Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lenchonok

Детсад 2010

2 723 сообщения в этой теме
Нас внесли в предварительные списки! :Laie_39: я конечно рада, но до потолка пока не прыгаю, т.к. пока точно не узнаю и договор не подпишу!)) Сказали в конце апреля будут точные списки уже) а по телефону говорили что звоните в июне!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше туда лично ходить!

[color="#ff0000"]сад 8[/color]
самирка Самир

[color="#ff0000"]сад 18[/color]
ГлавБушка Миша

[color="#ff0000"]сад 36[/color]
krial

[color="#ff0000"]сад 56[/color]
Юлянька Ксения

[color="#ff0000"]сад 62[/color]
Лючия Варя

[color="#ff0000"]д/с 67[/color]
Nattsy Алексей
maiami Тимофей

[color="#ff0000"]сад 75[/color]
maja Маша

[color="#ff0000"]сад 83[/color]
kork Надежда
алиса_лиса Полина

[color="#ff0000"]садик № 87[/color]
Zanozik Яна

[color="#ff0000"] сад№97 [/color]
elza-t Глеб группа№5

[color="#ff0000"]сад 110[/color]
Nikki Степан

[color="#ff0000"]детский сад №119[/color] (ведомственный РЖД)
mamylechka Юлия,

[color="#ff0000"]сад №133[/color]
Русалка Анастасия

[color="#ff0000"]сад 136[/color]
мамик Настя

[color="#ff0000"]ДС 139 [/color]
ATANJA Арсюша

[color="#ff0000"]сад 140[/color]
iozhik_20 Алина
Натали Артем
Kleo Артемий

[color="#ff0000"]сад 160[/color]
Olchik Алиса
Карямбочка Кристина

[color="#ff0000"]сад 173[/color]
natimalina Соня

[color="#ff0000"]сад 180[/color]
sima Татьяна

[color="#ff0000"]сад 229[/color]
crimson_twin Антонина

[color="#ff0000"]сад240[/color]
Савушка Илья

[color="#ff0000"]сад 252[/color]
Sasha Юрий

[color="#ff0000"]сад 253[/color]
Скарлетт Михаил

[color="#ff0000"]сад 291[/color]
Bulochka Никита

[color="#ff0000"]сад 295[/color]
kyrnosik Полина

[color="#ff0000"]сад 300[/color]
Голубка

[color="#ff0000"]сад 301[/color]
Лисенок ???

[color="#ff0000"]сад 315[/color]
tonya Олеся

[color="#ff0000"]сад 318[/color]
PanteraBlack Александр

[color="#ff0000"]сад 320[/color]
any1925 Виктория

[color="#ff0000"]сад 321[/color]
lenchonok Александра
Полярница Иван
Milena Максим

[color="#ff0000"]334[/color]
Bast Кирилл

[color="#ff0000"]сад 338[/color]
McNaughty Ксюша

[color="#ff0000"]сад 358[/color]
7himera Дарья

[color="#ff0000"]сад 374[/color]
Карташова Злата

[color="#ff0000"]сад 375[/color]
Аполлинария Ольга

[color="#ff0000"]садик 378[/color]
Мусе Дима

[color="#ff0000"]сад 379[/color]
Жена_президента Лера

[color="#ff0000"]сад 385[/color]
Близняшка Виктория

[color="#ff0000"]сад 394[/color]
Svalya Тамара
ANNA Владислав

[color="#ff0000"]сад 395[/color]
Румия Жанна

[color="#ff0000"]сад 400[/color]
мамуча Инна

[color="#ff0000"]сад 403[/color]
Яzzzва Алексей

[color="#ff0000"]сад 455[/color]
Аися Олеся

[color="#ff0000"]сад 466[/color]
biser Илья

[color="#ff0000"]сад Росток[/color]
Tinker Bell Артем

[color="#ff0000"]сад Радость (частный)[/color]
ГлавБушка Таня

[color="#ff0000"]Альтернатива (частный доступный)[/color]
Olika Алексей и Евгения
Verochka Лиза
Шарада сема
milochka Тимур
Метелица Полина
Шелест Тимур
karik Стас
nassy, сынок Егор

[color="#ff0000"]Частный домашний сад[/color]
betti Полина

[color="#ff0000"]??????[/color]
Ленок Игорь
Юлька_Т Алиса
nastena_pavpav
Myxa Даша
santa
Тирамису
Абсент
Негостья Алиса
АнгелА Владимир
Тусенька
Незванная Александр Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

Ну и мы попали в детский сад, единственные из неимеющих льготы.
Идем в сентябре, Алисе будет 2,5 года.
Про вступительный взнос никто ничего не говорил, но показали фронт работ - обеспечим отделочными материалами (линолеум, ламинат, плитка).
По положению о комплектовании групп с 20 мая прекращается принятие заявлений, но фактически группа сформировалась еще неделю назад, сейчас заведующие оформляют протоколы и еще какие-то бумажки.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Близняшка,а вы в какой сад попали?мы тоже здесь рядом,в 36непопали вот надежда на 240 в понед сказали вроде попали вчера уже под вопросом,вот сегодня сказали придти.Мож чо хотят...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='lenchonok' post='948079' date='20.5.2010, 14:15'][b]Близняшка[/b]

Поздравляю!!!Вот уж действительно судьба в сад попасть))))) Нам тоже сказали готовться в сад, комиссию уже почти прошли.. теперь вот интересно когда в сад позовут договор заключать ну и обсудить все мелочи)[/quote]

А вы в каком саду?

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_30b_47CDB850_RsqnoCku_4.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ленок с' post='950253' date='21.5.2010, 8:51']Близняшка,а вы в какой сад попали?мы тоже здесь рядом,в 36непопали вот надежда на 240 в понед сказали вроде попали вчера уже под вопросом,вот сегодня сказали придти.Мож чо хотят...[/quote]

240. Ну что они хотят, денежку на ремонт хотят :rolleyes:

ДЕВЫ!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!! Мы прошли по очереди и в другой сад!
Сегодня участвовала в другом саду в комиссии по набору в группы (муж заявление писал, чтоб меня в комиссию включили).
Могу сказать - заседали долго. Список у заведующей был подготовленный, но нам она его не отдавала, а дала базу очередников, и мы по ней сами смотрели очередность, а со списком заведующей сверяли (список сошелся). Комиссия из 5 человек, трое - родители очередников. После составления списка поднимали дело каждого льготника и обычного очередника, все документы просматривали. Если, например, льгота матери-одиночки, то обязательно нужна справка с места работы (оказывается льгота только работающим матерям-одиночкам).
В общем, группа из 17 человек, 13 из них - льготники.
И что самое интересное - тут так все ругали льготников из числа судей и прокуроров - ни одного! У двоих деток - отец - участник боевых действий, у одного - мать-инвалид. Двое - дети сотрудников д/с.
Все остальные - матери-одиночки.
Причем заведующая говорит - люди на что только не идут, чтобы получить статус матери-одиночки. Даже разводятся и отец отказывается от ребенка, чтобы получить льготу в сад. А жить продолжают также вместе.

Это был первый этап формирования, сейчас от всех родителей повторное подтверждение льготы, если по первому есть вопросы. И если в два сада стоят в очередь, то определиться - где остаются. Теперь у нас головная боль - в какой сад вести ребенка (сады в разных районах, вставали к себе и к родителям мужа). Но думаю это лучше, чем если бы никуда не попали.

Очень жаль деток 2008 года - шансов в сад попасть - практически никаких.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='951484' date='21.5.2010, 15:47']240. Ну что они хотят, денежку на ремонт хотят :rolleyes:

ДЕВЫ!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!![/quote]Вот уж действительно! :) Надо же как вам везет, еще и выбирать можно. Везунчики :) Поздраляю еще раз!

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='951500' date='21.5.2010, 15:52']Вот уж действительно! :) Надо же как вам везет, еще и выбирать можно. Везунчики :rolleyes: Поздраляю еще раз![/quote]

Спасибо, сама в шоке нахожусь. Ну наконец-то хоть в чем-то везет, а то год у меня начался - туши свет, бросай гранату.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' date='21.5.2010, 15:47' post='951484']
240. Ну что они хотят, денежку на ремонт хотят :connie_jail:

О мы тоже там,вчера ходила-попали ура.В понедельн сказала принести 10т на окна.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_30b_47CDB850_RsqnoCku_4.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у кого сколько первоначальный взнос в сад?
Нам сказали, что 15 тыч нужно нести. Это нормально? Сад обычный, без каких-либо уклонов, без бассейнов, короче, самый простой обычный садик. Читаю тут, все пишут о 10 тыч, на такую сумму я примерно и рассчитывала. Но 15 ...???

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='955279' date='23.5.2010, 15:01']у кого сколько первоначальный взнос в сад?
Нам сказали, что 15 тыч нужно нести. Это нормально? Сад обычный, без каких-либо уклонов, без бассейнов, короче, самый простой обычный садик. Читаю тут, все пишут о 10 тыч, на такую сумму я примерно и рассчитывала. Но 15 ...???[/quote]

В одном нам сказали -10 (но на руки заведующей). во втором - заведующа ясказала, что будет решать родительский комитет исходя из расходов а ремонт, примерно 10-15, причем перечисление через банк на р/с детского сада

Поделиться сообщением

мы поппали в д\с, в четверг иду на собрание. Интересно что скажут!!! В том году спрашивала про взносы- заведующая сказала что нет никаких взносов. Думаю что будет иначе. Может кто знает с какого месяца начинается посещение?

Поделиться сообщением

[quote name='Nika' post='690069' date='4.2.2010, 23:08']Мы планируем пойти в августе-сентябре в садик, хотя нам еще не будет и 2-х лет.Но,после последнего посещения в очередной раз садик( для отметки) и разговоров мамочек поняла,что лучше идти раньше,чем позже. Одна ждала 3-х лет ,пришла, а ей говорят-уже мест нет, все места заняли в прошлом году (детки с 2-3, ясли). Конечно жалко отдавать таких малышей, а что делать -потом мест не будет. А вы во сколько отдадите своих в садик ( приналичии мест,конечно).[/quote]

Мы тоже идем в садик в 2010 г. Нам в августе 2года, в сентябре планируем пойти. Старший так же пошел. Относительно нормально адаптация прошла!

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

УРА, мы попали в сад! Сейчас звонила заведующей, она сказала приходить на собрание в группу, а после этого заключать договор! Супер! :respect:

Поделиться сообщением

[b]Bast[/b] поздравляем вас!!!А сколько вашему малышу или малышке?

2_18_14631185930.72621700_3_2_14130_f200

97348.png
Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?

Поделиться сообщением

[quote name='@ngelo4ek' post='965236' date='27.5.2010, 12:07'][b]Bast[/b] поздравляем вас!!!А сколько вашему малышу или малышке?[/quote]

Спасибо, Кириллу 2,11. С сегодняшнего дня начну активно уже тепрь готовить его к саду :respect: Боже, как же я счастлива, не придется снова жить в подвешенном состоянии,то ли попадем, то ли нет...

Поделиться сообщением

[b]Bast[/b] поздравляю!!!
А мы уже почти всю комиссию прошли. Остался только хирург, стоматолог и анализ калла. Анализ сказали прям перед садом сдавать, т.к. он действителен 10 дней. К стоматологу нужно на Красноармейскую/Фрунзе ехать.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='965227' date='27.5.2010, 12:05']УРА, мы попали в сад! Сейчас звонила заведующей, она сказала приходить на собрание в группу, а после этого заключать договор! Супер! :respect:[/quote]
Поздравляем Вас :)

[url=https://www.baby.ru]528611557.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' post='965320' date='27.5.2010, 12:38'][b]Bast[/b] поздравляю!!!
А мы уже почти всю комиссию прошли. Остался только хирург, стоматолог и анализ калла. Анализ сказали прям перед садом сдавать, т.к. он действителен 10 дней. К стоматологу нужно на Красноармейскую/Фрунзе ехать.[/quote]
А у нас все специалисты кроме кожника пройдены, педиатр сказала, что сама напишет и анализы еще не проходили.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Девочки, вопрос к тем, кто в сад попал. Когда нам должны путевку давать и что это вообще такое? Обязательно ли ее должны дать или можно без нее договор заключать? Как у вас? Вам дали уже эти путевки?

Поделиться сообщением

Девочки, а вы не в курсе когда списки вывешивать в садах будут кто идет? уже у всех собрания проходят всякие.. у нас пока молчат((

Поделиться сообщением

[quote name='lenchonok' post='965903' date='27.5.2010, 15:43']Девочки, а вы не в курсе когда списки вывешивать в садах будут кто идет? уже у всех собрания проходят всякие.. у нас пока молчат(([/quote] мне заведующая сказала, что всех будет обзванивать и приглашать договор заключать. Мы теперь ждем звонка.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='965990' date='27.5.2010, 16:05']Оказывается все уже комиссию проходят?????[/quote] я сама по собственной инициативе решила заранее пройти комиссию. Просто лето - это время отпусков. Потом трудно будет врачей всех разом пройти.

[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='lenchonok' post='965903' date='27.5.2010, 15:43']Девочки, а вы не в курсе когда списки вывешивать в садах будут кто идет? уже у всех собрания проходят всякие.. у нас пока молчат(([/quote]

Ага... не понятное замалчивание. Мне сказала звонить 30 июня с утречка. Что мы попали в список,который отдан на рассмотрение в Департамент,но это не гарантия,что мы попали в садик. И,какие говорит,собрания,комиссии? Вот будет список утвержден,тогда и будите все проходить. Вот как-то так...

Поделиться сообщением

Самое главное вам договор заключить. Все остальное уже потом и зависит от заведующей. Мы договор заключили в том году после 30 июня. Никаких списков у нас нигде не вывешивалось. В договоре прописано в какую группу идет ребенок. Группа у нас открывалась только с сентября. Берут сначала по 2-3 ребеночка для постепенной адаптации. К концу октября, когда уже почти все детки собрались, было первое собрание. Так что узнавайте как у вас в саду все происходит у заведующей после того, как заключите договор. А путевки мы и в глаза не видели. Они выдаются Департаментом для заведующей, а она заключает договор на основании этих путевок.

Поделиться сообщением

[b]krial[/b], [b]Bast [/b]

Девочки, поздравляю с попаданием в сад!
Комиссию мы тоже начинаем проходить уже сейчас. Мне заведующая посоветовала пройти пораньше, потому что многие узкие специалисты в отпуска уходят. А анализы сдать уже перед тем, как пойдем в сад. Я уже вчера талон к неврологу взяла.

Поделиться сообщением

Мы тоже попали!! :girl_dance: :) :)
Договор пока не заключали, коммисию решила пройти платно. В прошлом году со старшим в Медгарде за 2 дня все сделали. В 1 день прошли всех специалистов (там только не было логопеда и стоматолога), а во второй сдали анализы. Правда анализы были готовы через 5 дней, я потом одна пришла и забрала их.

Кто знает где можно карточку медицинскую купить? Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram