Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Египет

1 255 сообщений в этой теме
Девочки, сейчас активно идет обсуждение летнего отдыха. Предлагаю разделить вопросы и советы по странам. Чтобы можно было найти все интересующее вас по конкретной стране в одном месте. Поэтому делитесь своими впечатлениями об отелях, о туроператорах и турагентах. Фотки с мест отдыха приветствуются и отчеты тоже [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='3019138']
Девчат, прочитала и не поняла, распространяется эта надпись на хургаду или нет? Там надо платить за визу, выезжать оттуда тоже не планируется.
[/quote]
На Хургаду - нет, там придется заплатить. Синайский штамп ставится только прибывшим на Синайский полуостров.

Поделиться сообщением

[b]Наталья Батьковна[/b], Спасибо) Так и придётся потратиться ((
Кстати может кому пригодиться инфа по отелю, поездка планируется сюда [b]Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*[/b]

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='London' timestamp='1362817820' post='3019207']
[b]Наталья Батьковна[/b], Спасибо) Так и придётся потратиться ((
Кстати может кому пригодиться инфа по отелю, поездка планируется сюда [b]Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*[/b]
[/quote]
А вы уже купили тур в этот отель тур? Он просто достаточно далеко от моря расположен, 3 линия. Каждый вечер там проходят шоу для туристов, поэтому там еще и шумно.

Поделиться сообщением

девочки, а в конце апреля-начале мая кто-нибудь был в Египте? как там с погодой?
думаем поехать с ребенком, море нужно теплое - градусов 26 :) реально в это время в Египте такое море?

и еще предложения у каких туроператоров лучше смотреть?

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Аньчик' timestamp='1362916283' post='3020027']
девочки, а в конце апреля-начале мая кто-нибудь был в Египте? как там с погодой?
думаем поехать с ребенком, море нужно теплое - градусов 26 :) реально в это время в Египте такое море?

и еще предложения у каких туроператоров лучше смотреть?
[/quote]
В прошлом году были в шарме в конце марта начале апреля море было теплое, а до этого на майские в хургаде тоже было хорошо.
По моему опыту, у корала цены ниже. Но у Пегаса можно попасть на горящие путевки.

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' timestamp='1362895828' post='3019771']
А вы уже купили тур в этот отель тур? Он просто достаточно далеко от моря расположен, 3 линия. Каждый вечер там проходят шоу для туристов, поэтому там еще и шумно.
[/quote]
Не, я не для себя:)

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья Батьковна' timestamp='1362639791' post='3017457']
Мы с вами видимо вместе летели в этом самолете и скорее всего даже ехали в одном автобусе. Вы еще с нами всякой полезной информацией делились. )))
[/quote]
Все может быть :girl_pinkglassesf: И все таки удаленность отеля иногда сказывается на количестве развлечений?

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо всем за отзывы. Летели с 2мя детьми 3 и 4 года первый раз. Читали на топхотелс, но на родном СР проверенней))) Выбрали Дессоле Сети Шарм. Отдыхали с 26 февраля по 11 марта. У нас в бухточке ветра почти не было, а когда выезжали в Шарм 2 раза, там кофты хотелось одеть...Все понравилось, еще раз всем спасибо! Изменено пользователем Мадлен

[color="#00BFFF"][font="Impact"]Счастливая Мамочка двух шилопопиков-погодок![/font][/color]

Поделиться сообщением

Девушки, будьте внимательны, кто собирается в Египет (Шарм), пегас не всех предупреждает, что теперь некоторые самолеты по средам и четвергам, летят с посадкой через Иорданию (там стоянка час не выпуская из самолета). Лететь получается больше 6 часов, для деток не очень по 2 взлета и посадки за один полет ((( Мы вчера были в шоке, когда нам это проговорили в самолете.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[quote name='Luxury' timestamp='1363942597' post='3035060']
Девушки, будьте внимательны, кто собирается в Египет (Шарм), пегас не всех предупреждает, что теперь некоторые самолеты по средам и четвергам, летят с посадкой через Иорданию (там стоянка час не выпуская из самолета). Лететь получается больше 6 часов, для деток не очень по 2 взлета и посадки за один полет ((( Мы вчера были в шоке, когда нам это проговорили в самолете.
[/quote]
как это объясняет авиакомпания?

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' timestamp='1363943080' post='3035067']
как это объясняет авиакомпания?
[/quote]

они говорят, что все вопросы к пегасу и они не виноваты, что нас об этом не уведомили...

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' timestamp='1363944396' post='3035105']
[b]Luxury[/b], Юль,вы так летели????
[/quote]

Ага, так (( но нам повезло, что Егор уснул почти сразу при взлете из Египта и проспал до самой посадки в Самаре.

Поделиться сообщением

Мы в декабре тоже через Иорданию летели...пол самолета с детьми маленькими!Узнали только перед посадкой,заранее никто не предупреждал!!!Возмущались,конечно,все-а толку-то?Младшего внука(1.9 на тот момент было)первый раз везли отдыхать.Два взлета,две посадки и почти 6 часов в самолете...Пегасовцев придушить хотелось!!!

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня в турагенстве спросила про эти посадки Пегаса, оказалось, что Пегас стал продавать туры в Иорданию и Израиль и т. к. кол- во людей не набирается на целый самолет, они решили сэкономить и делать остановку на пути в Египет. Я прямо в шоке от такого отношения к туристам и почему людей в турагенствах не предупреждают об этом. Для меня было бы принципиально не лететь в эти дни, т. к. Лишний взлет и посадку не хочу переживать.

Поделиться сообщением

Я еду в мае,одна с дитем,бюджет оч.ограничен (ищу щас хороший вариант,несколько отелей присмотрела) и еще вдобавок первый раз. Запугали нафиг совсем. Кто-нибудь едет тож так как я? Скоперировались бы...
Может кто еще инфой полезной поделиться...для таких бестолковых как я

Поделиться сообщением

[b]Mashevich[/b], а чем вас запугали? я тоже еду одна с двумя детьми. Тур и отель я сама нашла, а на СР в ком. разделе есть тема тур агентства Альтаир. Позвонила туда и Ольга мне забронировала тур по очень хорошей цене и еще и скидку хорошую дала. 5 апреля летим на 8 дней в новый отель в Шарме, Sea Club Aquapark 4* все включенно в хороший 2 комнатный номер. И про лишнюю посадку все узнала, в Иорданию садиться не будем.)

Поделиться сообщением

Понимаю,что ерунда- типа одна с ребенком-арабы будут приставать,никуда из отеля не выходи... Ну и в этом роде.
Вот не поверите-еду первый раз в загранку... Отсюда наверно и внутреннее состояние как у зайца,хотя многие говорят,если уж с тобой ничего в Анапе не случилось,то там тем более бояться нечего.

П.с. Я тоже сама ищу,седня накатаю более менее список и надо уже чесать в агентство

Поделиться сообщением

[quote name='Mashevich' timestamp='1364720533' post='3044935']
Кто-нибудь едет тож так как я? Скоперировались бы...

[/quote]
Здесь есть тема - поиск попутчиков, попробуйте там написать еще :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Если кто собирается с детками в Египет, хочу посоветовать отель в котором мы отдыхали с 5 апреля по 12 апреля этого года. Погода сейчас там очень комфортная, нет зноя и невыносимой жары, море теплое и красивое. Были мы в Шарм-Эль-Шейхе, отель Sea Club Aquapark 4*. Это совершенно новый чистый отель, открылся только в октябре 2012. Близко от аэропорта, всего 15 минут. Жили в Family Room, большой двухкомнатный номер. Все новое, чистое и работает. Территория не огромная, все уютно и красиво, зелени не так много как в старых отелях, но они над этим работают. Есть два аквапарка, для взрослых и для малышей. Очень понравился малышковый аквапарк, чистейший и везде коврики безопасные, чтобы не подскользнулись, много горок.Есть по территории всего отеля речка(имитация)можно на лодке по ней плавать, периодически включают искусственную волну.
Пляж хорош для детей, очень чистый, много лежаков, но это не 1 линия, отель входит в группу отелей, пляж большой и общий.На пляж ходит бесплатный автобус каждые 30 минут, до моря 7 минут, можно пешком за 15-20, но по дороге, а там песок и пыль как во всем Египте.
Питание разнообразное, есть детская в основном ресторане, детский клуб и аниматоры, детская дискотека. Вообще это отель для отдыха с детьми, для взрослых развлекаловок мало и поэтому тут тихо, нет пьяных и матерящихся, тихо и спокойно.
Рядос с отелем, минут 10-15 есть дильфинарий, нам понравился.
Персонал пока не наглый, чаевых не требуют, не навязчивый и отзывчивый.
Отзывы можно почитать http://tophotels.ru/main++++++/hotel/al90338/ Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

Девы,так и не смогла понять-если еду одна с детем,надо разрешение папы на выезд или нет? Кто что говорит. Вроде в законе написано,что не надо....

Поделиться сообщением

[b]Mashevich[/b], Ездила одна с дочкой в марте(+ мои родители) разрешение не спрашивали даже(и не делали его). Изменено пользователем Verochka

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нибудь был в Египте в конце мая первых числах июля? совсем жара там? Хочу поехать с дочкой, там не были ни разу еще

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram