Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Турция

825 сообщений в этой теме
В предверии начала турецкого сезона открываю тему по этой стране. Милости просим, пишите, делитесь своими мыслями и опытом [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/ah.gif[/img]

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

да даже если и не залезете в море, просто отдохнете, подышите морским воздухом.

мы были на майские праздники в Анталье, море было прохладное. муж купался, я просто загорала, правда иногда под полотенцем.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Кто ездил в Памукале на экскурсию? Поделитесь впечателениями? Стоит ли целый день тратить? И сколько часов дорога от Аланьи занимает? Изменено пользователем считалочка

Поделиться сообщением

[b][member=считалочка][/b],  9-12 часов на автобусе? я блевала уже на полдороги... потом лежата тряпкой... там тоска((( ковровые фабрики и сувенирные лавки....печаль тоскливая

1 пользователю понравилось это

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Кто ездил в Памукале на экскурсию? Поделитесь впечателениями? Стоит ли целый день тратить? И сколько часов дорога от Аланьи занимает?

Мы ездили из Аланьи - не стоит этого! Еще дело было в июле, жара, в Анталии попали в пробку. Вообще ехать далеко и долго, есс-но см кучей остановок то на ковры, то еще на что-то. Пока добрались уже вымотались. Там уже сил не было ходить- пофоткались, в этом бассейне Клеопатры куча народу. Еще - открытое пространство и жарко... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Оййй, Памуккале эта экскурсия, от которой меня трясти начинает. Нас развели на это Памуккале в первый приезд в Турцию. Недолго, это было ключевое слово, выедем в 6 утра и к 12 дня!! будем уже в отеле. Мы из Антальи ездили. Мама дорогая, вернулись домой в 12 ночи!!!

Поездка мож и была б замечательной, если не заезжать во все эти аля магазины с откатами гидам. из этого что помню. подушки, оникс кажется, ковры, потом жральня в какой то забегаловке. Еще у нас гидша такая была, атас, когда муж попросил что то поподробнее рассказать, она подошла к нам, встала над мужем и давай ему одному что там впаривать историческое. поржали. 

само Памуккале, приехали, 10 минут на фото, потом бегом на эти соляные развалы и в бассейн Клеопатры. 

Следующий день я провела в номере и ела только рис. Не знай от чего, толи от воды, толи от едальни дневной, но меня кошмарило целый день с белым другом. вот как то так. Другие два раза в Турции мы за пределы отеля вообще не выходили. Аэропорт-отель-аэропорт. 

2 пользователям понравилось это

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Мы ездили из Мармариса. На 2-х дневную, с ночевкой.  Конкретики уже не помню, но вроде тогда понравилось)) 

Изменено пользователем NadIva

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за отзывы. Поняла, что с детьми точно не варик. Да и самой мне даже от 4 часов на автобусе святой блевантин обеспечен...

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь брал в Турции аппартаменты? Много денег на питание уходит, если оно не включено? 

И еще вопрос по Мармарису - ни разу не была я там (летали только в р-н Анталии-Аланьи) - стоит туда слетать?

Поделиться сообщением

Недавно читала про Памуккале, что туристам показывают ненастоящие солевые ванны, там всё якобы искуственное, а настоящие они оберегают от туристов, туда экскурсии не водят.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[font=Tahoma, 'Times New Roman', Times, serif]Недавно читала про [/font][font=Tahoma, 'Times New Roman', Times, serif]Памуккале, что туристам показывают ненастоящие солевые ванны, там всё якобы искуственное, а настоящие они оберегают от туристов, туда экскурсии не водят.[/font]

Вот они тогда заморочислись на целую гору:)))

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b],  в те далекие времена когда я там была. все все куда дотягивался глаз было белое..... правда было это ....  20 с лихуем лет назад

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

стоит туда слетать?

Стоит. Но пляжи мелко-галечные. Если это не напрягает - все ОК.

[b][member=OlkaValenka][/b], Источники настоящие, просто процедуры клиенты принимает не в них. :connie_36:  Ну, кому бы понравилось во время процедур :beach:  наблюдать толпы огалделых туристов с фотокамерами :viannen_89:  :679: .

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Стоит. Но пляжи мелко-галечные. Если это не напрягает - все ОК.
в самом Мармарисе песок и грязное море из-за волны. набережная как наша бывшая)) берешь напиток в прилежащем баре - дают шезлонг. город-праздник с мариной и красивыми яхтами. есть бар стрит с дискотеками. лучше ехать без детей.  не помню в центре отелей на первой береговой. их там по-моему нет. с детьми лучше выбирать отели в пригородах Мармариса. там да, может быть галька.

Поделиться сообщением

не помню в центре отелей на первой береговой

Конечно, я говорю, не об общегородском плаже и центре города, а об отелях первой линии вблизи Мармариса (море чистейшее, дно видно, т.к. галька). Вряд ли кто-то из самарского мегаполиса поедете в центр провинципального городишка.

Поделиться сообщением

Вряд ли кто-то из самарского мегаполиса поедете в центр провинципального городишка.
:D мы ездили) именно чтобы развлекаться)) Мармарис не вот прям провинциальный городишка, там очень насыщенная развлекательная программа, помимо прочего "важный порт и курорт Турции")) самый европейский в стране. есть где деньги потратить)

Поделиться сообщением

Ну, у них все порты и курорты важны. Со Стамбулом не сравнить, в плане посмотреть/развлечься/потратить. Да, турки себя центром Европы считают.

Поделиться сообщением

И он тоже (раз отдыхают "европейцы") :ok: В каждой провинции - центр Европы. :0202:

Такому патриотизму можно позавидовать. :viannen_72:

Поделиться сообщением

Мы ездили в Мармарис дважды. Первый раз лет 10 назад. Второй раз в прошлом году. Но выбрали, собственно,не Мармарис, а Ичмилер. А в нем сааааамый удаленный от берега отель :) Это отдельная история, если кого будет интересовать расскажу.

Так вот. В самой самой центральной части Мармариса, действительно, нет отелей на первой линии. Но за то вроде как и пляж городской, совсем бесплатный. Многие покупают там на месте подстилки и зонтики и прекрасно проводят время. Правда я там душа не заметила. А немного совсем поотдаль от центра уже друг за другом идут отели на первой линии. В одном таком мы и жили 10 лет назад. Вот тут уже да, надо что-то купить за место под солнцем :)  Но есть душ, мусорки, пляж почище. Хотя, честно говоря, на фоне наших волжских пляжей тамошние городские не хуже. 

С детьми людей очень много. Мне показалось, что это хорошее место для отдыха молодежи или семей с детьми. Есть два аквапарка. Мы ездили в прошлом году с двумя нашими девочками правда уже подростками. В общем, не плохо провели время в одном из аквапрков.

Если хочется пляжи почище и море попрозрачнее, то стоит поехать в соседний городок Турунч или в какие-нибудь небольшие нетуристические местечки (мы брали авто напрокат). 

Не соображу что еще рассказать то... но могу ответить на вопросы :)

Поделиться сообщением

Ну, у них все порты и курорты важны. Со Стамбулом не сравнить, в плане посмотреть/развлечься/потратить. Да, турки себя центром Европы считают.

Стамбул всё же не курорт.
и еще. для ясности и исключения разногласий академическим языком:

Огромное количество отдыхающих приезжает в Мармарис каждый год, чтобы насладиться теплой водой, жарким турецким солнцем и атмосферой веселого летнего курорта. Также Мармарис является центром секс-туризма в Турции. В первую очередь Мармарис славится как место проституции, алкоголизма и наркомании, из-за активной ночной жизни.

:pardon:

Поделиться сообщением

Ну, кто за чем. По ночам. С детьми. Я поняла, что [b][member=Людочка][/b], интересует пляж и культ.досуг. :smoof:  Про ночную жизнь промолчу, не в курсе. :0202:

Поделиться сообщением

[b][member=Куба][/b],какой ужас! где Вы это взяли??? В обе наши поездки кучу перечитала про Мармарис, но ни раз не натыкалась на подобную информацию. Не удалось и признаков описанного увидеть... но... может быть это потому, что ночная жизнь моя ограничивается сном... 

Поделиться сообщением

[member=Куба],какой ужас! где Вы это взяли??? В обе наши поездки кучу перечитала про Мармарис, но ни раз не натыкалась на подобную информацию. Не удалось и признаков описанного увидеть... но... может быть это потому, что ночная жизнь моя ограничивается сном... 

в википедии. а что ужасного-то? я ж ранее писала, что туда именно лучше без детей для развлечений. или будьте добры в Ичмелер, например. когда ходили на яхте, заныривали как раз у Ичмелера, оч прозрачная вода как пишет Улина и есть отели семейные. смысла проживания в самом центре нет. только если поклубиться, попить, покуражиться.  Мармарис он как Ибица) только в Турции)

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Расскажите пожалуйста кто летал в Турцию с оператором SunMar? 

Все ли прошло гладко? Есть ли нарекания о данном туроператоре? 

line.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Расскажите пожалуйста кто летал в Турцию с оператором SunMar? 

Все ли прошло гладко? Есть ли нарекания о данном туроператоре? 

Маш, санмар - это младший брат корала))  принадлежит если не ошибаюсь туркам. в прошлом году, когда многие операторы разорились, корал оказывал поддержку по вывозу туристов. надежный оператор. летает ровно теми же самолетами, что и корал, продает ровно те же туры, что и корал. но до определенных лимитов. например, очень дорогие только у корала, т.к. у санмара меньше покрытие страховое. но в отеле тебя и от корала и от санмара будет встречать один гид одеон тура) у санмара дешевле всегда один и тот же с коралом тур. бери не раздумывай)

Изменено пользователем Куба
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram