Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Египет

1 255 сообщений в этой теме
Девочки, сейчас активно идет обсуждение летнего отдыха. Предлагаю разделить вопросы и советы по странам. Чтобы можно было найти все интересующее вас по конкретной стране в одном месте. Поэтому делитесь своими впечатлениями об отелях, о туроператорах и турагентах. Фотки с мест отдыха приветствуются и отчеты тоже [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='453275' date='2.10.2009, 1:09']Нам нужен отель с аквапарком и что бы все в основном для ребенка подходила... лучшего чего то не нашла.Еще нам обязательно нужны бунгала.
Там супер если ты в Диамонте или Азуре..Еще там новый отстроился на территории отель..забыла названия.Те отели которые далеко от моря с детьми не реально ходить(
Десерт отпал сам собой.. там 2 маленькие горки и зелени вообще можно сказать нет((

отзывы как правило 70% подставные.. по этому ориентируюсь на отзывы знакомых или обычных людей..А там кто пишет не понятно.. Как правило фирмы обсирают друг друга и сами пишут друг на друга отзывы.
Мы были в Али баба,правда 5 лет назад,так отзывы о нем ужасные,хотя отель супер!
В том году в Магавише были,отзывы сейчас читала-прям чудо а не отель все пишут.Но я уехала от туда в шоке!Ужасающий отель!!! Даже не одного плюса не могу сказать о нем![/quote]
Ань расскажи подробнее про Магавиш, что конкретно ужасом было.
Мы с мужем вообще любители Турции, но решили съездить разок на Красное море посмотреть.
Смотрю вылеты из Самары отели 4*, часто Магавиш встречаю, отзывов по нему раз два и обчелся.

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

Сейчас в Египет можно и на новые курорты Табу и Сафагу, кто был напишите, как там, стоит туда?

Поделиться сообщением

[b]Фанатка[/b]
[quote name='Фанатка' post='459341' date='5.10.2009, 15:57']Ань расскажи подробнее про Магавиш, что конкретно ужасом было.
Мы с мужем вообще любители Турции, но решили съездить разок на Красное море посмотреть.
Смотрю вылеты из Самары отели 4*, часто Магавиш встречаю, отзывов по нему раз два и обчелся.[/quote]
Территория вся в стройке.Нас поселили вначале в дальний номер,с ребенком поход в столовую или на море составлял 20 минут в одну сторону.На руках под конец тащила ребенка.. Пока не разоралась на ресепшене номер не дали,2 дня орала там с ребенком!
Столики детские вообще не моются.Их в наличии 5 штук.Вчера ели яйцо ,раскрошили-на следующий день все тоже раскрошенное яйцо на столе. Берешь салфетку тряпочную,разворачиваешь,а она внутри грязная..

Номер отдельная песня,убирался 3 раза и именно тогда когда ребенок спал.Простыни серые,покрывала как у моей мамы на даче..Полы мыла сама,т.к их просто подметали,грязь ужасная. То что не работал путем душ и через раз была теплая вода вообще молчу....
Лежаки нужно занимать часов в 7 утра или если не успел лежишь на полотенце.Полотенцам с виду лет 10..
Зеленая территория метров 200,остальная стройка и пустыня с кирпичами.
Еды нет... о фруктах даже не мечтали..
Бассейн ледяной..
Самый ужасный отель где я была вообще за границей.
в общем если Вы поедете в Магавиш,то больше никогда не захотите вернуться в египет Изменено пользователем Скорпиошка
1 пользователю понравилось это

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

[quote name='Dodoshechka' post='470463' date='11.10.2009, 1:00']Скорпиошка Какой ужас wacko2.gif Бедные как же вам не повезло...[/quote]
С нами ездил знакомый,он остался в восторге,сказал что море главное))
Видимо кому что.
Хотя я бы не сказала что я всегда отдыхала в супер супер отелях и спала в супер номерах на шелках.. И в принципе я не привередливая.. мне не нужен супер шик,но это был самый ужасный отдых наверно........
Хотя сейчас смотрела цены для интереса на этот отель,я бы не сказала что он дешевый...

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='470550' date='11.10.2009, 2:59']С нами ездил знакомый,он остался в восторге,сказал что море главное))
Видимо кому что.[/quote]
знакомый это мой муж, показала ему твой отзыв, он долго смеялся, со словами "за 23 тыс. на двоих с ребенком на 12 дней, получить большее просто смешно".
Вообщем обещал свой отзыв:viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='marta' post='470763' date='11.10.2009, 11:52']знакомый это мой муж, показала ему твой отзыв, он долго смеялся, со словами "за 23 тыс. на двоих с ребенком на 12 дней, получить большее просто смешно".
Вообщем обещал свой отзывsmile.gif[/quote]
Марин,посмотри сколько сейчас цены на Магавиш..Он не такой уж и халявный. Мы тогда летали можно сказать по горящим..
И отзывы я даже не успела почитать ,хоть они не главное.. Можно было добавить тыщ 5 .. Просто кто бы об этом знал и думал раньше))))) Я просто не знала что вообще такие отели существуют в природе)))))))
И цена не за двоих была,а за одного,т.к ребенок тогда летел бесплатно.
Даже сейчас на одного за 23 тыщи можно найти хороший отель,не супер супер,но хороший

Поделиться сообщением

Это отзыв моего мужа.
Отдыхал в Magawish во второй половине ноября 2007 года вдвоем с ребенком 2г3мес. Путевка вышла 23 тыс. руб. ($800 на тот момент), 11 ночей, вылет/прилет Самара. Брал за 4 дня до вылета (до этого не подтвердили 5 отелей), так что наверное горящая. Если в 2-х словах: знал за какие деньги и куда еду, и все оправдалось выше крыши: довольны как слон и я и ребенок: нам нужен был пляж, море и все включено папе.
Расположение: от аэропорта минут 20 езды, до центра Хургады – минут 10 на машине/маршрутке. Сам ездил один раз и по цене честно не помню сколько стоит, по-моему есть платные маршрутки от отеля по расписанию. Из отеля выйти некуда, вокруг ничего нет.
Внутри отеля: Отель состоит из одноэтажных бунгало с террасой. Сама территория очень огромная (только пляж 1,5 км), сильно зеленая – погулять есть где. Изначально русских селят у черта на куличиках: до ресторана было 15-ти минут ходьбы взрослому и час с ребенком (пока посмотрим всех кузнечиков и т.д.). Причем не помог даже бакшиш при поселение. На следующий день после нескольких возмущений бесплатно переселили ровно посередине между рестораном и морем (1 минута ходьбы до ресторана, столько же до моря).
Номер: На мой взгляд там есть все, что надо: санузел, шкаф для вещей, большая кровать, телевизор, индивидуальный кондиционер, холодильник. Кроме этого в номере, диван и типа мини-кухни: раковина со смесителем и пару шкафчиков. Убирали номер каждый день. Один раз не убрали, но после звонка на ресепшн тут же прибежал дядька и все быстренько убрал и сменил полотенца. Честно не помню сколько раз меняли белье и какого оно качества – мне было по фигу, полотенец достаточно и ежедневно меняют. Надо понимать, что раз отель из бунгало, то ночью в туалете можно встретить и бабочек и иногда муравьев, один раз поймал ребенку ящерку, но без них скучно 
Еда: Это один из немногих отелей, даже по сравнению с Турцией, где поесть с ребенком можно было всегда (с 7 утра до 02 ночи). В основном ресторане: завтрак (7-10), поздний завтрак (10-12), обед (14-16), ужин (19-22), поздний ужин (22-02). При этом на позднем завтраке и позднем ужине что поесть было (пробовал сам). Пляжный ресторан (12-18): пицца, картошка фри, гамбургеры из сосисок, салаты из помидоров, огурцов и т.д. Да пища специфическая, но для ребенка я всегда мог найти макароны без специй или рис, из мяса курицу или рыбу найти также можно было. Фрукты были, но мало: их мне с оказией привозили из Хургады. Десерты были, и по-моему съедобные, ибо дите ело. Несмотря на полную загрузку отеля, очередей за едой не было никогда. Про мороженое честно не помню есть оно там или нет.
Пляж: 1,5 км хорошего песочного пляжа с песочным входом в море, полотенца на пляже, с лежаками проблем не было (может потому что приходил на пляж достаточно рано – в районе 8 утра). Зонтики есть. Рыбок и кораллов на пляже нет. Есть пристань для лодок, туда ходили кормить рыбок (не сильно много их там было), и на соседнем пляже были кораллы, но я туда не плавал, поэтому без комментариев.
Детям: есть детские горки прямо на пляже и детский клуб там же. Что-то с детьми в клубе делали, но мы туда не ходили, по вечерам приличная детская дискотека.
Бары: на пляже полноценный бар (водка, коньяк, раки, пиво, вино, чай, кофе, лимонады, соки). Пиво бутылочное, открывают при тебе, соки – юпи как обычно, вино не пробовал, остальное вполне съедобно). В ресторане в бар по-моему самому надо ходить, но это не напрягало.
Анимация: все это прошло мимо меня, ибо ребенок уже спал, но каждый вечер были какие-то шоу и потом взрослая дискотека.
Если есть какие вопросы, то постараюсь ответить.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Скорпиошка' post='470992' date='11.10.2009, 14:44']И цена не за двоих была,а за одного,т.к ребенок тогда летел бесплатно.[/quote]
неа на двоих, детям было больше 2 лет, а инфант только до 2 включительно.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]marta[/b]
Марин,так плюсы то какие???))))))))))
Все то что я и написала))
Кондера кстати у нас в номере не было почему то.. Хотя он и не нужен мне был)))Но по моему его нет..
[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Надо понимать, что раз отель из бунгало, то ночью в туалете можно встретить и бабочек и иногда муравьев, один раз поймал ребенку ящерку, но без них скучно[/quote]
У нас не было))
[b]marta[/b]
[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Фрукты были, но мало: их мне с оказией привозили из Хургады.[/quote]
Из фруктов были только кислые апельсины которые дети не ели
[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Пляж: 1,5 км хорошего песочного пляжа с песочным входом в море, полотенца на пляже, с лежаками проблем не было (может потому что приходил на пляж достаточно рано – в районе 8 утра)[/quote]
В Хургаде 70% пляжей песочные с хорошим заходом.
Когда я приходила на пляж к 10 утра,то лежаков не было)0только те что занял для нас Максим.Многие лежали на полотенцах
[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Изначально русских селят у черта на куличиках: до ресторана было 15-ти минут ходьбы взрослому и час с ребенком (пока посмотрим всех кузнечиков и т.д.). Причем не помог даже бакшиш при поселение. На следующий день после нескольких возмущений бесплатно переселили ровно посередине между рестораном и морем[/quote]
Нас поселили через 2 дня)) Видимо Максим больше орал чем я))))))) Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением

[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Убирали номер каждый день. Один раз не убрали, но после звонка на ресепшн тут же прибежал дядька и все быстренько убрал и сменил полотенца[/quote]
Максим тоже кстати сам там мыл полы)))))))) Т.к убирали это даже словом таким назвать нельзя)))

[quote name='marta' post='471018' date='11.10.2009, 15:11']Номер: На мой взгляд там есть все, что надо: санузел, шкаф для вещей, большая кровать, телевизор, индивидуальный кондиционер, холодильник. Кроме этого в номере, диван и типа мини-кухни: раковина со смесителем и пару шкафчиков[/quote]
Это есть вообще во всех отелях))))

Еще вспомнила прикол)))))) Так как стульчиков для кормления детских было всего 5,и 3 из них были сломаны,мы вставляли зубочистки в дырочки где закрывается стульчик))))) Если их не вставить ребенок выпадал из стула))))))))) Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='471032' date='11.10.2009, 15:19']Марин,так плюсы то какие???))))))))))[/quote]
так дело не в плюсах или минусах, он просто написал свой отзыв.

Поделиться сообщением

[b]marta[/b] , [b]Скорпиошка[/b] чуть не подрались с мужем из за ваших отзывов, он говорит, вот ваши бабские вечные придирки, я прочитав отзыв мужа, вот вам мужикам все по фиг, море, напитки в баре и ресторане и все ок!
Неделю уже сидим в инете, все выбираем отель.

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='470992' date='11.10.2009, 13:44']Марин,посмотри сколько сейчас цены на Магавиш..Он не такой уж и халявный. Мы тогда летали можно сказать по горящим..
И отзывы я даже не успела почитать ,хоть они не главное.. Можно было добавить тыщ 5 .. Просто кто бы об этом знал и думал раньше))))) Я просто не знала что вообще такие отели существуют в природе)))))))
И цена не за двоих была,а за одного,т.к ребенок тогда летел бесплатно.
Даже сейчас на одного за 23 тыщи можно найти хороший отель,не супер супер,но хороший[/quote]
Это точно. Цена на неделю от 30 000 до 35 000 руб., не дешево

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='471284' date='11.10.2009, 19:20']я прочитав отзыв мужа, вот вам мужикам все по фиг, море, напитки в баре и ресторане и все ок![/quote]
[b]maiami[/b], у нас вообще до смешного дошло, муж вчера вернулся из Турции, отдыхал в хорошем дорогом отеле, приехал со словами "все гавно", уж простите за такие слова. вместе с ним отдыхала моя подруга семьей, приехала со словами " отель супер". На всех не угодишь, потому и отзывы такие противоречивые.

Поделиться сообщением

[b]marta[/b] согласна, сейчас почитала отзывы, много как восторгов, так и плохих, правда все люди разные.
Сейчас вот выбираем и решить не можем, куда. Я хочу, где потише и выспаться, тупо на пляже полежать, а ему все поглазеть, потусить, и тп. :D

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='471767' date='11.10.2009, 23:55']а ему все поглазеть, потусить, и тп.[/quote]
за этим точно не в Египет:D

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='471693' date='11.10.2009, 23:15']Скорпиошка
а вы когда ехать хотите? и через какого оператора?[/quote]
Вот закупки разгребу свои и со спокойной душой уеду) 20-25 октября хотим... оператор все равно.. кто дешевле продаст так сказать)) скорее всего пегас)
А Вы когда??????? Вы с ребенком или одни?

[quote name='maiami' post='471767' date='11.10.2009, 23:55']Я хочу, где потише и выспаться, тупо на пляже полежать, а ему все поглазеть, потусить, и тп. no2.gif[/quote]
Это Вам в разные отели нужно :D
А тусить там негде))Только если около бара с другими мужьями)))

Поделиться сообщением

[quote name='Бимка' post='455448' date='3.10.2009, 11:19']Ань, посмотри Альбатрос Аквапарк или Бора - Бора, отели, ориентированные на детей, только вот насчет бунгало не помню.[/quote]
Альбатрос понравился))Тот который на первой линии. А Бора в Шарме... там в основном пантоны..с ребенком не очень ...
В общем остановились или Альбатрос бич или Голден файф Азур или Диамонт))

Ждем теперь от моей знакомой из тур-агенства хороших цен)) Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' post='471923' date='12.10.2009, 3:23']А Вы когда??????? Вы с ребенком или одни?

Это Вам в разные отели нужно :D
А тусить там негде))Только если около бара с другими мужьями)))[/quote]

хотим то мы одни, но возможно инфанта своего и возьмем. Про разные отели это точно. Ему и на экскурсии надо, а мне нет, я то уже была в Египте 3 раза, а он первый раз.
Вчера вот уже Табу расматривали как вариант, там Израиль "через забор" может туда махнем после 10 ноября, сразу после каникул.

Поделиться сообщением

В субботу со знакомой болтали, у нее свое турагентство, насчет Египта. Говорит, что в Хургаде много новых отелей открылось в этом году, в Шарме почти ничего. Ну и ехать надо в новый отель.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b] какие отели она рекомендует? Поинтересуйся плиз!
И ещёё вопрос ко всем в январе-феврале реально ли купаться-загорать в Египте в Хургаде?
Или и в Шарме тоже будет холодно?

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='472211' date='12.10.2009, 11:53']И ещёё вопрос ко всем в январе-феврале реально ли купаться-загорать в Египте в Хургаде?[/quote]
мы как то в хургаде отдыхали на новогодние праздники, я склоняюсь к тому что было прохладно, загорать можно, но ветерок, а купаться мне было прохладно,а вечером ходили в штанах и свитерах

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='472211' date='12.10.2009, 11:53']Или и в Шарме тоже будет холодно?[/quote]
Шарм южнее находится, там теплее. Мы в январе ездили последний раз, и загорали, и купались вдоволь.
Насчет отелей вечером уточню.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]Нюська[/b] я была оба раза в Шарме, один раз в конце февраля, второй в середине марта. Купаться было хорошо оба раза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram