Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Армия тоже платная?

279 сообщений в этой теме
Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме внесли законопроект, предлагающий "откупаться" от службы в армии по призыву за 1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте партии.

Как отмечается в сообщении, законопроект нацелен на искоренение взяточничества в военкоматах, уменьшение количества преступлений и правонарушений.

"При проведении проверок Главной военной прокуратурой только за 9 месяцев 2009 года выявлено 1400 преступлений коррупционной направленности, при этом материальный ущерб составил более 2,5 миллиардов рублей. 70 процентов таких преступлений совершили офицеры и медицинские работники", - отмечают депутаты фракции ЛДПР.

Всего в Российской Федерации насчитывается около 200 тысяч "уклонистов".

Согласно проекту закона, условия освобождения от военной службы по призыву предполагается расширить. Помимо уже предусмотренных законом оснований от службы в армии предлагается освобождать еще и тех, кто внесет на специальный счет Министерства обороны один миллион рублей.

В новостях по НТВ тоже прошла эта инфа. Я балдею от этой страны. Какой долг Родине? Роды платно, сад платно, школа, медицина - все платно. И к 18 годам набегает непонятный долг в 1 млн.рублей?

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='997851' date='10.6.2010, 14:26']это еще совсем не означает что все это вооружение(показывают его на выставках или не показывает никому) идет МАССОВО на вооружение военных частей[/quote]
а зачем оно массово в нашей армии?? чтоб всех попало учить пользоваться элитной техникой??? да вы что?! большинству красавцев не то что автомат, лопату саперную в руки опасно давать... а вы хотите, чтоб на каждого по красной кнопке выделили.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='997851' date='10.6.2010, 14:26']Самолетов очень много у нас покупают желающие иностранные государства
а нашим курсантам летных училищ предоставляют минимум летных часов-не хватает самолетов(пресловутых) и топлива.[/quote]

Вот +1000, не на чем и нечем заправлять.

Ну а по поводу мантр: в "Пятерочку" или в "Веху" с их дебилизмом/недебилизмом в отличии от армии идти НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЕТ.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997867' date='10.6.2010, 14:35']Вы всерьез считаете, что мы продаем за рубеж новейшие военные разработки , а сами летаем на табуретках с моторчиками ????[/quote]
Вы знаете... В нашей стране я уже ничему не удивлюсь(глядя на последние гениальные идеи стоЯщих во главе нашего государства-такие как Ювенальная юстиция, реформа среднего образования и прочее.. перечислять можно много) У многих уже закрадываются мысли о том, что это все давно спланировано западом и в итоге приведет к полному развалу государства под названием Россия
Я не знаю что там твориться в головах власть предержащих..
Нам остается только надеяться, что это не так и что мы не продаем новейшие разработки)) Но продаем техники достаточно-это факт.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' post='997866' date='10.6.2010, 15:35']И пока служба в нашей армии действительно лотерея - вернёшься/не вернёшься, покалечат/не покалечат, лично у меня нет никакого желания,чтобы мой сын участвовал в этом.[/quote]

У нас езда по нашим дорогам ( неважно, в маршрутке или на личном авто), где в любой момент на встречку может вылететь какая нибудь сволочь , еще большая лотерея, бо как не знаешь, вернешься или не вернешься ты сегодня домой. Встретиться тебе сегодня на дороге эта тварь или нет.
Вы ведь не прекращаете пользоваться транспортом ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997885' date='10.6.2010, 14:42']У нас езда по нашим дорогам[/quote]
Это все таки немного из другой оперы.. Все правильно-и кирпич может на голву упасть))))
[quote name='Томми' post='997885' date='10.6.2010, 14:42']Вы ведь не прекращаете пользоваться транспортом ?[/quote]
Да-я не прекращаю, вы не прекращаете-но это наш осознанный выбор, кто то при желании может и прекратить-верно? Не выплачивая при этом миллион государству.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='997864' date='10.6.2010, 15:34']Один хороший друг моего мужа имеет специальность связанную с обслуживанием и ремонтом вертолетов Ми-8. Работает по специальности. Специалист очень хороший, квалифицированный. В России не может найти себе работу по специальности. Работает по всему миру(там где есть наши вертолеты Ми-8)-в Мексике, Венгрии, Афганистане и пр. и пр.[/quote]

Не спорю. Именно МИ-8 мы и продаем. В нем нет ничего секретного.

А Вы назовете мне страну, куда мы продали хоть один самолет-истребитель с изменяемой траекторией крыла ? И его название ? И части у нас в России, где он стоит на вооружении?

Не знаете, нет ?

[quote name='Aleksa' post='997882' date='10.6.2010, 15:41']..
Нам остается только надеяться, что это не так и что мы не продаем новейшие разработки)) Но продаем техники достаточно-это факт.[/quote]

Смею Вас уверить, что наша страна НЕ ПРОДАЕТ новейшие военные разработки !
И даже их не афиширует..... Более того, это даже закрытая и сильно секретная информация.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997923' date='10.6.2010, 14:53']А Вы назовете мне страну, куда мы продали хоть один самолет-истребитель с изменяемой траекторией крыла ? И его название ? И части у нас в России, где он стоит на вооружении?

Не знаете, нет ?[/quote]
Вы правы-не знаю)) не отношусь никаким боком к нашим вооруженным силам. Высказываю свое мнение обывателя.
[quote name='Томми' post='997923' date='10.6.2010, 14:53']Смею Вас уверить, что наша страна НЕ ПРОДАЕТ новейшие военные разработки ![/quote]
Аллилуйя!
Вашими бы устами-да мед пить.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997867' date='10.6.2010, 14:35']Вы всерьез считаете, что мы продаем за рубеж новейшие военные разработки , а сами летаем на табуретках с моторчиками ????[/quote]
И это на самом деле так. К сожалению. Много ли у нас в армии современных танков Т-90??? Зато в Индии полно.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997789' date='10.6.2010, 14:03']И все таки мне кажется, люди пьют не от этого..
Если мне не суждено пить, то я не пью, как бы не было мне плохо...
Даже похоронив ребенка не выпила ни стопки.
Даже мысль не пришла в голову топить свое горе в рюмке.
Добавлю насчет матов: многие великие матерились. Пушкин,Лермонтов, Раневская....
Это так, навскидку вспомнила.
Не думаю, что их в армии научили)))))))[/quote]
У меня примеры очень категоричные,конечно,не знаю что так не повезло нам(а мужчины наши продолжают уходить в армию,не слушая наши бабьи вопли,кстати),90-ые,конечно горячие,а 80-ые чем лучше,со своим Афганистаном?Только тем,что там было все получше прикрыто,а тут младенцу понятно,что не наша это война,а сейчас у нас Сектор Газа не молчит и противоречивые сведения какие то между отношениями Сектра Газа и Израиля.В общем не все спокойно в нашем королевстве.
Выделила этот пост хотела сказать,просто видимо на счет алкоголя,в армию если молодые мальчики приходят,то сбиваются в стайки и тот кто был домашним хочет примкнуть к сильным и объединиться с ними,нормальное поведение в коллективе сильный-слабый. У нас спился потому что выходить на поле в здравом уме нельзя было,говорил,кто наркотиками,кто алкоголем глушили в себе этот страх.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997923' date='10.6.2010, 14:53']Смею Вас уверить, что наша страна НЕ ПРОДАЕТ новейшие военные разработки !
И даже их не афиширует..... Более того, это даже закрытая и сильно секретная информация.[/quote]
ну-ну....мы их так отдаем...или их у нас воруют

и просто выскажу свое мнение, так сказать констатирую факт:
ну не люблю я кадровых военных! в своё время много общалась с ними, ну невозможно! всех и вся хотят построить в шеренгу и командовать, упрутся на своем и будут талдычить бу-бу-бу...бу-бу-бу, даже если не правы

военный и милиционер - это не профессия, это склад характера, что ли...

да, и еще - я всё-таки верю, что если что-то будет угрожать нашей родине, то эти М . оторвутся-таки от пивных стаканов и встанут на защиту! Изменено пользователем Олежкина Мама

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='997936' date='10.6.2010, 15:58']И это на самом деле так. К сожалению. Много ли у нас в армии современных танков Т-90??? Зато в Индии полно.[/quote]

Не так.
За рубеж мы продаем " вчерашний день"...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

В плане авиации соглашусь с [b]Томми[/b] ,ситуация в нашей стране улучшилась,а разработки обычно не продаются,а воруются. НЕ отношусь к лицам приближенным,поэтому скромно замечу,боюсь мы не в курсе истинного положения дел,что кто и кому продал.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997615' date='10.6.2010, 13:17']Поменьше смотрите эти " серьезные" аналитические программы[/quote]
Конечно! Зачем нам это?
нам лучше смотреть новостные программмы 1 и 2 каналов-где все в духе развитОго социализма-все выше и выше и выше!!(с)
А нашим детям достаточно уметь посчитать в магазине сдачу и поставиь крестик в нужной графе на "выборах"!
А еще даешь пивнуху и церковь в каждом дворе!

А остальное-барство и излишество.

а излишества, как известно-вредят.

Поделиться сообщением

Мой свёкр разработал новый самолёт, Финляндия готова была купить проект за огромные деньги, но он будучи патриотом не продал, и что в итоге? уже 3 года ищет инвестора и никому в нашей стране эта новейшая разработка не нужна. так что непонятно кто что там изобретает и продает, но то что наука у нас никак не финансируется это точно.. Изменено пользователем KleoEgorka

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m35836.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KleoEgorka' post='997995' date='10.6.2010, 15:13']но то что наука у нас никак не финансируется это точно.[/quote]
как так не финансируется???!! у вас устаревшие данные может быть? из 90-х отрыжка?
посмотрите 1 канал-финансирование идет семимильными шагами!
как в прочем и коррупция
загадка-где же все эти денежки??

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='997977' date='10.6.2010, 15:10']Не так.
За рубеж мы продаем " вчерашний день"...[/quote]
[b]Томми[/b], данные от производителя, то бишь "Уралвагонзавода"... Который сейчас, кстати, на грани банкротства...

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='997956' date='10.6.2010, 16:03']. У нас спился потому что выходить на поле в здравом уме нельзя было,говорил,кто наркотиками,кто алкоголем глушили в себе этот страх.[/quote]

Не из-за этого...
В Великую Отечественную тоже фронтовые 100 грамм выдавали, и не то, что на поле, а и жить без них страшно было, видя все вокруг..
Много ветеранов спилось ?
Ленинград пережил страшную блокаду... Много их спилось потом?
Так что причина пития зеленого змия не в этом....

[quote name='Олежкина Мама' post='997970' date='10.6.2010, 16:08']ну-ну....мы их так отдаем...или их у нас воруют[/quote]

у Вас есть конкретные примеры или это так, обывательский треп (не в обиду) на лавочке под попкорн ?

[quote name='Иванка' post='997980' date='10.6.2010, 16:11']В плане авиации соглашусь с [b]Томми[/b] ,ситуация в нашей стране улучшилась,а разработки обычно не продаются,а воруются. НЕ отношусь к лицам приближенным,поэтому скромно замечу,боюсь мы не в курсе истинного положения дел,что кто и кому продал.[/quote]

Не бойтесь, бойцы невидимого фронта (гэбисты) свое дело хорошо знают.
Если мы их не замечаем среди нас- значит они хорошо работают . Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='997980' date='10.6.2010, 15:11']мы не в курсе истинного положения дел,что кто и кому продал.[/quote]
в государстве,где всё рассматривается с точки зрения получения выгоды,где политика использовать ВСЁ что можно,чтобы срубить бабла, ничего святого нет...

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А вообще, подводя итог, хочется сказать, что может у нас и в стране так хреново, что мы даже дискуссировать нормально не можем... Каждый слышит только себя))) и я - не исключение, к сожалению.
Практически любой острый вопрос сводится к тому, что "ты дурак! - сам дурак!"
ИМХО, как всегда... Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='997994' date='10.6.2010, 16:13']Конечно! Зачем нам это?
нам лучше смотреть новостные программмы 1 и 2 каналов-где все в духе развитОго социализма-все выше и выше и выше!!(с)
А нашим детям достаточно уметь посчитать в магазине сдачу и поставиь крестик в нужной графе на "выборах"!
А еще даешь пивнуху и церковь в каждом дворе!

А остальное-барство и излишество.

а излишества, как известно-вредят.[/quote]

Оссспидяяяяяя.!!!...... :crazy:

[quote name='KleoEgorka' post='997995' date='10.6.2010, 16:13']Мой свёкр разработал новый самолёт, Финляндия готова была купить проект за огромные деньги, но он будучи патриотом не продал, и что в итоге? уже 3 года ищет инвестора и никому в нашей стране эта новейшая разработка не нужна. так что непонятно кто что там изобретает и продает, но то что наука у нас никак не финансируется это точно..[/quote]

Пусть продаст в Финляндию.
Вы не допускаете, что его разработка действительно не нужна ? По причине того, что есть лучше и уже внедренные ?

[quote name='ЕлНик' post='998023' date='10.6.2010, 16:22'][b]Томми[/b], данные от производителя, то бишь "Уралвагонзавода"... Который сейчас, кстати, на грани банкротства...[/quote]

Они выпускают танки?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='998063' date='10.6.2010, 15:36']Пусть продаст в Финляндию.
Вы не допускаете, что его разработка действительно не нужна ? По причине того, что есть лучше и уже внедренные ?[/quote]

ну вот не хочет продавать, говорит для Родины старался... нет, он летчик, всю жизнь в этой теме.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m35836.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' post='998032' date='10.6.2010, 16:23']в государстве,где всё рассматривается с точки зрения получения выгоды,где политика использовать ВСЁ что можно,чтобы срубить бабла, ничего святого нет...[/quote]

Вы знаете, не соглашусь...
Не будут они рубить сук, на котором сидят. И сидят неплохо.

Лучше они будут первым парнем на деревне (России) у себя, чем последним в городе (Америке к примеру)
Поэтому безопасность нашей страны- это в первую очередь безопасность их сидения на троне и при власти и рубления бабла с народа..

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='998063' date='10.6.2010, 15:36']Цитата(ЕлНик @ 10.6.2010, 16:22)
Томми, данные от производителя, то бишь "Уралвагонзавода"... Который сейчас, кстати, на грани банкротства...

Они выпускают танки?[/quote]
Ага. Начинали с Т-34 и т.д... Завод гигант просто. И работает там половина Нижнего Тагила.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

а сейчас девочки будут выяснять, какой танк круче )))))

я по прежнему пытаюсь найти ответ на вопрос, почему нам все время кто-то что-то должен, а мы никому ничего не должны?

нам государство должно качественное образование и медобслуживание, чистые улицы, бесперебойное водо-, свето-, газо- и т.д. снабжение, защиту и охрану, НО!
там везде ну таакой бардак!
так иди и наведи порядок!
нет, что вы, пусть это делает кто-то другой.

я свое любимое чадо не пущу работать в школу, потому что там беспредел и зп маленькая. дети хамят, родители неадекватные, проверки из РОНО... Ужас!
в милицию тоже не пущу, потому что зп маленькая и беспредел.
в медицину? ну... нет. сначала выложить кучу денег на обучение, а потом в районную поликлинику в беспредел и на маленькую зп??? да еще больные чего-то требуют...
в науку? ее ж не финансируют сейчас. дитятко колбасу только в микроскоп сможет разглядеть!
на завод??? лучше застрелите меня! там же все пьют!
в сельское хозяйство? да вы что? там БУХАЮТ, а не пьют! кроме навоза ничего не видать!
ну и так делее...

пусть все будут художниками - работают в светлых теплых комнатках, питаются святым духом и не болеют. а америка на нас тогда и нападать не станет, зачем?

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='997397' date='10.6.2010, 12:15']Раз в две недели - это еще хорошо, значит кому-то повезло, бывает еще и раз в два месяца, и щетки зубные отбирают - типа карантин. А потом где хочешь, там и бери. Окон в казармах нет - ни летом, ни зимой, и спят солдаты на голых матрасах и ими же укрываются. А кормежка - вообще "сказка", хлеб с маргарином и какая-то баланда в которой плавает кусок несвежего сала. Зато понятно, почему наши войны выигрывают - такая подготовка! :crazy:[/quote]
Позвольте по интересоваться, кто вам рассказал такую смешную сказку?????
У кого душ в казарме - моются каждый день, у кого душа нет водят в баню 2 раза в неделю, а умывальники никто не отменял, и никто не мешает солдату подмыться и побриться там!!!!!!! И кормят там конечно ни как на курорте, но вполне нормально. И окна там есть и даже шторы!!! Мыльно-рыльные принадлежности можно присылать, а может и солдат в чипке купить, а вообще их выдают раз в месяц казенные. И постель им меняют каждую неделю!!! Мой брат побывал в 2х частях, в учебке конечно похуже было, а потом, когда перевели, вообще нормально стало. Сам не ожидал, что такие части есть, а их оказывается много(об этом я уже узнала позже на армейских форумах). Живут они в кубриках по 8 человек, спят на нормальных кроватях и есть чайник с телевизором. Мальчишек запугают, а они и правду потом думают, что там тихий ужас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram