Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mom

ветрянка

34 сообщения в этой теме
Добрый день!
У меня двое детей. Старший (10 лет) заболел ветрянкой. Его уже пролечили. Уже два дня как нет высыпаний. Живет у бабушек, поскольку с младшим (1,5 месяца) не был в контакте за два дня до начала заболевания. Подскажите, пожалуйста, когда наш старшенький может вернуться в семью? Сегодня 15-й день от начала. Надо ли ждать 21 карантинный день?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/08/23/cceee5ecf320f1eeebedfbf8eaf3/000000/070510/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Mom' date='16.6.2010, 15:49' post='1009132']
Добрый день!
У меня двое детей. Старший (10 лет) заболел ветрянкой. Его уже пролечили. Уже два дня как нет высыпаний. Живет у бабушек, поскольку с младшим (1,5 месяца) не был в контакте за два дня до начала заболевания. Подскажите, пожалуйста, когда наш старшенький может вернуться в семью? Сегодня 15-й день от начала. Надо ли ждать 21 карантинный день?
[
/quote name/
Здравствуйте. Болеющий ветряной оспой человек перестает быть заразным на 5 день от момента последних высыпаний. А 21 день длится карантин - это тот период, в течение которого люди, бывшие в контакте с больным человеком, могут заболеть ветряной оспой (карантин для не болевших этой инфекцией отсчитывается от последнего дня контакта с болеющим человеком). То есть, если у вашего старшего сына 2 дня не было новых высыпаний, то через 3 дня вы можете "вернуть его в семью".
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо! :connie_escapejar:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/08/23/cceee5ecf320f1eeebedfbf8eaf3/000000/070510/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время ветрянки нужно ли пить аскорутин или кальция глюконат? Если да, то как? Ребенку полтора года почти, сегодня 4 день ветрянки, высыпаний мало(около 20 штук по всему телу), температуры нет.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

ОТВЕТЬТЕ,пожалуйста на мой вопрос

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='1308527' date='18.10.2010, 14:00']Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время ветрянки нужно ли пить аскорутин или кальция глюконат? Если да, то как? Ребенку полтора года почти, сегодня 4 день ветрянки, высыпаний мало(около 20 штук по всему телу), температуры нет.[/quote]
Здравствуйте. Оба эти препарата действительно назначаются при инфекционных заболеваниях. так как они восполняют нехватку витаминов (аскорбиновой кислоты и рутина) и кальция и тем самым способствуют укреплению сосудистых стенок и успешной борьбе организма с возбудителями . Но в настоящее время существует много других препаратов поливитаминов с микроэлементами, применяемых детьми вашего возраста.
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
У нас сегодня уже 8-й день ветрянки, паппулы неподсохшие еще есть.
Проблема - в аллергической реакции!
Ребенок - атопик, 3.4г., но мы в стойкой ремиссии были. сейчас же опухли и покраснели ладошки и стопы, причем распухли сильно (представте надутую резиновую перчатку - приблизительно так, в основном фаланги, кот.ближе к ладони, и на ногах - мягкая часть ступни, ближе к пальчикам.) Ночью спит ооочень плохо, чешет во сне, часто просыпается. Пьем от начала заболевания фенкарол, клоратадин, нимулид.
Чем снять отечность и зуд??? Жалко ребенка!!!! Изменено пользователем МамаОля

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Плиииз! Нам не особо полегчало!!! А в среду нас выпишут в сад! Педиатр говорила, что аллергическая реакция может быть, но чтоб ТАКАЯ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, МамаОля

После 10го дня заболевания, ребенок уже не заразен для окружающих. К сожалению, невозможно назначить препараты без очного осмотра малыша. Вам следует обязательно посетить аллерголога.

С уважением, Труфанова Лариса Карловна

Поделиться сообщением

Спасибо, Лариса Карловна!
Аллерголога мы посетили, т.к. при осмотре на выписке нам сказали, что это была и не ветрянка! А аллергия (на что только не могу понять!!!) с крапивницей! Лечим.

Но есть еще вопрос (если можно - хотелось бы услышать и ваше мнение)
Если я переболела ветрянкой 6 лет назад, а ребенку 3 года - может ли у него быть ветряночный иммунитет и вся наша "ветрянка" обошлась нам 3-4мя волдырями?
И ждать ли ее нам в ближайшее время - в саду-то ветрянка!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' post='1520775' date='25.12.2010, 22:30']Спасибо, Лариса Карловна!
Аллерголога мы посетили, т.к. при осмотре на выписке нам сказали, что это была и не ветрянка! А аллергия (на что только не могу понять!!!) с крапивницей! Лечим.

Но есть еще вопрос (если можно - хотелось бы услышать и ваше мнение)
Если я переболела ветрянкой 6 лет назад, а ребенку 3 года - может ли у него быть ветряночный иммунитет и вся наша "ветрянка" обошлась нам 3-4мя волдырями?
И ждать ли ее нам в ближайшее время - в саду-то ветрянка![/quote]

Здравствуйте, МамаОля

Практика показывает, что в таких случаях, когда появляется 3-4 ветряночных элемента, иммунитет к ветрянке формируется слабый и вероятность повторного заболевания велика.

С уважением, Труфанова Лариса Карловна

Поделиться сообщением

Добрый день.
Мой ребенок переболел ветряной оспой в 4,5 месяца. Так рано подхватили эту заразу, потому что я не болела "ветрянкой", и он не получил иммунитет с грудным молоком. Я переболела ей после него :Laie_7: Через 2 недели.
Скажите, пожалуйста, есть ли у него теперь иммунитет на это заболевание? Или есть возможность, что он снова может переболеть? Дело в том, что мне сказали, что иммунитет у детей вырабатывается только после года, поэтому, мой сын снова может подхватить "ветрянку".
Заранее, спасибо. Изменено пользователем Вива

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/240914.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вива' post='1553599' date='12.1.2011, 11:56']Добрый день.
Мой ребенок переболел ветряной оспой в 4,5 месяца. Так рано подхватили эту заразу, потому что я не болела "ветрянкой", и он не получил иммунитет с грудным молоком. Я переболела ей после него :sarcastic_blum: Через 2 недели.
Скажите, пожалуйста, есть ли у него теперь иммунитет на это заболевание? Или есть возможность, что он снова может переболеть? Дело в том, что мне сказали, что иммунитет у детей вырабатывается только после года, поэтому, мой сын снова может подхватить "ветрянку".
Заранее, спасибо.[/quote]
Здравствуйте. Если ребенок переболел ветрянкой в возрасте 4.5 мес, то у него действительно в результате незрелости иммунной системы может не сформироваться полноценный иммунный ответ, в связи с чем существует риск повторного заболевания.
Всего хорошего. Врач ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.У меня сейчас ребенок болеет ветрянкой уже 4 дня,я сама беременна и вот- вот рожу.В детстве я переболела ветряной оспой,но вот если я рожу в ближайшую неделю и приеду домой,не заразиться ли новорожденный?Ведь карантин сохраняется 21 день.Когда можно будет контактировать 1 ребенку с новорожденным?

Поделиться сообщением

[quote name='шпилька' post='1575438' date='20.1.2011, 10:31']Подскажите пожалуйста.У меня сейчас ребенок болеет ветрянкой уже 4 дня,я сама беременна и вот- вот рожу.В детстве я переболела ветряной оспой,но вот если я рожу в ближайшую неделю и приеду домой,не заразиться ли новорожденный?Ведь карантин сохраняется 21 день.Когда можно будет контактировать 1 ребенку с новорожденным?[/quote]
Здравствуйте. Если Вы в детстве переболели ветрянкой, то ребенок после рождения считается защищенным от этой инфекции, т.к. он получает от Вас антитела к вирусу-возбудителю ветряной оспы. Этот, так называемый "пассивный" иммунитет, будет защищать Вашего ребенка в среднем около 6 месяцев после рождения, а если Вы будете кормить его грудью, то на весь период грудного вскармливания плюс еще 6 месяцев ( за этот срок антитела постепенно исчезают из крови ребенка).
Всего хорошего. Врач-педиатр ДП ИДК Назарова Е.М.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Мой сын при прогулке на улице контактировал с мальчиком, заболевшим ветрянкой, у кот. 2-ой день высыпаний - подхватили в садике 2 нед.назад. Общались они буквально 2-3 мин (стояли рядом). Как только мама заболевшего ребенка сказала, что они болеют, я с детем тут же ушла. Собственно вопрос: какова вероятность заболеть ветрянкой сыну?(контакт был на улице и кратковременный или же это не основной фактор?). Проблем у нас две: 1. планировали в ближайшее время сделать аденоэктомию, а теперь видимо придется отложить на 21 день, так? 2. Если всё же прооперироваться скажем через неделю, а ветрянка потом обсыпет, чем это грозит детю?- тяжелее будет протекать болезнь, т.к. после операции иммунитет будет снижен или есть ещё какие то сложности? Заранее спасибо за ответ.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='1928877' date='8.6.2011, 14:43']Подскажите пожалуйста! Мой сын при прогулке на улице контактировал с мальчиком, заболевшим ветрянкой, у кот. 2-ой день высыпаний - подхватили в садике 2 нед.назад. Общались они буквально 2-3 мин (стояли рядом). Как только мама заболевшего ребенка сказала, что они болеют, я с детем тут же ушла. Собственно вопрос: какова вероятность заболеть ветрянкой сыну?(контакт был на улице и кратковременный или же это не основной фактор?). Проблем у нас две: 1. планировали в ближайшее время сделать аденоэктомию, а теперь видимо придется отложить на 21 день, так? 2. Если всё же прооперироваться скажем через неделю, а ветрянка потом обсыпет, чем это грозит детю?- тяжелее будет протекать болезнь, т.к. после операции иммунитет будет снижен или есть ещё какие то сложности? Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Здравствуйте,при контакте с больным ветряной оспой проводятся следующие эпидемиологические мероприятия-ребенок бывший в контакте должен наблюдаться в течении 21 дня,риск заболевания есть.
Лучше выдержать этот период без операции,при наслоении инфекции послеоперационный период будет протекать с осложнениями.Плановые операции не требуют экстренного вмешательства.
Всего доброго,Сергеева И.А.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у моей дочери,ей 1 год 9 месяцев, 2 недели назад на лице появились 3 маленьких прыщика, через дней 5 после их появления еще высыпания были, штук 10, через несколько дней опять высыпания, и вот теперь через две недели опять 3 прыщика появились,сейчас их много (50-70) они чешутся, температуры не было, аппетит хороший, общее состояние хорошее... наш педиатр ставит нам диагноз ветрянка, но у меня есть сомнения, что это ветрянка, т.к. прыщики не лопаются и срок высыпания слишком велик, на данный момент еще ни один из прыщиков не прошел, подскажите пожалуйста, ветрянка ли эта, может ли она быть в такой форме??? и бывают ли такие длительные высыпания??( я читала, что высыпания 5-7 дней длятся)

Поделиться сообщением

Уважаемая landlady.Судя по вашему сообщению заболевание протекает не типично , рекомендуем консультации инфекциониста и дерматолога.Педиатр Цветинович Е.Н.

Поделиться сообщением

[quote name='Елена_Николаевна' timestamp='1324468940' post='2306328']
Уважаемая landlady.Судя по вашему сообщению заболевание протекает не типично , рекомендуем консультации инфекциониста и дерматолога.Педиатр Цветинович Е.Н.
[/quote]
Спасибо за совет. сходили к дерматологу, ответ от него был неоднозначный, прописала: мазать прыщики фукорцином, а потом еще мазью зинальфат... через неделю будет очередной визит...

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Чем можно мазать высыпания при ветрянке? Только зелёнкой или может есть ещё какие препараты. И сколько раз в день смазывать высыпания? Изменено пользователем Таточка

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотим ребенку сделать прививку от ветрянки. Скажите пожалуйста нужна ли перед этим какая то подготовка? Через какое время после прививки можно посащать дет.сад? Есть ли (и насколько большая) вероятность заболеть ветрянкой непосредственно от самой прививки? И надо ли будет повторять эту прививку ещё раз и через какой временной промежуток это следует делать? Заранее спасибо за ответ.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1332267264' post='2492334']
Здравствуйте! Хотим ребенку сделать прививку от ветрянки. Скажите пожалуйста нужна ли перед этим какая то подготовка? Через какое время после прививки можно посащать дет.сад? Есть ли (и насколько большая) вероятность заболеть ветрянкой непосредственно от самой прививки? И надо ли будет повторять эту прививку ещё раз и через какой временной промежуток это следует делать? Заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Здравствуйте.Если у ребенка нет аллергических заболеваний прививку от ветряной оспы можно делать без подготовки,ребенок может продолжать посещать детский сад(не рекомендуется лишь контакт привитого с беременными).Заболеть носле прививки ветряной оспой ребенок не может(вероятность этого ничтожно мала)
Если вакцинация проводится Варилриксом -требуется повторное введение вакцины через 6-11 недель,при вакцинации Окаваксом вакцина вводится однократно.
Суважением педиатр ДП ИДК Ненашева ОН.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram