Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lenchonok

Детсад 2010

2 723 сообщения в этой теме
Нас внесли в предварительные списки! :Laie_39: я конечно рада, но до потолка пока не прыгаю, т.к. пока точно не узнаю и договор не подпишу!)) Сказали в конце апреля будут точные списки уже) а по телефону говорили что звоните в июне!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше туда лично ходить!

[color="#ff0000"]сад 8[/color]
самирка Самир

[color="#ff0000"]сад 18[/color]
ГлавБушка Миша

[color="#ff0000"]сад 36[/color]
krial

[color="#ff0000"]сад 56[/color]
Юлянька Ксения

[color="#ff0000"]сад 62[/color]
Лючия Варя

[color="#ff0000"]д/с 67[/color]
Nattsy Алексей
maiami Тимофей

[color="#ff0000"]сад 75[/color]
maja Маша

[color="#ff0000"]сад 83[/color]
kork Надежда
алиса_лиса Полина

[color="#ff0000"]садик № 87[/color]
Zanozik Яна

[color="#ff0000"] сад№97 [/color]
elza-t Глеб группа№5

[color="#ff0000"]сад 110[/color]
Nikki Степан

[color="#ff0000"]детский сад №119[/color] (ведомственный РЖД)
mamylechka Юлия,

[color="#ff0000"]сад №133[/color]
Русалка Анастасия

[color="#ff0000"]сад 136[/color]
мамик Настя

[color="#ff0000"]ДС 139 [/color]
ATANJA Арсюша

[color="#ff0000"]сад 140[/color]
iozhik_20 Алина
Натали Артем
Kleo Артемий

[color="#ff0000"]сад 160[/color]
Olchik Алиса
Карямбочка Кристина

[color="#ff0000"]сад 173[/color]
natimalina Соня

[color="#ff0000"]сад 180[/color]
sima Татьяна

[color="#ff0000"]сад 229[/color]
crimson_twin Антонина

[color="#ff0000"]сад240[/color]
Савушка Илья

[color="#ff0000"]сад 252[/color]
Sasha Юрий

[color="#ff0000"]сад 253[/color]
Скарлетт Михаил

[color="#ff0000"]сад 291[/color]
Bulochka Никита

[color="#ff0000"]сад 295[/color]
kyrnosik Полина

[color="#ff0000"]сад 300[/color]
Голубка

[color="#ff0000"]сад 301[/color]
Лисенок ???

[color="#ff0000"]сад 315[/color]
tonya Олеся

[color="#ff0000"]сад 318[/color]
PanteraBlack Александр

[color="#ff0000"]сад 320[/color]
any1925 Виктория

[color="#ff0000"]сад 321[/color]
lenchonok Александра
Полярница Иван
Milena Максим

[color="#ff0000"]334[/color]
Bast Кирилл

[color="#ff0000"]сад 338[/color]
McNaughty Ксюша

[color="#ff0000"]сад 358[/color]
7himera Дарья

[color="#ff0000"]сад 374[/color]
Карташова Злата

[color="#ff0000"]сад 375[/color]
Аполлинария Ольга

[color="#ff0000"]садик 378[/color]
Мусе Дима

[color="#ff0000"]сад 379[/color]
Жена_президента Лера

[color="#ff0000"]сад 385[/color]
Близняшка Виктория

[color="#ff0000"]сад 394[/color]
Svalya Тамара
ANNA Владислав

[color="#ff0000"]сад 395[/color]
Румия Жанна

[color="#ff0000"]сад 400[/color]
мамуча Инна

[color="#ff0000"]сад 403[/color]
Яzzzва Алексей

[color="#ff0000"]сад 455[/color]
Аися Олеся

[color="#ff0000"]сад 466[/color]
biser Илья

[color="#ff0000"]сад Росток[/color]
Tinker Bell Артем

[color="#ff0000"]сад Радость (частный)[/color]
ГлавБушка Таня

[color="#ff0000"]Альтернатива (частный доступный)[/color]
Olika Алексей и Евгения
Verochka Лиза
Шарада сема
milochka Тимур
Метелица Полина
Шелест Тимур
karik Стас
nassy, сынок Егор

[color="#ff0000"]Частный домашний сад[/color]
betti Полина

[color="#ff0000"]??????[/color]
Ленок Игорь
Юлька_Т Алиса
nastena_pavpav
Myxa Даша
santa
Тирамису
Абсент
Негостья Алиса
АнгелА Владимир
Тусенька
Незванная Александр Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

А я бы на вашем месте обязательно к заведующей сходила. Еще вопрос - мальчик ли ударил. А даже если и 30 человек, в любом случае она за всех отвечает. Как минимум надо было родителям сообщить, тем более, если другую девочку аж до сотрясения мозга ударили (если тошнота и рвота была).

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='tonya' post='2135864']
по голове молотком
[/quote]
Охренеть :girl_pinkglassesf: что за молоток-то? Откуда в садике такие игрушки??? :girl_pinkglassesf:
Однозначно идите к заведующей жаловаться! И к врачу не мешало бы...

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2139274']
Охренеть что за молоток-то? Откуда в садике такие игрушки???
[/quote]

да тут ключевое слово - не молоток. если силищи у деточки, как у дурака махорки, то хоть чем огреет - будут последствия. не толкьо к заведующей, но и еще к родителям того пацана надо идти.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2139805']
да тут ключевое слово - не молоток. если силищи у деточки, как у дурака махорки,
[/quote]
Вот вот. У нас тоже такой мальчик нарисовался в группе. При мне попытался моего ударить, я руку его перехватила, так он на меня и долбанул ведь, при чем очень не слабо. По мне так таких детишек лечить надо, и пока не войдет в ремиссию, в садик не водить :(

Поделиться сообщением

Ну вот и у нас настал кризис 3,ни в какую в саду не хочет оставаться,с дикую истерику сегодня закатила(и на той неделе плакала),у нас такого даже не бюыло когда к саду привыкала,не пойму с чем это связанно,у нас папа уехал на 2,5 недели в Москву,а он её всегда утром в сад отводил,может из-за этого или с возрастом связанно. А утром в сад собирается нормально,не говорит что не хочет,а как в группу заходим,начинаем переодеваться,так слезы...никакие уговоры не помогают,потом звоню воспитательнице-все хорошо,успокоилась,все поела и все в общем отлично...
[b]iozhik_20[/b] у нас вроде с питанием проблем нет,раньше тоже плохо ела,вроде бы сейчас нормально,но кефир ни в какую не хочет пить,а снежок пьет...

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

[quote name='tonya' timestamp='1317368139' post='2135864']
А у нас этот год начался не очень хорошо.Пришли новые воспитатели, одна из них очень нравится, со второй сразу не сложилось нормальное общение.Хотя за за 1г и 3м из которых мы ходим в этот сад, ни с одной из воспитателей не было конфликта( а их уже было 6 человек). Совершенно не хочет идти на контакт, относится с безразличием к детям ( кстати пришла она работать в сад по нужде, чтобы устроить своего ребенка в сад, но это я понимаю , до неё тоже все были такие же). Случилась ситуация, моего ребенка стукнул сильно мальчик по голове молотком, я её забрала вечером, воспитатель ничего мне не сказала, когда пришли домой, дочь начала жаловаться, что сильно болит голова, стала её трогать, у ребенка дикий крик, больно, там шишка с голубиное яйцо, всю ночь не спали. Утром пошел муж разговаривать, так она ему, ой , да мальчик Дима стукнул её и ещё одну девочку молотком( кстати ту девочку тошнило и рвало сильно, тоже жаловалась на головную боль). Не пошла я к заведующей, решила с ней поговорить, прихожу , она вылетает, и на меня сразу на повышенных тонах, мне поговорить с вами надо, короче защищалась нападением, ни к чему так и не пришли.Выставила что не она виновата, что недосмотрела, а 30 человек детей, за всеми не углядишь, и это я понимаю,да, но нужно было сказать что произошло, не скрывать.
[/quote]
Ой как я Вам не завидую...тяжело будет с таким воспитателем. Тем более если 30 детей.У нас вот тоже группу укомплектовали до 30ти,но ходят максимум 25 и вроде пока за всеми успевают.Особенно у нас старшая воспитательница так вообще золото.Дети её любят, слушаются все конфликты устраняет на корню и во всём у неё порядок. Узнав что у нас пиелонефрит хронический теперь сама мою малявку на улицу собирает,укрывает в обед ходит...я прям балдею если чесно.Молодая немного не успевает конечно за всеми.Но видно что старается и тоже всегда порядок.Тьфу-Тьфу чтоб не сглазить.

А на счёт кризиса 3х.Моя что то тоже пару раз на этой недели рыдала не хотела идти в сад,хотя обычно несётся туда сломя голову. Я уж и с воспитателями говорила мол может обижает кто,так говорят нет,она мол если что и сама надавать может...так и не поняли в чём причина. Сегодня вот в отличном настроении ушла.Наверное как и у нас бывает плохое настроение( не стой ноги встал :) )или погода влияет.

Поделиться сообщением

А мы уже как 2 недели ходим в обычный сад :viannen_27: Теперь общаюсь в темке ДС 2011,наша что-то темка поугасла.
Дочка ходит с удовольствием,воспитатели отличные и детки вроде тоже хорошие).

105848.png

Поделиться сообщением

А мне вчера с обычного сада звонили .
Я отказалась .
Что то не хочется менять мне наш сад , там и подготовка и вообще.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

Что-то темка затухла. Может оживим?
Девочки, хоть у кого-то дети стали болеть меньше в этом году? Ну хоть за кого-нибудь бы порадоваться! Мы все так же продолжаем виснуть на больничных :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]Женюшка[/b], У нас вроде получше..... с сентября болели 1 раз(и то отитом),сейчас вот пьем всей семьей кур Рибомунила,надеюсь еще лучше станет)

105848.png

Поделиться сообщением

А мы тоже болеем, да еще как :girl_cray2: За всю осень 20 дней проходили((( В прошлом году и то меньше на больничных сидели.
Но это по ходу я виновата - у меня с выходом на работу видимо тоже процесс адаптации начался, вот серьезно - я в школе работаю, и с сентября у меня череда непрерывных ОРВИ-трахеитов-ларингитов, видимо со всех детей собираю, сама мучаюсь, да еще и своей домой несу(((

Так хочется , чтоб ребенок в этом году попал хоть на одну елку :(

Поделиться сообщением

А мы примерно так же болеем, если не больше, хотя в прошлом году я с сентября по декабрь 2 раза на больничном была, в этом один, но зато аж 3 недели... Пьем анас барбария, ИМХО, не плохо помогает.

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' post='2190380']
А мы уже как 2 недели ходим в обычный сад :viannen_27:
[/quote]
[b]Verochka[/b], Вер, поздравляю. К какой ходите?

[quote name='Женюшка' post='2240959']
Девочки, хоть у кого-то дети стали болеть меньше в этом году?
[/quote]
Мы первый раз с сентября на больничном. Вторую неделю сидим, правда успели 2 раза в сад сходить и опять заболели)))

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Мы более почти с такой же регулярностью, как и в том году, НО в более легкой форме (т-т-т-т).
И еще: нам педиатр сказала, что при легких соплях, кашле, нечего каждый раз ходить на больничный, т.к. вы не выработаете иммунитет. Мы вобчем так и сделали, т.к. сначала сидели, сидели-приходим в д\с после выздоровления, а там куча детей, которые кашляют и сопливят, а доча у меня через 2-3 дня опять с соплями. Смысл тогда в д\с ходить....
По моим наблюдениям-стало легче.

Поделиться сообщением

Девочки, а у вас в садах уже подготовка к 8 марта идет? Стихи учить дали? У нас я знаю представление то готовится, а вот стихи моему почему-то не дали....

Поделиться сообщением

[b]Bast[/b], Идет-идет,моя ходит песенки-поет-пляшет.Стихи дали всем понемножку,моя и свой рассказывает и других стихи-всё запоминает моментально)))

105848.png

Поделиться сообщением

Эх и расстроили меня сегодня в саду :( Зла не хватает. Утренник решили сделать 7 марта в 11.00. Интересно, сколько родителей седьмого числа смогут там быть в 11? :( Я даже боюсь начальнику про такую возможность заикнуться и что делать, ума не приложу. Деть расстроится :(

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='2458413']
Эх и расстроили меня сегодня в саду :( Зла не хватает. Утренник решили сделать 7 марта в 11.00. Интересно, сколько родителей седьмого числа смогут там быть в 11?
[/quote]
к сожалению всем не угодишь. У нас в саду 12 групп и 2 муз. работника. Чей-то утренник тоже будет 7 числа.

Я вот тоже расстроилась, что не смогу к сыну попасть на праздник, муж вызвался с камерой сходить, а сын взял и заболел прям под утро.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='Milena' post='2459842']
муж вызвался с камерой сходить
[/quote]
А мой вот идти не захотел. Сказал, что утренник для мам и бабушек, и папам там делать нечего :( Так что пришлось мою маму отправлять, вот только с техникой она не дружит совсем. Ни фоток на память не осталось, ни уж тем более видео :(

Поделиться сообщением

А мы вообще на утренник не попали - болели((( Ребенок расстроился... Так еще и открытый урок на вокале пропустили, тоже приуроченный к весеннему празднику...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram