полностью, а только голова и плечи.
Я закрыла глаза, в голове мысль- вот надо же! померещилось от жары наверное. Открываю глаза- ещё яснее образ. Седой старец, волосы ниже плеч, такие густые, каждая прядь видна, очень красиво на плечи ложатся и немного как будто ветром развеяны. При этом самого лица не видно, только красивый лоб, ну может быть чуть глаза намечены и волосы по плечам. Удивительно то, что ведь облака от ветра всегда быстро перемещаются, а тут как будто застыли. Долго я смотрела, потом ребенок меня отвлёк и минут 10 я в окно не смотрела.

Уселась снова у окна и ... пришлось лечь, чтобы не упасть. Прежнего образа уже нет, но появился другой мужчина. Он как бы лежал лицом вниз и виделся мне чуть сбоку. Правая рука была вытянута вперёд и как бы к небу вверх ладонью. Ну вот когда мы под благословение к священнику подходим и лодочкой складываем ладошки, вот так. Левая рука тоже вытянута, но наоборот ладонью вниз. Виден он был примерно до пояса, сильные мускулистые руки и длинные волосы падали на спину.
Почему то сразу подумалось- молится. Молится, упав на землю и протянув руки к Богу. И справа от него чуть выше я увидела несколько крестиков. Маленькие такие крестики, как звёздочки.
Я просто отказывалась верить своим глазам! Подумав, что это нужно сфотографировать- иначе мне же никто не поверит, кинулась к чемодану искать фотоаппарат. И когда я его нашла, на небе ничего уже не было. Ни единого облачка, даже малюсенького. Я бегала от окна к окну, ну даже если поезд повернул, ну хоть где то на небе должны быть остатки облаков. Нет, ни единого пятнышка.

И тогда подумалось- не нужно искать вещественных доказательств чудесам. Нужно просто верить. Верить, что всё это Господь даёт нам в утешение и укрепление. Вот оно перед глазами- подтверждение того, что на небе идёт непрестанная молитва за нас грешных.
Давайте и мы молитвенно потрудимся во Славу Божию. Слава Богу за всё!

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram