Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nikana

Общение со сверстниками

У меня возникла такая ситуация:
моя дочка общительная, и друзей у нее много.
Но вот уже больше недели она жалуется на то, что в детском саду с ней никто не играет.
Говорит,что ее не берут игру, а если она предлагает поиграть, то с ней не играют. Из-за этого даже не хочет идти в садик.
Более подробно не рассказывает, просто говорит,что с ней не играют. Я пока ее просто слушаю, стараюсь ниччего не советовать. Но когда дочка рассказывает (сама, я никогда не навожу ее на этот разговор), то плачет.
Воспитатели в саду говорят,что не видят того, что бы с дочкой моей кто-то не играл. Она всегда в игре и даже почти всегда инициатор многих игр.

На площадке играет охотно, быстро идет на контакт с незнакомыми детьми. Сейчас на детской площадке у нее появилось много новых друзей, и все охотно с ней играют.

Вопрос:как мне реагировать на ее жалобы о том, что "в детском саду с ней никто не играет" ? Изменено пользователем Nikana

Поделиться сообщением

[b]Nikana[/b] по той ионформации которая есть, остается только предположить, что дочка несколько лукавит, жалуясь ВАм, может быть хочет так получить жалость. дополнительное внимание?

тут два момента - бывают ли у вас с ней моменты, когда она плачет а Вы ее жалеете, обнимаете, гладите, бывают ли такие взаимодействия - объятья, физический контакт и физическая близость вообще, при каких обстоятельствах... если это она получает только через пожаловаться что обижают, то вот возможный ответ
второй - попробовать "отучать" ее от таких ненастоящих жалоб - сказать нечто такое, что она не ожидает услышать - например - не играют? вот и хорошо. хоть отдохни от них ото всех.. но это при условии, что совершенно точно на самом деле все с детьми как обычно, и посоветуйтесь с воспитательницей....

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

У нас с ней постоянно физическая близость - дочка у меня очень любит обниматься, и не только со мной, но и с папой :girl_haha:, думаю, с этим все в порядке (утром пронулись - обнимаемся, до садика дошли - обнимаемся на прощанеие и т.п.), а когда плачет, конечно же я ее жалею...

Говорит, что с ней не играют, но когда спрашиваю - обижают?, отвечает что нет.
Вчера сказала что не играют по ее правилам, не хотят играть, как говорит она, а играют по своим правилам. Может быть в этом проблема?

Буду пока дальше наблюдать за ситуацией.

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram