Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mom

ветрянка

34 сообщения в этой теме
Добрый день!
У меня двое детей. Старший (10 лет) заболел ветрянкой. Его уже пролечили. Уже два дня как нет высыпаний. Живет у бабушек, поскольку с младшим (1,5 месяца) не был в контакте за два дня до начала заболевания. Подскажите, пожалуйста, когда наш старшенький может вернуться в семью? Сегодня 15-й день от начала. Надо ли ждать 21 карантинный день?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/08/23/cceee5ecf320f1eeebedfbf8eaf3/000000/070510/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nenashevao' post='2494311']
Если у ребенка нет аллергических заболеваний прививку от ветряной оспы можно делать без подготовки,ребенок может продолжать посещать детский сад(не рекомендуется лишь контакт привитого с беременными).Заболеть носле прививки ветряной оспой ребенок не может(вероятность этого ничтожно мала)
Если вакцинация проводится Варилриксом -требуется повторное введение вакцины через 6-11 недель,при вакцинации Окаваксом вакцина вводится однократно.
[/quote]
Большое спасибо за быстрый ответ.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У дочки (3,11) 8-й день ветрянки, многие "прыщички" уже болячки или подсохли, но на ладошках и стопах никак не подсушаться, чем можно ускорить "высыхание". И можно ли мазать уже заживающие болячки цинковой пастой? И чем можно ускорить смывание зеленки с лица).Заранее спасибо за ответ. Изменено пользователем TatyankA

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Высыпания третий день. Очень сильно во рту и на глазах. В глаза - офтальмоферон и тетрациклиновую мазь. А во рту сложнее. Йодинолом смазывать не дает. Весь язык. небо, внутренняя поверхность губ в язвах. Есть отказывается. плачет.
Можно ли использовать другие антисептики? Например гексорал для полоскания? И еще вопросик. Младшая дочь в тесном контакте. Высыпаний пока нет. Можно ли нам ходить в сад? Спасибо за ответ

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

Доброе утро!у сына 2 года вчера появились высыпания на теле,подумали что это аллергия, а сегодня их стало больше и они как прыщики с головками-из чего сделали вывод что это ветрянка.при этом он вчера контактировал с моей беременной подругой.есть ли риск заражения у беременной,если она в детстве переболела ветрянкой и может быть есть какие-то препараты для профилактики?(извините что так сумбурно))))

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/700864.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='oluwka' timestamp='1336623348' post='2582340']
Доброе утро!у сына 2 года вчера появились высыпания на теле,подумали что это аллергия, а сегодня их стало больше и они как прыщики с головками-из чего сделали вывод что это ветрянка.при этом он вчера контактировал с моей беременной подругой.есть ли риск заражения у беременной,если она в детстве переболела ветрянкой и может быть есть какие-то препараты для профилактики?(извините что так сумбурно))))
[/quote]
Если ваша подруга в детстве переболела ветрянкой,то уже не заболеет точно,т.к. вырабатывается стойкий иммунитет -про это можно прочитать самим в любой статье про ветрянку.Но чтоб вам было спокойней - сегодня к моему сыну,больному ветрянкой приходила врач в положении(в смысле беременная),я спросила - не боитесь по таким больным ходить,она говорит-чего бояться, я в детстве уже болела.

Поделиться сообщением

[quote name='Agava' timestamp='1336652858' post='2583437']
Если ваша подруга в детстве переболела ветрянкой,то уже не заболеет точно,т.к. вырабатывается стойкий иммунитет -про это можно прочитать самим в любой статье про ветрянку.Но чтоб вам было спокойней - сегодня к моему сыну,больному ветрянкой приходила врач в положении(в смысле беременная),я спросила - не боитесь по таким больным ходить,она говорит-чего бояться, я в детстве уже болела.
[/quote]
Спасибо большое!просто как раз-таки начиталась всяких статей-каша в голове,и в одной из них упоминалось что надо быть осторожной с ветрянкой во время беременности,может быть имели в виду беременную которая не болела в детстве)))

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/700864.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Доктор-консультант,извините,что влезла.Просто у самой дите заболело как раз... :blush:

Поделиться сообщением

Добрый день!Мой ребёнок(2г) пообщался с девочкой(2.5г) (мы вместе гуляли), а на следующий день узнаю, что она заболела ветрянкой!!! Я не хочу, чтобы мой ребёнок перенёс весь ужас этого заболевания, можно ли срочно сделать эту прививку или надо ждать, то сколько? Да и почему в России эта прививка не входит в обязательный прививочный календарь? (В Европе её бояться, а у нас пусть дети болеют, крепче будут...) и какой процент вероятности, что после прививки ребёнок ни когда не заболеет или надо ещё раз прививать, но в более старшем возрасте?
Заранее СПАСИБО!!! :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

И всё -таки какую прививку от ветрянки выбрать: с двухкратным введение Варилриксом или однократным Окаваксом ? Ведь другие прививки делаются трижды с наростающим титром а/г.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram