АнТА

Школа №6

109 сообщений в этой теме

Девочки, а кто может что-нибудь про 6-ю школу саказать и про 81-ю. Мы все варианты ищем куда пойти.

Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов

Телефон: 333-0-666

E-mail: school6@inbox.ru
info@schooln6.ru
Сайт: _http://mou06.samara.rosshkola.ru/

Директор: Кручинина Светлана Анатольевна

РЕЙТИНГ Школы № 6- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

[b]АнТА[/b], в 6 школе у одногруппницы учится сын в 5 классе, она говорит, что школа вполне обычная и сверх сильных нагрузок там нет

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Поделитесь мнением о школе №6 :cray: . Углубленное изучение каких предметов, с какого класса, стоимость, кружки/секции, преподаватели и пр. :) Наличие питания :D и физ.культуры :D Изменено пользователем Шелест

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Мы в этом году пошли в 6 школу в первый класс, до этого целый год ходили на подготовительный курсы, без них очень сложно попасть в эту школу- много детишек, поэтому у нас был приоритет.
Сейчас три класса: гуманитарно-эстетический, математический, информационный. Платим каждый месяц за завтраки около 500 руб , 150 руб благотворительный взнос и 950 руб за дополнительные занятия. Кто ходит в продлёнку, естественно, платят ещё и за неё и за обед. В целом школой довольны. Нравится то, что в школе строго следят за внешним видом учащихся, в первых классах введена своя форма, по ней можно понять из какого класса ребёнок. :connie_escapejar:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Натулёк' post='235328' date='26.3.2009, 12:58']950 руб за дополнительные занятия. :d_birthday:[/quote]
Что входит в доп.занятия? Это после уроков или вместо? Что делают на продленке (и до скольки она-до вечера?) Сколько детей в классе? Ин.яз с какого класса?
Задают много? Учителя сильные? Ребенку нравится учиться? Физ.культура есть?
Про подготовительные курсы тоже расскажите, плиз. Сколько раз в неделю? Какие предметы? По вечерам? Домашние задания были? После подготовительных курсов экзамены/собеседование/контрольная для поступления в 1 кл.?
Ой, сколько у меня вопросов!!!

Поделиться сообщением

Посмотрите что пишут сами ученики, [url="http://vkontakte.ru/board.php?act=topics&id=46596"]http://vkontakte.ru/board.php?act=topics&id=46596[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='235546' date='26.3.2009, 16:09']Что входит в доп.занятия? Это после уроков или вместо? Что делают на продленке (и до скольки она-до вечера?) Сколько детей в классе? Ин.яз с какого класса?
Задают много? Учителя сильные? Ребенку нравится учиться? Физ.культура есть?
Про подготовительные курсы тоже расскажите, плиз. Сколько раз в неделю? Какие предметы? По вечерам? Домашние задания были? После подготовительных курсов экзамены/собеседование/контрольная для поступления в 1 кл.?
Ой, сколько у меня вопросов!!![/quote]

Добрый день! Вожу своего ребенка в 6 школу на подготовку, планирую в дальнейшем туда попасть:blush: Могу сказать что сейчас формируют 3 первых класса: математический, гуманитарный и информационный, учителя вроде бы нормальные, по первому взгляду, а как дальше будет, не знаю. 1 класс в 1 смену с 8.00, пятидневка. Вот пока все что знаю:))

[url="http://www.infomama.ru/"][img]http://www.infomama.ru/lines/baby/line_an10.gif_beg_21b.gif_time_1026064800_text_synochku.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaM' post='254317' date='13.4.2009, 16:10']Вожу своего ребенка в 6 школу на подготовку, планирую в дальнейшем туда попасть:blush:[/quote]
Про подготовку расскажите: вечером? какие предметы? сколько длятся занятия? дом.задание есть?
Информационный - это значит информатика с 1 кл.? Гуманитарный - русский/чтение или ин.яз/обществознание? Это разделение по направлениям только в начальной школе или с 1-11 кл?

Поделиться сообщением

Я закончила эту школу в 2005 году, в общем совсем недавно)))
Ничего плохого сказать не могу.
Учатся нормальные дети, в эстетических классах попадаются инциденты, которые за деньги могут все, но представьте себе даже таких выгоняют. Опять же у эстетов есть хор - Аве-Вита называется, они призеры и лауреаты многих конкурсов, в тч зарубежных. Еще они играют на фано и (по желанию) на скрипке. Еще у них есть танцевальная и театральная студии.
Гуманитарный класс - в нем упор в основном делается на русский яз, лит-ру, обществознание и конечно же историю. Нагрузки реальны, но если деть чувствует, что не справляется - переходили в обычный класс. У них множество факультативов, приходят преподаватели из вузов.
Про информационно-математический думаю все понятно.
Раньше у нас было распределение по проф классам после 7ого, т.е., когда школьник уже определился приблизительно с будущей специальностью.
Физра в школе есть и спорт зал оч. хороший.
Сейчас сестра пойдет в 11 класс, не могу сказать, что деньги дерут, наверное как и везде - на ремонт, на др. Но суммы реальные. За оценки никогда не платили.
Еще очень довольна, что в школе есть форма, тк дети не хвастаются у кого джинсы от дольче габбана, и кофта от гуччи))) и вообще она дисциплинирует.
А еще, когда я пришла поступать в институт, то в приемной комиссии сказали, что они любят абитуриентов из 6 школы:connie_escapejar:)

Поделиться сообщением

А еще физрук там классный Слав Славыч Жужгов :girl_pinkglassesf:

Эх, и вообще мне нравится многое в этой школе. Кроме одного - она прямо на дороге стоит :d_dance:

Поделиться сообщением

А еще там клевый школьный двор)))

Подруга отдала туда свою дочку в первый класс, они идут по месту жительства, а первоночальный взнос содрали 10000(( :connie_feedbaby:

Поделиться сообщением

В этом году пошли в первый класс: в информационный. Хорошая учительница у нас, да и класс нормальный. Вот только много нас 31 человек в классе - многовато, хотя детей 1 раз в две недели меняют местами, вроде как для зрения хорошо, да и засиживаться на одном месте не будут. На прошлой неделе появились предметы: информатика и геометрия (азы). Кормят там хорошо, сын не жалуется, 3 раза в неделю динамическая пауза - гулять ходят;)) Вобщем пока все нравится, а там время покажет. Самое главное - отношение учителя к ребенку, а не стены!!!!!! :acute:

[url="http://www.infomama.ru/"][img]http://www.infomama.ru/lines/baby/line_an10.gif_beg_21b.gif_time_1026064800_text_synochku.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот хотелось бы бассейн в школе... Хорошо бы физкультуру в бассейне:acute:)

Поделиться сообщением

Учебники в школе выдаются?

[size=5][font="Tahoma"][url="http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/"]самарский аквариумный сайт "Аквалайф"[/url][/font][/size][font="Tahoma"][/font][b][/b][color="#FF00FF"][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Fiend' post='386146' date='18.8.2009, 16:21']Подруга отдала туда свою дочку в первый класс, они идут по месту жительства, а первоночальный взнос содрали 10000(( :ireful1:[/quote]
Вот уроды

Поделиться сообщением

[quote name='Fiend' post='386146' date='18.8.2009, 15:21']Подруга отдала туда свою дочку в первый класс, они идут по месту жительства, а первоночальный взнос содрали 10000(( :wacko:[/quote]

а где можно посмотреть к какой школе какие адреса прикреплены?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='552966' date='25.11.2009, 14:33']В какую школу ходите голосовать - к такой и прикреплены:)[/quote]
чет выборов не было за последний год, не звали никуда голосовать или я эти выборы не замечаю, чего туда ходить, если на ближайшие 18 лет судьба страны решена :)

А мне хочется узнать именно о школе по месту жительства.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Новое закрепление адресов пришло в школу в октябре (мне так по тел. ответили), но зачитать у них для меня не было времени, попросили перезвонить. Так, что надо выяснять непосредственно в школе. Ответили, что ул.Ленинская к школе №6 вообще не относится (хотя рядом).
А что касается избират.участков - "нарезка" меняется каждые выборы. Это не показатель принадлежности к учеб.заведению.

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' date='20.2.2009, 23:33' post='205850']
Поделитесь мнением о школе №6 :d_birthday: . Углубленное изучение каких предметов, с какого класса, стоимость, кружки/секции, преподаватели и пр. :d_birthday: Наличие питания :d_birthday: и физ.культуры :d_birthday:

[color="#4169E1"]Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов

[i]Адрес: 443001, г. Самара, ул. Самарская, 152
Телефон: 333-0-666

E-mail: school6@inbox.ru
info@schooln6.ru
Сайт: _http://mou06.samara.rosshkola.ru/[/i]

Директор: Кручинина Светлана Анатольевна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1029"][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 6[/color][/url] - оставь свой голос!!!
[/quot
В 3 классе этой школы сейчас учится мой ребёнок. Школа хорошая, педагоги сильные ( по крайней мере начальная школа - точно, про дальнейшее сказать по своему опыту пока не могу, но по отзывам соседей, у которых дети учатся в средних и старших классах, там тоже всё на уровне.) разделение по направлениям начинается с первого класса - гуманитарно-эстетическое, математическое, информационное. Про их особенности уже писали, повторяться не буду. Дополнительные занятия идут после основной сетки. Питание хорошее, детям нравится. Физкультура с первого класса, начальная школа занимается в малом спортивном зале у одного педагога (причём педагог довольно строгая, по-началу даже трения возникали, но теперь мы ей очень благодарны, детки все довольно "спортивные"), средняя и старшая в большом зале с другим физруком. После начальной школы можно поменять направление и перейти в класс с другим уклоном. Учебники в школе выдают, но учителя имеют определённую свободу выбора программы, по которой учат в своём классе ( в пределах разрешённых Министерством образования!), и если учитель выбирает программу, по которой учебников в школе нет - приходится их покупать. Иностранный язык со второго класса. Что очень нравится в школе: на родительских собраниях в школе никогда учителя не высказываются конкретно по какому-нибудь ученику, например: "Петров дебил, а вот Машенька умница, отличница, золото". Всё говорится обобщённо, какие успехи, достижения в общем по классу, какие есть проблемы и как их можно решить. Про конкретного ребёнка разговор ведётся только с его родителями! Оценивают детей очень объективно, находят подход к каждому ребёнку, дают очень ценные советы по воспитанию и помощи в обучении. Самый большой отрицательный момент в школе - она переполнена, занятия идут в 2 смены, первая с 8.00, будьте готовы буквально во 2-3 классе пойти во вторую смену. Поэтому совет: обязательно ходить на подготовительные курсы в школе, приоритет при приёме отдаётся именно таким детям( что и логично, учителя уже познакомятся с детьми, а дети привыкнут к учителям, это значительно облегчает трудности первого класса). Без подготовительных курсов попасть в школу крайне сложно!

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='557188' date='26.11.2009, 22:53']Ответили, что ул.Ленинская к школе №6 вообще не относится (хотя рядом).[/quote]
?? Странно...Понятно, что есть Ленинская-Пионерская, к примеру. Тогда конечно не относится. А если Ленинская-Вилоновская, Ульяновская? Там вообще 2 шага, неужели в микрорайон не входит?

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='382242' date='14.8.2009, 23:05']А еще физрук там классный Слав Славыч Жужгов :help:[/quote]
Я у него училась 10-11 класс в 25 школе. И в трудовой он с нами ездил. Он настоящий Человек :help: повезло ученикам 6-ой школы))

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, про подготовительные курсы.
У нас соседи водят ребенка на них с 4 лет, но я не хочу так рано сажать своего за парту - нам пока и садика с клубом хватает.
А вдруг, если придем проситься на курсы с 6 лет, как все нормальные люди, нам скажут, что уже и на курсах мест нет???

Поделиться сообщением

[quote name='Alice' post='636095' date='11.1.2010, 0:05']Скажите, пожалуйста, про подготовительные курсы.
У нас соседи водят ребенка на них с 4 лет, но я не хочу так рано сажать своего за парту - нам пока и садика с клубом хватает.
А вдруг, если придем проситься на курсы с 6 лет, как все нормальные люди, нам скажут, что уже и на курсах мест нет???[/quote]

На курсы точно можно придти с шести лет, главное - приходите в середине мая, запишитесь. С 4-х лет рекомендуют идти тем деткам, которые не ходят в сад и другие развивающие учреждения, "детсадовцев" же перегружать не советуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram