Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лисичка

Доколе?

170 сообщений в этой теме
Всем добрый день!
Хочу поднять очень серьезный вопрос: доколе нас, наших родителей и наших детей будут за наши немалые деньги потчевать ТАКОЙ колбасой? Про колбасу очень обощенно. Единственно верно, что есть ее нельзя. К нам приехал гость из Челябинска, там видно по всему колбаса лучше, чем в Самаре, а дело в том, что после употребления колбасных изделий, купленных в самарских магазинах (не в ларьках и не на грязных прилавках) у него появляются проблемы со здоровьем и это уже не в первый раз. По этой причине он просто отказался от самарских колбасных изделий (колбасы вареные, копченые, сосиски и сардельки) в пользу простого мяса. Дело даже не только в челябинском госте, дело в том, что мы тоже устали ждать, когда же наконец появится здоровая конкуренция в плане изготовления [color="#FF0000"]качественной[/color] продукции.

Про лимонад - та же песня, ну ведь пить невозможно, где же старый совдеповский "Буратино" и иже с ним, неужели за те немалые деньги, которые мы платим, мы не имеем права купить хорошее качество! В конце концов, может быть, конечно и другая цена, и купит тот, кто готов заплатить, таких немало найдется, но КАЧЕСТВО никто не отменял или это ошибка? Изменено пользователем Лисичка

[img]http://s41.radikal.ru/i093/0902/38/bb649cc93a52.gif[/img]

Поделиться сообщением

Ну, пока люди покупают, все это и будет производиться. Более менее приличная буженина стоит от 500 руб/кг. Я просто покупаю свинину и в духовке делаю буженину сама. И дешевле и вкуснее. То. что продают-дерьмо полное. по другому не скажешь. Но фиг ли не производить и не продавать. если люди покупают?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Мечта_Поэта' post='1002806' date='13.6.2010, 13:03']Ну, пока люди покупают, все это и будет производиться. Более менее приличная буженина стоит от 500 руб/кг. Я просто покупаю свинину и в духовке делаю буженину сама. И дешевле и вкуснее. То. что продают-дерьмо полное. по другому не скажешь. Но фиг ли не производить и не продавать. если люди покупают?[/quote]

Знаете, все-таки, качество произведенной продукции есть лицо производителя, неужели настолько безразличное отношение к своему "детищу" - производству и к своему лицу, имени?

Поделиться сообщением

Согласна с тем что покупать колбасы и п/ф просто опасно, если конечно нет желания рискнуть здоровьем, выход один - готовить все самой!!!
Знаю девочку которая не поняла что значит "домашние пельмени", она меня 5 раз переспросила "от какого производителя???"
представляете как мы расслабились? :(

Поделиться сообщением

да уж, с колбасами в нашем городе худо, хотя, наверное, не только Самара этим страдает.

Будь верен тому, кто верен тебе. Плавт.

m86302.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Лисичка' post='1002809' date='13.6.2010, 13:07']Знаете, все-таки, качество произведенной продукции есть лицо производителя, неужели настолько безразличное отношение к своему "детищу" - производству и к своему лицу, имени?[/quote]
пока есть спрос, будет предложение!!!
давайте обсудим производителей надежных и проверенных, кто что покупает и у кого?
Мое мнение, что торты и хлеб. как были лучше всего у БКК так и остались. А лимонад у ОАО "Жиг пиво" вкусный и там минимум искусственных добавок. Молочка сейчас стала более менее приличной, по крайней мере молоко и сметана стали портится.

Поделиться сообщением

[quote name='марисабель' post='1002822' date='13.6.2010, 13:22']пока есть спрос, будет предложение!!!
давайте обсудим производителей надежных и проверенных, кто что покупает и у кого?
Мое мнение, что торты и хлеб. как были лучше всего у БКК так и остались. А лимонад у ОАО "Жиг пиво" вкусный и там минимум искусственных добавок. Молочка сейчас стала более менее приличной, по крайней мере молоко и сметана стали портится.[/quote]

МолОчка была лучшей у Самаралакто, теперь молоко покупаем Кошкинское, пока. Даже нет надежды, что не изменится в худшую сторону.

Лимонад у "Жигулевки" с подсластителями, дрянь дрянью, ноги отекают, а у детей под глазами мешки дуются и вкус синтетический, еще и во рту сушит бррр.

БКК вне конкуренции, там торты и хлеб прямо как по ГОСТу, молодцы.

А вот в колбасе конкуренция по теме "Кто хуже" :viannen_01:

Поделиться сообщением

[quote name='марисабель' post='1002816' date='13.6.2010, 13:13']Согласна с тем что покупать колбасы и п/ф просто опасно, если конечно нет желания рискнуть здоровьем, выход один - готовить все самой!!!
Знаю девочку которая не поняла что значит "домашние пельмени", она меня 5 раз переспросила "от какого производителя???"
представляете как мы расслабились? :viannen_01:[/quote]

Готовить самим конечно можно, иногда и нужно, но на что нам тогда "колбасные раи"? Однажды было подмечено: съел колбасу из магазина "Колбасный рай" в Самаре и прямая туда дорога :D
Все равно дома так не сготовишь, делаем мы ИНОГДА и рулеты и колбаски и прочую кухню, но ведь это надо именно работать за плитой, при таком раскладе у детей должна быть нянька, в доме - уборщица и т. п. А хочется зайди в маркет и купить на что глаз упадет, да чтоб вкуснотииища была, за такое и заплатить не жалко! Изменено пользователем Лисичка

Поделиться сообщением

[quote name='Лисичка' post='1002809' date='13.6.2010, 13:07']Знаете, все-таки, качество произведенной продукции есть лицо производителя, неужели настолько безразличное отношение к своему "детищу" - производству и к своему лицу, имени?[/quote]

Ну а как Вы думали. Денежки сгреб и доволен. Думать о качестве. людях, дык если думать об этом- спать плохо будешь...

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Лисичка' date='13.6.2010, 13:52' post='1002868']
МолОчка была лучшей у Самаралакто, теперь молоко покупаем Кошкинское, пока. Даже нет надежды, что не изменится в худшую сторону.
/quote]
и когда она эта молочка была лучше и чего лучше то? как была порошковая так и осталась, что первая, что вторая.

Поделиться сообщением

молочку я беру Пестравскую-не фонтан, но лучше пока не нашла.
Самаралакто ни в коем разе. Она не киснет, она гниет(((

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

да и мы пока ее, в обычных пакетах на молоко хоть похожа.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
не смешите, у многих этих лиц ....да и по фигу какое оно, опозорился с одним, открыл новое, повыпускал для приличия пару неделек нормальную продукцию и все делай опять дер... пока не запретили, не накрыли.

Поделиться сообщением

[quote name='Fumoffu' post='1002820' date='13.6.2010, 14:21']да уж, с колбасами в нашем городе худо, хотя, наверное, не только Самара этим страдает.[/quote]
Предполагаемый итог дебатов: да уж, с продуктами в нашем городе худо, хотя, наверное, не только с продуктами и не только в Самаре. Пардон за использование чужого высказывания.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b] ,наверное другая концовка более актуальна,нечего делать в Росси,надо ехать заграницу,там хорошо и на сое,написано,что она-соя.В общем там хорошо,где нас нет.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы с дитем лимонад вообще не пьем, а муж у меня любит лимонад "из Черноголовки", несмотря на не очень благозвучное название - на вкус нормальный и в стекле, что немаловажно.
Колбасу стараюсь не покупать, хотя иногда очень хочется. Недавно по первому посмотрела программу, из чего готовят вареную колбасу - так до сих пор мутит(((. Впечатлительный я человек(((.
А на работе - через забор м/к "Гарибальди" - такая иногда от них вонища - хоть стой, хоть падай.
Поэтому предпочитаю буженину и сыровяленое мясо.
Яйца и молоко при возможности покупаю деревенские.
Вобще стараюсь все по ГОСТу покупать, только по ходу несмотря на надпись, мало кто этому ГОСту соответствует.
А недавно я торт купила от Лиронаса, название не помню, нотные знаки нарисованы... Никогда такой не покупайте - отрава! Я вообще этого производителя не жалую, а тут ребенок упросил. Крем - маргарин с чем-то сладким смешали. Вкус галимого маргарина дешевого - гадость, гадость, тьфу!!!! И это за 300 с гаком!!!!

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='1003209' date='13.6.2010, 20:01']Вобще стараюсь все по ГОСТу покупать, только по ходу несмотря на надпись,[/quote]
Огласите пжлста весь список.
Я со своим плохим зрением вообще мелкие надписи не вижу, а так как в заграницу не собираюсь, приходится адаптироваться к тому что есть.
Можно покупать мясо и всё готовить как выше описано, только лично у меня на это нет ни каких временных возможностей. Можно просто есть одно чистое мясо, только у меня на это нет ни каких душевных сил- колбасу люблю.

Поделиться сообщением

Мне знакомы фирмы,которые прилично готовят колбасу,точные названия не смогу сейчас перечислить,могу уточнить (сестра директор фирмы,которая занимается специями для колбас,мяса и рыбы),на пробу им часто привозят продукты,знает состав,сами разрабатывают для некоторых технологии,не она,технологи,конечно.

Это вы еще в Питере не были,Самара,просто кладезь деликатесов,там оказывается,что бы купить мясо надо с пеоенок быть знакомым с продавцом этого мяса,про их колбасу молчу...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1003267' date='13.6.2010, 21:10']Мне знакомы фирмы,которые прилично готовят колбасу,точные названия не смогу сейчас перечислить,могу уточнить[/quote]
Ещё раз прошу огласить весь список. Пжлста... а то [s]птичку [/s]мужчину из Челябинска жалко.

Поделиться сообщением

В колбасе нашей не только вкус г...о, но и производится она из импортного мяса. Да и на рынке чтоб купить настоящее деревенское надо очень постараться, нам продавец с рынка рассказывала, что этому импортному мясу очень много лет, а есть мясо даже с Чернобыля привезенное, как раз тогда, когда там взрыв был, оттуда стали вывозить скотину и одной из нескольких областей, которая приняла эту живнось стала Самарская, чтобы скотина не умирала своей смертью от радиации ее забивали и морозили, а сейчас до сих пор эти запасы на наших рынках продают...

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='1003297' date='13.6.2010, 20:43'][b]Лисичка[/b]
Вы бы еще спросили, где купить качественные помои.[/quote]

Ну дык это ж далеко и ходить не надо, все оно тут, на каждом шагу! :)

Нет, мы покупаем пока еще есть коровье и козье молоко, деревенское мясо, но хочется сосисок правильных, колбасы такой же, конец техусловиям придет когда-нить или как?
Вот ситуэйшн!

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='1003201' date='13.6.2010, 18:57']В общем, зажрались в Челябинске! :)[/quote]

Наоборот-таки, Челябинское видимо лучшего качества, чем самарское

Поделиться сообщением

про лимонад могу сказать следующее. вообще сейчас его пить нельзя, никакой.
раньше, в советское время, лимонад делали из натуральных компонентов. а сейчас это будет стоить по цене самолета.

вот что вики говорит:
Так, для приготовления напитка «Лимонад» используют сахар, лимонную кислоту, а также композицию, состоящую из лимонной настойки, яблочного сока и колера. Этот напиток обладает жёлтым цветом, освежающим вкусом и ароматом эфирных масел лимона. Налитый в стакан, он продолжительное время выделяет углекислый газ. Для приготовления «Ситро» применяется сахар, лимонная кислота, мандариновая, апельсиновая и лимонная настойки. Напиток светло-жёлтого цвета, имеет освежающий вкус и своеобразный аромат смеси цитрусовых плодов.

На этикетках лимонадов в составе, как правило, указан колер — так называют жжёный сахар. Его получают путём нагревания увлажнённого сахара и применяют в качестве натурального красителя. Его раствор в воде имеет темно-коричневый цвет и характерный приятный запах.

и вот еще:
Вкусы лимонадов в Советском Союзе «сочинялись» в специальных НИИ пищевой промышленности, с целью создания своих, отечественных газировок. Главной задачей таких проектов было получение продуктов с максимально высоки вкусовыми и прочими качественными характеристиками, способных стать достойной альтернативой зарубежным прохладительным напиткам.

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='1003311' date='13.6.2010, 20:54']В колбасе нашей не только вкус г...о, но и производится она из импортного мяса. Да и на рынке чтоб купить настоящее деревенское надо очень постараться, нам продавец с рынка рассказывала, что этому импортному мясу очень много лет, а есть мясо даже с Чернобыля привезенное, как раз тогда, когда там взрыв был, оттуда стали вывозить скотину и одной из нескольких областей, которая приняла эту живнось стала Самарская, чтобы скотина не умирала своей смертью от радиации ее забивали и морозили, а сейчас до сих пор эти запасы на наших рынках продают...[/quote]
:) это ж сколько должно быть живности...столько лет прошло.
Кстати мороженное мясо от свежего вполне можно отличить,разве нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram