Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Valena

Рождение крупного ребёнка

140 сообщений в этой теме
Ожидаю появление на свет маленького богатырёнка. :) Ориентировочно(по узи) малыш должен быть на 3850-3900. Папа малыша родился на 4200. Врач посоветовал отказаться от всего сладкого, даже от яблочек, что бы дополнительно к наследственности не раскормить мальчишку. У кого были крупные детишки? Как проходили роды? Возможно ли обойтись без разрывов? И есть ли смысл в ограничениях, диете? :cray:

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m101268.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сестре по УЗИ ставили 3400. После 12 часов активных родов поняли, что не родит. Прокесарили. 4600 (¿¿¿¿). УЗИ делали 2 раза перед родами и никто не видел такого веса. Вот как в наше время ошибиться на 1200 (!), 

мне по УЗИ говорили что дочка будет не более 3500 кг. (все три узи делала в идк), в итоге промучилась около 16 часов, экстренно прокесарили, и с утра я узнала что родилась моя девочка аж на 4300 60 см....смотрю фото за неделю до родов живот реально очень большой и до сих пор не понимаю зачем меня врач (договаривались за плату) так измучил,плюс гипоксия сильная была потому что пузырь прокололи в 5 вечера,а родилась в 2-50 ночи. Теперь если и соберусь рожать, ни о чем договариваться не буду.. Отношение было абсолютно одинаковое...на кесарево при раскрытии 9 см медсестра даже бахилы не помогла завязать,все сама,и с пакетами в руках до родового зала шла сама.
одно НО если соберусь и будет возможность хотелось бы ЕР....то в этом случае без договоренности никак

Изменено пользователем Konfeta

line_240_beg_212_time_1291248000_color_1

Поделиться сообщением

при раскрытии 9 см медсестра даже бахилы не помогла завязать
обалдеть.

ЕР....то в этом случае без договоренности никак
частный роддом - за те же деньги, но комфорт и удобство.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

мне по УЗИ говорили что дочка будет не более 3500 кг. (все три узи делала в идк), в итоге промучилась около 16 часов, экстренно прокесарили, и с утра я узнала что родилась моя девочка аж на 4300 60 см....смотрю фото за неделю до родов живот реально очень большой и до сих пор не понимаю зачем меня врач (договаривались за плату) так измучил,плюс гипоксия сильная была потому что пузырь прокололи в 5 вечера,а родилась в 2-50 ночи. Теперь если и соберусь рожать, ни о чем договариваться не буду.. Отношение было абсолютно одинаковое...на кесарево при раскрытии 9 см медсестра даже бахилы не помогла завязать,все сама,и с пакетами в руках до родового зала шла сама.
одно НО если соберусь и будет возможность хотелось бы ЕР....то в этом случае без договоренности никак

вы роддом сразу оглпсите.....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Месяц с небольшим родила паренька на 4550/60. Шла на роды, знала, что малыш крупный, да и видно по животу было. Но врач сказала, что с моим тзом и на 5кг родить можно. Но как итог -клинически узкий таз. Гипоксия и 7 балло. Хотя первый с тугим обвитием на 8-9 потянул. Хорошо, что 7 часов всего продержали, поом на кесарево повели, тоже при полном открытии. Про бахилы не помню, чесное слово. Но вот эпидуралку делали... Согнись, говорят.... Ага, у меня схватки через минуту долбят, согнись тут, и пузо 110см.. Ну вобщем все живы здоровы вроде. Мое мнение, стоило все таки здраво взвесить (врачу) показания к родоразрешению и течение данной беременности. К слову, первый на 3820 родился, без разрывов, а этот не прошел :-)
П. С. роддом кардиоцентра.
1 пользователю понравилось это

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Моя подруга рожала дома, правда это были 3 роды у нее. Родила сама на 4800 и самое главное БЕЗ разрывов. Говорит, нужно позу удобную выбирать, что в роддомах не всегда сделаешь. Когда она рожала 4-го ребенка на 3500 опять же дома сама и без разрывов, говорит, что даже особо и не заметила, как родила. Ну после 4800-то конечно))))

Поделиться сообщением

[b][member=KuJul][/b], вашей подруге и ребенку сильно повезло, осложнений могло быть куча. 

Пы сы- список удобных поз для родов без разрывов, пожалуйста, огласите. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[member=KuJul], вашей подруге и ребенку сильно повезло, осложнений могло быть куча. 

Пы сы- список удобных поз для родов без разрывов, пожалуйста, огласите. 

да, согласна. я сама бы в жизни не решилась рожать дома. Но у нее первые 2 родов в роддомах, а 3 и 4  - дома. Так что ей есть с чем сравнивать. Говорит, дома лучше и спокойнее. Ну и конечно, она была уверена в своих силах. Позы удобные  я так понимаю вертикальные роды. Не многие роддома такое практикуют мне кажется, я не особо в курсе, у меня 2 КС.

Поделиться сообщением

да, согласна. я сама бы в жизни не решилась рожать дома. Но у нее первые 2 родов в роддомах, а 3 и 4 - дома. Так что ей есть с чем сравнивать. Говорит, дома лучше и спокойнее. Ну и конечно, она была уверена в своих силах. Позы удобные я так понимаю вертикальные роды. Не многие роддома такое практикуют мне кажется, я не особо в курсе, у меня 2 КС.

Не так давно прочитала в новостях, что хотят запретить роды "вне мед.учреждений",вобщем, если родишь, справку тебе никто не выдаст. Вобщем очередная муть от нашего правительства. Извиняюсь за офф-топ.

Поделиться сообщением

Гипоксия не будет за несколько часов без вод, до 24 часов вполне можно ожидать, тк воды снова образуются.

У меня очень узкий таз, ниже всех норм на несколько см во всех параметрах. С  первым до беременности весила 49 кг при росте 160, родила сына на 4050 и 57 см обхват головы 36 см за 21 час от начала схваток до рождения малыша без разрывов и разрезов. По узи ставили не больше 3-3,5 кг, по животу врачи и на ощупь тоже ставили не больше 3 кг.

Второго рожала тоже сама (вес мой до беременности 50 кг) таз так и остался узким, при постановке на учет врач очень удивлялась, что мне с таким тазом дали родить самой. Малыш родился за 8 часов от начала схваток до появления на свет. Второй сынок родился на  3940 и 55 см обхват головы тоже 36 см. Разрывов и разрезов тоже не было, но малыша тужила долго (голова за 3 схватки), поэтому немного у него полопались капилярчики на личике, через неделю все прошло. Второго малыша по узи тоже ставили на 2,9-3 кг, по ож и на ощупь тоже 3 кг.

Крупный ребенок считается весом более 3700.

Изменено пользователем Львенка

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Старшие кесарево, поэтому их вес не принципиально важен.. 3680, 3950.

А сама родила на 4150, 57 см. голова 36, животик (его же вроде меряют?..( 37см 

Вес такой никто не ожидал. 

Врачей слушалась, с момента полного раскрытия и до рождения ребенка примерно час.

шел, сложив ручку на груди, и уперевшись в щечку. 

Поэтому и разрывы - швы на шейки, трещина стенки, внешние разрывы губ+эпизиотомия.

Родился на 7-8 баллов. Красно-лиловый весь был, тяжело ему далось это мероприятие.

Поделиться сообщением

Гипоксия не будет за несколько часов без вод, до 24 часов вполне можно ожидать, тк воды снова образуются.

У меня очень узкий таз

на сколько я знаю допустимое время без вод 7.5часов. Далее ведут с настороженностью.... Особо умиляют вопросы педиатров/неврологов. Сколько и как рожали? Аааа, ну вот видете. И ставят потом пэп всякую...
Про таз. Есть понятие "клинически узкий таз", это грубо говоря диаметр того отверстия, через которое проходит головка ребенка, а не растояние между подвздошными костями... Мб у вас то, внутреннее как раз вашим деткам подошло :-). Я же, как уже писала, имея мякго скажем немаленький таз, как оказалось имею узкий внутренний. Как мне сказала гинеколог, понять это можно только в родах....

Поделиться сообщением

сегодня была у врача, родила 2 месяца назад на 4150, как писала выше. Разрывы на шейке были, сегодня посмотрели - говорит, шов плохо заживает. разрывов много, нужно будет делать конизацию. Обдумываю.

Поделиться сообщением

Многое конечно зависит от природы, но акушерка и врач очень важны. Родила ЕР 4470, 61см. Мой вес до беременности 60 кг.Без разрывов и разрезов.По узи перед родами видели 3800, Вес удивил даже акушерку, когда взвесили и озвучили.Кстати дело было после первого КС. Весь марафон 5 часов)))Врачи сказали, как кошка.

пы.сы. Частный роддом и врач которому безмерно доверяю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram