Барбариска

Зимняя обувь. Какую выбрать?

72 сообщения в этой теме
Мамы, основываясь на тёплых ногах ваших детей, дайте совет.
Какую марку зимних сапог выбрать, если деть малоподвижный? Стоит и смотрит как другие играют и бегают.
Этой зимой носим подаренную нам обувь фирмы Romika. С шерстяными носками ноги мёрзнут и в -10.

Поделиться сообщением

Купите валенки. Сыну купила куому, так он мерил их, и даже снимать не хотел. Понравились. Или просто наши котофеевские, в них тоже ходили.

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='1111567' date='9.8.2010, 12:19']куому
в котофее холодно, у них низкий подъем, с носком не лезет нога[/quote]
А как на счет ДЕМАРов,в них как,тоже холодно?

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

[quote name='ZаЯ' post='1111697' date='9.8.2010, 13:12']А как на счет ДЕМАРов,в них как,тоже холодно?[/quote]

У нас были демары в эту зиму, дочке было 1,1 год-1,4 на конец зимы- ходила мало по снегу, но ножки не мерзли, были всегда теплые! :) Берите демары- они легкие по весу и легко одеваются, только с запасом берите. Я всегда их на теплый носок одевала, так в мороз мерзли ножки.

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

Куому. Мне кажется в Демарах ходить не очень удобно, хотя дочь бегала. Там стелька узкая.

Поделиться сообщением

[quote name='Tropikasha' post='1111890' date='9.8.2010, 14:32']У нас были демары в эту зиму, дочке было 1,1 год-1,4 на конец зимы- ходила мало по снегу, но ножки не мерзли, были всегда теплые! :connie_pizza-1: Берите демары- они легкие по весу и легко одеваются, только с запасом берите. Я всегда их на теплый носок одевала, так в мороз мерзли ножки.[/quote]

Ноги мерзли без носка потому-что это обувь до -10,на зиму лучше Куома

[url="http://smajliki.ru/smilie-899973159.html"][img]http://s15.rimg.info/c11c25a7c4dff292a6bcd8bb612c54e5.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у нас в демарах ноги дико мерзли...там искусствееный же мех по сути своей...обычные валенки с кировского, которые сами валяют - это тема для детишек, которые тока начинают ходить

18342_0y1V.png

22135_6y6N.png

Поделиться сообщением

Носили Скандию и Куому. Ноги теплые были и в одних, и в других. Но Скандия показалась более скользкой. На эту зиму опять купила Куому.

Поделиться сообщением

У нас первая бегающая зима. На холод беру валенки. А что лучше взять на 0(слякоть)-минус 10? Экко? Куома сапожки? (но их я поняла наоборот на холод). Запуталась я...

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

И еще: девочки, расскажите подробнее про Куому. Вот здесь все пишут про их валенки, а была на вых. в дет. мире, видела Куому, но это не валенки (ну в моем понимании внешнего вида), они на сапожки больше похожи. А если есть и валенки и сапожки, то какие когда лучше носить?

Поделиться сообщением

Помнится, мой в Котофеевских валенках ниже -10 в шерст носке подмерзал. А вот в демарах всегда теплый был ( не в сноубутсах, а на помладше модель). От -15 я ему носки поддевала шерстяные или термо, проблем не было ни на санках, ни пешком. А самовалки моему ортопед категорически запретил.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Мечта_Поэта[/b]
Куома - "финские валенки". По опыту - по тепло-изо-генерации действительно близки валенкам, но внешне - моя мама назвала их "бурки". Другое дело, что советские бурки были из той же катанной шерсти, но с подошвой. Финские - с подошвой, но вовсе не из шерсти. Но тоже теплые :-)) Мы испытали их в -30 (дело было в Сибири) - отлично. Один нюанс: если с мороза в тепло, не разуваясь, потом снова на улицу - вспотевшие ноги подмерзнут. Т.е. по принципу действия похожи на валенки все же (просто держат тепло, но хорошо - одновременно носили и дочь, и я, т.е. без скидок на возраст и активность). На влагоустойчивость не испытывали.
Экко, Ск*андия, Орсе*тто.. Ну в общем - мембрана - это принципиально другое. Не поленитесь поищите, на сайте исчерпывающая информация есть по поводу нее.
В прошлую зиму мы с дочкой носили Ск*андию. В морозы (также до -30 доходило, если помните) сапожок+термоносок - полет отличный.

Позже увидела, что у вас первая "топающая" зима. Мембрана вам точно не подойдет :-)
Я бы конечно или К*уому, или Д*емары взяла. По вторым личного опыта не имею... Но если принимать во внимание сыроустойчивость, то они наверное вернее. Изменено пользователем bis_yu

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='1299566' date='15.10.2010, 1:46']Позже увидела, что у вас первая "топающая" зима. Мембрана вам точно не подойдет :-)[/quote]
А почему не подойдет? Ребенок активный, бегает, вообще без коляски гуляем. На месте не стоит.

Поделиться сообщением

[quote name='Мечта_Поэта' post='1300932' date='15.10.2010, 14:41']Ребенок активный, бегает, вообще без коляски гуляем. На месте не стоит.[/quote]
Мы тоже после года без коляски гуляли. Но в зимней одежде скорость и активность ребенка все-таки снижаются. Плюс детки в этом возрасте много времени проводят, к примеру, просто ковыряясь в снегу и т.п. - т.е. просто стоят на месте. На санках вы кататься не планируете? А это тоже отсутствие активности и работы мембраны. Ну и т.п.... Я дочери на остановке в мороз периодически напоминала пальчиками шевелить. Малявкам мне кажется это говорить нереально.
Хотя, безусловно, у разных детей все немного различается.

По мембране у нас были Котофеи - никак они не зимние, мы носили их в ноябре и марте. С*кандия все-таки скользкие (но красивые :-)) - думаю, постарше будем, опять к ней вернемся. Я лично в них ни разу не падала и вроде поводов не было, а вот дочь раскатывалась иногда.
Орс*етто смотрела в магазине - подошва понравилась, должно быть будет хорошее сцепление.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='1300999' date='15.10.2010, 14:58']По мембране у нас были Котофеи - никак они не зимние, мы носили их в ноябре и марте[/quote]
+1. У нас такие сейчас, вот как раз носим.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

В прошлом году у нас были смешарики дутики на шерстяном меху,честно до -10 тепло,даже просто на зимние колготки,только когда слякоть пачкаются и промокают,и валенки антилопа,на носок отлично,ноги не мерзнут.Валенки классная вещь для морозов,один минус ,после гуляния надо сушить,так как снег и снаружи и внутри бывает,не один раз из садика ребенка забирала в мокрых валенках,так как не успели высохнуть... Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

Я бы вам посоветовала . Валенки всегда согреют в холодную погоду , более того, они сейчас все больше и больше входят в моду . Однозначно, валенки - лучшая зимняя обувь! Кстати, прошу обратить внимания на этот валенки интернет магазин http://valenkistyle.ru/  рекомендую! Тут цены низкие и высокое качество валенок .

Изменено пользователем natalcik

Поделиться сообщением

У нас 2 пары зимней обуви. На холода  валенки самые настоящие деревенские  :good3: , за ножки ребенка спокойна. Вторые куома. Довольна.

Поделиться сообщением

Экко, мембрана. Ребенок не особо подвижный, в школу/на допзанятия и прочее ездит на общественном транспорте. Носит с холодной осени до середины весны, в снег и слякоть. Ноги теплые и сухие всегда, на тонкий обычный х/б носок, термоноски для мембраны лежат, не пригождаются. Покупаю в сезон скидок (зимой) на следующую зиму.

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Добрый дождливый вечер! С…
      6
    • Приглашаем Вас принять уч…
      17
    • Ядра кедрового ореха бога…
      17
    • Наш город участвует в акц…