Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Про купание

65 сообщений в этой теме
Любят ли ваши детки купаться? Подолгу ли они купаются?

Мы вот раньше купаться очень любили. Даже когда его мылили он спокойно реагировал. А сейчас вообще не любит. Вернее купается только со мной или с мужем, и то недолго, а потом начинает убегать. А как мылить начинаешь его, так это целый концерт, орет как резанный.

Поделиться сообщением

ИМХО почти все детки любят купаться в ванной с игрухами, и почти все бояться открытой воды (реки, озера. море). Хотя мой старшенький запросто купался в Волге, но когда приехали на море в 3 года. категорически отказался туды ходить.

Поделиться сообщением

первый раз возили на море старшего сына в 2 года, не боялся. несколько дней купался с удовольствием., а за дня два до отезда на море были волны, хоть и не большие. он в воду ни в какую и после этого , на след. день тоже не стал.

Поделиться сообщением

Дочу плавать учили с 3-х месяцев. До сих пор обожает купаться. Сейчас её папа купает, визги-писки сплошные и хохот! Игрушек полная ванна, папа весь мокрый. Малёк наш последние 2 дня стал с явным удовольствием загребать в своей плавательной шапке, а до этого как-то не очень, ему больше нравился душ.

Екатерина

Поделиться сообщением

А для нас это проблема:viannen_78: Даже и не знаю, как сделать так, чтоб в удовольствие было. Мы с рождения купали в прохладной воде, не на горке а на руках у папы..на спинке они плавали. маша хорошо переносила, барахталась руками-ногами, плыла...потом ближе к полугоду мы пытались ее аккуратно сажать - сопротивлялась всем телом и кричала. так вот до сих пор и купаемся лежа на папиной руке минут по 15 в день..и то это в хорошем настроении...и обязательно, чтоб папа развлекал рожицами...а чаще орем...руками ногами дрыгать перестали, просто лежим. мы из-за этого и воду стали делать теплее, а то мерзнет. игрушки нас никак не привлекают:girl_dance:
Пробовали в жару у бабушки на огороде наливать в большой таз воды чуть-чуть с игрухами и сажать в него машу играть....фиг! Боится, трясется, кричит.
Пробовала я с ней купаться....так она вообще от страха даже у груди не успокаивалась.
вот даже и не знаю я что делать.....

Поделиться сообщением

Моя дочурка очень купаться любила, прямо млела вся от удовольствия, с самого рождения. Позже, когда начала уже сидеть в большой ванной, игрушки, пена, радости было всегда через край. Особенно нравилось ей с пеной играть. Она её и в ведёрко накладывала, и всех игрушек этой пеной с ложечки кормила. Потом делали из пены бороду, нос, брови, рожки, вообщем веселились...

Поделиться сообщением

Купание это нужная, важная и весёлая процедура для малыша когда у него есть настроение! Дети ведь тоже живые и у них как и у нас взрослых есть свои потребности в разных вещах и процедурах! Поэтому если Иринка в хорошем расположении духа то купание для неё это весело и здорово! Особенно если ещё я включаю свою фантазию, куда без неё!

Поделиться сообщением

[quote name='Luna' post='341183' date='4.7.2009, 22:25']А для нас это проблема:Laie_7: Даже и не знаю, как сделать так, чтоб в удовольствие было. Мы с рождения купали в прохладной воде, не на горке а на руках у папы..на спинке они плавали. маша хорошо переносила, барахталась руками-ногами, плыла...потом ближе к полугоду мы пытались ее аккуратно сажать - сопротивлялась всем телом и кричала. так вот до сих пор и купаемся лежа на папиной руке минут по 15 в день..и то это в хорошем настроении...и обязательно, чтоб папа развлекал рожицами...а чаще орем...руками ногами дрыгать перестали, просто лежим. мы из-за этого и воду стали делать теплее, а то мерзнет. игрушки нас никак не привлекают:Laie_7:
Пробовали в жару у бабушки на огороде наливать в большой таз воды чуть-чуть с игрухами и сажать в него машу играть....фиг! Боится, трясется, кричит.
Пробовала я с ней купаться....так она вообще от страха даже у груди не успокаивалась.
вот даже и не знаю я что делать.....[/quote]
Может, вам воды меньше в ванну наливать? Или попробуйте ставить малышку на ножки, может стоя играть будет. Игрушки новые, незнакомые предложите. Кружки, стаканчики, воронки, лейки п/эт. Покажите, как водичка выливается. Ну и т.д.

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/animal/16062008_1_11_67_0_16_0_Hcbfee1e8ec-eeecf320-f1fbedf3-__.gif[/img][/url]

[size=3][b][color="#008000"]Продаем детские спортивные уголки. Пишите ЛС.[/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[b]Чудесо[/b] , пасиб:Laie_7: Все пробовали уже:Laie_7: Игрушки не интересны, сидеть ни в каком количестве воды не хочет...стоя пару раз по началу заинтересовала вода из крана...мы ее ловили....потом все :Laie_7:

Поделиться сообщением

Просто у нас тоже долгое время сын у папы на ручках плавал в ванне, сидеть не хотел, да и сейчас не сидит. Но мы полную ванну наливаем. А потом постепенно как-то интересоваться игрушками начал, той же водой из крана, купается стоя. Так что может это вопрос времени. :Laie_7:

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/animal/16062008_1_11_67_0_16_0_Hcbfee1e8ec-eeecf320-f1fbedf3-__.gif[/img][/url]

[size=3][b][color="#008000"]Продаем детские спортивные уголки. Пишите ЛС.[/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Luna' post='341183' date='4.7.2009, 22:25']Пробовали в жару у бабушки на огороде наливать в большой таз воды чуть-чуть с игрухами и сажать в него машу играть....фиг! Боится, трясется, кричит.[/quote]
[b]СеЛена[/b]
я еще что подумала, может, она в какой-то момент воды испугалась, и теперь все время ее боится. А с тазом - может сразу не сажать, а накидать игрушек, показать, как они плавают, купаются, как им это нравится, как можно водичку из тазика выливать. Может, постепенно привыкнет к воде...

Поделиться сообщением

[b]СеЛена[/b], а вы только на спинке плаваете? На животе тоже возмущается?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А ванна у вас не скользкая?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
А игрушки какие для ванны? Только плавающие?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
А не пробовали пальчиковыми красками на ванне и на стене кафельной рисовать? Ставите без воды в ванную, вместе разрисовываете, вода течет-журчит, вы внимания не акцентируете. Причем на первые разы пусть вода не в ванную течет, а в раковине рядом, чтобы привыкла к фону - шуму воды. Потом в ванне струйкой маленькой пускаете.

Толко обязательно нескользящий коврик на присосках на дно ванны.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Чудесо' post='344786' date='8.7.2009, 10:54'][b]СеЛена[/b]
я еще что подумала, может, она в какой-то момент воды испугалась, и теперь все время ее боится. А с тазом - может сразу не сажать, а накидать игрушек, показать, как они плавают, купаются, как им это нравится, как можно водичку из тазика выливать. Может, постепенно привыкнет к воде...[/quote]
у нас до сих пор орет - не нравится не хочет, посадить в ванну вообще не дает, только стоя с душем, правда последний раз вдруг увлекся ведерками и стоял по щиколотку пузырики мыльные заливал минут 15, а обычно с криком 5 минут и эвакуация)))

Поделиться сообщением

[quote name='Юниша' post='162318' date='13.12.2008, 15:16']Наш обожает купаться! Мы с 6 месяцев в бассейн ходили прошлую зиму и весну, поэтому воды сын совсем не боиться, как рыбка, и на голову льём из душа. Процедура купания дома начинается с того, что игрушки для ванны он начинает кидать в ванну, пока наливается вода, а потом и его туда сажаем, играет, довольный. Сейчас детские гели для душа не щипят глазки, поэтому можно не бояться того, что мыло ребенку в глаза попадёт. Купать - одно удовольствие! И маме и малышу! Только теперь у нас это папина обязанность. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img][/quote]

Во-во!!!! :girl_flag_of_truce: Прям как с нас писали!!! Один в один все!!! :girl_dance: И про бассейн с 6 месяцев и про закидывание игрушек в ванну и про полные штаны радости!!! У нас еще и из Волги не вытащишь!!!! :d_daisy: Мы каж день на набережную ездим, так что кто хочет, присоединяйтесь!!! :respect:

line_c10_l0_b0_t0cce8f8f3f2eae5_d28.07.2
line_c10_l0_b0_t0c2e8eaf3ebe5_d28.08.201

Поделиться сообщением

У нас так любит купаться, что когда её вытаскиваешь из ванны, просто дурью орет... а уж когда к фонтану её поднесли, так вообще не хотела уходить)

Поделиться сообщением

Мои любят купаться. У старшей в 2 года был период , что она не любила купаться , даже плакала. А потом постепенно всё прошло.

[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/QXXskFXTZG.png[/img][/url]
[url="http://line.detka.mk.ua"][img]http://line.detka.mk.ua/lines/tpOthFVlFn.png[/img][/url]
[size=3][color="#ff00ff"][b]МАССАЖ[/b]*[/color][/size] [color="#DDA0DD"][i][size=3][color="#9932CC"]Коррекция фигуры[/color]*[color="#FF0000"]Вакуумный массаж[/color]*Лечебный* [color="#0000FF"][b]Пилинг[/b] химический[/color] [color="#48D1CC"]омолаживающий[/color], [color="#4169E1"]Анти-акне[/color]*[b] [color="#FF8C00"]Маски[/color][/b] [color="#FFA500"]очищающие[/color] ,[color="#FF0000"]лифтинг[/color] *[b][color="#00FF00"]Депиляция[/color][/b] [color="#98FB98"]воском[/color] *Парафинотерапия*[color="#808000"]Коррекция [b]бровей[/b][/color]*[size=2][color="#800080"]Французская косметика Algologie,Thalac и Morjana, израильская GIGI,Канадская OXYGEN BOTANICALS[/color][/size][/size][/i][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Мамуля Юля' post='430821' date='19.9.2009, 17:33']был период , что она не любила купаться , даже плакала. А потом постепенно всё прошло.[/quote]
А из-за чего началось это? Я вот никак не могу понять причину, раньше проблем с купанием не было, а теперь орёт дурниной просто как только в ванну сажаю, он даже и не садиться в неё, а стоИт. Пробовала под душ- эффект тот же. ;)

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

У нас нет проблем с купанием, дочке нравится, даже вылазить не хочет, приходится воду спускать и отключать. Мы когда ее в ванну сажали прежде игрушки носили и брасали в воду, буквально пару дней и она сама начала носит в ванну, ей сам процесс бросания нравится. Купили еще остров в ДМ, на воде плавает, тоже с ним интересно. А, когда просто под душем, то делает вид, что моется и душ отбирает поливает себя и в тазик наливает воду и выливает. Сейчас купили ей зуб. пасту и щетку, вот еще одно развлечение, учимся зубы чистить.

Поделиться сообщением

Девочки, а когда ваши малыши купаются вы с ними сидите рядом? я всегда сижу и не только не выхожу за полотенцем (если не дай Бог забыла дочкино полотенце, по заворачиваю во взрослое), но даже отвернутся боюсь! А сегодня с подружкой разговаривала ( у них мальчик 2,5 года), так она сказала что они запросто пацана одного купаться оставляют. Может я такая паникерша??!!

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='597649' date='16.12.2009, 22:23']Может я такая паникерша??!![/quote]
по-моему, хорошая мама! Все мамы знают, что для беды достаточно просто отвернуться... Муж, когда купает, тоже не отходит, я приношу им полотеньку и забираю одевать.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='597649' date='16.12.2009, 22:23']Девочки, а когда ваши малыши купаются вы с ними сидите рядом? я всегда сижу и не только не выхожу за полотенцем (если не дай Бог забыла дочкино полотенце, по заворачиваю во взрослое), но даже отвернутся боюсь![/quote]
Бережного Бог бережёт, как говорят. Зачем рисковать на пустом месте?! Дети такие, что тут уж точно за ними присомтр нужен. Купает ребёнка муж. Не выходит из комнаты во время купания. Полотенце подаю я. Когда купаю одна, беру его заранее.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

а у меня ребенок если я просто даже за полотенцем выйду,сразу зовет меня.привык,что рядом постоянно кто-то находится.что-нибудь придумает,мне показывает,получается,что мы с ним и играем.но бывают моменты,что он может и один побарахтаться...если сильно увлечется игрушкой...

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/17/17/c4e0ede8ebfcf7eeedeaf3/000099/170308/line.png[/img][/url]

Быть самим собой...

Поделиться сообщением

У нас детки купаюся в двоем: одному 3.4 а второму 1.4. Радости и озорства полна ванна, но как дело доходит до основной помывки начинается ор с двух ротиков ААААААААААА.
А младший особенно не любит включенный душ, почему сама не могу понять, а когда просто из крана течет-может сесть по струю и кайфофать. А на счет одних в ванной оставлять конечно боизно, я осталяю щелку и подглядываю за ними, а муж говорит пускай учаться самостоятельности-я против этого.

[font="Courier New"][color="#9932CC"][i][b]Прежде всего: красивое платье...) затем красивый мужчина...) -чтобы поклоняться ей. Таковы обычные желания женщины!)))...[/b][/i][/color][/font]

Поделиться сообщением

Девочки! Как приучить дочу купаться в ванне? :)
Месяцев в 6 попробовала искупать в большой ванне, она испугалась,стали опять купаться в маленькой.
Сейчас моемся стоя, сегодня опять попробовала искупать в большой, разоралась до трясучки.
В Волгу летом бегом бежала не боялась.

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='764449' date='9.3.2010, 1:13']Девочки! Как приучить дочу купаться в ванне? connie_36.gif
Месяцев в 6 попробовала искупать в большой ванне, она испугалась,стали опять купаться в маленькой.[/quote]
А может стоит в переходный к большой ванне период продолжить мыть стоя под душем, но набирать постепенно всё больше и больше по уровню воды каждый раз? чтобы привыкла к ощущениям воды в бОльшем объёме.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='764487' date='9.3.2010, 3:03']А может стоит в переходный к большой ванне период продолжить мыть стоя под душем, но набирать постепенно всё больше и больше по уровню воды каждый раз? чтобы привыкла к ощущениям воды в бОльшем объёме.[/quote]
Она боится стоять в воде, по щиколотку наливаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram