Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Армия тоже платная?

279 сообщений в этой теме
Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме внесли законопроект, предлагающий "откупаться" от службы в армии по призыву за 1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте партии.

Как отмечается в сообщении, законопроект нацелен на искоренение взяточничества в военкоматах, уменьшение количества преступлений и правонарушений.

"При проведении проверок Главной военной прокуратурой только за 9 месяцев 2009 года выявлено 1400 преступлений коррупционной направленности, при этом материальный ущерб составил более 2,5 миллиардов рублей. 70 процентов таких преступлений совершили офицеры и медицинские работники", - отмечают депутаты фракции ЛДПР.

Всего в Российской Федерации насчитывается около 200 тысяч "уклонистов".

Согласно проекту закона, условия освобождения от военной службы по призыву предполагается расширить. Помимо уже предусмотренных законом оснований от службы в армии предлагается освобождать еще и тех, кто внесет на специальный счет Министерства обороны один миллион рублей.

В новостях по НТВ тоже прошла эта инфа. Я балдею от этой страны. Какой долг Родине? Роды платно, сад платно, школа, медицина - все платно. И к 18 годам набегает непонятный долг в 1 млн.рублей?

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998114' date='10.6.2010, 15:56']а сейчас девочки будут выяснять, какой танк круче )))))

я по прежнему пытаюсь найти ответ на вопрос, почему нам все время кто-то что-то должен, а мы никому ничего не должны?

нам государство должно качественное образование и медобслуживание, чистые улицы, бесперебойное водо-, свето-, газо- и т.д. снабжение, защиту и охрану, НО!
там везде ну таакой бардак!
так иди и наведи порядок!
нет, что вы, пусть это делает кто-то другой.

я свое любимое чадо не пущу работать в школу, потому что там беспредел и зп маленькая. дети хамят, родители неадекватные, проверки из РОНО... Ужас!
в милицию тоже не пущу, потому что зп маленькая и беспредел.
в медицину? ну... нет. сначала выложить кучу денег на обучение, а потом в районную поликлинику в беспредел и на маленькую зп??? да еще больные чего-то требуют...
в науку? ее ж не финансируют сейчас. дитятко колбасу только в микроскоп сможет разглядеть!
на завод??? лучше застрелите меня! там же все пьют!
в сельское хозяйство? да вы что? там БУХАЮТ, а не пьют! кроме навоза ничего не видать!
ну и так делее...

пусть все будут художниками - работают в светлых теплых комнатках, питаются святым духом и не болеют. а америка на нас тогда и нападать не станет, зачем?[/quote]

ну зачем же так категорично, причем здесь работа и бардак в стране... и в школе, и в милиции, и в медицине, и на заводе, и в с/х можно хорошо зарабатывать если ты хороший специалист и есть цель. и даже в науке бывают редкие случаи, если повезет...

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m35836.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998114' date='10.6.2010, 15:56']пусть все будут художниками - работают в светлых теплых комнатках, питаются святым духом и не болеют[/quote]
Лучше гинекологом. И работа с женщинами и руки всегда в тепле))).

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='998030' date='10.6.2010, 15:23']у Вас есть конкретные примеры или это так, обывательский треп (не в обиду) на лавочке под попкорн ?[/quote]
а вы, как я посмотрю, прям знаток в военном деле
прям оголтелость какая-то, всё стремитесь весь форум переспорить и навязать свою точку зрения
если ваш муж служил в армии, это не значит, что вы всё про армию и как там обстоят дела знаете

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='998204' date='10.6.2010, 16:28']а вы, как я посмотрю, прям знаток в военном деле
прям оголтелость какая-то, всё стремитесь весь форум переспорить и навязать свою точку зрения
если ваш муж служил в армии, это не значит, что вы всё про армию и как там обстоят дела знаете[/quote]

Понятно... Нету у Вас примеров.... Все на уровне ОБС ( одна баба сказала)

Зы: Кроме того, что мой бывший служил когда-то, есть еще друзья, которые служат. И в силу возраста уже давно не лейтенанты и даже не капитаны....
Поэтому , не скажу что все, но многое знаю....

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='KleoEgorka' post='998193' date='10.6.2010, 16:24']ну зачем же так категорично, причем здесь работа и бардак в стране[/quote]
совсем не видите связи, да?
даже не знаю, как еще попробовать объяснить... понимаете ли, бардак (то, чего мы все так боимся) он не сам по себе возникает, его люди делают. и куда бы люди ни пришли, до чего бы ни дотронулись, за что бы ни взялись - сразу же там начинается бардак. потому что каждый считает, что не он должен порядок наводить, а кто-то другой. понимаете о чем я? не важно, где этот бардак. в армии или на гражданке.

представьте, что вы решили выехать на пикничок. приехали на берег реки, например, и увидели, что везде замусорено. разочарование? еще бы! что делаем? 3 варианта:
- сваливаем вообще. обломался весь пикничок
- осматриваемся и пытаемся выбрать местечко почище. возможно едем на другую реку, в другой лес.
- выгружаемся и начинаем приводить поляну в порядок! навели чистоту - отдыхаем с чистой совестью.
(4 вариант - отдыхаем прямо в куче мусора я специально пропустила)

мы всегда ищем место получше для себя и своих детей. это естественно, и это правильно!
но если на полянке мы еще готовы собрать мусор и привести место в порядок, то в жизни этим мало кто занимается. кто может - ищет место лучше, кто не может - "отдыхает прямо тут", параноики никуда не едут, сидят взаперти.

Поделиться сообщением

жаль только, что желающих наводить порядок почти нет, а вот тех кто мусорит предостаточно! я имею ввиду и правительство, и граждан нашей страны.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m35836.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='998221' date='10.6.2010, 16:38']Зы: Кроме того, что мой бывший служил когда-то, есть еще друзья, которые служат. И в силу возраста уже давно не лейтенанты и даже не капитаны....
Поэтому , не скажу что все, но многое знаю....[/quote]
У моего брата звание "полковник", работает (служит) старшим научным сотрудником в военной части по спецвооружению. Оружие/бомбы испытывают.
И на Камчатке 5 лет они служили (жена майор), сейчас 5 лет в Питерской области. И в самом начале службы в Питерской области призывники у него были, потом звание повысилось, призывников другому передали.
Ему до пенсии немного осталось, поэтому не уходит. И деньги на квартиру должны дать, тоже огромный плюс. В-общем, из-за этого по большей части он и пошел, где еще на квартиру честным путем заработаешь?
Многого он не рассказывает, но из того, что знаю: нечего там делать! Все равно по частям в командировки мотается регулярно. А про Новую Землю вообще ужастики рассказывает, в том климате и условиях люди заживо гнить начинают.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что многие пытаются отсидеться и подождать, когда другие порядок наведут.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

устала читать, как всегда полно и споров и де...а, да и участники почти теже.
Про себя... сделаю все возможное, но своих не отправлю служить. Если сами решат, отговаривать не буду, но на все 100 не уверена, скорее все таки попытаюсь. Хорошо конечно рассуждать про долг и наведения порядка когда у тебя дочь и ты только рассуждаешь... да и наверное когда примеры служения положительные или служба ждет при штабе или на коньках. Не собираюсь никого обидеть, но каждый выбирает для себя сам. А про то, что нам кто то обязан, мы комуто и прочее, все слова.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='998384' date='10.6.2010, 17:59']Хорошо конечно рассуждать про долг и наведения порядка когда у тебя дочь и ты только рассуждаешь[/quote]
ну не получился у меня мальчик. может через годик еще попробую.
и очень хочу сына в военное уч.заведение определить. суворовское или что-то в этом роде. у нас казачий корпус в самаре есть, да и вообще.
Мужчина мой в армии не служил. 2 раза отправляли - не берут ))) Сам шел, в Сызрани его заворачивали назад. Я жалею, если честно, что он не был в армии. Уверена, что ему было бы на пользу.
(только тссс... надеюсь, не прочитает он эти мои слова )))

Поделиться сообщением

[b]Janke[/b]
вот тогда еще и подескутируем. :shok:
на самом деле, возможно в суворовское и я бы отдала, правда наш папа не согласится точно, но это не армия, имхо вещи совсем разные.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='998407' date='10.6.2010, 18:11']вот тогда еще и подескутируем[/quote]
жалко долго еще ждать.
а вот вдруг тогда армия станет реально такая вся из себя клевая, что туда можно будет только платно попасть :shok:
[quote name='maiami' post='998407' date='10.6.2010, 18:11']но это не армия[/quote]
да вы что? после военного училища служить полюбому надо. иначе зачем государство на тебя деньги тратило? да, служить уже будет "веселее". но...

Это армия, сынок! (с)
[img]http://www.zaposti.ru/sites/all/files/u3130/a55d77a2ef2de8d0bd74c0e1a6886efd.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='997936' date='10.6.2010, 14:58']И это на самом деле так. К сожалению. Много ли у нас в армии современных танков Т-90??? Зато в Индии полно.[/quote]
Танки т-90 у нас есть(их достаточно), но в основном эти танки хороши для горных районов и их очень много на Кавказе, а для средней полосы хороши т-82, у меня брат в танковой кантемировской дивизии, часть быстрого реагирования и все танки в полной боевой готовности, Т-82 ничем не хуже своего собрата 90, просто для разной местности они. Между прочим я так раньше была далека от всего этого, и тоже думала, что у нас допотопная техника, а у Американцев там все зашебись. А брат говорит, что танк, это консервная банка напичкана электроникой, там есть даже кондер и джипис навигация и еще они плавают под водой. А еще забыла сказать, что там т-90, есть еще т-92. А американцы пусть со своими абрамсами, которые даже не танки - сидят и молчат в тряпочку!!!

Поделиться сообщением

[quote name='xanna09' post='998428' date='10.6.2010, 18:31']А еще забыла сказать, что там т-90, есть еще т-92. А американцы пусть со своими абрамсами, которые даже не танки - сидят и молчат в тряпочку!!![/quote]
а еще! а еще! у меня знакомый после армии по контракту в Косово уехал миротворить. у них с американцами рядом части располагались. а столовка, как я поняла, одна на всех. вот он про них рассказывал, как они к русским задирались поначалу. типа мы - Америка - круче, а вы тут нет никто. ну показали им наши ребята, чья армия сильнее )))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998420' date='10.6.2010, 18:22']Это армия, сынок! (с)
[img]http://www.zaposti.ru/sites/all/files/u3130/a55d77a2ef2de8d0bd74c0e1a6886efd.jpg[/img][/quote]

:shok:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

а я не знаю отправлю служить или нет... лет через 17 думаю он сам определится))

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998401' date='10.6.2010, 19:07']ну не получился у меня мальчик. может через годик еще попробую.[/quote]
А если снова дева?!
Тогда в Израиль! ОДНОЗНАЧНО... как говаривал господин Жириновский.
И вообще, обожаю [s]женские[/s] армейские разговоры про танки и вертолеты, их марки, производство и сбыт. :shok: У нас на форуме где мужики? Хоть бы кто высказался. :shok:

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998444' date='10.6.2010, 18:47']а еще! а еще! у меня знакомый после армии по контракту в Косово уехал миротворить. у них с американцами рядом части располагались. а столовка, как я поняла, одна на всех. вот он про них рассказывал, как они к русским задирались поначалу. типа мы - Америка - круче, а вы тут нет никто. ну показали им наши ребята, чья армия сильнее )))[/quote]
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

[quote name='xanna09' post='998497' date='10.6.2010, 19:40']Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж[/quote]
кстати зря! вот там как раз никто и не бухал. все-таки не местный кавказ, а МИРОВОЙ УРОВЕНЬ. посылали туда элиту, платили большие деньги. ну и спрашивали тоже не слабо.
парни боролись на руках. в смысле армреслинг. сказал, что на ящик сгущенки...

Поделиться сообщением

ниче потом не слиплось? :haha:

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='998550' date='10.6.2010, 20:20']кстати зря! вот там как раз никто и не бухал. все-таки не местный кавказ, а МИРОВОЙ УРОВЕНЬ. посылали туда элиту, платили большие деньги. ну и спрашивали тоже не слабо.
парни боролись на руках. в смысле армреслинг. сказал, что на ящик сгущенки...[/quote]
не обижайтесь - это шутка такая армейская))))

Поделиться сообщением

Как всегда тема ушла от главного вопроса. А давайте не будем спорить и сделаем в 1-м сообщении блиц-опрос:
согласны-ли вы, что в армии обязательно нужно отслужить - да/нет и есть-ли у вас сын/сыновья --- ну это чтоб понять сколько мам с мальчиками за или против службы в армии на данный момент (может через пру лет мнения изменятся - будет с чем сравнить). И еще вопрос по поводу откоса за 1 млн. руб. - кто согласен/несогласен?

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='998855' date='10.6.2010, 22:37']И еще вопрос по поводу откоса за 1 млн. руб. - кто согласен/несогласен?[/quote]
Можно еще добавить за 100 тыс. согласен/не согласен. Миллион нереальная сумма.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='998494' date='10.6.2010, 19:38']И вообще, обожаю женские армейские разговоры про танки и вертолеты, их марки, производство и сбыт. connie_1.gif У нас на форуме где мужики? Хоть бы кто высказался[/quote]
Мужиков тут практически нет. А чем Вас наши разговоры не устраивают???))) Недостаточно технических данных? ;)
Так только скажите, мы это запросто))).

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Что же теперь только про сорта картошки речи вести...

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='xanna09' post='998142' date='10.6.2010, 16:06']Позвольте по интересоваться, кто вам рассказал такую смешную сказку?????[/quote]
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... И если Вы этого не видели, это не значит, что этого не было и нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram