Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юльхен

Нашествие непонятного жука

33 сообщения в этой теме
Девченки! Такая проблема, даже не знаю куда обращаться и что делать.
Второй год нас в городской квартире одолевает жук, он лезет с улицы во все щели. Он небольшого размера, похож немного на "солдатика", только не красный, а коричневый, миллиметров 6-8 в длину. Если его раздавить, то он пахнет как малиновый клоп. Я переживаю, он еще и летает, что он залезет куда-то ребенку: в ушко например........
Как его морить? Может надо обратиться в ЖЭУ? Вообще не знаю что делать. За день только в своей комнате я убиваю около 20-30 штук. Они очень любят жару, и сейчас их просто вАлом.
Мы живем в 15-м мкрне, растительность у нас густая около дома............

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Юльхен[/b]
скорее всего он живет у Вас в трещинах стены дома под окном снаружи или под подоконником или в пустотах между рамой и окном. Купите хорошую универсальную морилку от насекомых (они сейчас не сильно вонючие) и обработайте стену вокруг окна снаружи дома. Изнутри под подоконником и щели за плинтусами.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

а у вас окна деревянные?если да,то нужно обработать антисептиком.
а еще лучше обратиться в санпинстанцию.

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='1034569' date='30.6.2010, 10:47'][b]Юльхен[/b]
скорее всего он живет у Вас в трещинах стены дома под окном снаружи или под подоконником или в пустотах между рамой и окном. Купите хорошую универсальную морилку от насекомых (они сейчас не сильно вонючие) и обработайте стену вокруг окна снаружи дома. Изнутри под подоконником и щели за плинтусами.[/quote]
Так и у соседей тоже самое! Хоть у них и пластиковые окна! У нас не пластиковые, естественно щели больше, попробую конечно, но может это все же с улицы? Даже птицы щебечут больше чем раньше, видно еды много стало! Аж спать не дают)))))))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Юльхен[/b] у меня как-то на балконе были осы, я их вывела брызгалкой, так после этого года 2 даже комары через балконное окно не залетали и многоножки не заползали. То есть подействовало и на тех, кто жил там, и на тех кто хотел прорваться с улицы. Почти не вонючая вещь. Нашла бутылек: фирма грин белт аэрозоль "чистый дом" от мух, ос, комаров, клопов, муравьев и еще кого-то. Струя бьет метра на 3.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1034539' date='30.6.2010, 11:37']Второй год нас в городской квартире одолевает жук, он лезет с улицы во все щели. Он небольшого размера, похож немного на "солдатика", только не красный, а коричневый, миллиметров 6-8 в длину. Если его раздавить, то он пахнет как малиновый клоп.[/quote]
такая же фигня у нас, брррр. После того как застеклили балкон, поменьше стало, они же летают еще. Белье повесишь сушить, а они садятся. Я просто бдительно слежу, чтоб домой не лезли.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Набрызгали вчера раму оконную каким-то средством (тройной удар вроде называется), до сих пор выгребаю дохлых паразитов!! Брррррррр, как они надоели уже. Вчера выгребла немерено, сегодня опять, ладно хоть сами дохнут, а то я их уже замучилась давить (гадость)..........Сегодня еще пойдем купим отраву, которую выше писали название.
Кстати, они только на окне сидят, в комнате их практически нет, так, парочка залетит, уж очень им солнце нравится, у нас как раз солнечная сторона.........

Поделиться сообщением

[b]Юльхен[/b]
нас тоже одолели эти солдатики, только у нас они еще и в квартиру лезут.
надо тоже попробовать купить какое-нибудь средство.

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=865&op=view_album&album=259"][color="#00BFFF"][size=3]Моё конфетно-букетное творчество[/size][/color][/url]

Поделиться сообщением

ой,это больная тема с этими жучками вонючими. У нас первый год нашествие такое в прошлом мало было. Летом штук по 30 с потолка , стен собирала. Мы вызывали "Гигеену" они нам обработали окна какой то вонючкой ,обещали что они перепозая границу ,будут дохнуть . Враньё! Лезут как бешенные к нам. Я уже не знаю что с ними делать , У нас в квартире висят рамки с фотография , как то я решила иx протереть ,а жуки и там сидят(внутри). Если окно долго не открывалось , то они сидять между ними при открытии окна они в рассыпную штук 40 наверно , начала давить , ну всех же их не передавишь. Если кто то что то знает про них ,как от них избавиться умоляююю напишите мне .

P.S. Я уже готова квартиру продавать из за этого и покупать в другом месте. :(

Поделиться сообщением

я комнатные цветы на лето на балкон вынесла,а как то летом стала их мыть,а в них....между горшком и поддоном....я не могу сказать сколько их....я в ванну,кипятком их смывать,кокой-то брызгалкой брызгала,они расползаются,разлетаются, короче это что-то...как они называются не знаю!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519053.gif[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/519066.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

кошмар......Это нашествие. Они нас выселяют .Мы покупаем квартиру в Кошел Проект сейчас , а нашу продаём. И всё это из них. Только сделали ремонт под себя ,свой собственный дизайн . Оч жалко ,НО С НИМИ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ.у НАС ПЕРВЫЙ ЭТАЖ И ЭТО ДЛЯ НИХ САМОЕ ДОСТУПНОЕ МЕСТО.Кто что знает как поморить их .До след лета мы еще будем в этой квартире .Помогитееее.

Поделиться сообщением

О, помню в фитнес-арене на второй год после открытия нашествие было. Как раз тогда там траблы с фундаментом были, там где бассейны даже треснуло что-то. Так вот нам сказали приходившие спецы, что этот жук в земле живет. Их полно во всяких котлованах и т.д. Поморили и трещины все заделали - жуки исчезли, есть ли они там сейчас - не знаю.
Еще по описаниям есть один похожий жук - древоточец. Ну, этого запах свежего дерева привлекает - вряд ли у вас он самый.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' post='1034539' date='30.6.2010, 10:37']Девченки! Такая проблема, даже не знаю куда обращаться и что делать.
Второй год нас в городской квартире одолевает жук, он лезет с улицы во все щели. Он небольшого размера, похож немного на "солдатика", только не красный, а коричневый, миллиметров 6-8 в длину. Если его раздавить, то он пахнет как малиновый клоп. Я переживаю, он еще и летает, что он залезет куда-то ребенку: в ушко например........
Как его морить? Может надо обратиться в ЖЭУ? Вообще не знаю что делать. За день только в своей комнате я убиваю около 20-30 штук. Они очень любят жару, и сейчас их просто вАлом.
Мы живем в 15-м мкрне, растительность у нас густая около дома............[/quote]

Блииииииииин все лето это аномально жаркое такая же беда была!!!!! Они с дерева какого то лезли это точно! У нас пластиковые окна и третий этаж, невозможно!!!! Весь балкон был заполонен!!!!! Они забились везде, а был ремонт, в коробках, еще и гладильную доску выносили туда...
Как глажу они и из нее вылазят!!! Любят белый цвет. прям нга белое доползают и замирают.
КОШМАР! Так боялась что новорожденному залезет куда нибудь!
Не морили ничем, опять же изза ребенка! В этом году если повтор будет - обязательно все опрыскаю. Если вы пишете про щели - может после смены окон щели какие то? В том году точно не было! а в 2010 прям первый год!
Мы в хруще живем стара загора/ ново вокзальная.
Мама живет в хруще на первом этаже на сов армии - не далеко, но у неее и намека на них не было!!!!!

Поделиться сообщением

У нас таже проблема дома, думала вымрут за зиму замерзнут, смотрю на окне и зимой сидят, пробовала борной мазью вывести не вывелись. У нас окно деревянное стоит, на зиму заклеила, а тут дить расковыряла а там прям куча их маленьких сидит. Изменено пользователем Тамара

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Ребята мы не одни!!!! Мы с Вами. У нас это мрак какой. Эти жучки были и в прошлых годах но не так как в 2012. Сегодня мы убили их около 300 штук не меньше а скорее больше. Убивали пылесосом, он их в винегрет. Сидят в основном на окне причем в спальне болше чем в остальных комнатах. Когда думали что собрали всех попрыскали окно и сетку(окна пластиковые и сетки на них) охом от каморов, так из все пазов и замков посыпались килограммы мяса. Это мрак, сил нет. + Дома годовалый ребенок. Сегодня эти твари выперли наз из спальни спим в зале. Жуки маленькие серые, очень похожи на солдатиков но серо-черные, если тронуть воняют как вонючки, летают на короткие дистанции. Лезут в щели между сетками и окном. Появляются только летом. Зимой их нет вообще. Пока единственное решение которое придумали (кроме травли) это проклейка сеток резиновым уплотнителем, чтобы устранить щели. Ребята я смотрю все сообщения уже довольно старые, может быть за это время вы нашли решение? Помогите. Напишите как Вы с этим справились.

Поделиться сообщением

Народ! Я нашла решение проблемы!!! :parting: Мучалась с этими жуками 2 года. Постоянно давить их в огромном количестве уже не было сил. Особенно, учитывая то, на сколько я вообще ненавижу всякую живность типа жуков, пауков и др. У меня комната как раз с выходом на лоджию, солнечная сторона...Поэтому их было не мерено, залазили и в мою комнату через лоджию... Сетка не спасала. И вот спустя два года мы додумались до такого: у меня был фумигатор, который используют от комаров и были пластиночки Москитол (возможно помогут и любые другие). Вообщем два дня подряд я закрывала максимально плотно дверь на лоджию и включала там фумигатор. Те же жуки, которые оставались всё-таки в комнате, были просто мною раздавлены. Штук по 20 в день. Но это уж не так и много по сравнению с тем, что было раньше. Остальные сдыхали на лоджии, потом при выходе туда, я конечно ужаснулась количеством их трупиков. Убрала их и вот уже неделю меня не достает ни один жучек. А если вдруг и повторится что-либо такое, я просто повторю эту смертоносную процедуру!))) Я так рада! Даже не привычно находиться в одиночестве... без них)) :spiteful:
Надеюсь и вам поможет мой способ! Удачи) :Laie_57: :Laie_78:

Поделиться сообщением

Я живу на втором этаже.Рядом старые тополя,еще какие-то мусорные деревья.Окна пластиковые,сетки не спасают.Балкон и лоджия старые деревянные.Лезут,когда жара.Спасения никакого нет!Только травля (вместе с нами))))Уже три года,как только началась жара появились они! Делаю так-балкон и лоджию брызгаю всякими ядами,сетки щели,ну где дотянусь(хватает надолго,очень,даже до осени)Утром прихожу,открываю дверь и вуаля-тонны мертвецов.Подметаю,закрываю,а на следующий день тоже самое.А они все лезут и лезут.Ползают везде,летают,воняют.Спилить деревья?Но солнце так печет нещадно!Три года назад такого не было.

Поделиться сообщением

Хоть бы знать как называются сии твари, найти способ избавления от них. Вот прямо потеплело на улице и они опять поперли, я уже не могу, надоели за лето и осенью от них спасения нет. Не помню, чтобы  в детстве их было много, появились лет 5 назад наверное и каждое лето одно и то же. Бррррр!

Поделиться сообщением

Ну надо же!!! Я думала эти жучары-проблемы только нашего дома. Страдаем очень от них, особенно нижние этажи. Живут они в изоляции, лезут весной и осенью в основном в солнечные дни. Звонила в контору по борьбе с насекомыми,говорят есть управа на них действенная. Но вот думаю, есть ли смысл сейчас кладку морить, они окуклились наверное.. Кто боролся, вызывал? Есть результаты?

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Нашла, что такие жучки всех уже достали http://news163.ru/megapolis/754-neizvestnye-vonyuchie-nasekomye-atakovali-kvartiry-samartsev , даже СМИ не знают этих "таинственных насекомых"

Поделиться сообщением

У нас иные жуки. Вонючки тоже. В огне не горят, в  воде не тонут, пылесосом трудно собираются, давить не пробовала даже, боюсь ужасно этих летающих клопов. Фото с места событий. Буквально вчера вымели гору трупов. а сегодня уже снова нашествие. Размер его примерно 1,5*1,5 см.

Поделиться сообщением

[b][member=Катрина_Куинджи][/b], у нас подобные попадались на даче. Это разновидность клопов. По-пробуйте позвонить в спец. службу, которые занимаются истреблением насекомых - должны помочь...

1 пользователю понравилось это

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

У нас иные жуки. Вонючки тоже. В огне не горят, в  воде не тонут, пылесосом трудно собираются, давить не пробовала даже, боюсь ужасно этих летающих клопов. Фото с места событий. Буквально вчера вымели гору трупов. а сегодня уже снова нашествие. Размер его примерно 1,5*1,5 см.

и у нас такие, но только на лоджии. Мы весной морили тараканов по всей квартире, а лоджию не стали, там кошка отсиживалась. Вот теперь на этой лоджии сидят клопы. А в квартиру не пробираются. Надеюсь сейчас похолодает и они подохнут там. 

Поделиться сообщением

Воот! И у нас в квартиру не лезут, на лоджии сидят. Но когда в контору по борьбе с подобной нечестью звонила,они рекомендовали всю квартиру обработать. Я с временем обработки не могу определиться... Сейчас? Или ранней весной? Думаю пока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram