Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Армия тоже платная?

279 сообщений в этой теме
Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме внесли законопроект, предлагающий "откупаться" от службы в армии по призыву за 1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте партии.

Как отмечается в сообщении, законопроект нацелен на искоренение взяточничества в военкоматах, уменьшение количества преступлений и правонарушений.

"При проведении проверок Главной военной прокуратурой только за 9 месяцев 2009 года выявлено 1400 преступлений коррупционной направленности, при этом материальный ущерб составил более 2,5 миллиардов рублей. 70 процентов таких преступлений совершили офицеры и медицинские работники", - отмечают депутаты фракции ЛДПР.

Всего в Российской Федерации насчитывается около 200 тысяч "уклонистов".

Согласно проекту закона, условия освобождения от военной службы по призыву предполагается расширить. Помимо уже предусмотренных законом оснований от службы в армии предлагается освобождать еще и тех, кто внесет на специальный счет Министерства обороны один миллион рублей.

В новостях по НТВ тоже прошла эта инфа. Я балдею от этой страны. Какой долг Родине? Роды платно, сад платно, школа, медицина - все платно. И к 18 годам набегает непонятный долг в 1 млн.рублей?

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='992002' date='8.6.2010, 8:48']Я балдею от этой страны. Какой долг Родине? Роды платно, сад платно, школа, медицина - все платно. И к 18 годам набегает непонятный долг в 1 млн.рублей?[/quote]
Еще и зверские налоги, которые мы отдаем безвозмездно

Поделиться сообщением

Ну и кто будет платит официально миллион, если неофициально можно откупиться за 50-100 тыс? ;) Наивные...

m78725.gif

Поделиться сообщением

Я вот знаю, что некоторые мамочки, которые не хотят чтоб их ребенок служил, еще в школе начинают справки готовить.

"Не презирайте мелочей, ибо от мелочей зависит совершенство, а совершенство не мелочь..."

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='992009' date='8.6.2010, 8:52']Еще и зверские налоги, которые мы отдаем безвозмездно[/quote]
у нас налоги маленькие по сравнению с др.странами. У нас просто доходы несоизмеримы с налогами.
Я тоже сегодня услышала по телеку по платную армию.
Насчет того, что можно откупиться за меньшую сумму было сказано, что это уголовное преступление, а офиц.откуп - всё по закону, никто преследовать/отлавливать не будет. На эти деньги будут содержаться контрактники. На откуп кредиты выдаваться не будут, мат.капитал тоже нельзя.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Вот удивляет: если Вы родили мальчика - то через 18 лет должны миллион, если девочку - ничего.
2 мальчика - 2 млн., 10 девочек - 0. Теперь понятно, почему при подсадке стремятся выбрать пол ребенка и заплатить на начальной стадии сумму, меньшую предстоящих расходов.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='992042' date='8.6.2010, 9:20']Ну и кто будет платит официально миллион, если неофициально можно откупиться за 50-100 тыс? :beee: Наивные...[/quote]
да как раз наоборот, эт мы наивные, законопроект создан в целях увеличения материального благосостояния все тех же военных и медработников (в бюджете то не хватает средств) - сумма неофициального откупа в разы увеличится! :connie_finishline:
на самом деле смешного мало...

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[quote name='Svetlanka' post='992245' date='8.6.2010, 10:49']да как раз наоборот, эт мы наивные, законопроект создан в целях увеличения материального благосостояния все тех же военных и медработников (в бюджете то не хватает средств) - сумма неофициального откупа в разы увеличится! :connie_finishline:
на самом деле смешного мало...[/quote]

Смысл неофициально больше платить, чем официально?

Поделиться сообщением

[quote name='Сказеныш' post='992287' date='8.6.2010, 11:04']Смысл неофициально больше платить, чем официально?[/quote]
Нет, просто если сейчас просят, скажем, 50 тыс., то потом скажут гони 300, а то миллион платить придется.

Поделиться сообщением

Миллион неразумная цена. А сама идея не так уж и плоха ( и не нова кстати). Есть деньги и не хочешь служить, заплати и пусть служит контрактник. Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Хм, а Вы искренне верите. что на эти деньги будут содержаться контракники? Сииильно сомневаюсь. На эти деньги будут покупаться дачи, квартиры и т.д. и т.п. Всегда есть способ часть денег отмыть. Еще одна кормушка, официальная на этот раз.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

гм, фракция ЛДПР на то и создана, чтоб вносить скандальные законопректы, которые никогда не будут приняты. Народ поволнуется, а потом отцы родные из ЕР не прпустят. 100% не будет такого закону.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Да, только контрактники тоже не больно рвутся в армию. Я вот брата жду через 25 дней, ему предложили заключить контракт и зп вроде ничего и часть хорошая, и условия, но говорит, достал этот армейский маразм и ни за какие коврижки не соглашусь. У них кстати очень много контрактников уволилось и совсем не из-за маленькой зарплаты, просто военное дело и военные люди сложная штука.
И боюсь этот миллион рублей откупа не по назначению уйдет, а как всегда половину в карман.

Поделиться сообщением

ЛДПР,как всегда откровенно выссказались,действительно,откупаются люди и денежки в карманах оседают,а так польза [s]депутатам[/s] бюджету страны.
Не думаю,что будет принят,потому что млн и наш прожиточный минимум-это смешно,то количество людей,которые смогут откупиться не закроют брешь в бюджете,смысл его ,соответственно, теряется.
Но они как всегда посмешили,ну и акцентировали внимание,хотят олигархи что то получить от страны,кладите денежку в копилку,кто не кладет-на Колыму...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Коко Шанель' post='992138' date='8.6.2010, 9:57']Я вот знаю, что некоторые мамочки, которые не хотят чтоб их ребенок служил, еще в школе начинают справки готовить.[/quote]
В такую армию я своего сына не пущу!
[quote name='Svetlanka' post='992245' date='8.6.2010, 10:49']да как раз наоборот, эт мы наивные, законопроект создан в целях увеличения материального благосостояния все тех же военных и медработников (в бюджете то не хватает средств) - сумма неофициального откупа в разы увеличится! :girl_haha:
на самом деле смешного мало...[/quote]
Да, я не против отдать деньги официально (если армия через 17 лет будет такая же, как сейчас), но не 1 000 000 же! Это нереальная сумма для наших доходов.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='992195' date='8.6.2010, 11:28']Вот удивляет: если Вы родили мальчика - то через 18 лет должны миллион, если девочку - ничего.
.[/quote]

Ну почему сразу "должны миллион" ?
Можно пойти и послужить Родине....
Кто-то ведь должен охранять ее рубежи ? Или мы хотим кормить чужую армию ?
Можно на альтернативную службу, утки в домах престарелых повытаскивать...
Выбор есть.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='992549' date='8.6.2010, 12:46']В такую армию я своего сына не пущу!

.[/quote]

В "такую" - это в какую ? :girl_haha:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='992195' date='8.6.2010, 10:28']Вот удивляет: если Вы родили мальчика - то через 18 лет должны миллион, если девочку - ничего.[/quote]
Если девочку,то государство ей млн!(вдруг когда-нибудь пособия такие будут...)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

кстати в некоторых странах уже давно существует практика оф.откупа

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='992680' date='8.6.2010, 14:37']кстати в некоторых странах уже давно существует практика оф.откупа[/quote]

А в Израиле даже девушки обязаны отслужить. А военные действия там частенько, кстати...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='992555' date='8.6.2010, 12:48']Ну почему сразу "должны миллион" ?
Можно пойти и послужить Родине....
Кто-то ведь должен охранять ее рубежи ? Или мы хотим кормить чужую армию ?
Можно на альтернативную службу, утки в домах престарелых повытаскивать...
Выбор есть.[/quote]
[quote name='Томми' post='992578' date='8.6.2010, 12:55']В "такую" - это в какую ? :connie_aging:[/quote]
В армию сейчас, в основном, идут те, у кого нет денег откупиться или грозит тюрьма, или долги и нужно скрыться. Раньше, когда наши отцы служили, было по-другому. Дедовщина, может, и раньше была, а сейчас вообще невозможно! У мужа двоюродный брат недавно пришел, дибил дибилом! Драться его там научили :d_sunny: До армии наркотиками баловался, работать не хотел, в 22 года отправили его родители в армию. Пришел еще хуже...
Я за "контрактную" службу, чтобы туда шли те, кто хочет служить. Кто хочет работать в этой сфере, развиваться, карьеру строить. Мой брат, например, закончил высшее военное училище, служит и ему нравится! Он границы, конечно, не охраняет, другая работа, но главное, что его никто к этому не принуждал. Он сам выбрал для себя.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' date='8.6.2010, 14:37' post='992881']
В армию сейчас, в основном, идут те, у кого нет денег откупиться или грозит тюрьма, или долги и нужно скрыться.

[size=3][color="#000080"]Позвольте с Вами не согласиться ! Мой сын служил в армии не потому, что не было денег откупиться (я просто этот вопрос даже и не рассматривала), и тюрьма ему не грозила, и долгов не было... Вы можете мне не поверить, но служил по убеждениям "это наша Родина и МУЖЧИНЫ должны ее защищать !"
[/color][/size]
Раньше, когда наши отцы служили, было по-другому. Дедовщина, может, и раньше была, а сейчас вообще невозможно! У мужа двоюродный брат недавно пришел, дибил дибилом! Драться его там научили :viannen_20: До армии наркотиками баловался, работать не хотел, в 22 года отправили его родители в армию. Пришел еще хуже...

[size=3][color="#000080"]А вот почему Вы считаете, что армия должна исправлять ?? До 18 лет мама двоюродного брата Вашего мужа не смогла воспитать " что такое хорошо и что такое плохо", а армия должна была за год-полтора исправить ошибки родителей ? Дебила отправили -дебила получили назад. Драться его там научили ? ужас какой !!! А раньше он наркоту исключительно с благородными барышнями в пансионате употреблял?
[/color][/size][size=3][color="#000080"]Раньше во времена дедов наших дедовщина тоже была, немножко другая, конечно, но ведь и наркоманов там не было. И не служить раньше было стыдно, могли подумать, что у парня яйца квадратные или еще дефект какой,что в армию не взяли ...А сейчас каждая , считающая себя любящей мамашка, считает своим долгом сынку от армии отмазать...
[/color][color="#000080"]Так вот если Вы за контрактую службу- так оплатите за нее государству, чтобы за Вашего сына другой послужил. А все эти разговоры : " деньги на дачи пойдут и " т.п.....Можно подумать, когда взятки дают военкому и врачам на отмазки, то они деньги эти исключительно на благотворительность отправляют.[/color][/size]

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='992881' date='8.6.2010, 14:37']В армию сейчас, в основном, идут те, у кого нет денег откупиться или грозит тюрьма, или долги и нужно скрыться. Раньше, когда наши отцы служили, было по-другому. Дедовщина, может, и раньше была, а сейчас вообще невозможно! У мужа двоюродный брат недавно пришел, дибил дибилом! Драться его там научили :viannen_20: До армии наркотиками баловался, работать не хотел, в 22 года отправили его родители в армию. Пришел еще хуже...
Я за "контрактную" службу, чтобы туда шли те, кто хочет служить. Кто хочет работать в этой сфере, развиваться, карьеру строить. Мой брат, например, закончил высшее военное училище, служит и ему нравится! Он границы, конечно, не охраняет, другая работа, но главное, что его никто к этому не принуждал. Он сам выбрал для себя.[/quote]
Не согласна с вами, мы вот тоже предлагали брату отмазаться, но он сам не захотел, и тюрьма ему не грозила и долгов не было Сдал госы и ушел в армию, и не жаловался не разу, просто он для себя решил, что нужен ему и такой жизненный опыт. И про дедовщину с вами не соглашусь, сейчас год служат и дембеля толком и не успевают прессовать молодых.
Если хотите пообщаться более подробно на эту тему(кто идет служить в армию, и про дедовщину), то вам на форум призывник.инфо лучше зайти.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='993137' date='8.6.2010, 15:58']Позвольте с Вами не согласиться ! Мой сын служил в армии не потому, что не было денег откупиться (я просто этот вопрос даже и не рассматривала), и тюрьма ему не грозила, и долгов не было... Вы можете мне не поверить, но служил по убеждениям "это наша Родина и МУЖЧИНЫ должны ее защищать !"[/quote]
[quote name='Томми' post='993137' date='8.6.2010, 15:58']А вот почему Вы считаете, что армия должна исправлять ??[/quote]
А я так и не считаю, ни армия, ни тюрьма никого не исправляют.
Да, родину нужно защищать, но не таким способом. Почему год из жизни (до этого два, три, сорок!) парни должны выбрасывать из своей жизни?
Дедушка мужа служил три года, его сыну (папа мужа) было 9 месяцев. И бабушка одна с маленьким ребенком как то прожила это время, когда дед вернулся, сыну уже был почти 4 года. И все это время они не виделись.
И аналогичных примеров много.
Или после техникума/колледжа парни должны идти в армию, потом продолжать учебу в ВУЗе сложнее. А после ВУЗа в армию - вообще бред. Взрослые люди, которые уже хотят создавать семьи или создали, должны идти и отдавать долг. Непонятно зачем.
Армию нужно менять. Пусть идут те, кто хотят!

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='xanna09' post='993142' date='8.6.2010, 15:59']Не согласна с вами, мы вот тоже предлагали брату отмазаться, но он сам не захотел, и тюрьма ему не грозила и долгов не было Сдал госы и ушел в армию, и не жаловался не разу, просто он для себя решил, что нужен ему и такой жизненный опыт. И про дедовщину с вами не соглашусь, сейчас год служат и дембеля толком и не успевают прессовать молодых.
Если хотите пообщаться более подробно на эту тему(кто идет служить в армию, и про дедовщину), то вам на форум призывник.инфо лучше зайти.[/quote]
Я написала "в основном", есть исключения.

А срок службы один год появился когда? Год назад?
Мой муж должен был служить два года. И я была не согласна. Мы уже запланировали ребенка, почему я должна была два года ждать? Или год?

m78725.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram