Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ФеКлуша

Кипр

333 сообщения в этой теме
Решила начать обзор стран. Присоединяйтесь те, кому это интересно. Делитесь впечатлениями, советами.
Итак, начну с Кипра.
Кипр - сказочно красивый остров Средиземного моря! Недаром по легенде богиня любви и красоты Афродита выбрала Кипр местом своего рождения. На Кипре более трехсот дней в году светит солнце, где живут дружелюбные люди, где превосходная кухня и едва ли не самый благоприятный для здоровья климат на земле - этот остров прекрасен в любое время года.
Каждый город на острове - это одновременно крупный курортный центр с множеством комфортабельных отелей и пляжей. Айя-Напа — самый молодой в стране, но уже популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодёжного отдыха (тут огромное количество дискотек, баров, таверн). Ларнака - третий по величине город на юго-восточном побережье и одновременно — популярный курорт. Лимассол - крупнейший курортный центр Кипра, лежащий на южном берегу. Лимассол считается самым весёлым и «космополитическим» городом, любимым как «тусовочной» молодёжью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой. Пафос старинный кипрский город с глубокой историей, расположен на западном побережье острова. Это спокойный, тихий курорт с красивыми морскими заливами, дикими скалистыми и обустроенными песчаными пляжами. Протарас — курортный городок с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для спокойного семейного отдыха.
Уникальный климат Кипра дает возможность наслаждаться отдыхом в течение круглого года. Только два месяца в году можно назвать дождливыми - это Декабрь и Январь. Климат Кипра - средиземноморский, с теплой влажной зимой и жарким сухим летом. Лето начинается в мае и продолжается до середины октября. Температура воздуха колеблется от +22 до +35 градусов, вода прогревается до +25 градусов.Все летние месяцы можно смело проводить на Кипре, так как, климат этой страны считается самым умеренным и здоровым во всем мире.
Отели располагаются либо на берегу моря, либо в непосредственной близости от него. Многие отели дают возможность детям быть занятыми специальными программами, пока их мамы и папы отдыхают. Законом установлен порядок, согласно которому каждая иностранная фирма-туроператор имеет на кипрской стороне партнера, обеспечивающего прием туристов, так что ситуации с отсутствием оплаченного трансфера или бронированных мест в отеле здесь исключены. Кипр - безопасная и цивилизованная страна с довольно высоким уровнем сервиса. Качественное и обильное питание, идеально чистые номера. На острове есть множество отелей, домов для туристов. При выборе гостиницы надо обратить внимание на число звезд, обозначающих категорию гостиницы, а также есть ли в гостинице собственный пляж, бассейн.

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девушки, кто бы и на Кипре, и на Греческих островах (Крит и/или Родос). Скажите, куда лучше ехать-то? Нужно: чистое теплое море, хорошие пляжи, приятные виды, приличные отели (но не супер-дорогие). Туса не нужна ([s]мы старые больные люди, не пьем и по клубам не ходим[/s] едем с ребенком), готовы взять машину (вот тут Кипр пугает своей праворульностью).
Из островов сама была на Крите только, понравилось, но как поняла, на Кипре больше шансов попасть на хороший песчаный пляж недалеко от места проживания. На Крите есть отличные пляжи, но на них тащиться далеко...
Ну и так в целом, знатоки, хотелось бы небольшую сравнительную характеристику Греции и Кипра, плюсы и минусы. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
была и там и там, от отеля и пляжа рядом с ним все будет зависеть, на мой взгляд.
так как климат схож, машину и правда комфортнее . вы все правильно мыслите.
если бы ехала ЛИЧНО я - я бы поехала на Крит, только потому что там можно на все включено или полный пансион в ЛУЧШИЙ отель за меньшие деньги поехать. Т.к. мы на полупансион на Кипр ездили за 56 в 4-ку, и на Крит за 56 - в пятерку на все включено. Строго ИМХО, там и там отлично

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Sapfir' post='1100228' date='3.8.2010, 20:44']Но, слава небесам, на следующий день после приезда нас (15 человек русских, недовольных отелем) переселили в другой отель, который находился в Протарасе и называется Пасхалия. Нашему восторгу и счастью не было границ!!!! Отель 3 звезды, но....он просто суперский))))[/quote] только что оттуда :cray: :girl_pinkglassesf: полный восторг от отдыха! были конечно некоторые минусы, но они незначительные и общие впечатления совершенно не испортили!! и к своему удивлению, я осталась не в восторге от Айя-Напы (может из-за того,что приболела в тот день не знаю)...мы нашли чудесный бар в самом Протарасе, три раза туда ходили, очень весело и вообще супер :girl_pinkglassesf: жалко только не смогли взять авто, потому как левостороннее движение это что-то :girl_pinkglassesf: когда увидела как они въезжают на кольцо, мозг взорвался и отказался верить в происходящее))) решили не рисковать и ходили пешком или на великах...благо велосипедные дорожки везде, просто красота!!! Так что, если у кого нибудь будут вопросы, с удовольствием расскажу :spiteful:

[color="#0000FF"][size=2]Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня, недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак...[/size][/color]

Поделиться сообщением

А как у вас назывался отель, который не подошел такому количеству народу? Еду на Кипр в августе и отель хочу взять тоже в Протарасе Аделайс Бей, но как вариант рассматривала Пасхалию. Напишите поподробнее все минусы и плюсы Пасхалии. Спасибо.

[img]http://lines.photo-manual.ru/75578.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Sapfir' post='1100228' date='3.8.2010, 20:44']выбрав отель подешевле...направились в Ларнаку в отель Ларко.[/quote]

[quote name='anne' post='1917408' date='3.6.2011, 18:45']А как у вас назывался отель, который не подошел такому количеству народу? Еду на Кипр в августе и отель хочу взять тоже в Протарасе Аделайс Бей, но как вариант рассматривала Пасхалию. Напишите поподробнее все минусы и плюсы Пасхалии. Спасибо.[/quote] выше ответ на Ваш вопрос...
Что касается Пасхалии, конечно все люди разные и то, что мне показалось вполне уместным, другому категорически не понравится..но я отметила несколько минусов, которые тем не менее, совсем не помешали отдыху...
1. слышимость в номерах...мы первые 5-6 дней думали, что слышимость нулевая, а оказывается просто у нас за стеной никто не жил...там между номерами часто стоит дверь, которая открывается только из номера и их там две, т.е. из каждого номера по двери и если их одновременно открыть, можно поздороваться с соседями)) так вот из-за этих дверей слышно соседей просто как и без них..все дословно...но т.к. люди часто в номерах только ночуют, это не мешает...наши соседи (3 девушки) только один раз пришли часа в 4 пьяные очень сильно и несли охинею и пили)) но я быстро уснула все равно...
2. мебель не оч новая в номерах, в ресторане стулья мягкие и какие то все грязные, противно немного и скатерти старенькие, в неоторых местах порванные...
3. платные адаптеры к розетке, но мы стащили у уборщицы бесплатно :connie_escapejar:
4. нет анимации совсем! есть девочка одна, она раз-два в день пробежит по территории, соберет народ поиграть в дартс или волейбол и все...это тоже не напрягало))
5. почти все отдыхающие русские :wacko: процентов 80 если не больше...поэтому много пьяных, даже по утрам :) хотя может это не только у русских так))) высокомерные моськи и все остальное...
Даже не знаю, это все и не минусы, так замечания незначительные...плюсов намного больше! Много вкусной еды, если все включено у вас, то куча напитков, в баре почти все есть, если вы конечно не избалованы всякой экзотикой))) даже пиво в бутылках, что для курортов редкость...вежливый персонал, уборка в номерах каждый день, правда не оч тщательно)) но полотенца меняют, пол моют)) не воруют, хотя в отзывах писали обратное))) бесплатный вай фай)) бесплатный теннисный корт))) ...да много чего в общем...
Единственное, об этом пишут везде, отель ну тусовочный, поэтому там много людей не молодого возраста и молодых родителей с малышами...и что удивило, много одиноких дам разных возрастов! вот кому было по настоящему скучно...

[color="#0000FF"][size=2]Дорогие мама и папа, пишу вам я, ваш сын Дядя Фёдор из Шаолиня, недавно я обрел просветление и отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак...[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='anne' post='1917408' date='3.6.2011, 18:45']А как у вас назывался отель, который не подошел такому количеству народу? Еду на Кипр в августе и отель хочу взять тоже в Протарасе Аделайс Бей, но как вариант рассматривала Пасхалию. Напишите поподробнее все минусы и плюсы Пасхалии. Спасибо.[/quote]

Мы тоже в августе собираемся на Кипр.Вы определились куда?

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Точно могу сказать, что летим 12 августа, на Пафос, в отель Синтиана Бич. Но путевку будем брать в начале августа, горящую. А вы куда определились и когда?

Поделиться сообщением

август самый жаркий месяц на Кипре... местные в это время многие оттуда уезжают, наши эмигранты тоже обычно в августе домой едут к совим в РАшу навестить)))

вчера вернулась, были в Пафосе
про машину - на 20 дней брала опель корса автомат 1.2 с полной страховкой 380 евро, ездить нунжно привыкать)))) пару дней достаточно
основная проблема - это габариты машины слева, у меня они ну никак не ощущались))) Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='anne' post='1949899' date='18.6.2011, 17:19']Точно могу сказать, что летим 12 августа, на Пафос, в отель Синтиана Бич. Но путевку будем брать в начале августа, горящую. А вы куда определились и когда?[/quote]

Давайте вместе полетим.Только мы летим с ребенком.Мы как раз хотели в период с 5 по 19 августа.
А вы выбрали именно этот отель из каких соображений,по отзывам?
И вы уверенны что будут горящие туры в этот период туда?

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Давайте общаться в лс. Я отслеживаю наличие мест на сайте Библио Глобуса. Изменено пользователем anne

Поделиться сообщением

Купили путевку неделю назад. Решили не ждать горящих, так как поняли, что их просто не будет. Вот теперь летим в Пафос 12 августа. Купили у турфирмы Редкие земли, так как они дали самую интересную скидку))) Кстати за эту неделю в наш отель и на наше число путевка на двоих выросла в цене на 10т.р. причем не из за курса евро, курс был самый низкий, а цена выросла значительно.

Поделиться сообщением

Съездили в Пафос, отдохнули классно :flowers: Спасибо агенству Редкие земли и туроператору Библио глобус. Билеты получили вовремя в аэропорту и встретили нас в Ларнаке во время. Вообще отдых удался :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='anne' timestamp='1314446657' post='2068357']
Съездили в Пафос, отдохнули классно :i-m_so_happy: Спасибо агенству Редкие земли и туроператору Библио глобус. Билеты получили вовремя в аэропорту и встретили нас в Ларнаке во время. Вообще отдых удался :D
[/quote]
Расскажите про отель, плиз. Для отдыха с детьми подходит?

Поделиться сообщением

Девочки, кто отдыхал в Пафосе, посоветуйте, пожалуйста, отель! Лечу туда не в первый раз, на всех других курортах уже перебывала, хочется новых впечатлений :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своими впечатлениями о Кипре. Была в Айя Напе с 9 мая 2012г. по 18 мая 2012г. Море чистое ,прозрачное, теплое; пляж городской, но песок чистый. Лежак стоит 2.5 евро- это на пляже Нисси Бич.Утром жарко, вечером прохладно, пришлось одевать что-то с рукавами.Три дня был дождь.
Приветливые как местные жители так и иностранцы.Язык греческий или английский, но ни один ни другой я не знала, но можно было объясниться чтобы тебя поняли.В отеле, в магазинах и тавернах есть русскоговорящий персонал.А самое главное свежие,солнечные фрукты(в супермаркете): клубника....мммм)
Ночные клубы не понравились, музыка старая,в Самаре и то лучше.
Жила в отеле STAVROLIA GARDENS APARTMENTS класс A, отель небольшой находится не нацентральной улице, до моря минут 10, до центра минут 30.Тихо, спокойно.На завтрак одно и тоже каждый день, вечером по разнообразнее даже давали рыбу и кальмара в кляре.Из фруктов-утром: апельсин и грейпфрукт, а вечером почти спелый арбуз.Экскурсии покупала у гида, но можно было и на улице в агенствах купить, там немного дешевле.
Была на двух экскурсиях:катание на осликах и морская прогулка на пиратском корабле.Про пиратский корабль гид не сказала, что это для детей.У русскоговорящего пирата вообще юмор странный))
На осликах очень понравилось)
В целом понравилось))

Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Время не лечит....оно лишь заполняет нашу жизнь новыми событиями....

Ждешь принца на белом коне, а приходит один конь, принц остался у какой то лошади!!

Поделиться сообщением

Мои знакомые были год назад в айа-напе, приехали в восторге ))) сказали такие клубы там...мировые )) лонг и артифакт отЦтой полный))) че та если честно не верится, не думаю что на в айа-напе так круто. Собрались в августе снова тусить туда ехать, зовут меня..думаю...кто про клубы что знает? Хочу прям оторваться))))

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/217741.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]andzhelina[/b], да, в Айа-напе их полным-полно. Правда, для меня лично это скорее минус курорта, нежели плюс. Толпы молодежи! Просто толпы разношерстной, разноязыкой, шумной молодежи, тусящей и орущей ночи напролет. Какой уж тут отдых...

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

[quote name='andzhelina' post='2628912']
Собрались в августе снова тусить туда ехать, зовут меня..думаю...кто про клубы что знает?
[/quote]
Мне очень понравилось)))- правда была в 2007 аж... но было круто. По поводу шума- у нас отель был на окраине Айя-напы поэтому шума как такового не почувствовали- если сами его не искали))), на пляже да... вот там туса та еще- негритосики увешанные цепями- часто настоящими золотыми))) дредами и проч.
кричат-галдят- Но знаете меня после нашей набережной вообще мало что раздражает)))- киприоты же устраивали даже забастовки по поводу поведения этой катеории отдыхающих- но по мне так они как дети... по сранению с нашими гуляющими.
Ну и центр города - ночью... ах где мои 17 лет... куча молодежи - но именно очень молодых.Здорово там...
Аквапарк правда их хваленый - вообще не впечатлил)))) много где была... но вот самый крутой который под открытым небом- это аквапарк в Геленжике))))) хотя на вкус и цвет))).

Поделиться сообщением

мы были на кипре с 9 мая по 15 мая.были в протарасе,отель Narcissos 3*.прилетели мы в пафос,ехали часа 2 до отеля.протарас городок тихий,спокойный.мы жили на окраине,уже ближе к айа-напе.до него ехать минут 15 на городском автобусе.радует,что он ходит до 4 утра.и по расписанию.стоит поездка 1 евро,можно купить так сказать абонемент на день,стоит 3 евро,и кататься весь день.в айа-напе были ночью и днем,ночью там конечно очень шумно,в клубы не ходили-не любители.но там просто по улице идешь и уже никакой клуб не нужен.были в аквапарке-понравилось,стоит 33 евро на человека.еще в парке атракционов-там есть очень неплохие ,например рогатка,стоит на ней пролететь,если любите острые ощущения.полно магазинов,больших супермаркетов.покупали не раз вино-вроде и говорят оно у них хорошее,но мне так себе.экскурсии не брали,брали машину на прокат и 2 дня катались.были в лимассоле,фамагусте(вот туда стоит съездить именно самостоятельно), никоссии,там впечатлила сама так сказать граница,разбитые дома,жутковато но интересно.в протарасе в церковь ходили.море было не холодное конечно,но я мерзляка,и купалась всего 2 раза. еще брали скутер,покатались по побережью-понравилось.скалистые берега-красиво!сам отель тоже понравился, анимации нет,но она нам и не нужна была.номер двухкомнатный,типа студия и спальня.есть духовка,чайник,миксер посуда, холодильник-вообщем готовить там можно.у нас было все включено,и единственное пользовались фужерами и штопором!)))кормили хорошо,немного однообразный завтрак-но это тоже неплохо!в отеле да и вообще на кипре туземцы очень дружелюбные, все расскажут и помогут.(немного заблюдились пока катались на машине-спрашивали,всегда нам без проблем все объясняли что и где).если что,спрашивайте,лучше в личку

Поделиться сообщением

[quote name='Шарлет' post='2986600']
Подскажите у кого из туроператоров (кроме Библиоглобуса)есть Кипр из Самары в сезоне-2013?
[/quote]
[b]Шарлет[/b], в прошлом году у Натали-турс был, в этом не вижу, видела у Пегаса в этом году.

Пы.Сы. сама мониторю на июнь месяц :). В прошлом году у Библиоглобуса были самые адекватные цены.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' timestamp='1360477841' post='2986626']
[b]в прошлом году у Натали-турс был, в этом не вижу, видела у Пегаса в этом году.
[/quote]
У Пегаса уже есть цены из Самары (у меня что-то виснет Пегас)?
Насчет цен у БГ согласна, только список отелей у них на 2013 г. сократился почему-то. Изменено пользователем Шарлет

Поделиться сообщением

[quote name='Шарлет' post='2986705']
У Пегаса уже есть цены из Самары (у меня что-то виснет Пегас)?
[/quote]
мне показывает по крайней мере :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девчат, там сейчас масштабный банковский кризис разворачивается, еще прошлым летом проблемы были, как говорится, налицо. Это, к сожалению, всех сфер коснулось, включая турбизнес. Не очень там сейчас, это во всем проявляется - в сервисе, в питании, в экскурсионном обслуживании, по сравнению с тем, что было 10, да даже 5 лет назад, эх...(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram