АнТА

Школа №6

109 сообщений в этой теме

Девочки, а кто может что-нибудь про 6-ю школу саказать и про 81-ю. Мы все варианты ищем куда пойти.

Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов

Телефон: 333-0-666

E-mail: school6@inbox.ru
info@schooln6.ru
Сайт: _http://mou06.samara.rosshkola.ru/

Директор: Кручинина Светлана Анатольевна

РЕЙТИНГ Школы № 6- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Господи, все эти подготовки - просто вытягивание денег. Первый класс как раз и есть адаптационный. Бедные дети, и так учиться 11 лет, так еще некоторые мамашки на 2-х (!!!) годичную подготовку ходят. Как мы учились 10 лет , не могу понять?? и никто никогда под партами не прятался и где туалет запоминали с 1 раза, вот странно то...

Поделиться сообщением

[member=VassaBi], выбирали самую простую школу поблизости , это она и есть. Рядом только одиннадцатая и наянова.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

У меня двое детей учатся в этой школе: один в начальной, один в средней. Я довольна тем, что это хорошая обычная школа без понтов и лишней мишуры. Я сама ее закончила и многие традиции сохранились еще с тех пор.
На подготовку ходили оба ребенка. Со старшей пробовали пойти в 1 класс в 6,5 лет без подготовки - не взяли. Хотя у нас была 2-х годичная подготовка в школе "Гармония" и детский сад. Отходили год на подготовительные курсы при 6-ой школе и пошли с 7,5 лет в 1 класс.
Подготовительные курсы - это способ относительно "честного" отъема денег у родителей. И я воспринимаю это, увы, как данность.
Зато потом уже нет этих безумных поборов как во многих других известных лицеях и гимназиях. У нас в месяц выходит 1200 за дополнительные платные уроки и 200 руб. добровольное пожертвование. В старшей школе и того меньше.

Нужна ли подготовка? У меня есть своя история: когда мы приводили детей на подготовку, учитель забирал их у доски почета (где висят фотографии отличников) и моя все время ее рассматривала. Она не говорила, но я по глазам видела, что ей очень хочется там быть. Вчера ее сфотографировали....

Поделиться сообщением

Во вторник пойдем, попробую его впечатлять доской почета, может проснется честолюбие в 6 лет?!

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=De-Murlau][/b], [b][member=МамаТроих][/b], вы по прописке к 6-ой относитесь? Как обстановка с поступлением в этом году?

Поделиться сообщением

[member=De-Murlau], [member=МамаТроих], вы по прописке к 6-ой относитесь? Как обстановка с поступлением в этом году?

Мы по прописке не относимся к 6 школе, но на момент подачи документов я и ребенок прописывались к моим родителям. Делала временную регистрацию на полгода, без внесения изменений в паспорт. Взяла справку в УФМС, отнесла в школу, а через полгода регистрация сама по себе закончилась, но все приказы по зачислению были уже подписаны и все было хорошо. Если Вы не относитесь по прописке - ищите к кому прописаться. Других вариантов нет (я по крайней мере не знаю). У меня даже несмотря на то, что старший ребенок учится в этой школе - директор сказала делайте прописку.
Какая обстановка с поступлением в этом году - не знаю. Лучше к завучу подойдите, поговорите. У нас из тех, кто ходил на подготовку (2 года назад) всех взяли. Изменено пользователем МамаТроих
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Рассажите про начальную школу а лучше про подготовку в первый класс..сколько стоит как учителя в школе?

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите есть вопрос - с какого класса начинают изучать иностранный язык в этой школе и какой(какие)? По какой программе учатся - Школа России? или программа Виноградова? или еще какая-то. Поясню почему интересует - мне придется переводить сына из другой школы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Кто поступал в школу в прошлом 2017 году? Все ли желающие, кто подавал заявление, попали, в т.ч. с временной пропиской? какие впечатления от 1 года учебы?

Рассматриваем вариант школы №6 по врем.прописке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram