Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лисичка

Доколе?

170 сообщений в этой теме
Всем добрый день!
Хочу поднять очень серьезный вопрос: доколе нас, наших родителей и наших детей будут за наши немалые деньги потчевать ТАКОЙ колбасой? Про колбасу очень обощенно. Единственно верно, что есть ее нельзя. К нам приехал гость из Челябинска, там видно по всему колбаса лучше, чем в Самаре, а дело в том, что после употребления колбасных изделий, купленных в самарских магазинах (не в ларьках и не на грязных прилавках) у него появляются проблемы со здоровьем и это уже не в первый раз. По этой причине он просто отказался от самарских колбасных изделий (колбасы вареные, копченые, сосиски и сардельки) в пользу простого мяса. Дело даже не только в челябинском госте, дело в том, что мы тоже устали ждать, когда же наконец появится здоровая конкуренция в плане изготовления [color="#FF0000"]качественной[/color] продукции.

Про лимонад - та же песня, ну ведь пить невозможно, где же старый совдеповский "Буратино" и иже с ним, неужели за те немалые деньги, которые мы платим, мы не имеем права купить хорошее качество! В конце концов, может быть, конечно и другая цена, и купит тот, кто готов заплатить, таких немало найдется, но КАЧЕСТВО никто не отменял или это ошибка? Изменено пользователем Лисичка

[img]http://s41.radikal.ru/i093/0902/38/bb649cc93a52.gif[/img]

Поделиться сообщением

На очень многие рынки привозят свежее мясо и молоко. У меня на стихийный мини-рынок на угол Аэродромной-Дзержинского приезжают колхозники сами на своих машинах, привозят парное мяско, могут на на заказ привезти что-то, молочницы привозят деревенскую сметану, молоко, масло, творог. Знаю, что многие едут издалека к ним, у каждой молочницы свой постоянный круг покупателей, с ними никто никогда не торгуется, а они очень следят за качеством, молоко и сметана - натсоящие, никогда не бывают горькими (сеном хорошим кормят, без молочая и полыни). Разбирают у них все очень быстро, к 8 - 8.30 уже никого нет. Насколько знаю, есть еще такие рынки по городу, может быть кто-то еще поделится. Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1003361' date='13.6.2010, 21:46']:) это ж сколько должно быть живности...столько лет прошло.
Кстати мороженное мясо от свежего вполне можно отличить,разве нет?[/quote]

Она торгует на Губернском рынке и говорит что только у немногих хорошее мясо, его разбирают с утра и стоит оно дороже, а все остальное есть нельзя.
А везли этих животных целыми эшелонами, можно педставить какое количество было... Я не говорю, что каждый торгует таким мясом, но кто даст гарантию что это не оно, когда все покупается, те же справки... Изменено пользователем Коко Шанель

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='1003241' date='13.6.2010, 20:28']Огласите пжлста весь список.
...................................- колбасу люблю.[/quote]

У меня в списке вареных только одна колбаса, это "любительская " от Гарибальди, но именно та, которая в синюге. В другой оболочке просто какое-то пластмассовое дерьмо ,(та же самая любительская)
Она немножко отдаленно напоминает совковую любительскую...
Все остальное без наркоза есть просто невозможно!

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Я работала в супермаркете на колбасном отделе, вся зеленая и старая колбаса шла илив пиццу или нарезку, деликатесы в вакумной упаковке, котрая вздувалась или теряла срок годности так же отправлялась в нарезку, при чем это делали сами производители колбас.

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003473' date='13.6.2010, 23:58']Она торгует на Губернском рынке и говорит что только у немногих хорошее мясо, его разбирают с утра и стоит оно дороже, а все остальное есть нельзя.
А везли этих животных целыми эшелонами, можно педставить какое количество было... Я не говорю, что каждый торгует таким мясом, но кто даст гарантию что это не оно, когда все покупается, те же справки...[/quote]

Ой, да лана Вам....
За 24 года уже все чернобыльское мСЯо съели уж давно)))
За это время стоимость хранения его в морозильниках превысила бы уже стоимость самого мяса...
А заморожено мясо я напрмиер могу отличить. Свинины много замороженной на рынке, ее видно.
свежее мяско оно как бы "со слезой" свинка)))
( может не точно выразилась, ну вообщем ... я отличаю такое мясо) Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Я соглашусь, свежеее, парное мясо видно, но я говорю о том, что на рынки допускается и такое мясо, как давным-давно замороженное и непонятного происхождения.

Американским мясом 60-и летней давности до сих пор у нас торгуют... И вполне возможно что из такого мяса делают колбасу, оно стоит в несколько раз дешевле. Изменено пользователем Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003505' date='13.6.2010, 23:09']Да но американским мясом 60-и летней давности до сих пор у нас торгуют... И вполне возможно что из такого мяса делают колбасу, оно стоит в несколько раз дешевле.[/quote]

Да не " вполне возможно" а на самом деле мясокомбинаты работают на замороженном импортном мясе.
На нашем колбаска золотая по цене будет.
Посчитайте : закуп говядины сейчас 120 руб кг. ( вместе со всеми костями)
Сколько там чистого мяса с туши получится ?
На все это прибавить стоимость транспортировки, производственые всякие (амортизация оборудования, зарплата работникам, ну и все-все-все + наценка магазина минимум 25%.
И колбаска из нашего мяска получится примерно рублей по 400 за кг.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1003500' date='13.6.2010, 23:07']Ой, да лана Вам....
За 24 года уже все чернобыльское мСЯо съели уж давно)))
За это время стоимость хранения его в морозильниках превысила бы уже стоимость самого мяса...[/quote]
[quote name='Коко Шанель' post='1003505' date='13.6.2010, 23:09']Американским мясом 60-и летней давности до сих пор у нас торгуют... И вполне возможно что из такого мяса делают колбасу, оно стоит в несколько раз дешевле.[/quote]
Холодильники в горе на Красной Глинке - зело велики есть, там же стратегический запас, те самые закрома Родины.... там много можно хранить....

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003473' date='13.6.2010, 22:58']А везли этих животных целыми эшелонами,[/quote]
...и было что ли время на это? после аварии-то...

[i]О том, что не так уж и сложно плыть против течения дождя[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003505' date='13.6.2010, 23:09']Американским мясом 60-и летней давности до сих пор у нас торгуют... И вполне возможно что из такого мяса делают колбасу, оно стоит в несколько раз дешевле.[/quote]
[quote name='Travolta' post='1003520' date='13.6.2010, 23:16']Холодильники в горе на Красной Глинке - зело велики есть, там же стратегический запас, те самые закрома Родины.... там много можно хранить....[/quote]
угу, ОБС-телефон, не меньше.
НИИ, обслуживающему В.И. Ленина в Мавзолее, такие технологии и не снились :90:

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='1003520' date='13.6.2010, 23:16']Холодильники в горе на Красной Глинке - зело велики есть, там же стратегический запас, те самые закрома Родины.... там много можно хранить....[/quote]

так его обновляют ведь. старое съедают,новое ссыпают в енти "закрома")))))

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1003169' date='13.6.2010, 18:30']надо ехать заграницу,там хорошо и на сое,написано,что она-соя[/quote]

сразу вспомнился анекдот - если на колбасе написано, что она без сои, это еще не значит, что в ней есть мясо...

Поделиться сообщением

Ну вот! Щас начитаюсь и вообще мясное покупное есть не смогу :90: С крысами на мясокомбинатах я смирилась, окорочка буша тоже знаем, а вот чернобыльские коровки - это что-то новенькое, а если там еще мяско бешеных английских коров!? - вот ужас! Что нам продают? что нам предлагают есть? фу какая гадость....

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1003548' date='13.6.2010, 23:30']...и было что ли время на это? после аварии-то...[/quote]

Можете верить, а можите нет, но есть люди, которые эти эшелоны разгружали и забивали этих коров.

Я с не спорю кто докажет правда это или только говорят продавцы, которые торгуют этим мясом, но я хочу подчеркнуть то, что сейчас нам впихивают всякую дрянь и никто за это ответа не несет, никому не интересно что с нами будет после съеденного мяса или колбасы, главное продать и нажится на нас. Изменено пользователем Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1003297' date='13.6.2010, 20:43']Лисичка
Вы бы еще спросили, где купить качественные помои.[/quote]
Согласная я! Колбаса, выпускаемая в промышленных масштабах для пролетариев в СССР и для современных граждан, никогда не была натуральным продуктом. Что там мясо искать?!
Купите себе домой для наглядности ветчинницу или начните делать домашнюю тушёнку, тогда по себестоимости готового продукта на выходе поймёте, что покупаете и кушаете.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1003556' date='13.6.2010, 23:35']сразу вспомнился анекдот - если на колбасе написано, что она без сои, это еще не значит, что в ней есть мясо...[/quote]

Гы-ы-ы-ы))) я другой знаю :
два директора мсокомбинатов встретились и один у другого спрашивает, каков секрет его колбасы, которая на рынке лучше раскупается. Тот начал -"берешь ведро г-на, добавляешь ведро мяса, перемешиваешь.." Второй, разочарованно : " а...так вы еще и мясо добавляете?..."

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003311' date='13.6.2010, 20:54']нам продавец с рынка рассказывала, что этому импортному мясу очень много лет, а есть мясо даже с Чернобыля привезенное, как раз тогда, когда там взрыв был, оттуда стали вывозить скотину и одной из нескольких областей, которая приняла эту живнось стала Самарская, чтобы скотина не умирала своей смертью от радиации ее забивали и морозили, а сейчас до сих пор эти запасы на наших рынках продают...[/quote]
гов... в магазинах полно конечно, но до маразма все же не стоит доходить. Знакомой курить поменьше посоветуйте.

Поделиться сообщением

Помима мяса к нам ввозят картошку импортную, которую на западе используют для клея.
И кстати проводили опыты на крысах, и после нескольких лет потребеления продуктов, содержащих ГМО, крысы рождали потомство бесплодное. Изменено пользователем Коко Шанель

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='1003585' date='13.6.2010, 23:45']оттуда стали вывозить скотину и одной из нескольких областей, которая приняла эту живнось стала Самарская, чтобы скотина не умирала своей смертью от радиации ее забивали и морозили, а сейчас до сих пор эти запасы на наших рынках продают...

гов... в магазинах полно конечно, но до маразма все же не стоит доходить. Знакомой курить поменьше посоветуйте.[/quote]

они зАппАланили ПЛанЕту)))

Поделиться сообщением

Да, оччень интересный разговорчик. Особенно вс свете того, что гос-во взяло и отменило вдруг обязательную сертификацию продукции!
С тех пор, как стала задумываться о том, что за г...но мы кушаем, время от времени вздыхаю (голосом Ринаты Литвиновой) "Как страшно жить"!!! Колбасу и сосиски исключили со стола самыми первыми.... Если покупаю, то на праздник какую-нибудь сырокопченую. Майонез делаю сама, молочка только у проверенной молочницы. Если срочно молоко нужно, то покупаю Пестравское, оно хоть киснет. Вообще стала внимательно читать этикетки. Никаких йогуртов, полуфабрикатов и продуктов "со вкусом". Я даже плавленый сырок научилась сама делать из творога. Конечно, я не могу полностью гарантировать качество покупаемых мною овощей и мяса, наверняка все это обрабатывается какими-нибудь химикатами, кормится гормонами и антибиотиками. Но уж, насколько могу, я стараюсь контролировать качество и свести до минимума потребляемую химию.

По поводу того, как мы избаловались. Расскажу веселый случай. Однажды покупаем мы у молочницаы молоко, стоим в очереди возле машины. И тут подходят две "морковки" из офиса, на перекур выходили. Заинтересовались очередью: "Ой, а что это вы тут продаете?" Тетенька им: "молоко, сметана, творог, все свежее, домашнее" А одна из них: " а творог у вас сладкий?". Вот даже не нашлась тетенька-крестьянка, что им ответить.

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003597' date='13.6.2010, 23:49']Помима мяса к нам ввозят картошку импортную, которую на западе используют для клея.
И кстати проводили опыты на крысах, и после нескольких лет потребеления продуктов, содержащих ГМО, крысы рождали потомство бесплодное.[/quote]
а еще кроме гов...ного мяса, колбасы и картошки есть передачи для д.... на нтв и подобных, еще и тетки на рынках со страшилками.

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='1003558' date='13.6.2010, 23:37']Ну вот! Щас начитаюсь и вообще мясное покупное есть не смогу[/quote]

ну че, я думаю, народ уже морально готов проследовать [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=41881"]в соседнюю тему[/url] :give_heart: :90:

Поделиться сообщением

Передачу про ГМО показывали по первому из цикла "Среда обитания", НТВ я не смотрю, может для вас это и страшилки для меня реалия жизни, икому неизвестно что мы потребляем, какие химикаты и как это отразится на нашем здоровье и наших детей и внуков, с каждым годом разрабатываются все новые и новые химикаты.

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003568' date='13.6.2010, 23:41']Можете верить, а можите нет, но есть люди, которые эти эшелоны разгружали и забивали этих коров.[/quote]
В то, что развозили заражённых животных вполне верю. В то время в стране не существовало надежной и независимой системы контроля радиационной обстановки. В реальном времени тогда просто невозможно было получить информацию о том, какой радиационный фон вблизи и в отдалении от Чернобыльской АЭС. Поэтому уж точно не удавалось избежать употребления населением продуктов питания из зон поражения в первые дни катастрофы. Информация властями скрывалась, потому что они сами не понимали, что произошло и какая реальная ситуация. Не исключаю, что были "предпримчивые", которые не хотели терять прибыли.
А вот в то, что это мясо едят до сих пор не верю, это прямо космические технологии какие-то переработки и хранения. Да и не таковы были масштабы животноводства, чтобы обеспечить население по сей день.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Маленький сурок' post='1003607' date='13.6.2010, 23:55']ну че, я думаю, народ уже морально готов проследовать в соседнюю тему crazy.gif crazy.gif[/quote]
конечно готов :90: В той теме звучало, что и коровы нынче вредные пошли. Метанят так, что скоро сгорим.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький сурок' post='1003598' date='13.6.2010, 23:49']они зАппАланили ПЛанЕту)))[/quote]
Недавно вообще один человек пошел в Ашан, ему там вынули мозг, и никому за это ничего не было :90:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Коко Шанель' post='1003616' date='13.6.2010, 23:59']икому неизвестно что мы потребляем, какие химикаты и как это отразится на нашем здоровье и наших детей и внуков, с каждым годом разрабатываются все новые и новые химикаты.[/quote]
Да привыкнут, куда денутся.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram