Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Про купание

65 сообщений в этой теме
Любят ли ваши детки купаться? Подолгу ли они купаются?

Мы вот раньше купаться очень любили. Даже когда его мылили он спокойно реагировал. А сейчас вообще не любит. Вернее купается только со мной или с мужем, и то недолго, а потом начинает убегать. А как мылить начинаешь его, так это целый концерт, орет как резанный.

Поделиться сообщением

[b]BMW[/b], до лета (купания в речках) оставьте все как есть. а там увидите. если в речку не побоится заходить, про боязнь ванны забудет, скорее всего. если все-таки нет - купайте стоя. рано или поздно этот страх пройдет. или в бассейн попробуйте сходить, вместо речки

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='764449' date='9.3.2010, 2:13']Девочки! Как приучить дочу купаться в ванне? ;)
Месяцев в 6 попробовала искупать в большой ванне, она испугалась,стали опять купаться в маленькой.
Сейчас моемся стоя, сегодня опять попробовала искупать в большой, разоралась до трясучки.
В Волгу летом бегом бежала не боялась.[/quote]

У меня сын тоже паниковал в начале. Мы его начали где то 6.5 мес в большой ванне купать. Долго пробовали по всякому успокаивать: и водички чуточку наливали, и игрушек кучу в ванну кидали,... В итоге только с папой купался, а сестренка подросла, с ней начал.

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='597649' date='16.12.2009, 22:23']Девочки, а когда ваши малыши купаются вы с ними сидите рядом? я всегда сижу и не только не выхожу за полотенцем (если не дай Бог забыла дочкино полотенце, по заворачиваю во взрослое), но даже отвернутся боюсь! А сегодня с подружкой разговаривала ( у них мальчик 2,5 года), так она сказала что они запросто пацана одного купаться оставляют. Может я такая паникерша??!![/quote]
это вот точно не паникерша, даже если ребенок самостоятельный, он все равно еще малыш. захочет встать, посмотреть где мама и подскользнется. я считаю, что обязательно надо быть рядом. у меня муж купает, потом я захожу, вытираемся и одеваться все идем. у нас как ритуал перед сном.
а в большую ванну перешли купаться в 4 месяца. перестали просто в маленькой умещаться, думали, что может напугаться. но нет, сначала показали, потом потихоньку начали опускать, и все. летом когда воду отключали, достали маленькую ванну, так она сидя в ней, все в большую смотрела и показывала

Поделиться сообщением

ДЛя нас купание это блаженство, ребенок может весь день сидеть в ванной,очень уж любит это дело не зря под знаком рыбки родился. В ванной я могу оставить его одна, но ненадолго, он там и пазлы собирает и с игрушками играет и плескается. Если одному скучно просит чтобы я с ним залезла купаться

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

да...мой тоже любит купаться... но в большую ванну перевели рано - с 2-х месяцев. и ныряли там, и на животе и на спине... Сейчас, в 2 года, уже тоже не развернешься особо - сидит, играет там сам. Очень любит по воде руками - когда вся мама мокрая и полы :)
Одного оставлю разве что бегом за полотенцем вернуться в комнату.

Причем один раз так было - убежала за полотенцем возвращаюсь - и вижу, из коридора, что ребенка в ванной нет! Я за эту секунду что только не почувствовала... а он перелез в другой конец ванной и сидел там ... из коридора было не видно.
думала поседею :)

Поделиться сообщением

а мы купаемся..................2-4 раза в день..... у нас там любимое место в квартире можем вообще оттуда не выходить вот только подлая мать зачем то вытаскивает из ванны)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='811117' date='25.3.2010, 16:57']а мы купаемся..................2-4 раза в день..... у нас там любимое место в квартире можем вообще оттуда не выходить вот только подлая мать зачем то вытаскивает из ванны)))[/quote]

Мой наверно тоже самое думает обо мне когда я его из ванной вытаскиваю :girl_haha:

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Мы тоже водоплавующие,часами бы сидела и  играла.Только успевай воду вытирать с пола.Одну не оставляем,полотенца готовим заранее,а если забуду, то 5 раз скажу сиди на месте,и пулей, туда-обратно.Оставлять одних мне кажется рано до 3х лет, и вода, и скользко,а наша может и мыла наесться.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/4_1_12618342660.32582800_3_2_13723.833333333_000000_f4c9c7d2e0ccd8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В ванне и взрослые падают,не знаю таких важных дел,что бы оставлять малыша одного,даже на минутку.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='819887' date='29.3.2010, 13:22']В ванне и взрослые падают,не знаю таких важных дел,что бы оставлять малыша одного,даже на минутку.[/quote]

это да...вчера вот сын решил, сидя в ванной, облокотиться спиной как в кресле... ну и ульк под воду.... сразу поймала. а так можно и не успеть если одного оставлять.

Поделиться сообщением

У нас процедура купания всегда затягивается на пол часа минимум....набросаем игрушек и плескается себе с удовольствием))))))

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Поделиться сообщением

у меня купает муж, я очень редко.. чаще всего кидаем игрушки, муж его из душа поливает, он ползает по ванне

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

А зачем грудничка мылить?Добавьте в водичку  экстракты трав здравландия и купайтесь на здоровье, без слёз.И кожа мягкая,и без раздражения,и чистенькая.Обязательно локтём попробуйте температуру водички и вперед в плаванье.Мы тоже любим очень купаться с игрушками,подолгу проводим время в ванной.

Поделиться сообщением

Очень любим купаться, брызгаться, возиться с игрушками в воде, из воды не вытащишь, и так с рождения

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Очень любим купаться, брызгаться, возиться с игрушками в воде, из воды не вытащишь, и так с рождения

И мы так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram