Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Тренинги для развития способностей к обучению и самопознанию

408 сообщений в этой теме

Системный блок психологических тренингов, семинаров и лекций для развития способностей
к обучению и самопознанию

Александра и Татьяны Прель

· Тренинг «Интеллект-Плюс»

· Тренинг «Техника быстрого эффективного чтения»

· Тренинг «Искусство красивого грамотного письма»

· Семинар «Родительские университеты»

Как помочь и взрослому, и ребенку держаться в жизни «на плаву»?

Современная практическая психология предлагает эффективный способ преодоления трудностей в различных областях учебной и профессиональной деятельности, а так же в сфере взаимоотношений с людьми. Этот способ – психологические тренинги.

Тренинг – это цикл занятий, направленных на достижение поставленной цели. Цель тренинга оговаривается в самом названии тренинга. Например, цель тренинга «Техника быстрого эффективного чтения» очевидна.

Методика каждого тренинга основана на использовании упражнений, направленных на формирование и развитие способностей, необходимых для достижения поставленной цели.

Родителей и учителей просим присутствовать на занятиях и активно участвовать в работе. Это повышает эффективность занятий. Способствует взаимопониманию и взаимообогащению.

http://rpspb2.narod.ru/

Дата начала занятий  18 октября 2016 года

организаторы в г. Самаре: тел. (846) 225-26-29  Ксения Дальнова

тел. (846) 231-48-20 Мария Тихомирова

Изменено пользователем Администратор_форума

Поделиться сообщением

[center][b]Тренинг высокоскоростной обработки информации «Техника быстрого эффективного чтения»[/b][/center]
Интеллектуальный тренинг повышения скорости работы с информацией для детей и взрослых.

[b]Цель тренинга[/b] – повышение скорости чтения и понимания прочитанного.

[b]Задачи,[/b] решаемые в ходе курса:

1. Увеличение скорости чтения (в 2-3 раза и более).

2. Улучшение понимания текста и выделение главной мысли. План. Конспект.

3. Сосредоточение внимания при чтении.

4. Улучшение запоминания содержания и смысла текста.

5. Углубленное осмысление прочитанного.

6. Повышение интереса к чтению.

7. Развитие речи и улучшение пересказа.

Методика тренинга основана на системном подходе к проблеме чтения. Тренинг включает упражнения, направленные на развитие способностей человека к обработке любой текстовой информации.

Тренинг состоит из 10 занятий по 1,5 астрономических часа.

На первом и последнем занятии проводится индивидуальная диагностика скорости чтения (для объективной оценки результата).

В группу включаются взрослые и дети с 1[b] [/b]класса и старше. Дети на занятия приглашаются вместе с родителями.

Необходимые тестовые материалы выдаются на занятиях.

Организуются групповые и индивидуальные занятия, консультации.

Руководители курса: специалисты по развитию способностей к обучению, практические психологи

Александр Михайлович Прель
Татьяна Васильевна Прель

[center]организаторы в г. Самаре: тел. (846) 225-26-29 Ксения Дальнова[/center]
[center] тел. (846) 265-42-20 Мария Тихомирова[/center]
[center] [/center]
[center]E-mail: [email=kdalnova@yandex.ru]kdalnova@yandex.ru[/email], mtsamara@mail.ru[/center]

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[center][b]Тренинг[/b][/center]
[center][b]« Искусство красивого грамотного письма»[/b][/center]
[right][b] [/b][i]«Я иногда и сам-то не могу прочесть, что написал, не то, что учитель!» - признание школьника.[/i][/right]
Это психологическая программа для детей и взрослых по развитию способностей человека к письменной речи.

[b]Цель курса[/b] – достижение более высокого уровня развития способностей, обеспечивающих красивое и грамотное письмо.

[b]Задачи,[/b] решаемые в ходе курса:

1. Повышение грамотности и улучшение почерка.

2. Коррекция дисграфии. Сосредоточение внимания при письме.

3. Устранение страхов перед диктантами, сочинениями, изложениями. Повышение интереса к русскому языку.

4. Освоение способа безошибочного написания диктантов.

5. Овладение техникой безошибочного списывания текстов и эффективными приемами самостоятельной проверки.

6. Овладение алгоритмами написания сочинений и изложений.

Методика тренинга основана на системном подходе к проблеме грамотности и каллиграфии. Тренинг включает упражнения, направленные на развитие способностей человека в области письма.

Тренинг состоит из 10 занятий по 1,5 часа.

На первом и последнем занятии проводится индивидуальная диагностика уровня грамотности и каллиграфии с помощью контрольного диктанта. Необходимые тестовые материалы выдаются в ходе курса.

В группу включаются взрослые и дети с 1[b] [/b]класса и старше. Дети на занятия приглашаются вместе с родителями.

Руководители курса: специалисты по развитию способностей к обучению, практические психологи Александр Михайлович и Татьяна Васильевна Прель

г. Санкт-Петербург, тел. (812) 588-94-92 E-mail: prell@mail.ru [b]http://rpspb.boom.ru[/b]

[center][b]Тренинг «Интеллект – плюс»[/b][/center]
[b] [/b][i]«Никто не жалуется на недостаток ума, но все жалуются на нехватку денег».[/i]

[right][i](Современный анекдот)[/i][/right]
Развивающий интеллектуальный тренинг для детей и взрослых. Курс служит базовой основой для формирования у человека успешности в любой учебной и профессиональной деятельности.

[b]Цель тренинга[/b] – достижение более высокого уровня развития интеллекта.

[b]Задачи[/b], решаемые в ходе курса:

1. Повышение интереса к учебе.

2. Развитие мышления (образного, математического, абстрактно-логического, понятийного, аналитико-синтетического, творческого).

3. Тренировка памяти, внимания, скорости мышления.

4. Усиление самоконтроля, повышение самостоятельности.

5. Развитие способностей к конструктивному общению.

6. Формирование оптимальной самооценки.

7. Повышение уверенности в себе.

Методика тренинга основана на системном подходе к проблеме интеллектуального совершенствования. Тренинг включает блок упражнений, направленных на интенсивное развитие составляющих интеллекта: всех видов мышления, памяти, внимания, речи, волевой сферы, коммуникативных навыков.

Тренинг состоит из 10 занятий по 1,5 астрономических часа.

Руководители курса: специалисты по развитию способностей к обучению, практические психологи Александр Михайлович Прель Татьяна Васильевна Прель

[left]организаторы в г. Самаре: тел. (846) 225-26-29 Ксения Дальнова[/left]
[left] [/left][left] тел. (846) 265-42-20 Мария Тихомирова[/left]
[center] E-mail: [email=kdalnova@yandex.ru]kdalnova@yandex.ru[/email], mtsamara@mail.ru[/center]

Поделиться сообщением

[b]Tasha, пожалуйста скажите, вот у меня сыну 6,5 лет ,он только в этом сентябре пойдет в школу, но я читала книгу этих замечательных людей, мне очень понравилось, можно ли прийти с ним на интеллектуальный тренинг или все-таки дождаться пока он пойдет в школу? И еще вопрос- проводят ли они индивидуальные консультации?[/b]

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote name='ogonkova' post='203106' date='17.2.2009, 21:59']Tasha, пожалуйста скажите, вот у меня сыну 6,5 лет ,он только в этом сентябре пойдет в школу, но я читала книгу этих замечательных людей, мне очень понравилось, можно ли прийти с ним на интеллектуальный тренинг или все-таки дождаться пока он пойдет в школу?[/quote]
[b]ogonkova,[/b] добрый вечер!
Меня зовут Мария Тихомирова и я являюсь одним из организаторов описанных выше тренингов и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Обычно в группу включаются дети, начиная с 1 класса. Но нами был предпринят опыт присутствия на занятиях дошкольников подготовительной группы. Это дало возможность им пойти в 1ый класс с правильно поставленной рукой на письмо, сформированным механизмом написания прописных букв, высокой скоростью чтения для их возраста – от 120 слов в минуту и самое главное - пониманием прочитанного.

[quote name='ogonkova' post='203106' date='17.2.2009, 21:59']И еще вопрос- проводят ли они индивидуальные консультации?[/quote]
Да индивидуальные консультации они проводят. И плюс Александр Михайлович проводит телесную коррекцию - снимает зажимы в теле у детей, которые часто являются причиной школьной неуспеваемости и плохого почерка.

Поделиться сообщением

Внимательно прочитала анонс тренингов и возник такой вопрос по тренингу "Красивое грамотное письмо":
Дети в школе русским языком занимаются целых 10 лет. Что реально можно изменить за 10 занятий?

Поделиться сообщением

Мне тут посоветовали, дословно процитировать вам вопос, который я начала в другой теме:connie_rockingbaby:

[quote]Я с мужем к материнству, пока еще только готовлюсь (в основном морально)))
Но эта тема меня очень волнует уже сейчас.

Вы, наверное, уже заметили что я тут "самя грамотная" )))) Так вот я с детства учила 4 языка (помимо русского) - с 2х лет Английский, с 2,5х немецкий(учила дома - дедушка этнический немец, знал его в совершенстве на бытовом уровне), с 3х итальянский и латынь....

В общем английский я теперь знаю прочти на уровне родного, на немецком понимаю, но не читаю и не говорю, с остальными не сложилось,........

Вот вопрос - стоит ли учить языки с детства, учитывая что на русском (более мение понятном окружающим, без примеси иностранных слов) я заговорила годам к 7ми(уже учась в первам классе)...

В итоге выросла я умная , но с русским до сих пор шиздец(навеное на всю жизнь уже)

Кто что думает?[/quote]

Расскажите, что думаете по этому поводу?

[color="#FF8C00"][size=2][font="Century Gothic"][center][i][sup]Семейке Адамс скоро три года...[/sup][/i][/center][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а как удержать за книгой гиперактивного ребенка?

[color="#FF0000"][size="7"][size="5"]Аниматор на детские праздники и дни рождения[/size][/size][/color] группа вконтакте http://vk.com/club36120521

Поделиться сообщением

[quote name='Юшка' post='209011' date='25.2.2009, 16:54']Внимательно прочитала анонс тренингов и возник такой вопрос по тренингу "Красивое грамотное письмо":
Дети в школе русским языком занимаются целых 10 лет. Что реально можно изменить за 10 занятий?[/quote]
Для грамотного письма необходимо выполнение одномоментно нескольких разных мыслительных задач. Нарушение способности к синхронности действий приводит к появлению ошибок. За несколько занятий можно согласовать необходимые процессы интеллектуальных действий так, что уровень внимания при письме значительно повышается. Для этой цели вполне хватает даже не 10, а первых 5 занятий. Дальнейший тренинг закрепляет достигнутый эффект и служит для отработки навыков в конкретных видах письма, а именно: при списывании текста, при диктанте, во время написания сочинений или изложений.
Надо помнить, что тренинг предполагает участие не только ребенка, но и родителя в процессе освоения данной методики и такая «группа поддержки» позволяет эффективно закреплять результаты, перенося приемы и на домашние задания, и на уроки в школе.

Поделиться сообщением

[quote name='Радуга' post='209245' date='25.2.2009, 21:17']Скажите, пожалуйста, а как удержать за книгой гиперактивного ребенка?[/quote]
У гиперактивного ребенка и мышление происходит на очень высокой скорости. Для него медленное чтение это как для гонщика пересесть со своего гоночного автомобиля на детский велосипед. Научите его очень быстро читать, и тогда ему станет интересно. Нам часто приходится на тренингах решать эту проблему.

[quote name='Evi' post='209062' date='25.2.2009, 17:46']Вот вопрос - стоит ли учить языки с детства,[/quote]
В дву- и многоязычных семьях у детей часто возникает в голове путаница. Особенно у детей, склонных к дисграфии и дислексии. Похожие по внешнему виду или по звучанию буквы, звуки, слова будут легко «перекочевывать» из одного языка в другой к месту и не к месту. Особенно это заметно, когда дети начинают писать на разных языках.
Это же проявляется у большинства одноязычных школьников в начале изучения какого-либо иностранного языка. Исключение только составляют иероглифические языки, т. к. их графику ни с чем не спутаешь!
Желательно будущего ребенка сначала научить хорошо понимать и говорить на родном языке и только потом на нем писать. Какой язык посчитаете родным тому и учите.
Что касается Вас лично, то для повышения грамотности требуется тренинг внимания и памяти (хотя Вы абсолютно можете быть уверены, что с этим у Вас все в порядке).
Для этого специальные упражнения включены во все наши тренинги, особенно в «Красивое и грамотное письмо». Кстати, само название тренинга указывает на то, что не на каком-то определенном языке можно писать грамотно, а на любом!

Поделиться сообщением

[quote name='Александр Прель' post='209463' date='25.2.2009, 23:46']У гиперактивного ребенка и мышление происходит на очень высокой скорости. Для него медленное чтение это как для гонщика пересесть со своего гоночного автомобиля на детский велосипед. Научите его очень быстро читать, и тогда ему станет интересно. Нам часто приходится на тренингах решать эту проблему.

В дву- и многоязычных семьях у детей часто возникает в голове путаница. Особенно у детей, склонных к дисграфии и дислексии. Похожие по внешнему виду или по звучанию буквы, звуки, слова будут легко «перекочевывать» из одного языка в другой к месту и не к месту. Особенно это заметно, когда дети начинают писать на разных языках.
Это же проявляется у большинства одноязычных школьников в начале изучения какого-либо иностранного языка. Исключение только составляют иероглифические языки, т. к. их графику ни с чем не спутаешь!
Желательно будущего ребенка сначала научить хорошо понимать и говорить на родном языке и только потом на нем писать. Какой язык посчитаете родным тому и учите.
Что касается Вас лично, то для повышения грамотности требуется тренинг внимания и памяти (хотя Вы абсолютно можете быть уверены, что с этим у Вас все в порядке).
Для этого специальные упражнения включены во все наши тренинги, особенно в «Красивое и грамотное письмо». Кстати, само название тренинга указывает на то, что не на каком-то определенном языке можно писать грамотно, а на любом![/quote]

Спасибо, Александр, а что делать с речью.....или это у меня дислексия такая в запущеной форме? :girl_haha:

[color="#FF8C00"][size=2][font="Century Gothic"][center][i][sup]Семейке Адамс скоро три года...[/sup][/i][/center][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Evi' post='209887' date='26.2.2009, 15:28']Спасибо, Александр, а что делать с речью.....или это у меня дислексия такая в запущеной форме? :)[/quote]
Дислексия – это неспособность к чтению (в какой-либо форме). Дисграфия – это неспособность к письму. Те ошибки, которые вы делаете при письме, проявляются и при чтении, но явно заметны при чтении вслух, и то «со стороны». При чтении про себя Вы читаете по догадке и можете не замечать своих ошибок. Текст Вам все равно будет понятен.
На курсе чтения мы даже даем в качестве диагностики текст с заведомо перепутанными в словах буквами. Достаточно часто в группе попадаются как дети, так и взрослые, которые даже не сразу замечают эти ошибки, а текст легко прочитывают и понимают.
Можем рекомендовать Вам пройти тренинги по чтению и по письму, чтобы устранить и дисграфию и дислексию.
Что касается самой речи (так называемых оговорок), то после тренировки речи, памяти, внимания и искусства пересказа станет гораздо лучше.
В этом вопросе у нас большой опыт, т.к. часто сталкиваемся с такой как у Вас проблемой, особенно за рубежом.

Поделиться сообщением

[quote name='Александр Прель' date='27.2.2009, 2:11' post='210570']
Здравствуйте! Подскажите, плиз, в какой форме проходят эти тренинги, и стоимость обозначьте пожалуйста, если можно.

[size=1][size=1][i][center]Это мое мнение - оно может не совпадать с Вашим, на истину не претендую![/center][/size][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote]Дислексия – это неспособность к чтению (в какой-либо форме). Дисграфия – это неспособность к письму. Те ошибки, которые вы делаете при письме, проявляются и при чтении, но явно заметны при чтении вслух, и то «со стороны». При чтении про себя Вы читаете по догадке и можете не замечать своих ошибок. Текст Вам все равно будет понятен.
На курсе чтения мы даже даем в качестве диагностики текст с заведомо перепутанными в словах буквами. Достаточно часто в группе попадаются как дети, так и взрослые, которые даже не сразу замечают эти ошибки, а текст легко прочитывают и понимают.
Можем рекомендовать Вам пройти тренинги по чтению и по письму, чтобы устранить и дисграфию и дислексию.
Что касается самой речи (так называемых оговорок), то после тренировки речи, памяти, внимания и искусства пересказа станет гораздо лучше.
В этом вопросе у нас большой опыт, т.к. часто сталкиваемся с такой как у Вас проблемой, особенно за рубежом.[/quote]

Спасибо, за ответ:girl_pinkglassesf:

Но я чуть-чуть другое имела ввиду: я очень своеобразно фразы по русски строю, и проредок слов в предложениях "не русский", часто, это просто дословные переводы с английского на русский. Я сама этого не слышу и не замечаю. Это как-то испровляется?

Поделиться сообщением

[quote name='Мираж' post='210770' date='27.2.2009, 13:03']Подскажите, плиз, в какой форме проходят эти тренинги, и стоимость обозначьте пожалуйста, если можно.[/quote]
В каждом тренинге по 10 занятий. 1 занятие длится 1, 5 часа. В зависимости от темы тренинга используются соответственные целенаправленные упражнения, тесты, методические приемы и пособия, письменные и устные рекомендации, обсуждения результатов, комментарии специалистов. Вначале тренингов и в конце проводятся диагностики и сравнения начальных и конечных параметров, подлежавших изменению в ходе тренингов.
О ценовой политике в Вашем регионе узнайте, пожалуйста, у организаторов. Их телефоны указаны на этом сайте.

[quote name='Evi' post='210876' date='27.2.2009, 14:34']я очень своеобразно фразы по русски строю, и порядок слов в предложениях "не русский", часто, это просто дословные переводы с английского на русский[/quote]
Мы Вас поняли правильно. Речь – первичная функция, чтение и письмо – ее производные. По Вашим текстам видны нарушения во вторичных функциях, значит, первичная тоже может иметь сбой, в какой форме – это уже нюанс. После тренингов становится гораздо лучше. Особенно важно, чтобы Вы лично имели целенаправленное намерение получить свой результат. Мотивация – движущая сила достижения успеха. В нашей книге «Почему мы выросли такими» Вы можете прочитать об этом не в одной главе (а книга помещена на нашем сайте [url="http://rpspb.boom.ru)"]http://rpspb.boom.ru)[/url].

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо :respect:

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Я была год назад с ребенком на этих тренингах – на чтении и на письме. Мы остались очень довольны. :)
Еще раз огромное спасибо всем! :D Тогда ребенок был в первом классе. Как писал – это ужас просто. Буквы кривые, о-е-а – все в одной куче ничего понять нельзя. К пятому занятию стало видно, что писал это тот же ребенок, но КАКИЕ изменения. И по математике тетради чище стали. А еще нас там научили проверять диктанты и списывать текст. С чтением особых проблем на мой взгляд не было. Читал, по-моему вполне нормально. Но учительница сказала, что это маленькая скорость чтения и что еще ужаснее, она не растет. :angry: Вот мы и пошли на два тренинга сразу. На чтении я тоже занималась – и, что особенно приятно, за те же деньги повысила свою скорость чтения тоже. И сейчас читаю, ну в два раза быстрее, это уж точно. :angry: Конечно, тяжеловато было и школу совмещать и тренинги, но это же иногда только. Хотя тяжеловато было мне – ребенка привезти-отвезти, дома что-то сделать, с работы отпроситься пораньше… А ребенку очень нравилось, он туда ходил с огромным удовольствием. В это раз повторно собираемся.
Скажите, а [font="Arial Black"]сохранились ли скидки [/font]для тех, кто уже был? И еще вопрос.
У меня у знакомых сын, в 3-м классе. С виду умненький такой. С математикой вообще все отлично, а вот с чтением хуже, а с русским вообще беда. Причем, мама говорит, что правила все знает назубок, а пишет почему с ошибками никто не знает, даже учительница. ;) Я их тоже на тренинг зову, но мама сомневается, поможет ли. Напишите, пожалуйста, а я ответ им покажу.
Еще раз огромное спасибо и до встречи. :)

Поделиться сообщением

[quote name='огонек' post='214760' date='4.3.2009, 10:19']Скажите, а сохранились ли скидки для тех, кто уже был? И еще вопрос.
У меня у знакомых сын, в 3-м классе. С виду умненький такой. С математикой вообще все отлично, а вот с чтением хуже, а с русским вообще беда. Причем, мама говорит, что правила все знает назубок, а пишет почему с ошибками никто не знает, даже учительница. connie_escapejar.gif Я их тоже на тренинг зову, но мама сомневается, поможет ли. Напишите, пожалуйста, а я ответ им покажу.[/quote]
Повтор того же курса для "стареньких" идет со скидкой, а процент скидок уточните у организаторов. Что касается сомнений Вашей знакомой, то наш опыт показывает , что в таких случаях наши тренинги могут им помочь!!! Иначе ее умный ребенок останется без эффективной помощи, т.к. ни один педагог или логопед не владеет нужными в таких случаях методами. Без лишней скромности. Сама придет - и все увидит.

Поделиться сообщением

[quote name='Александр Прель' post='215580' date='5.3.2009, 1:15']Повтор того же курса для "стареньких" идет со скидкой, а процент скидок уточните у организаторов.[/quote]
[b]огонек,[/b] повтор курса идет за половину стоимости. Мамы так же присутствуют на занятиях бесплатно.

Будем рады видеть Вас снова :Laie_7:

Ксения Дальнова

Поделиться сообщением

Александр, Татьяна, добрый день.
Ксения Vishenka Дальнова порекомендовала обратиться к Вам. Мой сын дошкольник пишет левой рукой. Нам очень нужно превратить "грязь" в тетради в насколько это возможно аккуратные символы до 15 апреля 2009г (время "Ч" записи в первый класс). Есть ли возможность пройти Тренинг «Искусство красивого грамотного письма» ускоренно и индивидуально в Санкт-Петербурге?
Спасибо!

С уважением,
Татьяна

Поделиться сообщением

[b]Отзывы участников прошлого тренинга "Быстрое эффективное чтение" в Самаре – детей и их мам:[/b]
Скорсть чтения до и после прохождения тренинга указана как у детей, так и у их мам, потому что родители занимаются на занятих вместе с детьми на равных.

[b]Максим 5 класс.[/b]
было [b]200 слов [/b]в минуту
стало [b]520 слов [/b]в минуту

Мама притащила меня на аркане. Я не хотел ходить, но купился на телевизор. Пропустил первые 3 занятия, но на последующих занимался с интересом. Всё мне очень понравилось, особенно быстрое чтение по тестам и книге. Я бы хотел ходить на курсы каждый год. Ещё мне понравилось, что было весело как на концерте у Задорнова.

[b]Роман 2 класс.[/b]
было [b]70 слов [/b]в минуту
стало [b]120 слов [/b]в минуту

Мне стало интересно читать. В школе стало легче. Мне понравился курс чтения!

[b]Мама Насти, ученицы 1 класса.[/b]
было [b]30 слов [/b]в минуту
стало [b]120 слов [/b]в минуту

Дочка начала посещать тренинг с 3 занятия. Появился интерес к чтению. Домашние задания стала делать быстрее. Стала более организованной. Мама с дочкой стали ближе, и стали лучше понимать друг друга. Обязательно повторим курс в будущем.

[b]Захар 3 класс.[/b]
было [b]175 слов [/b] в минуту
стало [b]703 слова [/b] в минуту

Вобщем, я хорошо читаю с помощью этих курсов!

[b]Мама Захара, ученика 3 го класса.[/b]
было [b]500 слов [/b] в минуту
стало [b]2000 слов [/b] в минуту

Сыну чтение дается труде письма. Было сложно даже собраться выполнить задание. Скороговорки улучшили артикуляцию и у меня, и у сына. Пальцевые упражнения помогают снять зажимы в руках. Память улучшилась заметно. Папа в недоумении от всей поступающей информации.

[b]Дарья 2 класс.[/b]
было [b]80 слов [/b]в минуту
стало [b]155 слов [/b]в минуту

Пришла с 1го занятия. В школе стало легко решать задачи, потому что начала быстро читать. И мне это нравится. Я теперь могу решать задачи, читать, писать и делать домашнее задание быстрее. Мне очень понравились курсы.

[b]Мама Дарьи, ученицы 2го класса.[/b]
было [b]222 слова [/b]в минуту
стало [b]355 слов [/b]в минуту

Эти курсы помогли мне лучше помогать ребенку в выполнении домашних заданий. Курсы понравились. Хотим посетить ещё.

[b]Алина 7 лет – подготовительные курсы в школе.[/b]
было [b]23 слова [/b]в минуту
стало [b]80 слов [/b]в минуту

Стала быстрее читать, нравится читать. Стали хвалить в школе.

[b]Мама Алины, девочки 7 лет.[/b]
было [b]240 слов [/b]в минуту
стало [b]300 слов [/b]в минуту

Стала собраннее, внимательнее, память улучшилась. В следующий раз хотим пойти на «Интеллект плюс»

[b]Саша 2 класс.[/b]
было [b]178 слов [/b]в минуту
стало [b]1205 слов [/b]в минуту
Я хотел бы читать со скоростью перелистывания! Стал писать красивее и лучше играть в сложные крестики-нолики. Изменено пользователем Мария Тихомирова

Поделиться сообщением

[b]Катя 2 класс.[/b]
было [b]90 слов [/b]в минуту
стало [b]180 слов [/b]в минуту

Уроки в школе стали короче. Мне и раньше нравилось ходить в школу, а сейчас ещё больше! Сажусь за книжку вечером, а мама говорит, что уже поздно! Мне очень понравилось! Спасибо большое!

[b]Мама Кати, ученицы 2го класса.[/b]
было [b]150 слов [/b]в минуту
стало [b]300 слов [/b]в минуту
Пришли с дочкой со 2го занятия. Читать медленно больше не хочется. Лучше стала распределять время, остается свободное время и постоянно хочется читать! Понравилось настраиваться на урок, хочется делать настройку на каждое дело. Легче стала вставать по утрам с постели, настраиваться на день, строить планы.

[b]Анастасия 5 класс.[/b]
было [b]82 слов [/b]в минуту
стало [b]195 слов [/b]в минуту

Хотелось бы скорость чтения больше, чем стало! Но у меня появился интерес к чтению, стало интереснее читать, запоминать больше из прочитанного. Увеличилась скорость. Хочу прийти в следующий раз и хочу сказать большое спасибо!

[b]Ольга учительница начальных классов.[/b]
было [b]184 слова [/b]в минуту
стало [b]280 слов [/b]в минуту

Результат по чтению не очень высокий, потому что раздваивалась – на маму и учительницу. Очень понравилось! Многое хочу применять в практике. Понимаю, что не все учителя захотят меняться. Это не «новая технология», которой можно выучиться. Здесь нужно изменить направление своих мыслей. Взглянуть на привычные вещи под другим ракурсом. Мне было интересно посмотреть как родители с детьми контактируют, как ведут себя дети в разных ситуациях. Самой побыть в роли обучающегося.
Думаю, что учителей, хотя бы раз в месяц, надо усаживать за письмо диктантов каллиграфическим почерком и ставить отметки, чтобы не забывали ощущения во время диктанта :girl_dance: Родительские курсы – замечательные! Хотим продолжения. Спасибо всем огромное! Изменено пользователем Мария Тихомирова

Поделиться сообщением

[center]Уважаемые Мамы и Папы портала "Самарские родители"!
Эти и другие отзывы о тренингах Александра и Татьяны Прель
Вы можете лично прочитать и услышать на открытой лекции-презентации,
которая состоится завтра - в среду, 11 марта, в 19.00.
Так же Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы по проблемам в обучении у Ваших школьников.
Вход свободный.

Узнать всю интересующую Вас информацию Вы можете по телефонам
265-42-20
225-26-29[/center]

Поделиться сообщением

В марте этого года тренингах Александра и Татьяны Прель с большим успехом прошли в Самаре. Отзывы о них вы можете прочитать в этой теме. В ноябре планируется очередной приезд Александр и Татьяна Прель в Самару.
Записывайтесь на семинары (координаты в первом посте), задавайте вопросы в этой теме.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Где и в какое время будут проходить тренинги?
Когда точно будут тренинги по чтению (на сайте указаны сроки в октябре)?
Можно узнать цену?
Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='ТАШКА' post='454468' date='2.10.2009, 18:09']Где и в какое время будут проходить тренинги?[/quote]
[quote name='Tasha' post='201663' date='16.2.2009, 10:45']открытая лекция-презентация состоится
11 ноября 2009 г. в 19.00
начало занятий 12 ноября 2009 года

организаторы в г. Самаре: тел. (846) 225-26-29 Ксения Дальнова
тел. (846) 265-42-20 Мария Тихомирова
E-mail: kdalnova@yandex.ru, mtsamara@mail.ru[/quote]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram