Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

FoxyFoxes

Пилатес, Йога и как ни странно функциональный тренинг

83 сообщения в этой теме
Давайте поговорим об этом. Кто тренируется по методу Пилатеса? А кто какой йогой занимается?
Может быть обсудим упражнения или асаны? И вообще смысл практик.
Думаю, стоит это в отдельную тему вынести, чтобы выделить именно направление Body&Mind.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

А меня мучает вопрос, на занятия йогой подойдут лосины и футболка? или нужно что-то более свободное? хочу записаться в самарскую федерацию йоги на осипенко в группу для начинающих.

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз была на занятии йогой в Самарской федерации йоги на пр. Ленина,3. Собираюсь продолжить, правда пока еще не почувствовала привязанности. Я была на начальной. Тяжеловато конечно, но увлекает в принципе. Я и не знала, что существует столько направлений в йоге :)
Кажется у нас хатха-йога, тллько я еще не поняла что это такое. А по поводу предварительных занятий, наверное стоит все таки их проходить, чтобы иметь представление, чем занимаешься. Не знаю, надо наверное поговорить с инструктором, чтобы понять что к чему.
Кстати, во время занятий, у меня так тряслись мышцы рук и ног!! :)

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Марья-искусница' post='910104' date='3.5.2010, 22:47']А меня мучает вопрос, на занятия йогой подойдут лосины и футболка? или нужно что-то более свободное? хочу записаться в самарскую федерацию йоги на осипенко в группу для начинающих.[/quote]

На мой взгляд, лосины вполне подойдут для йоги, а вот футболка - вопрос, если только она достаточно хорошо обтягивает, не очень свободная. Поясняю: в обтягивающей одежде инструктор по йоге будет видеть достаточно точно какие мышцы у вас напряжены в данной асане, куда повернуты суставы, в свободной одежде этого, увы, видно не будет, и инструктору сложнее будет вас контролировать и, следовательно, направлять, что может замедлить прогресс в вашей практике. Ну и чисто эстетический момент: существуют ведь перевернутые асаны, где свободная одежда может задраться, это не удобно, ИМХО. Но в группах для новичков перевернутые асаны вряд ли будут давать сразу в полном объеме..это попозже..только упрощенные их варианты :connie_escapejar:

[size=1][color="#708090"]Мой сотовый: 274-три-689[/color][/size][url="http://smajliki.ru/smilie-271860135.html"][img]http://s2.rimg.info/0609c40ca4142acce7781e4fa3d3adca.gif[/img][/url]
[color="#000080"][i]"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that is counts"[/i][/color]

Поделиться сообщением

Я вот в кинап на йогу хожу мне очень нравиться
там тренер очень хороший

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='205992' date='21.2.2009, 2:05']Давайте поговорим об этом. Кто тренируется по методу Пилатеса? А кто какой йогой занимается?
Может быть обсудим упражнения или асаны? И вообще смысл практик.
Думаю, стоит это в отдельную тему вынести, чтобы выделить именно направление Body&Mind.[/quote]

Занимаюсь йогой23 по системе Сидерского.
Вот группа с контакте http:***//vkontakte.ru/club11976489
Мне очень нравится, занимаюсь два раза в неделю, но тело уже требует большего)))
Запросто можно стать йога-наркоманом - прилив позитива ощущается!

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' post='1014403' date='18.6.2010, 22:31']Сегодня первый раз была на занятии йогой в Самарской федерации йоги на пр. Ленина,3[/quote]
сегодня шла мимо и смотрю, они съехали что ли оттуда?

Поделиться сообщением

ой я тоже хочу йогой заниматься, сто лет назад ходила , но потом как забеременела - бросила.

[color="#0000FF"][size="3"][font="Comic Sans MS"][i]ЭЭх, болятЬ мои крыльяяя!!! [/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='1456699' date='2.12.2010, 17:34']и я хочу на йогу. в Современник. для начинающих. может кто со мной?[/quote]
[b]Татьяна[/b], я тоже хочу ))) А Вы в какое время собираетесь ходить?

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[b]Malena[/b] вечером думаю. надо зайти,узнать у них в какое время занятия. займксь этим вопросом и отпишусь. ок?завтра скорее всего.

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

девочки меня возьмите тоже в современник на йогу

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Я сходила на первое занятие в Силлу и сразу шея перестала болеть. Я уж думала, там клинаж какой-нибудь и к мануальщику надо. Оказалось, достаточно поработать над позвоночником и суставами. По первости и ноги дрожат на занятиях и мышцы немного побаливают после, но такой кайф!

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='1459354' date='3.12.2010, 13:20']Malena вечером думаю. надо зайти,узнать у них в какое время занятия. займксь этим вопросом и отпишусь. ок?завтра скорее всего.[/quote]
[quote name='Крош' post='1460821' date='3.12.2010, 22:20']девочки меня возьмите тоже в современник на йогу[/quote]
О,нас уже трое )))
[quote name='Вякалка' post='1460886' date='3.12.2010, 22:43']Я сходила на первое занятие в Силлу и сразу шея перестала болеть. Я уж думала, там клинаж какой-нибудь и к мануальщику надо. Оказалось, достаточно поработать над позвоночником и суставами. По первости и ноги дрожат на занятиях и мышцы немного побаливают после, но такой кайф![/quote]
[b]Вякалка[/b], а можно на всякий случай поподробней узнать. По каким дням и часам? Это для начинающих или продвинутых? И сколько стоит удовольствие?

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

Девочки, а может быть кто-то занимался в Дан-хак центре на Волжском шоссе? Разговаривала со знакомой одной - так уж советовала, так хвалила! Но она лицо некоторым образом заинтересованное (хотя и сама там занимается). Мне интересны ещё мнения))

Поделиться сообщением

пробовала заниматься пилатесом,йогой и "гибкой силой".Если становилось скучно или сложно,переключалась с одного на другое, так как упражнения взаимозаменяемы.Главное каждый день что-то делать в течение часа.Для начинающих достаточно три раза в неделю.
В занятиях спортом считается,если скучно или сложно,занятия не принесут пользы.Надо начинать с легкого и приятного.Кому-то подойдут танцы,кому-то лыжи, аэробика, йога или бодифлекс.
Бодифлекс хорош для похудения,особенно если утром позаниматься на голодный желудок, и позавтракать через час- полтора.Но мне тоже стало скучно,остановилась пока гибкой силе.

Поделиться сообщением

Подниму темку.

я занимаюсь йогой уже 3й год, т.к. занимаюсь редко, раз в неделю, то смирилась, что великим йогом мне не быть, ногу за голову в этой жизни не закинуть, но позитива море, и все болячки прошли, какие были!
но в связи с интересным положением врач не рекомендует в обычной группе заниматься, отправляет в специальную, для беременных.

Народ, кто где и у кого занимался? как впечатления? Очень надо, а то тушка требует нагрузки! Дайте контакты, пожалуйста!

Особенно хочу поинтересоваться у [b]FoxyFoxes[/b] про й23. Давно мечтаю ей позаниматься! Третье открытие силы - очень интересным показалось. Пробовала у инструктора Родиона (фамилию не помню) - не очень понравилось, до Владимира Неклюдова (о нем хорошо отзываются) - не доехала, он уехал в Киев, и тут бац, и такое дело :connie_pizza-1:
Подскажите, есть ли в Самаре кто-то, кто может к себе взять в группу беременную на начальном сроке?

И просто интересно, а Сид "деревянным" и "батареям" программу составляет персональную или к нему надо уже в очень продвинутом виде ехать? :cray:

Поделиться сообщением

[quote name='february' post='1588478' date='24.1.2011, 17:57']Подниму темку.

я занимаюсь йогой уже 3й год, т.к. занимаюсь редко, раз в неделю, то смирилась, что великим йогом мне не быть, ногу за голову в этой жизни не закинуть, но позитива море, и все болячки прошли, какие были!
но в связи с интересным положением врач не рекомендует в обычной группе заниматься, отправляет в специальную, для беременных.

Народ, кто где и у кого занимался? как впечатления? Очень надо, а то тушка требует нагрузки! Дайте контакты, пожалуйста!

Особенно хочу поинтересоваться у [b]FoxyFoxes[/b] про й23. Давно мечтаю ей позаниматься! Третье открытие силы - очень интересным показалось. Пробовала у инструктора Родиона (фамилию не помню) - не очень понравилось, до Владимира Неклюдова (о нем хорошо отзываются) - не доехала, он уехал в Киев, и тут бац, и такое дело :rolleyes:
Подскажите, есть ли в Самаре кто-то, кто может к себе взять в группу беременную на начальном сроке?

И просто интересно, а Сид "деревянным" и "батареям" программу составляет персональную или к нему надо уже в очень продвинутом виде ехать? :girl_pinkglassesf:[/quote]

Если очень захотеть, то составит. Да и в принципе его дочь составит...

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

я начала ходить на йогу около Госуниверситета, в доме, где "Россельхозбанк", занятия по вторникам, четвергам в 19-00 и по субботам в 13-00, проходила-то всего ничего, а в теле уже приятная гибкость образовалась, перестала болеть спина и такой прилив хорошего настроения после занятий, класс! Инструктор просто чудесный, он раньше в Грации преподавал, так вот девочки оттуда к нему ездят, говорят- за Валентином пойдут куда угодно, мне прям очень радостно что такое счастье открылось прямо в моём доме, народу немного пока ходит, он фактически индивидуально с каждым прорабатывает все положения, учит, как правильно. 2000тыс 13 занятий стоит, вроде не дорого совсем

Поделиться сообщением

[b]Карямбочка,[/b] это йога специально для беременных или нет? Если общая группа, то у меня уже есть отличный инструктор.
Я инструктора для беременных никак не найду :cray:

[b]FoxyFoxes,[/b] спасибо за ответ! А как Вы считаете, й23, имея навыки в хатха-йоге, можно самой освоить? А то чего-то у меня тут с инструкторами не сложилось. А еще Сидерский запугивает, что это нереально.
И еще вопрос, а что именно Вам она дает, чем от "обычной йоги" отличается?

Поделиться сообщением

[quote name='february' post='1604293' date='29.1.2011, 7:32'][[/quote]
Думаю йога 23,для очень продвинутых и упорных,там очень большая нагрузка,кто пробует,либо остается и добивается многого, либо вообще потом на йогу забивает.А так ....в обычном режиме йога очень способствует спокойствию духа и улучшается гибкость, болей после занятий практически не бывает, и усталости почти нет. Наоборот как будто выспался ,бодрит.

Поделиться сообщением

практикую йогу год. и правда чувствую как организм стал сильнее и здоровее

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

Недавно попробовала йогалатес,мне понравилось, но от йоги пока не отказываюсь. Йо 23-все таки трудновато, хожу пока,но может это и не мое...На йогу 23, надо только после освоения базового комплекса, они чаттурангу по 70сек держат....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram